Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7926 2022-11-08 11:19:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз общаешься, то почему бы прямо не сказать, сорян, нит.

Анон так и написал, "не планирую"

Так отмечать не планировал или звать подругу, с которой плотно общаешься?) А то получилось, что на пати попал, пусть и не со своего созыва, а подруге отказал. Или она не подруга, а деловой партнер? тогда границы сразу в первом сообщении надо выставлять и писать, что от тебя съемку не хочу, мол. А то она тоже с собственной выгодой собиралась прийти.

#7927 2022-11-08 11:20:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ой, анон, у тебя сегодня др, поздравляю, сорри, что забыла (последнее опционально)",

Анон, а если она вообще не знала?
Но близко общается с человеком. Мне кажется она вправе удивиться, что ей про него не сказали, даже если по фото стало понятно.

#7928 2022-11-08 11:20:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты этой девушке сообщал когда-то о дате своего дня рождения? До всех этих событий?

Да. До этого два года приглашал ее отметить

Отредактировано (2022-11-08 11:22:23)

#7929 2022-11-08 11:22:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

она вправе удивиться, что ей про него не сказали

Люди вправе не рассказывать окружающим о своем др, тем более анон даже в соцсети дату скрыл. Претензия не в том, что не поздравила. А в том, что даже узнав об этом, полностью проигнорила. Сосредоточившись только на том, как бы она лично могла классно потусить по этому поводу

Поправьте меня, если я что-то не так понял

Отредактировано (2022-11-08 11:23:36)

#7930 2022-11-08 11:22:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Тогда стоит ей сказать что тебя расстроило что она не поздравила, а все пати произошли стихийно. Почему это произошло можно только гадать.

#7931 2022-11-08 11:23:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тогда стоит ей сказать что тебя расстроило что она не поздравила, а все пати произошли стихийно. Почему это произошло можно только гадать.

Расстроило не отсутствие поздравления

#7932 2022-11-08 11:23:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сосредоточившись только на том, как бы она лично могла классно потусить по этому поводу

Она фотограф, судя по всему, хотела фотки в портфолио, а не тусить, но слишком деловито подошла к теме  :lol:

#7933 2022-11-08 11:28:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кмк восприятие этого события зависит от ценностей в общении.
Авотуминя внимание в ценностях. Меня бы задело, что, даже узнав о прошедшем др, человек не написал дежурного "с прошедшим!". Но я и дату не скрываю, за две недели начинаю напоминать во всех соцсетях, чтобы никто не забыл о таком важнейшем событии  :omg: Очень небольшое количество людей способно помнить дни рождения даже очень близких людей, не говоря уже о приятелях. Им надо напоминать, если хочешь, чтобы тебя поздравили.
С ее стороны не поздравить тебя постфактум, когда речь буквально идет о твоем др - социальный проеб, но цитата выглядит так, будто она не со зла и намеревалась официально поздравлять тебя вместе со всеми в день пати, если бы эта пати состоялась. Ну и еще есть категория людей, которые 1) не считают нужным поздравлять после даты 2) не считают нужным поздравлять в принципе, типа это все дежурные слова. Если внимание этого человека дорого - опять же, ему нужно об этом сообщить. У него реально могут быть другие ценности.
А вот на ее месте я бы тоже не понял твое поведение - очень смешанные сигналы: ты не обмолвился ни словом, что у тебя др, потом сказал, что не будешь праздновать, а в итоге праздновал два раза, и оба без нее. Она же не в курсе, что оба раза пати была по чужой инициативе. Я бы задумался, а нужно ли этому человеку общение со мной.

#7934 2022-11-08 11:29:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Расстроило не отсутствие поздравления

Тогда что именно, сформулируй.

#7935 2022-11-08 11:33:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С ее стороны не поздравить тебя постфактум, когда речь буквально идет о твоем др - социальный проеб, но цитата выглядит так, будто она не со зла и намеревалась официально поздравлять тебя вместе со всеми в день пати, если бы эта пати состоялась. Ну и еще есть категория людей, которые 1) не считают нужным поздравлять после даты 2) не считают нужным поздравлять в принципе, типа это все дежурные слова. Если внимание этого человека дорого - опять же, ему нужно об этом сообщить. У него реально могут быть другие ценности.
А вот на ее месте я бы тоже не понял твое поведение - очень смешанные сигналы: ты не обмолвился ни словом, что у тебя др, потом сказал, что не будешь праздновать, а в итоге праздновал два раза, и оба без нее. Она же не в курсе, что оба раза пати была по чужой инициативе. Я бы задумался, а нужно ли этому человеку общение со мной.

Вот, другой анон так и подумал.

#7936 2022-11-08 11:33:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

очень смешанные сигналы: ты не обмолвился ни словом, что у тебя др, потом сказал, что не будешь праздновать, а в итоге праздновал два раза, и оба без нее

По-моему, сигналы очень конкретные как раз - др празднуют, но без нее. Так что, вполне возможно, это подруга сейчас раздумывает о вероятности продолжения общения на близкой дистанции.

#7937 2022-11-08 11:38:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

речь буквально идет о твоем др - социальный проеб

Как хитро получается. То есть подруге ок не просто социальный проеб, а социальный проеб на грани оскорбления. Дежурного С др! уже было бы достаточно. И на то и существуют социальные конструкты, что мы их соблюдаем чтобы ещё раз обозначить, что мы видим границы. Но при этом подруге с расшаркиваниями надо объяснить, что другой человек, уж простите, имеет, уж простите, право, проводить время как ему угодно. Тем более, в описанных обстоятельств
То есть, по букве правильно. А по духу: миллион претензий к анону, который и то должен, и это. И ноль к подруге, неспособной выдавить из себя даже дежурное поздравление

Я как-то совсем себя не представляю требующим от другого человека объяснительной записки о том, почему меня не позвали

Отредактировано (2022-11-08 11:38:38)

#7938 2022-11-08 11:39:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А никто не увидел того, что подруге не поздравить бы хотелось, а тупо потусить?

#7939 2022-11-08 11:42:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

(другой анон) Возможно, ей стоило бы написать: "Ой, анон, у тебя сегодня др, поздравляю, сорри, что забыла (последнее опционально)", а не намекать, что она расстроена тем, что ее не позвали, и что ожидает приглашения на пати.

Да. Акцент на разочаровании, что упустила тусу. А не на том, что вообще отмечалось, на это вообще пофиг

#7940 2022-11-08 11:43:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Бля, другой анон глядя на тему вообще не понимает, как с людьми общаться-то вообще, очень сложные социальные танцы  :smoke:

#7941 2022-11-08 11:44:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

, очень сложные социальные танцы 

Анон, если тебе сложно уже даже поздравить человека с днём рождения, то это не с танцами проблема....

#7942 2022-11-08 11:45:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне кажется, да, потусить.
У нее очень неприятные манипулирующие заходы про свет, ждать до следующего года, а вот если бы ты сказал, я бы то. [а так  ничего не делала и упустила свет и это твоя вина, а могло бы быть всем хорошо] И про пати тоже как-то хитровыебнуто.
Ну, и коммент под фото. Если ты такая четкая про формальные поздравления, почему бы не спросить в личку, если тебя что-то беспокоит в отмечаниях хотя бы формата "я не очень понимаю, может, я сделала что-то не так" или типа того.

Отредактировано (2022-11-08 11:46:31)

#7943 2022-11-08 11:46:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты в эту субботу будешь пати собирать? Я почему спрашиваю: просят пофоткать. За рекламу, но зато подстроятся под меня по времени. Мне просто понимать примерно во сколько подъехать

Вот этот кусок прекрасен. Во первых, ннннадо пати. Во вторых, человек даже не сомневается, что он приглашен заранее.

#7944 2022-11-08 11:58:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Меня в поведении подлруги выморозили два момента
1. Уже поняв, что у анона ДР, она его не поздравила даже задним числом
2. Она почему-то уверена, что должна быть приглашена на отмечание. Причем, узнав, что пати прошла без нее, выкатывает претензии.

Токсичной ее не считаю, просто глуповатой и без понимания социального этикета. Ну и честно говоря, как бы плотно ты не общался с человеком, это вовсе не значит, то ты пригласишь его на ДР. ДР могут устраивать только для семьи, или только с партнером, или только с компанией школьных друзей. А не со всеми знакомыми-приятелями, каким бы плотным и приятным ни было общение.

зы: анон-тс тоже несколько странный. Сразу перешел к пассивной агрессии. Они с подругой имхо в принципе не понимают друг друга.

#7945 2022-11-08 11:58:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

) А то получилось, что на пати попал, пусть и не со своего созыва, а подруге отказал.

Так пати устроили друзья анона. Пригласив ее. Вряд ли это подразумевало, что они готовы были приглашать весь круг ее общения и платить за это

ПС: в моем личном словаре пригласить означает оплатить

#7946 2022-11-08 11:59:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У нее очень неприятные манипулирующие заходы про свет, ждать до следующего года, а вот если бы ты сказал, я бы то. [а так  ничего не делала и упустила свет и это твоя вина, а могло бы быть всем хорошо] И про пати тоже как-то хитровыебнуто.

Анон пишет:

Ты в эту субботу будешь пати собирать? Я почему спрашиваю: просят пофоткать. За рекламу, но зато подстроятся под меня по времени. Мне просто понимать примерно во сколько подъехать

У них типа плотное общение, ну! привыкла по-свойски общаться :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

, очень сложные социальные танцы 

Анон, если тебе сложно уже даже поздравить человека с днём рождения, то это не с танцами проблема....

Так вот же человек не хочет поздравлений. Вот такая реакция у "подруги" и будет. Меж тем они несколько лет общаются. Значит и тс что-то нужно было от нее и их общения, это взаимовыгодные отношения, а не дружба.

#7947 2022-11-08 12:00:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анон-тс тоже несколько странный. Сразу перешел к пассивной агрессии

Триггер очень внятный. Плюс, дальнейшее продавливание на голубом глазу

#7948 2022-11-08 12:00:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подруга поступила неприятно, проеб анона-ТС вижу в том, что он замолчал обиду сразу и не сказал что ему так неприятно, от чего ситуация несколько накрутилась. Вывод: очевидно, что раз дело в недоговоренности со стороны ТС, то ТС есть смысл проговорить с подругой всю ситуацию целиком и тогда или сме распутается или хотя бы станет понятно, насколько ухудшилось отношения и не будет неясности, что тоже приятнее, чем когда неясно, совсем.

Анон пишет:

Но сейчас я хочу понять ее поведение. И, отталкиваясь от этого, вообще вероятность продолжения общения на близкой дистанции


Поговорить, искренне проговорить свое и понять ее по результатам ее ответов. Обсуждения анонсов интересны, но понять её поможет беседа с ней

Отредактировано (2022-11-08 12:14:15)

#7949 2022-11-08 12:00:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

привыкла по-свойски общаться

Поздравлять при этом не привыкла. Что-то это мне напоминает

#7950 2022-11-08 12:01:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бля, другой анон глядя на тему вообще не понимает, как с людьми общаться-то вообще, очень сложные социальные танцы  :smoke:

Анон, что тут сложного?
Ты узнал, что у хорошего приятеля был др, ты предполагаешь, что будет пати, и хочешь там потусить, а заодно и пофоткать для портфолио.
Ты пишешь приятелю и далее: 1)поздравляешь с прошедшим, 2) потом спрашиваешь - будет ли он отмечать 3)потом спрашиваешь, можно ли тебе прийти
Что тут сложного? Это же элементарная вежливость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума