Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6926 2021-12-08 23:39:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон,

Анон пишет:

Через пару лет такого общения анон осознал себя в токсичных отношениях, при чем мудак - сам анон, который хочет избавиться от этого мертвого груза снова, хамит и триггерится, но не может окончательно его везде заблокировать, потому что мы в ответе за тех кого приручили, да и человек тут же начинает помирать.

Вау. Классическая манипуляция здоровьем, как по учебнику. Такие обычно живут дольше, чем их спасатели (хотя, когда спасатель окончательно пытается сбежать, могут демонстративно поцарапать запястье или нажраться глицину).

Анон пишет:

но тот человек невероятно негативный. В творчестве анона он подмечает лишь недостатки, в его успехах - тоже какой-то негативный подтекст, типа "это не лично тебя похвалили, это массовая рассылка таким как ты".

Звучит так, как будто она тебе завидует, и активно пытается сбить тебе самооценку. А когда ты показываешь, что не только не ведешься, но и осознаешь, что она пытается сделать - то она тут же включает заднюю. Довольно мерзко.

#6927 2021-12-08 23:44:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Забыл добавить к прошлому посту и не могу отредактировать, что начало поста было к тому, что если анон въебывал десяток лет до этого, то чел начал въебывать (вроде) только сейчас, заявляя что анон это его ультрамотивация, и он все понял, анон был прав, и теперь  у него новая жизнь, но без анона все будет не то, мотивация пропадет, депрессия, скорая, все дела.

Ебать.... То есть ты теперь до конца твоей жизни вынуждена будешь нести ответственность за взрослую совершеннолетнюю тетушку, которая не является твоей дочкой-мамой-любовью всей жизни? Женщину, которая старательно пытается сбить твою самооценку и обесценить то, что ты делаешь? И все только из страха, что она скажет "вяя, аноннейм бяяка!"?!
Эм... Анон, звучит максимально всрато.

#6928 2021-12-08 23:48:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Гаденькое ощущение от поста:  я такой крутой. Он такой слизняк и за меня хватается. Ах, я мудак, наверное. Что мне делать?
Ты этого человека не уважаешь. Нафига тебе эти отношения? Почувствовать себя еще более крутым? Ты и так крутой.
Ответсвенность? Он не детсадовская малолетка. Без тебя жил как-то столько лет, и дальше проживет. Не переоценивай ни его несомостоятельность, ни свою исключительную ценность.

Отредактировано (2021-12-08 23:49:10)

#6929 2021-12-08 23:49:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон надеялся сначала дождаться пока человек встанет на ноги, и потом уже свинтить, к тому же и ей будет не до него. Но что-то человек на ноги не становится...
Ну и к тому же, сам анон не сахар, легко злится и упертый до жути, поэтому после взрыва гнева вечно чувствует себя виноватым. Типа, ну не похвалила она меня, почему я с этого так завожусь и грызусь? При чем к критике от других людей анон относится совершенно нормально, даже с какой-то апатией.  Получается что меня именно этот человек бесит, и сразу начинаешь думать - чем он такое заслужил, что я ноунеймам ничего не скажу, а вот ему разборки устрою +))

#6930 2021-12-08 23:51:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты этого человека не уважаешь. Нафига тебе эти отношения? Почувствовать себя еще более крутым? Ты и так крутой.

Анон, ты зря наезжаешь. Я тоже был в такой ситуации, так что анона-с-другом отлично понимаю. Это очень угнетает и с "сильной" стороны. На тебя взваливают ответственность, и ты не знаешь, что с ней делать. Оттуда и злость, и отсутствие уважения. Мне в свое время очень помогли на холиварке в этом треде, я бросил свою пиявку. Но без взгляда со стороны это казалось нереальным и ужасно тяготило.

#6931 2021-12-08 23:56:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ты зря наезжаешь. Я тоже был в такой ситуации, так что анона-с-другом отлично понимаю. Это очень угнетает и с "сильной" стороны. На тебя взваливают ответственность, и ты не знаешь, что с ней делать. Оттуда и злость, и отсутствие уважения.

Да, это. Какое-то извращенное сочувствие. Да и просто морально тяжело причинять человеку боль осознанно. Когда я злюсь - это не совсем осознанно, но именно бросить и сидеть, сдерживая атаки по всем фронтам и мессенджерам - тяжело морально, понимая, что там кто-то страдает из-за меня и что я могу это остановить, но в то же время - не могу. Хорошее же тоже было...

#6932 2021-12-08 23:56:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты зря наезжаешь.

Анон, ну я это вижу, как запрос на подтверждение аноньей охуенности:  я такой крутой, я его тяну, скажите, я мудак?  Очевидно же, что все начнут разубеждать анона, что он не мудак :dontknow:

Отношения, описанные аноном, не хороши ни для него, ни для его знакомого.

#6933 2021-12-09 00:10:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон надеялся сначала дождаться пока человек встанет на ноги, и потом уже свинтить, к тому же и ей будет не до него. Но что-то человек на ноги не становится...

Анон, она НИКОГДА не встанет, пока ты рядом. А вот пиявить тебя будет до победного конца.

Анон пишет:

Ну и к тому же, сам анон не сахар, легко злится и упертый до жути, поэтому после взрыва гнева вечно чувствует себя виноватым. Типа, ну не похвалила она меня, почему я с этого так завожусь и грызусь?

Эмм, прости, но между "не похвалила" и "завуалировано укусила и попыталась обесценить твои достижения" таки большая разница. И второе в норме и должно вызывать гнев.

Анон пишет:

Получается что меня именно этот человек бесит, и сразу начинаешь думать - чем он такое заслужил, что я ноунеймам ничего не скажу, а вот ему разборки устрою +))

А ноунеймы цепляются за тебя? Изображают из себя твоего друга, хотя ты совершенно не хочешь им быть? Делают тебя ответственным за за их жизнь, здоровье, небо и Аллаха?

#6934 2021-12-09 00:14:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну, тут очевидно, что классический Треугольник. Анон  - Спасатель и Преследователь, подружка - то спасаемая Жертва, то делает попытки в Преследователя.
У всех есть вторичная выгода, вот только если анон не хочет и дальше бегать по кругу (а участники Треугольника обычно не склонны к реальному развитию, и улучшению положения), то ему надо оттуда сваливать.
И да, для нее он в любом случае будет мудаком, потому как она уже уютно присосалась.
Как в той песне:

Скрытый текст

#6935 2021-12-09 00:18:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

потому что мы в ответе за тех кого приручили,

бля, один дурак сказал, все повторяют. Это всего лишь слова какого-то французского летчика, уже давно мертвого, какого хрена считать их правдой-то.

#6936 2021-12-09 00:21:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Причем сказано было в отношении животного. А не совершенно постороннего взрослого человека.
И каким макаром это перенесли на людей...

#6937 2021-12-09 01:01:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты зря наезжаешь. Я тоже был в такой ситуации, так что анона-с-другом отлично понимаю. Это очень угнетает и с "сильной" стороны. На тебя взваливают ответственность, и ты не знаешь, что с ней делать. Оттуда и злость, и отсутствие уважения. Мне в свое время очень помогли на холиварке в этом треде, я бросил свою пиявку. Но без взгляда со стороны это казалось нереальным и ужасно тяготило.

+1000
Мне тоже в свое время помогли на холиварке открыть глаза на ситуацию, а то бы и дальше тащил на себе унылую пиявку. Как бы это дико не звучало, но до этого треда даже мысли не допускал, что друг и его проблемы - не моя ответственность.

Анон ТС, я был на твоем месте. Мне тоже заливали в уши, что если бы не мое присутствие в жизни человека, он бы уже давно роскомнадзорнулся, что я - опора и без меня никак. И я тоже цеплялся за мысль, что я то прочно стою на ногах, а у человека и депрессия, и жизненные обстоятельства, и все против него… и за мысль, что были же и хорошие моменты. Только меня просто топили в негативе и бесконечных проблемах. А твой «друг» еще и твою самооценку пытается сломить. Основываясь на собственном опыте могу тебя уверить, что твой друг никогда не встанет на ноги! Будь ты в его жизни или нет. Ты никогда не найдешь более подходящий момент, чтобы его дропнуть, потому что у него всегда будут новые причины, почему все плохо. И ваши отношения будут только ухудшаться, точнее тебе в этих отношениях будет только хуже. Вот уже почти год, как я дистанцировался от своей пиявки, никто не роскомнадзорнулся, обстоятельства которые мне всегда подносились как причина, почему ее жизнь - дерьмо, улучшились, психиатр/психотерапевт присутствуют.. тем ни менее, в редкие созвоны человек,  как и раньше жалуется, как все плохо и несправедливо в его жизни и как раньше убежден, что его кто-то должен из дерьма вытащить. Но не он сам. Это я к тому, что не жди подходящего момента, беги уже сейчас.

#6938 2021-12-09 01:43:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон надеялся сначала дождаться пока человек встанет на ноги, и потом уже свинтить

Анриал. Я был в созависимых отношениях со стороны "страдальца" и невроз заставляет становиться все более беспомощным при каждой попытке к бегству, чтоб не убежали. (Это не то чтоб сознательно, управляемо и приятно для тебя самого).
Беги сейчас, дальше будет только хуже.

#6939 2021-12-09 01:57:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо большое, аноны. Вы реально мне очень помогли. Серьезно, огромное-огромное спасибо. Я даже не знаю как описать как я вам благодарен.
Анон вежливо отписался и везде заблокировал. И окопался. Теперь уж точно.

#6940 2021-12-09 15:22:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я не могу понять, какими являются мои отношения, но что-то с ними крепко не так.

Скрытый текст

Я знаю, почему он такой - классический "всегда хороший ребенок", которого все детство заставляли извиняться и угождать всем, поэтому сейчас для него чужие границы это покушение на остатки собственных, что вызывает или бешеную ярость, или приступ самоунижения "ах я мудак, обидел тебя, и сейчас буду себя бить", что осознанно или нет, но делается ради поглажек и чтобы анон из конфликта перешел в модус заботы. Понимаю. Но мне больно.
Еще и завидно остальным друзьям, с которыми он милый 100%, ведь не могут же все быть как анон.

#6941 2021-12-09 15:36:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не могу понять, какими являются мои отношения

Тебя абьюзят, если коротко.
Нет, несчастное детство никак не оправдывает.

#6942 2021-12-09 15:46:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу понять, какими являются мои отношения

Тебя абьюзят, если коротко.
Нет, несчастное детство никак не оправдывает.

Я не говорю, что оправдывает, а говорю, что объясняет причины, тк там не задутый в жопу мамкин принц, который с жиру бесится. Я сам в себе отлавливаю подобные настроения, но лайтовее, конечно. В том плане, что не могу орать на близкого человека, ну вот затык стоит. А так, у самого есть эта ебанина с нелюбовью извиняться.
Меня больше всего удивляет, почему остальные близкие люди его круга не ловят хуи в панамку, как им удается.

#6943 2021-12-09 15:49:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня больше всего удивляет, почему остальные близкие люди его круга не ловят хуи в панамку, как им удается.

У них нет этой же дыры в границе

Анон пишет:

Да, у меня зависимость от него

Очевидно он осознает, что там получит ответку,  ас тобой - не получит. Потому там няша, а с тобой - говняша.

Отредактировано (2021-12-09 15:52:14)

#6944 2021-12-09 15:54:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не говорю, что оправдывает, а говорю, что объясняет причины, тк там не задутый в жопу мамкин принц, который с жиру бесится.

Это не важно. Может, у него там психотравма размером с марианскую впадину и расстройство личности, это все равно говно говна.
Не важно, почему человек ведет себя как говно. Просто не надо это прощать. Тогда он и срать в понамку не будет.

#6945 2021-12-09 16:01:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А поговорить словами через рот мне страшно. Я не хочу скандала на своей совести.

А при чем тут твоя совесть? Если ты хочешь говорить словами, а друг разводит скандал, то скандал на его совести, а не твоей, и ему нормально, его совесть легко это вынесет. Ну вот и ты на себя не вешай ответственность, кто скандалит, тому и выгодно (в данном случае, а не всегда, конечно).

#6946 2021-12-09 16:19:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Как же все, что рассказал анон, знакомо. И приятное общение с кучей совместного упороса, и вызверение на ровном месте, и легкость, с которой "друг" готов отписаться и отписать, если ему неправильно почесали пятку, и нежелание конфликта, ведь все так хорошо... пока не становится плохо. А главное, нормальное отношение к другим, менее близким друзьям, перед которыми расшаркиваются и кланяются, тогда как тебя сожрут с говном просто будучи в плохом настроении.
Анон, беги. Каким бы приятным не было общение с абьюзером в его светлые периоды, в темные он вынесет тебе мозг. Не за что, просто так. Потому что ты посмел соответствовать только 99 его представлениям о правильном друге вместо сотни. Вы все равно разругаетесь, а ты убежишь в ужасе, рано или поздно. Лучше уж убежать рано, сохранив нервы целыми и голову не засранной. Имей в виду, что жертва абьюзера в некоторых случаях перенимает его приемы или получает размытые границы нормального и не нормального. Тебе оно надо?

#6947 2021-12-09 16:38:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я знаю, почему он такой

Не имеет значения, вы друг другу не подходите.
Твой друг может пойти к терапевту и проработать свои триггеры. Он этого не делает, ему проще сраться с тобой и играть в горячо-холодно.
Возможно кто-то ему подходит и кто-то его не раздражает, но это явно не ты.
Ты знаешь что делать надо.

#6948 2021-12-09 16:57:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня больше всего удивляет, почему остальные близкие люди его круга не ловят хуи в панамку, как им удается.

Потому что конкретно тебя он уже продавил, а их еще нет (или додавил до такой степени, когда сильнее давить уже чревато пиздюлями). Он же не сразу бесоебить начал? Не сразу. Токсики какое-то время весьма милы, пока не выяснили границ дозволенного и еще не до конца понимаю, за что их простят, а за что пошлют на хуй. И чем больше ты под него подстраиваешься, тем меньше он будет с тобой считаться. Причем, период измерения этих границ может длиться годами, а потом - ХЕРАК! - был нормальный друг, стал бесоеб.

Или, как вариант, те друзья для него по какой-то причине полезнее тебя. Например, денек дают или ништяки какие, а с тобой можно только потрещать.

Трудное детство - это не оправдание. Это - причина, почему ему по умолчанию все должны. Плавали, знаем.

Отредактировано (2021-12-09 17:00:59)

#6949 2021-12-09 17:15:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И чем больше ты под него подстраиваешься, тем меньше он будет с тобой считаться.

+много
классика абьюза

#6950 2021-12-09 17:36:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И чем больше ты под него подстраиваешься, тем меньше он будет с тобой считаться.

+много
классика абьюза

А если отрастить яйца и не подстраиваться, что будет? Совсем уходить я пока что не хочу, у меня пока нет ощущения, что это чужой лишний человек, душнила, с которым кроме грызни нечего делать (а такое было с другим и я сам ушел).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума