Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7976 2022-11-08 15:32:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Меня в этой ситуации смущает только то, что это подруга, в моем понимании подруга такой близкий человек, который в числе первых будет знать, что ты планируешь на день рождения. А по описанию там какая-то назойливая случайная знакомая, которая раздражает ТС, что она даже разговаривать с ней не хочет, а предпочитает игнорить.

#7977 2022-11-08 15:37:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А по описанию там какая-то назойливая случайная знакомая, которая раздражает ТС, что она даже разговаривать с ней не хочет, а предпочитает игнорить.

При этом сам же ТС описывает ее как близкую, вот что-то и не сходится.

#7978 2022-11-08 15:39:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня в этой ситуации смущает только то, что это подруга, в моем понимании подруга такой близкий человек, который в числе первых будет знать, что ты планируешь на день рождения. А по описанию там какая-то назойливая случайная знакомая, которая раздражает ТС, что она даже разговаривать с ней не хочет, а предпочитает игнорить.

Так такие обычно и влезают без мыла в жопу. Выворачивая ситуации так, что это ты себя виноватым чувствуешь. И послать не ща что, и душно. Не умей они этого, на ком бы они паразитировали тогда?

#7979 2022-11-08 15:40:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да где там требование-то? Там вопрос, а потом уточнение про время, если ответ на вопрос будет да. Невежливо

Это норм для близкого друга, которым она, судя по всему, не является.
Вот ты заобщался с челом в сети, потом развиртуализовался, но большинство общения у вас в сети. И тут чел такой: ну чо, когда отмечаешь? Скажи точное время, мне надо расписание освободить.
А ты не только не планировал отмечать, но даже если бы и планировал, этого чела звать тебе и в голову бы не пришло.

#7980 2022-11-08 15:43:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это норм для близкого друга, которым она, судя по всему, не является.

Да нет, является. И два года до этого ТС ее приглашал:

Скрытый текст

#7981 2022-11-08 15:43:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но она не подруга. И судя по контексту, раньше у ТС на днюхах не была.

Анон пишет:

И тут же прилетает в личку от девушки, с которой я в данный момент общаюсь очень плотно и постоянно

То есть общаются тесно, но не давние друзья, и вообще хз, друзья ли.

Девушка же ведёт себя так, словно её должны везде приглашать по умолчанию, в том числе и на прогулку с реаловыми подружками ТС, которые, вангую, деву эту в упор не знают.

#7982 2022-11-08 15:47:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да нет, является

Но при этом не поздравляет с днём рождения? Не странно ли это для человека, априори считающего себя приглашенным на вечеринку по поводу этого?
Логика очень странная. Пытаюсь понять и не могу

#7983 2022-11-08 15:51:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

сам же ТС описывает ее как близкую

Нннну, я не увидел тут, что прям подруга, тем более старинная

Анон пишет:

И тут же прилетает в личку от девушки, с которой я в данный момент общаюсь очень плотно и постоянно

#7984 2022-11-08 15:52:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

До этого два года приглашал ее отметить

хм. Ну тогда претензия про "почему уверена, что ее пригласят" - снимается.
Остается только неумелая манипуляшка насчет проебанного воскресенья и отсутствие поздравления.
Все же ТС в этой ситуации тоже странненький. Может, ему эта подруга по каким-то другим причинам уже не мила, и он использовал эту ситуацию как повод порвать отношения? А то какая-то оверреакция у него.

#7985 2022-11-08 15:54:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да где там требование-то?

Анон пишет:

Анон, доброе утро! Какая красота сейчас в Х!! Какой воздух и свет... Мечта фотографа. Как жаль, что теперь ждать такой красоты до следующей осени. А я весь день с котом облёживала то один диван, то второй. Эх, знать бы, что вы туда едете...

Это завуалированное обвинение в том, что подруга проебала и день, и осень. Очень хорошо завуалированное, из тех, когда нихуя не понятно, что произошло, вроде нормально сидели, но почему-то чувствуешь себя как помоями облитый. Представь, что никакого др нет, ты просто спонтанно сорвался на природу с друзьями, а тебе потом третий чувак это пишет. Сразу возникает вопрос: "А что, я прям обязан был тебя с нами четвертым лишним позвать?" Тут то же самое.

Вангую (на кофейной гуще) подруга решила, что поездка была спланированной. И тогда это и правда выглядит как-то странно: вы днями напролет плотно общаетесь, трындите то про жопубаки, то про чем духовку отмывать, то душу друг другу изливаете и вот это всё. А при этом вторая сторона (анон) что-то там планирует, но тебе про то ни гугу. Это как понимать? Типа: "ой, я так боялся, что ты примажешься и навяжешься, не смог придумать, как сказать 'нет', решил, что дешевле не извещать", что ли? - ну и т.д..

Тогда логично выглядит, что подруга не поздравляет анона и вообще зашла с предъяв и наезда (пусть и хорошо завуалированных). Её задело, что он планировал поездку, а ей ничего не сказал, вот она и пытается в дружеское общение, тщательно (но плохо  =D ) скрывая, что уязвлена. Не факт, что она осознает эту обидку, но что общается с этой позиции - ну, очевидно.

Ну, и это ее проблемы. Ей показалось, что от неё что-то скрывали? - спросила б прямо. "Анон, доброе утро! У тебя был день рождения? Прости, я начисто забыла! А почему ты не говорил, что собираешься праздновать, что поездку на природу планируешь?.." Получила бы внятный ответ "слуш, а я и не планировал" - и проблема решена. А она начала растекаться котами по диванам, жирно намекая, что анон обязан ее с собой на все свои тусовки брать.

Отредактировано (2022-11-08 15:55:56)

#7986 2022-11-08 15:54:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И судя по контексту, раньше у ТС на днюхах не была

Анон пишет:

Да. До этого два года приглашал ее отметить

Вот.

Анон пишет:

Но при этом не поздравляет с днём рождения?

Я спорил с тем, что она "требовала" вечеринку, а не с тем, что нормально не поздравлять друзей с др  =D
Хотя все еще считаю, что те, кто не публикует дату в видном месте, рассчитывая что близкие точно не забудут - сами себе злобные буратино.

#7987 2022-11-08 15:58:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Её задело, что он планировал поездку, а ей ничего не сказал, вот она и пытается в дружеское общение, тщательно (но плохо   ) скрывая, что уязвлена. Не факт, что она осознает эту обидку, но что общается с этой позиции - ну, очевидно.

Да, согласен, что такой вариант выглядит правдоподобно.

Анон пишет:

Ну, и это ее проблемы. Ей показалось, что от неё что-то скрывали? - спросила б прямо.

Вот поэтому они с ТС и два сапога пара - никто не способен прямо сказать, что обижен.

#7988 2022-11-08 16:01:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, я свои поездки как правило только с партнером обсуждаю и родителями иногда, и то последнее опционально.
Ебал я перед друзьями отчитываться не "к слову пришлось" или "завтра не могу, у меня...".

#7989 2022-11-08 16:05:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот поэтому они с ТС и два сапога пара - никто не способен прямо сказать, что обижен.

Ты не прав.
ТС свою обиду осознает, рефлексирует и обсуждает. Вот прямо здесь.

Подруга же, судя по переписке, просто не подключает мозг. "Я что-то почувствова?! - в атаку! к черту рефлексии и уточнения ситуации, сначала вперед, а там разберемся!" Ну  :facepalm:

#7990 2022-11-08 16:06:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хз, лично я в принципе не смешиваю разные компании друзей, на то есть много причин, в том числе, что им скучно будет друг с другом. Вообще странно, если едешь куда-то с одним другом, надо позвать всех остальных? А если их много?..

#7991 2022-11-08 16:11:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ТС свою обиду осознает, рефлексирует и обсуждает. Вот прямо здесь.

И обсуждать это все он, если осознанный, должен не с анонами, а с подругой.

Не понимаю этого настойчивого желания выставить подругу демоном, а ТС - рефлексирующим лапочкой, когда токсичны оба.

#7992 2022-11-08 16:16:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И обсуждать это все он, если осознанный, должен не с анонами, а с подругой.

Нет  :really: Обсуждать это он должен с теми, с кем ему удобнее обсуждать, чтобы разобраться в себе, в своих ощущениях и своих чувствах. С подругой он должен (если (!) хочет (!) продолжать с этой атакующей отношения и делать их здоровыми (!)) обсудить ситуацию по итогам своих размышлений. А размышлять должен так, как лучше и комфортнее размышляется ему. Ты чего?  :really:

Если сразу, не обдумав ситуацию и (возможно) не обсудив ее с теми, кто поможет в ней разобраться, бросаться обсуждать ее со второй задействованной эмоционально стороной, будет тупо скандал.

#7993 2022-11-08 16:28:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты чего? 

Ты же понимаешь, что обилие фиолетовых смайликов, а также риторические вопросы типа "ты чивооо как можно нипанимааать" не добавляют веса твоему мнению?
Тем более ТС ничего не осознал и даже анонам не смог объяснить, на что конкретно обиделся. Можно, конечно, его защищать в этом треде, но проблемы с общением у ТС от этого никуда не денутся.

#7994 2022-11-08 16:31:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ТС свою обиду осознает, рефлексирует и обсуждает. Вот прямо здесь.

не заметил :lol:

#7995 2022-11-08 16:35:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты тоже не догадываешься, что людей надо поздравлять с ДР хотя бы задним числом?

Если вы говорите про др, как в случае тс - нужно. Если нет, то себе дороже.
Большая часть людей, которых я знаю, тебе-поздравляющему сюсю-спасибо скажут за запоздалое поздравление, но тебе же, если речь идет про каких-то третьих знакомых, рассказывают, что эти негодяи! поздравили! аж в 8 вечера! небось забыли! А типа настоящие друзья прям с раннего утра звонят поздравляют. Так что не выставляйте правилом "всегда поздравлять, хоть бы задним числом". Дофига людей не любят поздравления в принципе, затоксичат за задержку, будут чувствовать себя обязанными с тобой где-то "отметить", будут ожидать от тебя подарка, раз уж поздравляешь.

#7996 2022-11-08 17:00:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

будут чувствовать себя обязанными с тобой где-то "отметить", будут ожидать от тебя подарка, раз уж поздравляешь.

Это не тебя угнетали зонтами в соответствующем треде?

#7997 2022-11-08 17:02:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Дофига людей не любят поздравления в принципе, затоксичат за задержку, будут чувствовать себя обязанными с тобой где-то "отметить", будут ожидать от тебя подарка, раз уж поздравляешь.

А ты не додумывай всякую токсичную хуйню про других людей, и все эти "сложные социальные танцы" сразу станут проще :facepalm:

Если я забыл о днюхе близкого человека, то извинюсь и поздравлю. А не буду думать, что он наверное меня потом за спиной обосрет, лучше молчать и делать вид, что дней рождения не бывает.

Отредактировано (2022-11-08 17:03:16)

#7998 2022-11-08 17:13:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А ты не додумывай всякую токсичную хуйню про других людей, и все эти "сложные социальные танцы" сразу станут проще

А еще обязательно игнорируй слова этих людей, потому что анон на холиварке сказал, что так не бывает.

#7999 2022-11-08 17:33:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

проблемы с общением у ТС от этого никуда не денутся.

С типами, как подруга анона, проблемы будут всегда. Даже кристально ясную ситуацию со своим проебом она вывернула в свою пользу. Да так, что теперь анону надо объясняться с ней, да ещё и принимая во внимание, что кисо обиделись. А не ей просто извиниться

#8000 2022-11-08 17:34:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон пишет:
До этого два года приглашал ее отметить

хм. Ну тогда претензия про "почему уверена, что ее пригласят" - снимается.

С чего бы это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума