Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7001 2021-12-16 15:02:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

потому что Соби жила в доме Мортис и на деньги Мортис, а теперь придется саму себя обеспечивать. 

Ну и, кагбэ, какие-то еще вопросы?  :troll: тут евнухом сделаешься, не то что моногамным, когда краник прикрутили.

#7002 2021-12-16 15:17:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кек, эта Соби на двачике в теме "Геи3" прославилась благодаря своему посту про то, что отказ от отношений с би это угнетение.

#7003 2021-12-20 23:18:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У анона был опыт токсичных отношений, где его в том числе заставляли худеть. Сейчас у анона булимия. Это может быть связано?

#7004 2021-12-21 07:36:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У анона был опыт токсичных отношений, где его в том числе заставляли худеть. Сейчас у анона булимия. Это может быть связано?

Анончик, с такими вопросами лучше не на холиварку, а к хорошему психотерапевту.

#7005 2021-12-26 15:05:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

На связи тот анон с компашкой и командировочным другом.
Для сомневающихся, что все были в курсе, и потому не писали анону - все в курсе ситуации 100%. Стопроцентнее не может быть, инфа от аноновой роственницы, которая общается с командировочным, и косвенно - с теми двумя. Всё они знают. На связь никто из них по прежнему никто не выходил. Такие дела.

#7006 2021-12-26 16:00:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На связь никто из них по прежнему никто не выходил. Такие дела.

А должны были? Ты сам в своих сообщениях отзывался об этих людях крайне нелестно. Перессорились и разошлись, бывает. Но что внушало тебе надежду, что твои бывшие, как ты сам понимаешь, друзья захотят  вернуть тебя обратно? И как ты сам отреагировал бы на появление в твоей жизни людей, на которых только здесь ты вылил ну очень многое?

#7007 2021-12-26 17:50:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А должны были?

Без понятия, должны были или нет, но некоторые аноны сомневались, что они вообще в курсе. Анон уточнил, что в курсе. К возможной или предполагаемой реакции анона этот факт отношения не имеет.

#7008 2022-01-06 20:05:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я знаю, что вы знаете.

Дано: токсичные отношения. Гадюке всё норм, по принципу: "вот сейчас сходим к психотерапевту...", "вот следующий-то психолог ну уже точно поможет..."
Анон в этих отношениях вуайерист третий лишний и жрет попкорн с лицом лица. А так вообще самообразовывается, умные статейки на тему подчитывает, очень полезно. Но в данном случае я забыл или никогда не знал умное слово, поэтому пришел помощи зала просить. Потому что, кажется, у меня тоже что-то подобное есть, но я не понимаю, с какой стороны это раскрутить...

Итак, есть жаба, есть гадюка. Жаба гадюку токсичит во все дыры. А когда гадюка говорит: "Какова хуя ты сделал эту хуйню?.." - жаба взрывается фонтаном говна с рефреном "хватит меня поливать говном, ты только и умеешь, что оскорблять!" и убегает плакать. Каким умным словом это называется? Ну, кроме "лучшая защита - это нападение"? ))

На что и в каком контексте ссылается гадюка, абсолютно не важно. Потому что "ты поливаешь меня говном" жаба твердит и на "какова хуя ты за обедом в жопе ковырял", и на "сударь, прошу прощения, но вы слишком хороши для этой ничтожной гадюки". В обычном общении милейший деликатный человек. Когда гадюка сетует на весь остальной злой жестокий мир - милейший деликатный человек с килотоннами лучей поддержки. Стоит только гадюке намекнуть, что жаба так-то жабит, сразу: "ааа, оскорбили меня, охуенного, да как не стыдно так говном поливать?!" Что это за стратегия? Это какой-нибудь говноподвид газлайтинга - или у этого своё умное слово есть?

Вне контекста этих жабогадюк я с чем-то смутно похожим сталкиваюсь обычно во всяких там поликлиниках, налоговых, итогдалие. Ну, типа: пришел в клинику, стучусь в регистратуру, говорю: "Здрасьте, к кому можно обратиться?" Из-за стеллажей выплывает регистратор и вальяжно бросает: "А вам лишь бы поскандалить?"  :smoke: Абсолютно не понимаю, что конкретно это за херь (понятно, что хамство) и как такому можно противостоять. Но на примере парочки выше надеюсь хоть в себе разобраться, почему в настолько сильный ступор впадаю...

#7009 2022-01-06 21:54:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что это за стратегия? Это какой-нибудь говноподвид газлайтинга - или у этого своё умное слово есть?

Есть. DARVO (это аббревиатура).

#7010 2022-01-06 22:14:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть. DARVO (это аббревиатура).

Спасибо огромное! :heart:

#7011 2022-01-06 22:28:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Абсолютно не понимаю, что конкретно это за херь (понятно, что хамство) и как такому можно противостоять.

Соглашаться.
"Тебе лишь бы поскандалить!" — "Да! Второй день ищу на кого сорваться."
"Ты поливаешь меня говном" — "Поливаю, и сейчас еще долью, бери ручку и записывай"
Вторая сторона же явно уходит из конфликта, выставляя себя обиженным, если в ответ она получает эскалацию конфликта, то манипуляция не удалась.

#7012 2022-01-06 22:53:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Соглашаться.
Вторая сторона же явно уходит из конфликта, выставляя себя обиженным, если в ответ она получает эскалацию конфликта, то манипуляция не удалась.

В отношениях данных жабогадюки анону-вуайеристу особенно нравится именно то, что жаба с этими воплями убегает. То есть я это по реалу тоже пару раз видел, это натурально сидит такая жаба, сидит, мужественно терпит... пару секунд. Потом вскакивает, уносится вдаль и откуда-нибудь с порога вопит какой-то неестественный пиздец. И быстро-быстро бежит дальше. Видимо, чтобы не догнали и не согласились, не приведи господи. А то ж страшно ж!  :lol:

А в своих лично отношениях со всеми этими административно одарёнными вахтёрами я, видимо, просто слишком не настроен на личные отношения с посторонними вахтёрами. Я так хуею каждый раз с именно подобного вида хамства... Но, возможно, как раз именно потому, что в личных отношениях с меня станется и догнать, и согласиться хорошенько по всей жабе. Но это же должна быть своя, любимая и родная жаба. А не какая-то левая баба, которой слишком скучно на работе сидеть, и вот к ней бесплатный клоун пришел...

#7013 2022-01-07 00:28:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В отношениях данных жабогадюки анону-вуайеристу особенно нравится именно то, что жаба с этими воплями убегает.

А с этим тоже легко, когда возвращаются обратно, я начинаю разговор с того места, с которого человек убежал. Личный рекорд — 6 раз подряд с интервалом в 2-3 дня. На 6й раз до человека дошло что бегать не поможет, придется свою часть задач решить самостоятельно.

#7014 2022-01-07 02:33:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я обычно на подобные выплясы пожимаю плечами и говорю что-то типа "как скажешь/скажете" или "вам/тебе виднее", это их тоже бесит.

#7015 2022-01-07 02:39:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Почитал анона с жабогадюками и вспомнил один вид особенно бесясих токсиков. В фандомах (да и не только) встречал таких особ, которые любили на горящей жопе вылететь из чатика со слёзной формулировкой, что довели, злые люди, или я знал, что меня тут никто не любит, я лишний, я все понял. Выбегут, и сидят, ждут, когда их назад добавят или погладить придут, ну или хотя бы поругаться. Фу.

#7016 2022-01-07 13:00:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

встречал таких особ, которые любили на горящей жопе вылететь из чатика со слёзной формулировкой, что довели, злые люди, или я знал, что меня тут никто не любит, я лишний, я все понял. Выбегут, и сидят, ждут, когда их назад добавят или погладить придут, ну или хотя бы поругаться. Фу.

Ой, кстати да. Ты сказал, и я сразу вспомнил пару десятков таких. Как водится, больше всего доставили те, которые, посидев, подождав и убедившись, что возвращать их что-то не чешутся, шли ныть ту же песню (+"там в чате все остальные злые, ты один хороший") по личечкам  =D

Анон пишет:

А с этим тоже легко, когда возвращаются обратно, я начинаю разговор с того места, с которого человек убежал. Личный рекорд — 6 раз подряд с интервалом в 2-3 дня.

Анон, ты крутой! Моей терпелки на такое не хватает. Или человек максимум на третий раз возвращается вменяемый, или ой, ну нафиг...

Но зато я, кажется, догадался, почему мои жабогадюки такие жабогадюки. У гадюки есть вообще так хорошее по жизни качество: "Да ладно, я же всё понимаю, что об этом говорить". Но хорошее оно, конечно, до тех пор, пока другие люди тебе на шею не садятся. А я так-то вообще не знаю, но подумал, что, возможно, она просто никак ничего не комментирует, когда жаба возвращается :really: Ну... эээ... Ладно, главное - чтобы людям вместе было хорошо.

#7017 2022-01-07 13:02:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

+"там в чате все остальные злые, ты один хороший"

По моим наблюдениям, люди, у которых "все мудаки, один ты свет в оконце", подтверждают поговорку о зеркале и роже, и от таких лучше бежать сразу. Это охуеть какой звоночек.

#7018 2022-01-07 13:42:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это охуеть какой звоночек.

Это набатище.

Причем у меня был один знакомый, который такое "ты один хороший" делал веерной рассылкой по всем чатам сразу. Штук так пятьдесят  =D То ли он не догонял, что мы как бы можем обменяться впечатлениями сами по личечкам, то ли ему было пох. Так вот, в сравнении с теми, кто идет точечно долбать, этот был - самый здравый. Так что, я думаю, если вдруг не повезло, и ты стал "светом в оконце", то, чем меньше у тебя "коллег", тем быстрее тебе надо бежать.

#7019 2022-01-07 17:16:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В фандомах (да и не только) встречал таких особ, которые любили на горящей жопе вылететь из чатика со слёзной формулировкой, что довели, злые люди, или я знал, что меня тут никто не любит, я лишний, я все понял. Выбегут, и сидят, ждут, когда их назад добавят или погладить придут, ну или хотя бы поругаться. Фу.

А меня бесит обратная сторона. Было время, я вкрай заебался о 100500 команд на ФБ и решил себя разгрузить, тихо-мирно написал в чаты, что реал и не тяну, тихо-мирно вышел.
И понять не мог, почему меня потом где-то с неделю бомбили во все лички с расспросами, а что случилось, с предложениями вернуться, с рассказами, какой я был охрененно ценный носитель контента (спойлер: бгг, в некоторые команды аж по драбблу на тот момент закинул, так что неправда)... А потом стал замкэпа и познакомился с такими драмаквинами, по сравнению с которыми оперная дива из Призрака Оперы нервно курит в сторонке. И до сих пор испытываю лёгкий испанский стыд за тех, кто меня таким посчитал или по обязаловке побежал исполнять роль возвращателя блудной овцы.

Отредактировано (2022-01-07 17:17:30)

#7020 2022-01-07 17:28:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почитал анона с жабогадюками и вспомнил один вид особенно бесясих токсиков. В фандомах (да и не только) встречал таких особ, которые любили на горящей жопе вылететь из чатика со слёзной формулировкой, что довели, злые люди, или я знал, что меня тут никто не любит, я лишний, я все понял. Выбегут, и сидят, ждут, когда их назад добавят или погладить придут, ну или хотя бы поругаться. Фу.

Ха! У анона подруга такое провернула на этот НГ. Вживую. А я что-то вдруг понял, что заебался это терпеть, встал и уехал в другой бар. И вся компания, кроме одного человека, внезапно поехала со мной.

#7021 2022-01-08 16:54:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А меня бесит обратная сторона. Было время, я вкрай заебался о 100500 команд на ФБ и решил себя разгрузить, тихо-мирно написал в чаты, что реал и не тяну, тихо-мирно вышел.

Ой, это такая же всратость, только наоборот.

#7022 2022-01-08 17:45:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И в чем тут всратость? Надо через немогу тянуть то, что больше не радует?

#7023 2022-01-08 17:48:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Наверное, всратость в том, что насмотревшись на таких убегателей, люди уже бегают даже за теми, кто правда разгрузиться хотел.  :vanga:

#7024 2022-01-08 18:02:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как водится, больше всего доставили те, которые, посидев, подождав и убедившись, что возвращать их что-то не чешутся, шли ныть ту же песню (+"там в чате все остальные злые, ты один хороший") по личечкам 

У меня тоже такое было, причем я с мороза решил, что а действительно, злые люди гнобят хорошего человека, так что пошел на конфликт с остальными. Дальше по естественному сценарию  уже я сам стал злым и черствым - "ты меня не любишь, не жалеешь". Сейчас смешно вспоминать)

#7025 2022-01-08 18:13:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И в чем тут всратость? Надо через немогу тянуть то, что больше не радует?

Я имел в виду, что всрато бегать за человеком, который сказал спокойно, что он больше не тянет играть, и ушёл. Не тот кусок процитировал.

Отредактировано (2022-01-08 18:13:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума