Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6951 2021-12-09 17:41:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если отрастить яйца и не подстраиваться, что будет? Совсем уходить я пока что не хочу

Мой опыт подобных отношений подсказывает, что будет еще хуже. У человека появится реальная причина на тебя вызверяться - ты же, плохая-нихарошая, смеешь огрызаться. Вангую газлайтинг серии "я так и знал, что нехорош, пойду убьюсь!" и нытье плана "воооот, ты готова дружить, только когда я беленький, а когда черненький, сразу в кусты!"
В итоге вы начнете ругаться еще чаще, а потом однажды тебя бомбанет, и ты пошлешь его на хер, но успеешь потратить к этому моменту знатное количество нервных клеток.
Причем, я не говорю, что у вас будут скандалы 24 на 7. Большую часть времени вы будете и дальше мило общаться. Просто для тебя это уже сейчас пороховая бочка, потому что ты не знаешь, когда его бомбанет. А теперь будет пороховой склад.
А, ну и, само собой, будет расти раздражение от человека, и все реже появляться желание с ним как-то контактировать и что-то для него делать, а поскольку, вангану по аватарке, ты человек тихий и неконфликтный, ты продолжишь его тянуть вопреки собственным ощущениям, что для твоей собственной психики не есть хорошо.

Отредактировано (2021-12-09 17:44:54)

#6952 2021-12-09 17:42:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

что будет?

Вот проведи эксперимент и увидишь, нам расскажешь!

#6953 2021-12-09 17:46:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

воооот, ты готова дружить, только когда я беленький, а когда черненький, сразу в кусты!

Очень смешно было, когда мне заявили: "Воот, ты готова дружить, только когда у меня хороший период, а как плохой, так в кусты", на что я брякнула в сердцах: "А когда у тебя вообще был этот хороший период?"
Человек не нашелся с ответом.

#6954 2021-12-09 17:54:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Совсем уходить я пока что не хочу, у меня пока нет ощущения, что это чужой лишний человек, душнила, с которым кроме грызни нечего делать (а такое было с другим и я сам ушел).

Так, стоп. Т.е. токсик этого типа у тебя не единственный, их было как минимум несколько. Я не хочу говорить про зеркало и рожу, потому что эта поговорка не всегда все объясняет, но тебе бы неплохо задуматься, почему ты выбираешь себе такое окружение.

#6955 2021-12-09 18:00:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А когда у тебя вообще был этот хороший период?

А никогда.  :trollface: И в этом самый подвох.

#6956 2021-12-09 18:02:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

воооот, ты готова дружить, только когда я беленький, а когда черненький, сразу в кусты!

Очень смешно было, когда мне заявили: "Воот, ты готова дружить, только когда у меня хороший период, а как плохой, так в кусты", на что я брякнула в сердцах: "А когда у тебя вообще был этот хороший период?"
Человек не нашелся с ответом.

Другой анон тоже спрашивал про хорошие периоды, всегда находились с ответом "где не было тебя, анон". Тут анон со злорадным еблищем и съебывал. Еще была подруга - виликая манипулятарша, которая могла анона обосрать, получала игнор, потом елейным голосом звонила и спрашивала, ну ты чего, обидился? ну прости, но ведь и ты меня тоже иногда доводишь! На что анон как-то заметил, что это он, лапочка, ее всегда утешает, дает бабло, помогает, так что хуя она выбесилась, пусть терпит, муахаха! потом нахуй послал ее и она год звонила моим родственникам и передавала приветы, поздравления и тд. Но хуй, анон не вернулся.

#6957 2021-12-09 18:12:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

почему ты выбираешь себе такое окружение.

В том случае были совершенно другие отношения. Там я инициатор всего и влюбился в образ, которого не было, общего у нас изначально имелось очень мало, гормоны первое время застилали скуку и отсутствие поддержки с его стороны, далее чел начал жевать мне мозг, а я не сильно грустил, ибо тот чел успел осточертеть. И ушел тоже я.
А нынешний сам является инициатором знакомства.

#6958 2021-12-09 18:20:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В том случае были совершенно другие отношения.

Понял) Сорян за бдительность, просто бывает, что человек собирает вокруг себя токсиков, радостно увязает в болоте и оттуда машет ручкой: "Помогите!"

#6959 2021-12-11 00:02:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, помогите разобраться.
Я устал и запутался, и нужен взгляд со стороны.

простыня

Отредактировано (2021-12-11 00:07:16)

#6960 2021-12-11 00:11:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как так вышло, аноны, что люди, которые столько пели про дружбу - у них вообще ничего даже не шелохнулось?

Анон, вы расстались раньше, ничего не поделаешь.
Вы чужие друг другу люди, вот они и не лезут.

Анон пишет:

подмывает написать подруге

Не стоит)

Друг1 вероятно откликнется позитивно, с ним можешь попробовать пообщаться.

#6961 2021-12-11 00:22:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, вы расстались раньше, ничего не поделаешь.
Вы чужие друг другу люди, вот они и не лезут.

Да прошло не так много времени, всего месяц-полтора.
Мы дружили много лет, не просто за фандомчики терли, а именно в реале, то самое плечом к плечу.
Анон не представляет, как можно за то время стать чужими, и как можно не написать хотя бы "сочувствовать не умею, но если нужна помощь - обращайся в любое время". Анон делал для людей всё на пределе своих возможностей (да, сам дурак), а в итоге вот так.
Это что было вообще, арбуз, токсичность? Анон годился, только пока он был удобным?

#6962 2021-12-11 00:26:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, прими моё сочувствие! Сил тебе с этой ситуацией в семье, это очень тяжело, нормально, что тебе нужна поддержка  :comfort:

имхо анона, может прозвучать резко, пожалуйста, не принимай на свой счёт, если будешь читать

Друг-два выглядит как самый вероятный твой союзник, он и более адаптированным в плане адекватности выглядит.

Это как видит этот анон.
Не прими мой тон на свой счёт – очень за тебя обидно. Скорее тебе выбраться из этого всего.

Отредактировано (2021-12-11 00:36:08)

#6963 2021-12-11 00:28:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это что было вообще, арбуз, токсичность? Анон годился, только пока он был удобным?

Вангану, что зависть, которая разъедала-разъедала изначально искренний интерес, да и разъела. Возможно, кун стал последней каплей. До этого можно было думать "ну да, анон пробивной и богатый, но личной жизни у него нет", а как и последняя галочка в социальной успешности появилось, так сравнивать с собой совсем невмоготу стало.

#6964 2021-12-11 00:30:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Друг-один выглядит как самый вероятный твой союзник

Только друг-два же?

#6965 2021-12-11 00:30:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, конечно, есть вероятность, что друг2 вообще им никак не упомянул, но это очень вряд ли (он не в курсе наших разборок и их свинского поведения до, анон ничего не говорил).

Если он не в курсе ваших разборок, он мог думать, что ты сам им всё рассказал.

Но в целом похоже на то, что твоя с ними дружба закончилась ещё тогда, когда первый друг тебя драматично дропнул, а подруга перестала отвечать. Это была не временная ссора, а окончательное расставание.
Ты их воспринимал как "это всё ещё мои близкие люди, только мы пока в ссоре", а они тебя, - не точно, но очень возможно, - как "мы расстались насовсем".

#6966 2021-12-11 00:32:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон годился, только пока он был удобным?

Думаю нет)

Анон пишет:

Это что было вообще, арбуз, токсичность?

Элементы этого определенно были)

Анон пишет:

Да прошло не так много времени, всего месяц-полтора.

Вкратце: вы посрались и охладели к друг другу, все стороны, причем конфликт назревал намного раньше, сильно раньше. Поэтому восстание инфери выглядело бы странно, особенно для хлопнувшей дверью, которая наверняка еще и обиделась и считает себя правой.

Хотя они вероятно были менее заинтересованы в тебе, чем ты в них.

Анон пишет:

Анон не представляет, как можно за то время стать чужими

Очень легко)

#6967 2021-12-11 00:33:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это была не временная ссора, а окончательное расставание.
Ты их воспринимал как "это всё ещё мои близкие люди, только мы пока в ссоре", а они тебя, - не точно, но очень возможно, - как "мы расстались насовсем".

вот типа того, да

#6968 2021-12-11 00:34:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, аноны, спасибо вам за такие быстрые ответы, анона очень надо было с кем-то про это поговорить.
Аж слезу пустил от избытка чувств, не ожидал, что так быстро ответите.
Сейчас анон всё  прочтет и отпишется.

#6969 2021-12-11 00:35:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Друг-один выглядит как самый вероятный твой союзник

Только друг-два же?

Друг-2, действительно, анон слепошарый.
Этот друг:

Друг2 был в шоке, утешал, успокаивал, просил обращаться, если он в силах как-то помочь. На том и попрощались.

#6970 2021-12-11 00:50:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Друг-один выглядит как самый вероятный твой союзник, он и более адаптированным в плане адекватности выглядит.

Друг2 ты имел в виду наверное, ну я понял.
Мы с ним не близки душевно, но ты прав, он самый адекватный, с ним вполне можно поговорить.
Друг1 - он очень ведомый. Он неплохой человек,и похоже, что он попал под так называемое "обаяние цинизма" подруги. Она, когда начинает уверенным тоном свои телеги затирать эти, кажется очень надежной, многолетним мудрецом, который знает ответы на все вопросы. И на этом можно нехило прокатиться - анон ее знает много-много лет, для нее ничего дороже собственной шкуры нет. Хотя, безусловно, у нее есть хорошие качества. Но даже с этим учетом анон всегда держал в голове то, что она точно не "самоотверженная" и не способна на определенные поступки, ну анон выше описал.
Спасибо, анончик, этот пиздец когда-нибудь закончится, и анон выгребет.
Просто пока тяжеловато, учитывая, что друзья познаются в беде.
У анона просто в связи с трагедией и вот этим свиноебством "друзей" почва уходит из под ног, анон ищет точки опоры. Просто вся жизнь с ног на голову, тяжело.

Анон пишет:

Ты их воспринимал как "это всё ещё мои близкие люди, только мы пока в ссоре", а они тебя, - не точно, но очень возможно, - как "мы расстались насовсем".

Очень похоже на это. С другом1 мы до этого никогда не срались, наоборот, вытягивали друг друга из всяких передряг (и морально, и физически). Говно в наших отношениях началось, когда он с чего-то решил, что подруга мудрее и надежнее, чем анон. А подруга вообще, усмехаясь в усы, считала анона истеричкой (правда, помалкивала об этом).

Анон пишет:

Поэтому восстание инфери выглядело бы странно, особенно для хлопнувшей дверью, которая наверняка еще и обиделась и считает себя право

Небольшой уточнение - когда анон пишет "друг", то это мужской пол, "подруга" - женский. Тут нет никаких дайригеев, тут есть люди сильно за 30 и 40, цивилы. Хлопнул дверью именно друг мужского пола, и бизнесмен - тоже мужского. Анон и подруга - женского.

Отредактировано (2021-12-11 00:53:02)

#6971 2021-12-11 00:58:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне кажется, анон, они и не дружили с тобой в полном понимании этого слова. Люди иногда изображают дружбу по многим разным причинам, кто-то примазывается из зависти, кто-то из-за того, что ну надо к кому-то примазаться, чтобы не быть одиноким, итыды, итыды. Особенно это видно по тому, что стоило этим двум людям сойтись, ты как бы стал и не нужен особо.
Ну и плюс ко всему, я просто не могу представить для себя, чтобы я знал о трагедии в семье даже пускай и бывшей подруги, но не написал ей и не выразил сочувствие. Я уж не знаю просто, как надо разосраться мне с человеком, чтобы я не кинул данже хотя бы пару слов соболезнований. Хотя и остается возможность, что друг2 действительно им ничего не говорил по каким-то причинам.

#6972 2021-12-11 01:08:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Особенно это видно по тому, что стоило этим двум людям сойтись, ты как бы стал и не нужен особо.

Это особенно противно, если честно. По динамике наших отношений (заглядывая в прошлое) анон может сказать, что анон был удобен тем, что мог приехать гулять в любую точку города (подруга - никогда, у нее была такая позиция: ты знаешь, где я живу, знаешь, когда я гуляю, знаешь, где парк. Захочешь - присоединяйся), и без проблем в любое время суток уехать на такси.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну и плюс ко всему, я просто не могу представить для себя, чтобы я знал о трагедии в семье даже пускай и бывшей подруги, но не написал ей и не выразил сочувствие. Я уж не знаю просто, как надо разосраться мне с человеком, чтобы я не кинул данже хотя бы пару слов соболезнований. Хотя и остается возможность, что друг2 действительно им ничего не говорил по каким-то причинам.

Анон тоже не понимает, хотя анон в плане соболезнований и сочувствий то еще бревно.
Возможность действительно остается, хз, обсуждают ли они там между собой условные "а как дела у анона". Но обычно самыми яркими событиями окружения делятся.

Отредактировано (2021-12-11 01:11:47)

#6973 2021-12-11 01:12:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

но это не ревность, это какое-то другое чувство, которому нет определения.

Это, анон, "утрата", наверное. Больно терять важных людей, конечно, тебе обидно!   :comfort:

#6974 2021-12-11 01:13:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Или "предательство", что тоже подходит данной ситуации.

#6975 2021-12-11 01:14:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Или "предательство", что тоже подходит данной ситуации.

+1 вот

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума