Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7751 2022-09-20 23:50:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вспомнил знакомую, которая опаздывала и потом ебала мне мозг тем как ей невыносимо дискомфортно опаздывать

также вспомнил подругу, которая всегда опаздывала, но никогда не признавалась, на сколько времени конкретно, это всегда было "буду через пять минут", и вот стоишь как дебил и ждешь ее минут по сорок, если не по часу (анон был молод и глуп)
и отойти невозможно, ведь щас подъедет же уже, уже мчится волосы назад

Отредактировано (2022-09-20 23:51:19)

#7752 2022-09-26 08:35:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с другом, который все время говорит, что выпилится.
Пару дней назад у друга был очередной приступ, он опять исчез из сети, я искал-искал, звонил, наконец, написал его подруге. Она тоже ничего не знает. Но суть в том, что по общению это приятный человек, который теперь мне пишет, как у тебя дела, мемы какие-то кидает, ведет себя...адекватно? Она же объяснила часть некоторых конфликтов друга и себя.
...Друг, как выяснилось, жив и сидит в дальней соцсетке (пинтерест), регулярно обновляет там картинки, и так я и понял, что он жив.
А ситуация в том, что ранее, во время его приступов, он чуть-чуть успокаивался только если отхуесосить за глаза его семью, друзей, небо и уличных кошек - то и тех, что в этот момент стало причиной приступа. И я пару раз называл дурой и жестокой за глаза эту девушку, ну, его подругу. Боже, как мне стыдно. Он сделал из меня токсичного ебаната и личную собаку на веревочке. :smoke: и ведь я верил, что там все бляди, все нарочно над ним измываются, черствые, и вообще, солнышко, все суки, только больше руку не отпиливай.
Что делать? Признаться во всем и извиниться?
Меня стыд жрет пиздец как. С другой стороны, он все еще мой друг, и человек нездоровый, и уместно ли "объединяться" за его спиной, какие-то извинения, "ой, Вася про тебя говорил А"? Чот пиздецово. Ее я не знаю, а его - да.
Вдруг она его обвинит в сплетнях, в агрессии, и пошлет? Или пошлет нас обоих и он точно умрет?(

Отредактировано (2022-09-26 08:40:23)

#7753 2022-09-26 08:40:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ничего не говорить, просто относиться хорошо, раз она этого заслуживает. Тебе её прощение душу не облегчит, а настроение испортит. Прости себя сам.

#7754 2022-09-26 08:42:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а ты ведь сам до врача так и не дошёл, да?

#7755 2022-09-26 08:44:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а ты ведь сам до врача так и не дошёл, да?

Так только собирался найти по интернету хотя бы кого-то (я в заднице живу), как тут опять.
Я лох. И похоже, он просто прячется в пинтересте каждый раз и я зря на голове стоял.

#7756 2022-09-26 08:49:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, еще, если продолжить с другом общаться, то теперь когда ты пообщался и с этой подругой, если опять будет дилемма поругать её за глаза или нет, больше этого не делай. И, возможно, стоит потихоньку слиться с общения с этим другом и самому себе себя в порядок привести.

#7757 2022-09-26 08:54:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

будет дилемма поругать её за глаза или нет, больше этого не делай.

Точно больше не буду. Да и вообще, кроме его тети-алкоголицы, которую я видел в кружочках и слвшал в голосовых ее завывания по телефону, никого хуесосить не стану. Тетя хотя бы реально кошмарная.

#7758 2022-09-26 09:02:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тетя хотя бы реально кошмарная.

И с ней тоже можно не общаться (другу, я имею в виду).

#7759 2022-09-26 20:20:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Или пошлет нас обоих и он точно умрет?(

Не умрет.  :facepalm:

#7760 2022-09-27 03:16:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так только собирался найти по интернету хотя бы кого-то (я в заднице живу), как тут опять.
Я лох. И похоже, он просто прячется в пинтересте каждый раз и я зря на голове стоял.

Да, ты лох. Причем к тому же лох, которому на себя решительно похуй  :facepalm: Ты сюда аж неделю назад пришел, и уже на тот момент тебе помощь врача была нужна в формате "уже вчера поздно". А ты всё "только собирался"?

Кстати, ты видишь, что в точности повторяешь паттерн поведения своего друга?
Ему нужна срочная специализированная помощь —-> он идет к первым попавшимся людям —-> получает сиюминутные поглажки —-> думает: "ну, ничо, еще продержусь" —-> забивает хуй на свои реальные проблемы —-> тут опять что-то случается —-> ему опять срочно нужна специализированная помощь —-> он идет к первым попавшимся людям —-> ...
...повторять, пока ты, лично ты, анон, не спятишь.

Ну, поздравляю. Ты спятил  :facepalm:

Знаешь, мир не рухнет, если ты сначала найдешь себе врача и запишешься к нему, а потом уже поразмышляешь о том, стоит ли хорошему человеку повторять гадости, которые о нем говорил один кретин, или нет. Мир не рухнет даже в том случае, если ты сначала сходишь к врачу, а потом начнешь искать-искать в сети, куда в стопицотый раз делся кретин с манией напрягать родных и близких типа тебя, а то чё они такие расслабленные, давно не переживали, что он окочурился  :facepalm:

#7761 2022-09-27 08:46:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Кстати, ты видишь, что в точности повторяешь паттерн поведения своего друга?
Ему нужна срочная специализированная помощь —-> он идет к первым попавшимся людям —-> получает сиюминутные поглажки —-> думает: "ну, ничо, еще продержусь" —-> забивает хуй на свои реальные проблемы —-> тут опять что-то случается —-> ему опять срочно нужна специализированная помощь —-> он идет к первым попавшимся людям —-> ...

Как боженька, анон. Для своего кретина тот анон спасюк, а здесь сам расслабляется в позе жертвы и спасюков ищет, чтоб компенсировали издержки. Классика.

#7762 2022-09-27 09:00:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

спасюков ищет, чтоб компенсировали издержки

Я сюда просто проораться хожу( я не гружу этим людей в аватарку и мне не надо, чтоб меня кто-то адресно спасал и тем более скакал вот так на любой выпляс, как скачу сам. Из знакомых о ситуации знает только один человек и в общих словах, что друг психанул и исчез, без уточнений о личности друга. Далее никто из нас тему не углублял.
К мозгоправу записался вчера вечером.

#7763 2022-09-27 09:04:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

какие-то извинения, "ой, Вася про тебя говорил А"? Чот пиздецово.

да, это пиздецово, ни в  коем случае так не делай, фактически своим признанием ты просто поднасрешь этой девушке

Анон пишет:

Или пошлет нас обоих и он точно умрет?(

Слушай, если ты до сих пор не понял, что твой "друг" гребаный манипулятор, который разводит тебя на эмоции, причем разводит очень грубо и дешево, потому что умирать совершенно не намерен, то тебе уже ничего не поможет.

#7764 2022-09-27 09:11:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:vanga: если анон расскажет подруге, что "друг" про неё говорил, то узнает, что и самого анона "друг" говном поливал, ведь анон недостаточно высоко прыгает и мало делает для спасения страдальца, который всё убивается-убивается, да никак не убьётся.
Вспомнил, что со мной работал мальчик (правда мальчик,нам всем было по 15 лет), чья мать, чуть что, громоздилась на подоконник и начинала орать, что спрыгнет. Мальчик пытался её снять, удержать. Откуда я это узнал: медсестра с нашей работы жила с ними рядом. Как-то мамаша начала разыгрывать сердечный приступ, парнишка привел эту медсестру, мамаша начала в очередной раз завывать, что ща она выпилится. Медсестра открыла окно и сказала "прыгай".
Угадайте с одного раза, прыгнула ли тётка. Выла, скандалила, но не прыгнула. Прыгнуть больше не угрожала: взяла новую тактику, хватала нож и несильно резала руку. Но сын уже не так впечатлялся.
Так вот: думаю, анону не хватает взрослой опытной тётки, которая как-нибудь пришла бы к его другу и сказала бы "прыгай". Может, анон бы что-нибудь понял.

#7765 2022-09-27 09:12:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

разводит очень грубо и дешево,

Анон, он, как минимум, реально оставляет на своем теле глубокие порезы с кровищей. Если б этого не было, я б, конечно, не считал, что его манипуляции имеют вес. А тут как с моей бабкой - она ебала мозги, но и имела давление 200 со рвотой, и был вариант повестись или смотреть, как она помрет от инсульта.
Теперь-то я чуть понимаю, что селфхарм и самовыпил не всегда связаны, но ранее был убежден, что они как две половины, где один, там другой, и если человек себя кромсает, не ощущая боли и пиздеца происходящего, то и перед смертью не остановится.

#7766 2022-09-27 09:13:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

хватала нож и несильно резала руку.

Блядь... :smoke: один в один

#7767 2022-09-27 09:17:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

он, как минимум, реально оставляет на своем теле глубокие порезы с кровищей

Демонстративный мудак. Умереть от этого можно только в том случае, если нож будет очень грязный, а чел от столбняка не привит.

#7768 2022-09-27 09:21:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

е глубокие порезы с кровищей

Глубокие порезы это то, что надо зашивать. То, что само заживает - фигня.

#7769 2022-09-27 11:17:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, он, как минимум, реально оставляет на своем теле глубокие порезы с кровищей

Анон, он их тебе демонстрирует. Это и есть грубая манипуляция: посмотри и немедленно накорми дыру внутри меня (спойлер: тебе не удастся). При таких вводных, если бы он хотел выпилиться, то выпилился бы. Или - если бы не хотел - уже бежал к врачу волосы назад. Осознание страха смерти такая вещь, иногда очень хорошо прочищает мозг. А он хорошо уселся, и последнего шага не делает, и лечиться не лечится.
Хотя я, канеш, не могу говорить за всех суицидников, мой опыт это мой опыт.

Анон пишет:

А тут как с моей бабкой - она ебала мозги, но и имела давление 200 со рвотой, и был вариант повестись или смотреть, как она помрет от инсульта

Моя бабка тоже умела накрутить себя до реального почти-умирания от давления, и вымотала мне нервов с километр. Но когда я заебался и перестал прыгать вокруг её самочувствия (сама себя довела - сама и расхлебывай), ВНЕЗАПНО она научилась прикручивать фонтан эмоций и не бякаться об меня до победного. Потому что см. про страх смерти. Если его нет, ты человека не удержишь, хоть всего себя скорми.

#7770 2022-09-27 16:19:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я сюда просто проораться хожу(

А чего ты оправдываться начал? Направление-то ты верное выбрал, мог же в Доску жалоб, а не в этот тред, например, пойти. Там застрять можно надолго...

Главное, я просто хотел тебе показать, что твои действия - в точности как у твоего друга. Схема точно та же самая. Видишь ее?
У твоего друга запредельная степень отсутствия самоконтроля и осознанности, он ведет себя как безобразно избалованная свинья.
Ты, если верно описываешь свои действия, только начал идти по этому пути, так что в целом остаешься в рамках корректности.

Но ловушка этого треугольника (Спасатель - Спасаемый - Жыстокий мир) в том, что, стоит разок перейти из одной позиции в другую, и скорость перемещения между позициями расти начинает просто бешено. Так что оглянуться не успеешь, как из рамок корректности вылетишь со свистом. Оно тебе надо? - думаю, что нет :)
Так что хорошо, что ты записался к мозгоправу. Спасибо тебе большое за это. От меня за то, что вернул мне веру в наличие мозгов у людей, а от себя сам себе скажешь, через пару годиков.

А друг твой идиот. Ходят легенды, что это лечится бережностью и терпением, но лично мой опыт говорит, что помогают только пиздюли, и то не всегда. Так что держись. И спасай, пожалуйста, всегда в первую очередь себя. Как в самолёте: сначала кислородную маску на себя, потом на того идиота.

#7771 2022-09-27 19:07:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ходят легенды, что это лечится бережностью и терпением, но лично мой опыт говорит, что помогают только пиздюли,

Как чувак с темной стороны вылезти на свет точно скажу- именно они помогают. Но важно чтоб гм.. они были ставшие на место границу, а не проламывающие в другую сторону

#7772 2022-09-30 12:05:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, мне нужна помощь, я чувствую себя токсиком и мудаком в отношениях.
Тут недавно был разговор о том, что если человек не говорит однозначного "нет", то это всё равно не значит, что он говорит "да". Вот как научиться в этаких "да, но" распознавать именно стопроцентный отказ, а не согласие с купюрами?
Ну например, я прошу друга поговорить о чём-нибудь. Друг говорит: можешь написать, но я щас занят, отвечать могу односложно. Окей, ЭТО я могу считать как отказ (хотя слова "можешь написать" скорее говорят о согласии, или нет?). Я воспринимаю это как "нет" и не пишу. Но проходит какое-то время, я спрашиваю снова, и тут мне уже говорят: "хорошо, давай поговорим". Я пишу, мы говорим, а потом выясняется, что это я настаивал на разговоре, и во второй раз не должен был считывать прямое "хорошо, давай" как согласие, потому что в первый раз мне уже отказали, и то, что прошло время, тут не имеет значения.
То есть, я понимаю, что мудак, потому что спросил во второй раз. Но как научиться после повторной просьбы не воспринимать ответное согласие как согласие? Или никак, проще второй раз не спрашивать, раз уж какое-то время назад мне отказали?
Я запутался и чувствую себя мразью, хотя согласие на разговор мне вроде дали, но...
Ай бля, короче((

#7773 2022-09-30 12:15:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я запутался и чувствую себя мразью, хотя согласие на разговор мне вроде дали, но...

анон, ты очень низко себя ценишь, если так легко начинаешь чувствовать себя мразью
А твой собеседник еблан какой-то. Но ты просто на будущее делай так: когда получаешь отмазку вместо ответа, не замолкай, а спрашивай: так ты готов со мной поговорить? я могу подождать, если ты согласен. Только скажи точно, можешь ли ты говорить, я тебя ни к чему не принуждаю, мне просто нужно знать точно - да или нет. Если твой ответ нет, я не обижусь.
И если он ответит да, а потом станет кидать предъявы, то кидай ему скрин диалога. Продолжит наезжать, шли его нафиг - токсик это он.

#7774 2022-09-30 12:17:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анон, ты очень низко себя ценишь, если так легко начинаешь чувствовать себя мразью

Наверное. Но просто я мучаюсь, что морально изнасиловал собеседника, мне же один раз уже не сказали чёткого "да", а я опять полез! Тьфу.

Анон пишет:

Но ты просто на будущее делай так: когда получаешь отмазку вместо ответа, не замолкай, а спрашивай: так ты готов со мной поговорить? я могу подождать, если ты согласен. Только скажи точно, можешь ли ты говорить, я тебя ни к чему не принуждаю, мне просто нужно знать точно - да или нет. Если твой ответ нет, я не обижусь.
И если он ответит да, а потом станет кидать предъявы, то кидай ему скрин диалога.

*задумчиво* в этом есть резон. Спасибо, анон, большое. Я просто боюсь, что мне на такое терпения не хватит  ;D

Отредактировано (2022-09-30 12:18:49)

#7775 2022-09-30 12:19:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я запутался и чувствую себя мразью, хотя согласие на разговор мне вроде дали, но...

Ох, анон, сочувствую. Но сам с таким не разобрался, постою послушаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума