Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6901 2021-11-09 09:16:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я бы спросил: мол так и так, мы договаривались на то-то и то-то, но сроки вот они, а то-то и то-то (шаги того человека) не сделано. Отменяем?

+много. И с человеком-распиздяем больше не иметь дел.

#6902 2021-11-09 17:04:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вас попросили о помощи и вы пообещали помочь, но при условии, что этот человек должен выполнить часть необходимых шагов в определенные сроки, без которых вы не сможете ничего сделать. И вот уже сроки практически вышли, а человек не вспоминает о своей просьбе и соответсвенно эти шаги не выполнил. Более того, на ваши сообщения(не касаются его просьбы) не отвечает. Вы бы стали напоминать?

Нет.
О сроке мы договаривались заранее, обговорили его четко. Я не органайзер и не напоминалка на телефоне, это во-первых. Во-вторых, помочь можно только тому, кто что-то делает сам. Я обещал помочь, но не обещал расшибиться в лепешку, дымиться в дедлайн и уж подавно делать что-то за человека.

Скрытый текст

#6903 2021-11-09 17:42:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вы бы стали напоминать? Или бы забили?

Я б не стал напоминать забыл и забил.
Если чел потом раздуплился и стал принимать какие-то шаги, то в зависимости от настроения и занятости сделал бы обещанное (или не сделал бы).
Грубо говоря если мы командой записываемся на ББ, то я нихуя не делаю пока чел не сделает свою часть. А про его часть напоминаю только если сам лично и кровно заинтересован в том, чтобы работа была сделана.
Если чел ничо не делает и сливается, а я не особо заинтересован, то и хер с ним. Если он внезапно приносит свой монументальный труд, то в зависимости от настроения от давай щас сделаю че хотел, либо не успеваю идите лесом и вообще мне теперь лень.

#6904 2021-11-22 04:28:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

анончики, тут следующая ситуация.

есть тян, я с ней общаюсь не суперблизко, но она давняя подруга моего партнёра (чисто подруга, без подтекстов). когда-то они общались часто и регулярно, помогали друг другу (не берусь сказать, кто кому больше). сейчас, соответственно, партнёр больше времени проводит со мной, а тян затусила в одной компании. я эту компанию по ряду причин недолюбливаю, но как-то мне ровно, что она с ними общается.

но есть одно большое жирное "но".
тян постоянно тусит с той компанией, и при редких встречах с нами рассказывает, какие те охуенные, и как с ними интересно.
только вот помогал ей с переездом мой партнёр. денег она тоже у него занимает (должна уже больше 5к, возвращать не особо планирует, потому что у неё вечно нет денег, проблемы, и вообще она на 146% состоит из лапок).

катарсисом стало её вчерашнее сообщение мне, нельзя ли у нас постираться, а то у неё сломалась стиралка, нет денег на починку, и лапки.
и у меня чего-то подгорело.
почему она не просит своих охуительных друзей ей помочь? почему она постоянно в режиме шутки всем говорит, что мол мой партнёр - её "лучший друг" - зануда, с которым не очень интересно, но во время депрессивного эпизода у неё не было выбора, а он был единственный, кто с ней оставался - но за помощью всё время бегает к нему?

короче, не знаю, то ли тян охуела, то ли я злая мразь.

#6905 2021-11-22 05:11:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анончики, тут следующая ситуация.

короче, не знаю, то ли тян охуела, то ли я злая мразь.

Тян охуела.

#6906 2021-11-22 10:40:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, тут следующая ситуация.

короче, не знаю, то ли тян охуела, то ли я злая мразь.

Тян охуела.

++
Она охуела.

#6907 2021-11-22 11:22:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

короче, не знаю, то ли тян охуела, то ли я злая мразь.

вы у нее вместо мамки

#6908 2021-11-22 13:51:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

только вот помогал ей с переездом мой партнёр. денег она тоже у него занимает (должна уже больше 5к, возвращать не особо планирует, потому что у неё вечно нет денег, проблемы, и вообще она на 146% состоит из лапок).

катарсисом стало её вчерашнее сообщение мне, нельзя ли у нас постираться, а то у неё сломалась стиралка, нет денег на починку, и лапки.
и у меня чего-то подгорело.
почему она не просит своих охуительных друзей ей помочь? почему она постоянно в режиме шутки всем говорит, что мол мой партнёр - её "лучший друг" - зануда, с которым не очень интересно, но во время депрессивного эпизода у неё не было выбора, а он был единственный, кто с ней оставался - но за помощью всё время бегает к нему?

Ооо, был у анона партнер с такой подругой. Его бывшая девушка, с которой они расстались еще до нашего знакомства, и она перешла в разряд "милый друг-почти-сестренка-как я могу ее бросить".
Та же фигня, что и у тебя. Анон сначала терпел, потому как анон хорошая девушка, и должен быть понимающим. Потом анон начал тяготиться ее присутствием.. А потом анон подумал-подумал... И начал охреневать уже  с партнера, потому как это он реально начал казаться анону то ли мудаком с запасным вариантом в виде подружки, то ли "хорошим мальчиком" (тм), которому плевать на то, что это все напрягает его вроде бы любимую девушку. Главное спасителем себя почувствовать с такой милой лапчатой подружкой. В итоге анон свалил нахуй, и буквально - как гора с плеч  свалилась.
Но рекомендую сначала вслух проговорить ситуацию с партнером, если он не в курсе, что тебя это напрягает. А вот если он забьет на твои чувства, и начнет ныть в духе "ну как я могу ее бросить, как же она без меня, не будь злой", то... Ну, тут уж сам выбирай, насколько ты готов ее удочерять.

#6909 2021-12-07 18:02:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, вы не поверите!  :lol: У анона есть акк в инсте с картинками и редкими фотками самого анона, зареган не по номеру телефона, не реаловое имя. Так вот, сегодня на него подписалась ебанашка, которая анона всю жизнь, с пятого класса сталкерит и преследует. Вот это да! Анон не испугался, ждет с попкорном, чо будет)

#6910 2021-12-07 18:03:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Интересно, как она тебя нашла) Мб через подписок общих знакомых?

#6911 2021-12-07 18:08:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Интересно, как она тебя нашла) Мб через подписок общих знакомых?

Ща долго думал, как, похоже через родственника, который под реаловым именем) но у него тезок дохуища, то есть ебанашка перебрала все варианты, вот же упорство! 10 лет назад последний раз виделись в сети. Она все еще думает обо мне  :heart:

Отредактировано (2021-12-07 18:09:40)

#6912 2021-12-07 18:11:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ебанашка перебрала все варианты, вот же упорство!

Теперь даже интересно, чем ты заслужил сталкера такой степени ебанутости)

#6913 2021-12-07 18:17:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ебанашка перебрала все варианты, вот же упорство!

Теперь даже интересно, чем ты заслужил сталкера такой степени ебанутости)

Она считает анона ущербной мямлющей лохушкой со стремными интересами, жирухой со стремной внешностью и шмотками, уебищной семьей, аварийной квартирой и лапками, переживает за меня очень, добра хочет, помочь, мы ж с ней четыре класса вместе учились  :yeah: как-то притащила мне мешок своих истертых растянутых вещей, потому что мы с ней случайно встретились на улице и ей не понравилось, как я одет. Перед этим мы не виделись около 10 лет, но она меня узнала и подбежала.

#6914 2021-12-07 18:24:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кстати, в инсте видно, что в лс сообщение прочитано?

#6915 2021-12-07 18:36:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

как-то притащила мне мешок своих истертых растянутых вещей, потому что мы с ней случайно встретились на улице и ей не понравилось, как я одет.

Там что-то с головой, по ощущениям. Какой-то лютый перенос своих вавок на тебя.

#6916 2021-12-07 18:38:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Там что-то с головой, по ощущениям. Какой-то лютый перенос своих вавок на тебя.

Так и есть, мать анона охуела тогда от ее поступка) просто раньше я нервничал из-за этой сталкерши, а сейчас нет.
А, еще прикол - анон выше ростом сталкерши и на тот момент, когда она приперлась с "гуманитарной помощью", был в огромной домашней футболке, и она такая "ну ты коровистая".

Отредактировано (2021-12-07 18:45:07)

#6917 2021-12-07 19:05:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мб через подписок общих знакомых?

Там еще страницы для подписки навязчиво предлагают, тоже может быть.

#6918 2021-12-08 23:24:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, есть дилемма, помогите. Мне кажется, я мудак в отношениях. Крч, следующая ситуация - сам анон в жизни достаточно успешен потому что если анон что-то хочет, он прет напролом, невзирая ни на что. Поэтому у анона есть вышка, есть вторая карьера (прошлую дропнул потому что надоело), любимый муж (это уже просто повезло :РР).
В какой-то момент, анон ударился в ролевые, и встретил там старого знакомого/бывшую виртуальную любовь, с которым разошлись десяток лет назад потому что цели по жизни не совпадали - анон усиленно въебывал, а тот чел сказал что у него депрессия и ему въебывать не хотелось. Анон в свою очередь жестко решил что ему бы себя вытащить, мертвый груз ему не нужен, и отношения порвал, потому что анон не Дошик, и добрых предков у него нет.

Теперь анон, находясь с тем челом на общей территории, совершил ключевые ошибку и снова подружился с этим челом, хотя  и пояснил что мужа любит оч оч сильно, но вот творчество, игоры - это я могу, почему бы и нет. Человек благодаря общему прошлому был все же симпатичен.
Через пару лет такого общения анон осознал себя в токсичных отношениях, при чем мудак - сам анон, который хочет избавиться от этого мертвого груза снова, хамит и триггерится, но не может окончательно его везде заблокировать, потому что мы в ответе за тех кого приручили, да и человек тут же начинает помирать. Ну и так как анон не так заебан, как был десяток лет назад, сочувствия в нем больше.
Общаться нормально и на дистанции анон пытается, но тот человек невероятно негативный. В творчестве анона он подмечает лишь недостатки, в его успехах - тоже какой-то негативный подтекст, типа "это не лично тебя похвалили, это массовая рассылка таким как ты". В итоге анон триггерится и злится, начинаются ссоры, анон требует прекратить общение, а тот чел - кается и умоляет этого не делать, начинает строчить письма с объяснениями и покаянием и все такое. 

Как блять это остановить?! Я не хочу быть мудаком, помогите.

#6919 2021-12-08 23:28:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Общаться нормально и на дистанции анон пытается, но тот человек невероятно негативный. В творчестве анона он подмечает лишь недостатки, в его успехах - тоже какой-то негативный подтекст, типа "это не лично тебя похвалили, это массовая рассылка таким как ты".

А с чего ты решил, что в ваших отношениях ты мудак? Не, возможно, ты тоже, но судя по этому описанию как минимум ЕЖГ.
А, да, как это прекратить. Порвать с человеком, который тебе не подходит. Без тебя он не помрет, не беспокойся - раньше же не помер? Вот и сейчас не помрет.

Отредактировано (2021-12-08 23:30:19)

#6920 2021-12-08 23:29:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У вас ебля жабы с гадюкой. Или иди на терапию и прорабатывай свои границы, или дропай чувака, потому что эта песня может длиться вечно. Я вижу у вас тотальную несовместимость: он тебя бесит, ты его бесишь, но он висит на тебе как репей, потому что не умеет без опоры. Или ты сбросишь эту липучку, или так и будешь тащить и раздражаться.

Анон пишет:

мы в ответе за тех кого приручили

Вот уебанское выражение. Прирученный у нас даже не к зверушке, а к растению приравнивается, если вспомнить происхождение цитаты. Так себе оправдание.

#6921 2021-12-08 23:31:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Забыл добавить к прошлому посту и не могу отредактировать, что начало поста было к тому, что если анон въебывал десяток лет до этого, то чел начал въебывать (вроде) только сейчас, заявляя что анон это его ультрамотивация, и он все понял, анон был прав, и теперь  у него новая жизнь, но без анона все будет не то, мотивация пропадет, депрессия, скорая, все дела.
Поэтому анону еще жальче рубить с плеча... но ведь надо рубить, правда же?

#6922 2021-12-08 23:32:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но без анона все будет не то, мотивация пропадет, депрессия, скорая, все дела.

Анон. Это не сигнал, а сирена, что надо бежать роняя тапки.

#6923 2021-12-08 23:33:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как блять это остановить?! Я не хочу быть мудаком, помогите.

Ты в созависимых отношениях.

Представь, что твой друг - алкоголик, а ты его верная женушка.
Он напивается, приходит домой и блюет на порог. Ты его за это ругаешь и заставляешь отмывать блевотину.
Каждый раз как только ты хочешь его бросить, алкоголик кается и бьет пяткой в грудь, что это был в последний раз.
Но что он сделал для последнего раза? Ничего.

Бросай нахуй. Вы оба друг для друга плохие.

#6924 2021-12-08 23:34:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У вас ебля жабы с гадюкой. Или иди на терапию и прорабатывай свои границы, или дропай чувака, потому что эта песня может длиться вечно. Я вижу у вас тотальную несовместимость: он тебя бесит, ты его бесишь, но он висит на тебе как репей, потому что не умеет без опоры. Или ты сбросишь эту липучку, или так и будешь тащить и раздражаться.

Спасибо, анон. Я ведь блин это понимаю, но взгляд со стороны все равно дает пиздюлину получше, чем самотычки.

#6925 2021-12-08 23:39:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, как быстро тут отвечают :))
Спасибо всем анончикам.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума