Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6976 2021-12-11 01:19:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но это не ревность, это какое-то другое чувство, которому нет определения.

Это, анон, "утрата", наверное. Больно терять важных людей, конечно, тебе обидно!   :comfort:

Допишу: сейчас-то ты в шоке, но вот ты отойдешь и разозлишься, и тогда держи в голове: с тобой так нельзя!
Да ни с кем так нельзя, они какие-то откуда-то из не совсем нормального мира, такое ощущение.
Анон говорил раньше, повторяет сейчас – таких людей (или того, вот что они превратились в итоге, если не были такими раньше) и общения с ними в особенности – нужно избегать, как не едят просроченную еду, например.

Хорошо им в этом шизофреническом токсичном клубкé – и ладно, а на их место придут более способные к нормальный близкой дружбе люди.

Отредактировано (2021-12-11 01:21:22)

#6977 2021-12-11 01:20:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а пока вы не разбежались, у вас в компании как было с обменом инфой? Потому что у нас, например, мне в голову бы не пришло думать, что выданная кому-то личная инфа пойдёт гулять по другим, если я на то не дал разрешения словами через рот. Так что мне в голову бы не пришло, что друг2 вообще может кому-то рассказать, если его не просили.

#6978 2021-12-11 01:24:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ох, анон, очень сочувствую, что вот так все получилось в неподходящий момент. Пройдет время, ты посмотришь на эти отношения трезвым взглядом и скорее всего выдохнешь с облегчением, что отделался от этих людей. Лично мне поплохело еще на упоминании про подьебы. Может во мне неприятный опыт общения с подобной подругой говорит, но мне очень жаль, что ты это терпел годами.
А подруга тобой и твоей жизнью вообще искренне интересовалась? В смысле проявляла интерес к деталям, помнила важную информацию о тебе, инициировала общение о тебе? Или просто слушала тебя когда у нее было настроение?

#6979 2021-12-11 01:27:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Небольшой уточнение

я понял анон)
первый на тебя обиделся а второй просто остыл

Анон пишет:

что стоило этим двум людям сойтись

не факт что они друг другу нужны и не распались после

#6980 2021-12-11 01:28:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я уж не знаю просто, как надо разосраться мне с человеком, чтобы я не кинул данже хотя бы пару слов соболезнований.

да запросто
посчитать что они не нужны от него лично

#6981 2021-12-11 01:55:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а пока вы не разбежались, у вас в компании как было с обменом инфой?

Если кратко, то никто ни от кого никаких тайн не скрывал.
Если анон не сказал, что ни в коем случае не говорить (а анон не говорил такого, ситуация в семье вообще не секрет, никто ее не скрывает), то инфа рано или поздно дойдет до остальных. Да и скрывать нечего было, наоборот, старались всегда держать руку на пульсе событий, мало ли что.

Анон пишет:

Да ни с кем так нельзя, они какие-то откуда-то из не совсем нормального мира, такое ощущение.

Спасибо, анончик, да, ни с кем так нельзя. Твоё сочувствие очень ценно, правда.

Скрытый текст
Анон пишет:

В смысле проявляла интерес к деталям, помнила важную информацию о тебе, инициировала общение о тебе? Или просто слушала тебя когда у нее было настроение?

1 - да, 2 - да, 3 - нет. И вообще инициировала что-то редко. Просто существовала и позволяла писать ей, пользоваться ее временем, скажем так. Анон вообще в плане инициативы всегда был двигателем прогресса, но сейчас направил силы в сторону близких и семейной жизни с куном, то есть внутрь, не на друзей.

Анон пишет:

не факт что они друг другу нужны и не распались после

Ну такая вероятность остается, но учитывая, как они любят оба почесать языками на определенные темы, плюс имеют схожие интересы и кое какие общие дела - вероятность высока. Но тут даже не это важно, а то, что такое единогласное забивание на анона после всего того, что анон для них обоих сделал.
Впрочем, многие вещи делаются к лучшему.

#6982 2021-12-11 02:04:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кредо подруги - "друзья должны говорить друзьям в лицо правду и только правду, без прикрас, иначе зачем дружба". Это и к "смягчить шуточки" относилось, типа, друзья для того, чтобы с ними можно было быть собой и не носить маски. Ее "снятие масок" анона начало уж подзаебывать последние годы, если честно.

Сорян, анон, но говорить правду можно по-разному.
Можно сказать "я заметила, что ты поправилась, и переживаешь по этому поводу, нужна ли тебе поддержка?" или "ебать ты жирная, че, опять в меня ныть будешь, что жиры отвисают? Ну давай, кто, кроме меня, выслушает."
По сути одно и тоже, а вот по подаче.. Ну, сам понимаешь.
Анон давно офигевает, что бытовое хамство стало аналогом правдорубства. И часто "кто тебе в лицо правду скажет "  на самом деле означает "я хочу обосрать тебя и приосаниться за твой счет, но прячу это под маской заботы о тебе, что бы нахуй не послали. Ты веришь в то, что я твой друг, а значит стерпишь".

#6983 2021-12-11 02:29:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подача там была, как я в самом начале описал - с плеча, цинично. Остальные форматы ее напрягали и угнетали, типа, приходилось слова подбирать и "на цыпочках плясать". Анон оооочень долго принимал все эти ее заебы (анон вообще толерантен к чужим тараканам, особо если их хозяин - личность интересная), но тут стало как-то ту мач, анон перестал сам вывозить. Каждая подъебка была как хуяренье током по нерву прицельно, очень мерзкое чувство - тебе не с кем поговорить, ты идешь к ним, пишешь проблему и со страхом ждешь, что сейчас тебе ответят "ну барышня, а чо вы хотели? У вас в семье нормальных вообще нет, одни ебанутые" (ну, как пример). И знали оба же причем, что для анона это больная тема. Но - "что-то анона куда ни ткни, так опять триггеры". И по нарастающей это шло.

Анон пишет:

Анон давно офигевает, что бытовое хамство стало аналогом правдорубства. И часто "кто тебе в лицо правду скажет "  на самом деле означает "я хочу обосрать тебя и приосаниться за твой счет, но прячу это под маской заботы о тебе, что бы нахуй не послали. Ты веришь в то, что я твой друг, а значит стерпишь".

Да, всё именно так, как ты описал.
Сейчас во всём этом есть несомненный плюс - в нынешний ситуации анону не приходится утирать с лица очередной ушат говна в духе "я же говорила", так как никто ситуацию не обсуждает, свое ценное мнение не высказывает (а ожидать можно какого угодно мнения), и анону хватило ума не бежать туда в поисках сочувствия.

#6984 2021-12-11 02:32:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Просто очень тебе сочувствую, анон. Это была токсичная дружба и... она отвалилась вовремя, тебе это было лишним в этот тяжёлый момент. Хорошо, что так вышло, плохо, что не раньше.

#6985 2021-12-11 03:04:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тебе не с кем поговорить, ты идешь к ним, пишешь проблему и со страхом ждешь, что сейчас тебе ответят

Это не дружба. Даже если говорят "ты мой друг-брат-сестра", все равно. То что друг1 в чем-то помогал, легко объясняется его ведомостью как раз - так надо, так принято, ты попросил - я помогу, так еще и хороший я какой, раз помогаю. Подруге опять же, если кучу своих проблем на тебя вешает, и ты пробивной и обеспеченный анон, для нее себя превознести остается только "мудростью" и советами-разговорами, и тебя для этого желательно опустить, так проще. Может это даже неосознанно, просто вот, модель поведения такая инстинктивная, люди же стараются себе сделать комфортно - это дает как раз ей моральный комфорт. Вы разошлись, и разошлись до того, как они смогли потоптаться по тебе еще и в контексте новых проблем - замечательно. У тебя есть кун, который тебя поддерживает, друг2, который адекватен и не бежит крича, а успокаивает, когда ты при нем сорвался - вот они, хорошие люди рядом с тобой.
А те двое если и появятся, то либо пнуть лежачего, либо когда у тебя все будет уже хорошо "ну ты остыл, извинись, будем снова дружить". Не дай им этого сделать, анончик. Есть те, кто тебя ценит и готов поддержать в трудную минуту, когда тебе надо - вот где сокровище :)

Отредактировано (2021-12-11 03:05:04)

#6986 2021-12-11 06:03:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А те двое если и появятся, то либо пнуть лежачего, либо когда у тебя все будет уже хорошо "ну ты остыл, извинись, будем снова дружить".

Ууу, вьетнамские флешбеки.
Подруженька: заигнорила весной, совсем, намертво
Анон: за весну-лето потерял работу, поймал обострение менталочки, пересрался с роднёй и лишился жилья, вынужденно вернувшись к родителям, и вообще был выебан реалом во все щели.
Подруженька: всплывает осенью "а я свой макси-фичок дописала!".
Потом ещё обиделась, что я её нахуй послал. Оказывается, я этим не уважил её границы и её право играть в молчанку полгода.

#6987 2021-12-11 09:15:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

ты знаешь, где я живу, знаешь, когда я гуляю, знаешь, где парк. Захочешь - присоединяйся

Извини, анончик, но вот этой своей "позицией" она уже дала понять, что ей плевать на тебя. Это тебе нужно ваше общение, а раз нужно, сам и барахтайся, а она, так уж и быть, смиренно согласится с тобой по парку пройтись.
Это не дружба, это потреблятство обыкновенное, одна штука, помноженное на нехилых размеров ЧСВ. Если она не желает даже пальцем шевельнуть, чтобы банально вместе провести время, то нет смысла ждать, что она будет с тобой рядом в случае беды. Для королевишны это слишком напряжно.
Не говорю уже о том, что, чтобы поглядывать свысока и "учить жить" много ума так-то не нужно, достаточно сделать знающий вид. А уж зло подстебывать даже близкого человека, особенно зная, что ему неприятно, и что у него большое горе, это и вовсе дно дна. Вот это вот манерное поведение "свысока" оно тоже уже показатель НЕдружбы.
Что же до парня и того, почему они так ладно спелись, вангую, он попросту смотрит ей в рот, потому и перенял ее манеру над тобой стебаться. И ей это явно нравится. Он попросту более удобен ей, чем ты, - проблем нет, сочувствовать не требует, можно учить жизни, сколько влезет, и строить из себя мудрую и опытную.
Так что желаю тебе поскорее переступить через это, прийти в себя и выбросить обоих из головы.

#6988 2021-12-11 11:46:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это не дружба, это потреблятство обыкновенное

Нет, это приятельство было)

Анон пишет:

еренял ее манеру над тобой стебаться

Плохие привычки перенимаются гораздо быстрее, сам не успеешь заметить, как размылись границы нормального. Но скорее всего они там реально сплетничали наотлично оттуда у второго тоже поперло.

Анон пишет:

приходилось слова подбирать и "на цыпочках плясать"

Если говорить вежливо - это не норма, а на цыпочках, то это многое говорит о человеке  :heh:

Анон пишет:

Впрочем, многие вещи делаются к лучшему.

С подругой тебе однозначно не стоит сходиться, даже если она внезапно напишет. Насчет друга - под вопросом. Если он согласится держать язык за зубами (или точнее потребность в хамстве отпадет), то думаю у вас может наладиться общение на какраньше. Другое дело что доверять ему что он не повторит номер будет сложно. Он типаж шестерка при лидере, и если объявится новый лидер, чье мнение будет для него значимо и удовлетворять его потребности, то может быть всякое.

#6989 2021-12-11 13:03:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

либо когда у тебя все будет уже хорошо "ну ты остыл, извинись, будем снова дружить"

Пинать не будут.

Скрытый текст

#6990 2021-12-11 13:30:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон: за весну-лето потерял работу, поймал обострение менталочки, пересрался с роднёй и лишился жилья, вынужденно вернувшись к родителям, и вообще был выебан реалом во все щели.

:friends: ничего, анон, выплывем. Сил тебе тоже.

#6991 2021-12-11 13:40:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потом ещё обиделась, что я её нахуй послал. Оказывается, я этим не уважил её границы и её право играть в молчанку полгода.

Некоторые люди саму идею границ понимают не как "беречь себя", а как "срать на окружающих", ещё и с позой типа "теперь так можно, а раньше-то я себя насиловал, перед тобой* на цыпочках приседал!"
Очень сочувствую, анон, хорошо, что её больше нет рядом – без такого балласта и выплывать из болезни и пиздец-реала легче!  :comfort:

#6992 2021-12-11 13:46:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Почему, аноны? Этот момент анона очень мучает, неужели им настолько поперёк то, что анон с кем-то сошёлся?

Ну кто скажет, что в голове у изуродованных морально и в целом неустроенных людей – там всё что угодно может быть от "еда убегает" до тупого "нет, а чо это анон воли много взял".
Чем ты больше рассказываешь, тем страшнее читать, ты смотри, за любое шаг влево-шаг вправо – тонны агрессии, а нахождение рядом можно только оплатить своими же физическими ресурсами, никакой ни жалости по отношению к тебе, ни вообще идеи, что ты тоже человек, а не "тут и пощипать не грех".
Подруга – просто кошмар, да и друг1 какой-то гнилой – так и будет вестись на любое яркое, которое только очарует его слабую... Хрен там знает, что слабую – голову? Душевную организацию?
Сил тебе, пожалуйста, не возвращайся, чем ты больше сам говоришь, тем виднее, какие это плохие люди.

Отредактировано (2021-12-11 13:47:12)

#6993 2021-12-11 13:56:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему, аноны? Этот момент анона очень мучает, неужели им настолько поперёк то, что анон с кем-то сошёлся?

Это может быть банальное предубеждение, что, вот, мол, у нее святые штаны появились, значит, щас начнется. Или она его везде с собой таскать будет, как третью ногу, или он начнет ей все запрещать и против друзей настраивать. Это довольно расхожая ситуация. И если бы не описанное тобой выше поведение, это даже можно было бы счесть за беспокойство о тебе. Но нет, увы.

Анон пишет:

Нет, это приятельство было)

Анон, даже просто знакомые, не говоря уже о друзьях, когда хотят пообщаться, обычно умудряются находить какой-то компромисс и вариант, устраивающий обоих. А не так, что один вынужден подстраиваться, а второму похрен. Вплоть до фраз "если тебе надо, ты и приезжай". Уверена, скажи такое подруге анон-ТС, получил бы ушат помоев и дикую обидку.

#6994 2021-12-11 14:04:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сил тебе, пожалуйста

Спасибо. Анон многое что в жизни пересмотрел за этот год, видимо, изменения продолжаются. Много что ушло старого, но и много что пришло нового. Просто это всё очень резко происходит.

Скрытый текст

#6995 2021-12-11 14:07:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

святые штаны появились, значит, щас начнется

ОЧЕНЬ похоже на то. Подруга мужиков не любит в плане романтики (не лесба, тупо асекс и травматик), для нее любые отношения - путь к сложностям, говну и еще раз сложностям.

Анон пишет:

Уверена, скажи такое подруге анон-ТС, получил бы ушат помоев и дикую обидку.

Нет, она бы пожала плечами и сказала бы "ок, раз ты такой занятой анон, но у меня свой график". И всё, инициатив от нее не поступило бы. Может, через полгода, когда она вспомнит, или разберётся с очередными хотелками матери, или станет скучно. Чтобы вы понимали, гуляет она каждый день, а звала анона присоединиться, ну, раза 3-4 может на памяти анона. Объясняет это "ну вот такая я не инициативная, смирись". Это только одна ситуация на уровне досуга, там много чего было. Живёт, никуда не торопясь, если в целом. Про ее потребность в общении конкретно с аноном - хз, вроде привязана, но ее шкура и спокойствие ей дороже. И чуть анон начинает отходить от игр по ее правилам, то всё - ты изменился, ты не такой, ты говорил другое.
Ну да, анон просто заебался биться головой в эту стену.

Отредактировано (2021-12-11 14:13:29)

#6996 2021-12-11 14:16:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну да, анон просто заебался биться головой в эту стену

Ну реально ж хорошо, что отпали

#6997 2021-12-12 00:30:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо за ответы и поддержку, аноны. Вы очень помогли посмотреть на ситуацию со стороны, подтвердив то, что анон чувствовал инстинктивно, но никак не мог сформулировать.
Если еще что-нибудь всплывёт, напишу сюда, вы уж не обессудьте.
Всех благ всем.

#6998 2021-12-16 14:43:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, представь ситуацию:

Ты достаточно долго в отношениях с милой тян/куном. Внезапноспустя годы ваших моногамных отношений любимка говорит - сорьки, я полиаморыч, и хочу отношений ещё с куном/тян/небинарОчкой.

Что бы вы делали в такой ситуации?

Есть пример такой ситуации не гипотетический, а реальный.

Есть одна небинарная полиаморная бисексуалка и активистка Соби из ТГ канала "Окей, о чем пишет Соби", она ещё и психолог, берёт в терапию людей, и у этой Соби были отношения с другой тян, Мортис, 8 лет.

Спустя 3 года их моногамных отношений Соби заявила "я полиаморная", моногамия меня сковывает, и завела себе куна Тошу и много кого ещё.

Её тянка против полиамории, за три года успела привязаться, поэг тупо терпела, и продолжала жрать кактус в формате "не спрашивай, не говори", делала вид, будто других партнёров нет, пока не сломалась окончательно и влюбилась в другую тян.

Соби сначала радовалась, теперь её тян сполиаморилась и не будет трахать мозг моногамией. А Мортис бросила Соби и ушла в моногамию к другой тян.

Сама Соби плачется на канальчике своём. Когда у Мортис никого не было, главным человеком для неё была Соби, то Соби смело утверждала, что не ревнует, за анархию отношений, восхищается гибкостью в отношениях и за автономность от партнёра.

А когда у Мортис появилась другая, и Мортис предложила Соби дружбу, оказалось, что и ревность появилась, и анархия отношений что-то сложное и ей хотелось быть бы основной партнёршей, и "культ автономности" исчез, потому что Соби жила в доме Мортис и на деньги Мортис, а теперь придется саму себя обеспечивать. 

Вот такая вот забавная ситуэйшн)

#6999 2021-12-16 14:55:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А можно эту ситуэйшн под кат, пожалуйста?

#7000 2021-12-16 14:57:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что бы вы делали в такой ситуации?

Честно сказать, я бы обрадовался, потому что сам полиамор. Но сейчас в моногамных отношениях, мы на берегу об этом поговорили, отношения строго 1-1.

Но конкретно в той ситуации, что ты описал, на месте Мортис, я бы решил, что Соби охренела, и попрощался бы с ней. Потому что её поведение в данном случае — чистой воды мудачество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума