Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8001 2022-11-08 18:09:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С типами, как подруга анона, проблемы будут всегда. Даже кристально ясную ситуацию со своим проебом она вывернула в свою пользу

Даже кристально ясные фразы ты тоже выворачиваешь куда-то в сторону своего мнения, так что видимо ты распознал в подруге ТС своего чешуйчатого собрата. Не буду спорить со знатоком.

#8002 2022-11-08 18:42:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С типами, как подруга анона, проблемы будут всегда. Даже кристально ясную ситуацию со своим проебом она вывернула в свою пользу

Даже кристально ясные фразы ты тоже выворачиваешь куда-то в сторону своего мнения, так что видимо ты распознал в подруге ТС своего чешуйчатого собрата. Не буду спорить со знатоком.

Ситуация становится хуйпойми какой ровно с момента, когда подруга с мордой кирпичом начинает выкатывать претензии вместо простого и понятного "сднемрожденья". До этого то в чем неясность?

#8003 2022-11-08 19:19:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не понимаю этого настойчивого желания выставить подругу демоном, а ТС - рефлексирующим лапочкой, когда токсичны оба.

Я всегда смотрю на то, с чего начался конфликт и кто конкретно его начал. А потом развил.
Имеем. У анона день рожденья. Он, никому не навязывая и ни на кого не обижаюсь, отмечает его с 2 пригласившими его подружками. А потом с друзьями. Никакого конфликта. Никаких претензий

Конфликт начинается с реакции подруги на фото анона. И высказанная ей претензия сформулирована ею не как " Ах, анон, почему ты не позволил мне поздравить тебя с др". А " блин, чо на хвост то не дал упасть"
Далее конфликт эскалируется подругой же, ее реакцией на второе отмечание с другими друзьями

Источник конфликтной ситуации очевиден. А токсичность а том, что реальность запукивается какими-то невнятными обидками подруги на ровном месте

Отредактировано (2022-11-08 19:20:15)

#8004 2022-11-08 20:17:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А " блин, чо на хвост то не дал упасть"

Даже хуже. "Ах, я ведь страдала, а ведь ты мог бы уронить меня себе на хвост!  :drama: "
В остальном - +1  :friends:

Чего только люди ни сделают, лишь бы не говорить ужасное, призывающее демонов заклинание: "Слуш, у тебя же день рождения вчера был! Я ж два года сам же к тебе в честь этого ездил... Но, представь, так замотался, что начисто забыл, сорян, если что, ладно?"

#8005 2022-11-08 20:58:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мало домыслов про подругу просто потому что заветное "с днявочкой тибя" не было произнесено, так она ещё извиняться должна, пока ТС трёт др из профиля и стоит в позе "не нужны мне поздравления"... Нда, так ущемиться об социальную формальность надо суметь. Подруге удачно найти кого-нибудь, кто хоть об обидках своих нормально сказать может.

#8006 2022-11-08 21:24:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну как бы да. Подругу два года подряд приглашали на ДР, по сей день продолжается плотное общение, поэтому она думает, что ее и в этом году позовут. Это естественно.
То, что ТС не может открыть рот и сказать человеческим голосом: в этом году я не отмечаю и никого не зову - это проблема ТС.
И естественно, когда подруга обнаружила, что др все-таки отмечался, она прифигела. А вы бы нет? Вот есть друг, вы с ним три года не разлей вода, все время он тебя приглашал на днюху, а тут 1)не приглашает 2)говорит, что отмечать не будет 3)отмечает
не удивлюсь, если подруга сейчас где-нибудь в другом конце холиварки жалуется на ТС, а ей аноны советуют рвать отношения с таким мудаком :lol:

Проблема ТС по-прежнему в неспособности говорить словами через рот. Он не только не дал понять, что не собирается приглашать подругу, но и не обозначил то, что его обидело (отсутствие поздравления). Ну и сидит теперь, рефлексирует.

Отредактировано (2022-11-08 21:24:39)

#8007 2022-11-08 21:36:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

естественно, когда подруга обнаружила, что др все-таки отмечался, она прифигела. А вы бы нет?

Офигел бы. Не передать как офигел бы. А потом полез бы в ежедневник за прошлый год, вспомнил бы, что др был вчера, хлопнул бы себя по лбу и написал бы дословно следующее: "Доброе утро, анон! С прошедшим тебя днем рождения! Прости, пожалуйста, замоталась, из головы вылетело... Ты отмечать в этом году как обычно с размахом будешь? Или, может, я как-нибудь приватно заеду, подарок вручить, лясы поточить, мм?.." И вот уже тогда, в зависимости от ответа, думала бы, обижаться или нет.

Всегда есть вариант, что человеку не хочется в этом году отмечать ДР, настроения тупо нету. И всегда есть вариант, что даже в такой ситуации человек таки срывается куда-то спонтанно и отмечает. И как бы чо? Моя задача: сделать себе напоминалку, что к такой-то дате близкому любимому другу надо подготовить подарок и поздравительную смску с утра. Смска с утра была? - нет. Вопрос века: а подарок она подготовила?  :evil:

Анон пишет:

Вот есть друг, вы с ним три года не разлей вода, все время он тебя приглашал на днюху, а тут 1)не приглашает 2)говорит, что отмечать не будет 3)отмечает

До сакраментального письма с "а чё меня-то не взяли? бяки..." анон не говорил, что не будет отмечать. Он вообще ничего про др не говорил. Подруга про него забыла - подруга теперь и выдает пэссив эгрессив лайт, чтобы скрыть свой проеб.

#8008 2022-11-08 22:08:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Проблема ТС по-прежнему в неспособности говорить словами через рот.

То, что подруга словами через рот неспособна сказать сднемражднья тебя почему-то не смущает. Почему?

Отредактировано (2022-11-08 22:10:21)

#8009 2022-11-08 22:10:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

всегда смотрю на то, с чего начался конфликт и кто конкретно его начал.

Кстати, да, вопрос к анонам. А с чего начался конфликт, как по вашему?

#8010 2022-11-08 22:15:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У анона есть очень узкий круг друзей которым я ВНЕ зависимости от приглашения на празднование, готовлю подарки. Заранее. Даже в этом случае. Даже от людей, к которым я ходил на днюхи 15-20-25 лет, я и то не жду автоматического приглашения. Допускаю что могу позвонить и сказать: эй, с др тебя! Я тут рядом, хочу обнять и подарить кое что. Это максимум
Я прям фигею от простоты предъяв на обязательство устраивать торжество и приглашать неважно кого только потому что

Отредактировано (2022-11-08 22:15:51)

#8011 2022-11-08 22:23:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне бы хотелось увидеть сообщения от подруги в исходном виде и тогда смотреть была там пассивная агрессия и наезд или нет.

Мне бы тоже не понравилось если бы меня не поздравили.

#8012 2022-11-08 22:28:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Офигел бы. Не передать как офигел бы.

Я говорю о ситуации, когда ТС второй раз отметил др после того, как сказал, что отмечать не будет.

Анон пишет:

То, что подруга словами через рот неспособна сказать сднемражднья тебя почему-то не смущает. Почему?

Смущает, это ее главный проеб. Но бля. Алло, они вроде как друзья. Почему бы ТС опять же не открыть рот и ен сказать: а ты меня поздравить не хочешь, для начала? И там уже смотреть по обстоятельствам.
ТС же где-то унутре себя триггерится, ничего не говорит, подруга в итоге совершенно не одупляет, что сделала что-то не так, и обнаружив, что ТС вопреки своим словам все же отмечал др,  охреневает окончательно, решив, что ТС ебанулся.

#8013 2022-11-08 22:35:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Смущает, это ее главный проеб.

Анон, это то что раздувает конфликт. Вместо того, чтобы моментально закончить ситуацию, она выворачивает все наизнанку, пытаясь выставить все так, как будто обидели ее. Хотя. Никто. Никому. Не должен. Устраивать празднование

Подруга накрутила и себя, и накручивает сейчас анона. Почему? Потому что ей выгодно это. А внятный разбор ситуации нет. Вот и накручивает сверх простого и понятного

Не надо вписываться в систему чужого бреда. Надо посмотреть на это со стороны, не давая сбить себя с толку. И послать девочку пастись на другом лужке

Отредактировано (2022-11-08 22:35:43)

#8014 2022-11-08 22:36:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

охреневает окончательно

При этом, охренеть от себя собой ей чтота мешает. Что именно, прям интересно?

#8015 2022-11-08 22:37:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне бы хотелось увидеть сообщения от подруги в исходном виде и тогда смотреть была там пассивная агрессия и наезд или нет.

Анон пишет:

копипаст ее сообщения
Анон, доброе утро! Какая красота сейчас в Х!! Какой воздух и свет... Мечта фотографа. Как жаль, что теперь ждать такой красоты до следующей осени. А я весь день с котом облёживала то один диван, то второй. Эх, знать бы, что вы туда едете... (дальше я вырезал кусок про ее новую работу)
Ты в эту субботу будешь пати собирать? Я почему спрашиваю: просят пофоткать. За рекламу, но зато подстроятся под меня по времени. Мне просто понимать примерно во сколько подъехать

#8016 2022-11-08 22:54:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хз, никого не поздравляю почти.

надеюсь маму-папу хоть поздравляешь  =D

Анон пишет:

странно, короче, выглядят эти попытки демонизировать подругу

подруга ушлая и ей поебать на анона, вот и все
не криминал, конечно, но неприятненько

Анон пишет:

от есть друг, вы с ним три года не разлей вода, все время он тебя приглашал на днюху, а тут 1)не приглашает

я бы:
1. помнил бы про его др и поздравил бы
2. спросил бы будет ли он отмечать
3. если нет, спросил когда с ним встретиться в кафе или где-нибудь еще, чтобы отметить тупо только вместе с ним

собственно так всегда и делал

к слову сказать мои друзья про мои др сроду не помнили и аналогичных соц. танцев для меня не делали, я потом посмотрел и решил что наверное не очень-то они мне и друзья

#8017 2022-11-08 22:56:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

подруга в итоге совершенно не одупляет

то что она хреновая подруга, это исключительно ее проблемы, пусть охреневает дальше

тс вообще ей ничего не должен

#8018 2022-11-08 23:03:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Кстати, да, вопрос к анонам. А с чего начался конфликт, как по вашему?

Мы можем судить только по исходному посту. С того, что подруга ТС, увидев фотки, не поздравила даже чисто из вежливости, а начала заход на "ой, а я пофоткать хотела, ой а ты будешь отмечать, а где и когда?". Очевидно, что ей не интересна ТС как друг, а интересна туса в любом виде.

Анон пишет:

Я говорю о ситуации, когда ТС второй раз отметил др после того, как сказал, что отмечать не будет.

И что? Её спросили, она честно ответила, что не будет. Потом обстоятельства изменились, причём, не она сама была инициатором отмечания, а позвали друзья. Возможно, что они и оплатили полностью или частично торжество. Допустим, меня два моих друга позвали в ресторан отметить мой праздник. Я этих друзей люблю, я им благодарна, я соглашаюсь на приглашение. Имею ли я право привести с собой маму, двоюродную тётку и сына тёткиной подруги? Право-то я конечно, имею, но не удивлюсь, если после этого друзья обидятся.

ТС, конечно, могла бы попытаться сгладить конфликт и разговорить подругу. И даже сейчас не поздно.
Но надо ли?

#8019 2022-11-09 00:48:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вопрос к анонам. А с чего начался конфликт, как по вашему?

В тот момент, когда подруга решила что раз анон целых два раза пригласил ее на бездник, то теперь она по жизни приглашенная. Каждый год, можно не заморачиваться. Даже если плотно общаешься в данный период - вообще не обязательно помнить про какие-то бездники там, напоминалки себе ставить типа "отправь смску!" и т.д.. Анон обязан ее предупредить о пати. И сделать это достаточно заблаговременно, чтобы она успела и планы скорректировать и, может быть, подарок так уж и быть купить.

Вся дальнейшая ее реакция, начиная с "ах, если бы я знала, что вы едете" и отсутствия собственно поздравления - это реакция звезды, которая: "а чё началось-то, чё без меня-то?" Ну и дальнейшее "ой, ну ладно, я так уж и быть готова уделить тебе время... но только в субботу, понял?"

Больше всего мне понравилось вот это:

Анон пишет:

Коммент знакомой под одним из этих постов [о посиделках в ресторане]: Анон, ????

Ну нормальный же человек, нормально умеет здоровым образом решать пустяковые недопонимания, а не раздувать на пустом месте конфликт, чё доебались  =D  :sacrasm:

#8020 2022-11-09 09:56:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да никто не считает подругу ангелом. Но ТС - тот ещё токсичный душнила. Это очень характерная черта, ни с чем не перепутаешь - скрывать дату рождения, чтобы потом сидеть в эмо-углу и ждать поздравлений и плясок "от тех, кто по-настоящему любит и ценит". Чсх, друзья ТС потакают и сами делают ему праздники (а ТС и доволен - ему же не идейно не хочется праздновать, иначе бы отказался, а просто он ничего не хочет делать сам).
А тут он наткнулся на такую же любительницу быть в центре композиции. И это мы ещё не знаем всей их истории, может у них уже давно зрел конфликт двух манипулятивных звездулек.

#8021 2022-11-09 14:23:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но ТС - тот ещё токсичный душнила

Токсичный душнила тут только ты.

Я к примеру вообще дату рождения не проставлял - кто помнит, тот помнит. Кому интересно, тот спросил. А остальным не надо значит и не интересно, поэтому я от них ничего и не жду.

А тс ну просто отметил др с теми, кто хотел с ним отметить. И они эээ просто вместе встретились и вместе посидели, это обычное отмечалово с друзьяшами во взрослой жизни, а не какое-то там устройство праздника.
Они небось спросили у него будет ли он отмечать, он сказал что не будет (читай не собирает сборищ), они сказали ну тогда давай вместе встретимся и посидим, как любые нормальные друзья, которые хотят видеть человека.
Я бы на месте ТС этих приятельниц и считал бы за друзей.

#8022 2022-11-09 14:27:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

сорри, что забыла

а в какой момент становится обязательным извиняться за то что ты не знаешь дату рождения человека, которую он скрывает?

#8023 2022-11-09 14:30:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Наверное, в тот момент, когда ты напрашиваешься к этому человеку на празднование дня рождения.

#8024 2022-11-09 14:39:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а в какой момент становится обязательным извиняться за то что ты не знаешь дату рождения человека, которую он скрывает

Там же дальше скобочки. "Опционально" вроде бы значит "необязательно"?

#8025 2022-11-09 16:09:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а в какой момент становится обязательным извиняться за то что ты не знаешь дату рождения человека, которую он скрывает?

Примерно в тот, когда ты во второй раз приходишь к нему праздновать его др  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума