Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7726 2022-09-19 23:02:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

расслабиться

Расслабься
У меня такая подруга, за любой кипиш, но только не инициировать и не выбирать - организовывать
Сама про себя говорит, рассказывая про отношения с другим подругами, "ты ж знаешь, я не инициатор, но всегда за все за"


Но я её интересы тоже учитываю, типа зову в места, которые ей в принципе нравятся или я хз про отношение к ним. В места, которые не её - не зову, соответственно

Отредактировано (2022-09-19 23:07:19)

#7727 2022-09-19 23:11:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А мои не решил, т.к. это я тот человек, которому боятся отказывать  :sadcat:
мимоанон

Значит, это не твои проблемы  =D

#7728 2022-09-19 23:11:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

нет, говорит, мне ок, выбирать не хочу.

Некоторым анон выбиралку обломали в детстве.
У меня парень такой - перекладывает ответственность на мои плечи за развлечения и чо жрать будем.
Я решил как бы ничо не знаю, мы каждые выходные три часа проводим вместе, способ проведения вместе выбираем по-очереди. Пусть корячится и учиться выбирать чем хочет заняться, я на все согласный, единственное условие - тратим время друг на друга. Хоть три часа смотрим в потолок и разговариваем о звездах.
Вопрос чо пожрать решается ответом значит гречка.
А кто не хочет коммуницировать, тот может сразу пройти на выход  :evil:

Анон пишет:

А тут НЕ подрываются.

Некоторые люди, анон, вообще никуда никогда не подрываются. Они не знают что хотят в принципе. Они максимум знают чего они НЕ хотят (и тогда их конечно надо слушать).
Не повезло им в детстве. И было бы грустно если бы они лишались друзей и общения только потому что онон так скозал.
К счастью людское взаимодействие не зависит от слов онона.

#7729 2022-09-19 23:20:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Когда вам интересно, вы подрываеиесь и бежите. А тут НЕ подрываются.

А с чего ты взял, что не подрываются?


Анон с такой подругой
Моя подруга не инициирует, но подрывается, это же разные опции

Отредактировано (2022-09-19 23:20:48)

#7730 2022-09-19 23:23:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

расслабиться?

Однозначно ))
Анон, ленивые жопы разные бывают. Вот тут несколько вариантов озвучились, я тоже могу про себя: мне не то чтоб выбиралку обломали или похуй на всё, просто у меня не очень богатая фантазия в смысле придумать, куда бы рвануть и чем бы развлечься. Ну и диван ))
Поэтому я глубоко благодарна друзьям, которые инициируют. Говорят "давай?" - и я говорю "давай!"
Если мне не хочется - вообще не парит честно сказать "не, неинтересно".
Если соглашаюсь, но не понравилось - никаких претензий! Потому что я согласилась - на мне ответственность.
И я им, кстати, все равно благодарна, потому что развлечение не обязано быть равно удовольствию, любой новый опыт - уже что-то.
В обратную сторону так же. Если человек согласился, а потом оказалось, что он "не то имел в виду" - я приучила себя не испытывать угрызений совести. Прям сознательно приучала, это было нелегко ))
Но вроде получается. "Твоё слово - твоя ответственность".
"Телепатию не подвезли", вот да.

#7731 2022-09-20 00:34:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ответ: ну все понятно теперь...

Мой вердикт - она ебанашка.
Держись от нее подальше.

#7732 2022-09-20 07:24:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Некоторые люди, анон, вообще никуда никогда не подрываются. Они не знают что хотят в принципе. Они максимум знают чего они НЕ хотят (и тогда их конечно надо слушать).

Зато ты за них лучше знаешь, что и как им лучше. Вот типичный пример токсодушноты. Это все разные люди: те, кто НЕ инициирует, но с радостью присоединяется и озвучивает свое За. И те, кому ты раз от разу что-то навязываешь, и с тобой тащутся с унылой мордой лица. Не видеть разницы это ещё один пример токсодушнилы

#7733 2022-09-20 09:25:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зато ты за них лучше знаешь, что и как им лучше. Вот типичный пример токсодушноты

Это про кого? Можно цитату?

#7734 2022-09-20 11:17:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

со мной что-то не так или друг токсичен.

странный вопрос. друг тебе слова ни говорит, это ты загоняешься, так какие к нему претензии.
Попробуй выбирать время и место, удобные вам обоим, а не только тебе, для успокоения совести.

#7735 2022-09-20 11:34:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это про кого?

Это он про себя.
Вообще по этому анону очень видно, что он и есть токсичная душнила) У него и коннотация слов соответствующая.

#7736 2022-09-20 16:17:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон долго думал, что это с ним что-то нитак и он не может в коммуникацию, пока не понял одну вещь. И понял ее только после того, как по чистой случайности зазнакомился и подружился с человеком с идеальными границами. В отношении анона это проявлялось тем, что на анона в кои-то веки не давили. И все его "нет" слышали. Не висели на шее анона с бесконечными перетираниями тем, интересных только собеседнику. И даже, о ужас то какой, не обижались на то,что анон посмел иметь личные планы без предупреждения. Анон ожил, стал посматривать на друзьяшек более критично. И понял эту самую Одну Вещь. Из-за слабости границ, к анону вечно прилипали душнилы (хорошее слово). Которые заебали уже всех остальных и те самые остальные их послали. По ходу дела душнилы оттирали от анона других друзяшек, полностью занимая пространство и время. Я без претензий, так как и те друзяшки тоже в общем-то были душнилами. И наконец анон решил сломать систему и сам послать душнилу, не дожидаясь пока новый душнила сменит старого. Учитывая кротость анона, сделал я это максимально вежливо, 7 или 8 раз ответив на предложение очередного, интересного только душниле ивента, что мне это, раз, не интересно; два - у меня другие планы. После последнего ответа душнила вызверился: так и скажи, что не хочешь! Не придумывай оправдания!! Анон ещё более кротко напомнил, что в предыдущих ответах он именно это и написал, закодировав это страшно непонятным непосвященным шифром "мне это не интересно". И слава богам, был послан душнилой. Это было очень наглядная иллюстрация того, как душнилы понимают отказы и "тилипатею". И после этого, воздух очистился, жизнь стала налаживаться. Душнилы никуда не делись, конечно. Но теперь анон распознает их на подлёте, и уже на старте максимально жёстко и неприятно реагирует на заступы. Отдельно отмечу, что заступы у анона там, где у других осознанных следует уже превентивный ядерный удар. Но и то уже гигантский прогресс по сравнению с прежним так всем нравящимся милашкой аноном

Отредактировано (2022-09-20 16:26:52)

#7737 2022-09-20 17:28:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

он не может в коммуникацию,

Если бы мое нет не слышали пять раз, то я просто бы сразу тихо распрощался с человеком.
Хотя в целом в моей жизни в принципе не было людей, которые уговаривали бы меня стопицот раз делать то, что я не хочу.
У тебя риал были проблемы, что ты просто не сливался с неприятных тебе людей.

#7738 2022-09-20 17:49:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У тебя риал были проблемы

Да. О чем я и пишу. И пишу именно для иллюстрации того, что "нет" не то, что не пОнимается. Оно не ПРИнимается как ответ. И любая коммуникация идёт во вред продавливаемому, так как подаётся под соусом предлагаемых вариантов. Да ещё и с давлением на чувство вины. Гавно крч

Отредактировано (2022-09-20 17:50:19)

#7739 2022-09-20 17:49:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сменим тему? Аноны, постоянные опоздания это признак токсичности?

#7740 2022-09-20 17:54:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нет, но бесит страшно.

#7741 2022-09-20 18:03:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, но бесит страшно.

Почему нет? Зависит от того, как опоздавший себя предъявляет. Если входит с ноги и типа никому ничего не должен - вполне себе охуевшесть и токсичность.

#7742 2022-09-20 18:11:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот именно, зависит. А сами по себе опоздания не означают токсика. У меня две подруги, тёзки кстати, ни разу не токсики, но всю жизнь опаздывают.

#7743 2022-09-20 20:13:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сменим тему? Аноны, постоянные опоздания это признак токсичности?

для меня систематические опоздания - неуважение к чужому времени. Кому-то это может прощаться, если человек очень уж близок и любим, но в среднем если каждый раз приходится ждать 10-20-30-40 и дальше минут, то какого хрена, тебе не интересно приехать вовремя, а мне неинтересно тебя ждать.

Отредактировано (2022-09-20 20:13:54)

#7744 2022-09-20 21:30:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Как-то меня настораживают люди, считающие себя кротким милашкой, а почти всех вокруг - душнилами, агрессивно жаждущими внимания этого святого человека.

#7745 2022-09-20 22:37:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зато ты за них лучше знаешь, что и как им лучше. Вот типичный пример токсодушноты. Не видеть разницы это ещё один пример токсодушнилы

Анон пишет:

Как-то меня настораживают люди, считающие себя кротким милашкой, а почти всех вокруг - душнилами, агрессивно жаждущими внимания этого святого человека.

Это же один и тот же анон, да? Он тут на дежурстве и считает своим долгом дежурно обосрать каждого анона, написавшего о своей проблеме?

#7746 2022-09-20 22:51:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это же один и тот же анон, да?

По-моему разные.

Анон пишет:

но в среднем если каждый раз приходится ждать 10

10 минут я в целом за опоздание не считаю, пробки все дела, похрен. Двадцать минут и выше - уже стремно.
Систематически - ну нехорошо, потому что я мог бы это время потратить приятнее, чем в режиме ожидания.

Проще говоря зависит от того как вы проводите время ожидая и нет ли у вас других каких планов. Ну и не говоря уже о том, что жалко когда от встречи откусывается полчаса.

#7747 2022-09-20 23:12:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

вспомнил знакомую, которая опаздывала и потом ебала мне мозг тем как ей невыносимо дискомфортно опаздывать

#7748 2022-09-20 23:16:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

вспомнил знакомую, которая опаздывала и потом ебала мне мозг тем как ей невыносимо дискомфортно опаздывать

у анона-с-неуважением острейшая аллергия на опаздывающих развилась после подруги, которая жила от анона буквально в 5 минутах ходьбы, но на встречу опаздывала самое малое на полчаса. Поначалу анон честно куковал и выжидал её по полчаса-часу, потом терпелка гикнулась.

Отредактировано (2022-09-20 23:17:12)

#7749 2022-09-20 23:40:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Меня больше бесит, когда договорились встретиться, время ориентировочное, но человек сдвигает его сначала на полчаса, потом на час, а потом может ещё на час.
И я проговаривал, что не делай так пожалуйста, если можешь позже, то так сразу говори, опаздываешь тоже ок, но вот это постоянное сдвигание из-за которого я не могу заняться своим делам - это ужасно. Но пока все сложно, но так делает только один человек)

А про опздывания, на 10-15 минут совсем нормально, если это не самолёт или кино, а вот больше уже зависит от ситуации.
Но чаще это конечно не токсичность, а некоторая доля раздолбайства или неожиданные пробки или ещё что-то.
Сам я тоже иногда опаздываю.

Отредактировано (2022-09-20 23:41:15)

#7750 2022-09-20 23:45:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

да все иногда опаздывают, разница в том, что кто-то предупреждает и извиняется, а кто-то делает вид ачетакова или начинает плясать в стиле сам дурак
вот вторые это наш контингент

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума