Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6876 2021-09-28 10:28:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, первый муж всё-таки от неё сбежал в конце концов.

Вроде это она его бросила, когда нашла себе Саву, который все чинил  ;D Просто отпустить до конца не смогла, потому что хотела усидеть на двух стульях - и интеллигента в доме иметь, и того, кто не совсем беспомощен в быту. А Сава как раз вообще делал все по ее указке и в отличии от Левы у него и мыслей не возникало устроить бунт.
Но не суть.
Чтобы найти себе Саву, надо быть все-таки Маргаритой П.) Другая женщина и мужчину себе будет другого искать.
А у М.П. неподходящие мужчины, т.е. более властные чем Лев или Сава - просто отбракуются, да она и не станет с такими сходиться.

#6877 2021-09-29 23:05:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вроде херня на постном масле, а у анона зад уже несколько дней пригорает.
Анон подружился, как ему казалось, с коллегой из другого отдела. Выяснили, что у нас много общих увлечений, в целом довольно похожие взгляды на жизнь, и началось. То, что человек она непростой, со сложным характером, я поняла сразу: на всех окружающих волком глядит, людей не любит, и закомплексованная до ужаса при кажущейся уверенности в себе. Ладно, думала, я тоже не подарок. Общались близко около трех лет, я несколько раз ее по-крупному выручала, она тоже навстречу шла в меру своего характера, в гости звала, подкармливала меня периодически (она очень хорошо готовит)) и т.д.
А месяц назад у нее совсем крыша поехала: она совсем нервной стала, ее колбасит даже от музыки в салоне общественного транспорта (тихой). Переругалась со всеми, дергается от любого шороха. Я спрашивала, в чем дело, она отмахивается, что на работе проблемы. А недавно она и вовсе меня подставила, без последствий, но неприятно: у начальника ее отдела, с которым у меня много общих задач и в целом хорошие отношения,  был ДР. Я у них в кабинете полчаса сидела, решала рабочие задачи и естественно не поздравила, потому что подруга мне не сказала. Вечером пишу, некрасиво мол, могла бы и предупредить, в ответ получаю, что сама виновата, что не догадалась, хотя торт стоял, и вообще я сто лет тут работаю, могла бы уже запомнить  :smoke: На следующий день звоню утром тому самому начальнику, поднимает трубку она же. Я со смехом "Я до сих пор на тебя в обиде", а она начинает реально визжать "Не разговаривай со мной больше" и бросает трубку :really: И вот уже полторы недели демонстративный игнор. Сорок лет тетке, сорок! :facepalm:

#6878 2021-09-29 23:09:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Переругалась со всеми, дергается от любого шороха. <...> она начинает реально визжать "Не разговаривай со мной больше" и бросает трубку :really: И вот уже полторы недели демонстративный игнор. Сорок лет тетке, сорок! :facepalm:

Ничосе, анон, у тебя "непростые люди".
Ты, главное, спиной к ней не поворачивайся  :lol:

#6879 2021-09-29 23:26:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вечером пишу, некрасиво мол, могла бы и предупредить

Если мне сходу заявили, что я "некрасиво" чего-то там сделал, я бы тоже возмутился, потому что некрасиво это когда специально, а она, видимо, просто о тебе не позаботилась.

#6880 2021-09-29 23:26:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А недавно она и вовсе меня подставила, без последствий

эээээ

все ничего, но это не подставила, потому что это вообще не проблема
ну не поздравил и не поздравил, кто б там заморачивался, она его сама может не поздравила, поэтому наезжать из-за этого как-то ну странно что ли
если у тебя и других проблем полно, то помнить еще про у кого там чей ДР и кому про него напоминать не станешь

#6881 2021-09-29 23:44:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

все ничего, но это не подставила, потому что это вообще не проблема

+1
Я бы из такого проблему делать не стала и ты что-то не по делу загнался. Но и подруга твоя неадекватно реагирует на все. Я бы держался подальше и радовался, что она отвалилась.

Отредактировано (2021-09-29 23:45:12)

#6882 2021-10-09 09:32:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты, главное, спиной к ней не поворачивайся 

+1. Безотносительно ерундовости случая с днем рождения, реакции у нее все сплошь неадекватные, отползай, отползай. Да и хз насчет ерундовости, некоторые из "старшего поколения" по дням рождениям реально загоняются, и к ним обязательно надо подвалить в этот день с поклоном, и все в их отделе эти дни знают. У меня на работе даже мимокроков предупреждают, что у Пня Деревяныча сегодня Событие, бейте челом. В любом случае ей не до тебя, и ничего хорошего тебе от нее ждать не следует. Слейся по-тихому, пока не разругались по-настоящему, с коллегами это чревато.

#6883 2021-11-04 22:38:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а когда ощущаете, что дружба в одни ворота, есть смысл об этом говорить или проще сразу отползать? Ну вот когда друг ищет общения только если он хочет о себе поговорить, или какие-то свои проблемы обсудить. В общем, воспринимает вас как жилетку. А когда вы хотите что-то свое обсудить или поделится какими-то переживаниями, то вас или показательно игнорят или ссылаются на занятость и сворачивают разговор.

#6884 2021-11-04 22:53:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

когда ощущаете, что дружба в одни ворота, есть смысл об этом говорить

По моему опыту вообще нет, даже если с той стороны человек хороший и не хочет тебя обижать и вообще не нарочно.
Насильно мил не будешь, а если у человека в принципе такое поведение, то не переделаешь.
Лучше поискать кого-нибудь еще, кто тебе подойдет больше.

#6885 2021-11-04 23:47:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В общем, воспринимает вас как жилетку. А когда вы хотите что-то свое обсудить или поделится какими-то переживаниями, то вас или показательно игнорят или ссылаются на занятость и сворачивают разговор.

Этот анон тебе сочувствует, но он не светоч в отношениях, так что это просто мнение, не подумай, пожалуйста, что я навязываю свои охуенные советы.
Но мне кажется, что раз ты это вот заметил, то тебе уже не окей, и неизвестно, будет ли человек как-то ужиматься ради тебя.
Раз ты чувствуешь, что что-то не так, то это и есть не так, анон бы на такого друга как минимум не рассчитывал особо, ну типа над мемчиками покекать, когда точно не вылезет никаких уязвимых мест, как максимум не общался бы вообще.
Раздражение будет расти, неизвестно, как вторая сторона себя поведёт, ну мало ли – может, она вот так видит дружбу, а тебе это уже против шерсти, может, даже разозлится, (и вот вроде имеет право, а вроде анон бы не хотел в связи с этим в критический момент обтекать).
Анон так видит это: дружба уже не сложилась, тут вопрос в том, насколько далёкая дистанция нужна.
Ещё раз подчеркну, что это только моё имхо, которое я не навязываю.

Отредактировано (2021-11-04 23:47:53)

#6886 2021-11-05 01:08:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а когда ощущаете, что дружба в одни ворота, есть смысл об этом говорить или проще сразу отползать? Ну вот когда друг ищет общения только если он хочет о себе поговорить, или какие-то свои проблемы обсудить. В общем, воспринимает вас как жилетку. А когда вы хотите что-то свое обсудить или поделится какими-то переживаниями, то вас или показательно игнорят или ссылаются на занятость и сворачивают разговор.

С учетом формулировки запроса я очень сильно удивлюсь, если ты скажешь что-нибудь вроде: "Эй, друг, я тут кое-что хочу свое обсудить, а именно: я очень переживаю об одностороннем характере отношений..." - и друг такой: "Ва! Слушай! Точно! Давай, конечно, поговорим о тебе!!"  =D

Смысла говорить, короче, нет.
Если тебе нужна именно дружба, в смысле симметричные отношения, я бы вообще в такой ситуации молча слился и забанил бы везде к херам. А то, знаешь, если просто будешь отползать, без забана, человек в какой-то момент может прибежать с вопросом "что случилось? почему ты вот уже целых три дня не хочешь слушать мое нытье??" В этот момент очень легко "повестись" и начать вдумчиво отвечать - а разговаривать-то смысла всё равно нету. Просто зря поведешься.

#6887 2021-11-05 05:30:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо большое аноны! Я и сам не особо верю в целительные способности таких вот разговоров. Просто думал, а вдруг у кого-то другой опыт.. ну и мне всегда очень неприятно от мысли взять и заблочить человека без объяснений  :dontknow: это я попытался дать второй шанс отношениям с подругой от которой дистанцировался и с которой не общались почти пол года. Недавно, она начала активно искать общения и поначалу мне показалось, что оно действительно стало легче и мы обсуждаем какие-то общие интересы, а не перетираем ее обиды по десятому кругу. Но очень быстро началась старая хрень: когда у нее все хорошо в отношениях, то и общение со мной по минимум, любые мои попытки обсудить какие-то важные мне события пресекаются на корню. Зато стоит только случиться ссоре с ее мч/семьей, будет мне наяривать, пока не отвечу. Еще и сообщениями засыпать. И ожидать, что я поставлю жизнь на паузу и буду с ней все ее неприятности переживать, словно это моя работа.  а я в этом дерьме уже с ней плавал и не готов возвращаться в круговороты ее ссор с парнем/семьей, так что лучше это все сейчас в зародыше убить.

#6888 2021-11-05 12:06:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ожидать, что я поставлю жизнь на паузу и буду с ней все ее неприятности переживать, словно это моя работа.  а я в этом дерьме уже с ней плавал и не готов возвращаться в круговороты ее ссор с парнем/семьей, так что лучше это все сейчас в зародыше убить.

Если все именно к этому сводится - то нахуй такую подругу. С людьми в одни ворота можно общаться только когда это еще один чел из тусовки, с которым ты на общих сходках пересекаешься. А когда это вот настолько близко - то нахуй, пока оно тебя не сожрало.

#6889 2021-11-05 20:09:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, а бывали у кого-нибудь ситуации, когда дружба возобновлялась через несколько лет и общение становилось таким же близким, как и до расставания? Пытаюсь понять, может ли вообще получиться. У меня из такого выходит только приятельство или даже меньше. А в тему токсиков решил написать потому, что вот читаю и слышу о возобновлении многолетних дружб и думаю, что, может, дело во мне, раз я так не могу? Не могу доверять, знаю, что в сложной ситуации не захочу содействовать, даже при наличии ресурсов, потому что давно прошло и отболело когда-то, не ощущаю возвращающихся близкими.

#6890 2021-11-05 20:14:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Наверное это зависит от причин, по которым перестали общаться в предыдущий раз. Например, если жили рядом и дружили, а потом разъехались или горели одним фандомом, а потом интересы разошлись, ничего не мешает попав в один и тот же фандом/опять оказавшись по соседству, продолжить дружбу. А если такое естественное расставание кажется предательством и причиной не доверять, то токсик не уехавший гипотетический друг, как мне кажется.

#6891 2021-11-05 20:22:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончики, а бывали у кого-нибудь ситуации, когда дружба возобновлялась через несколько лет и общение становилось таким же близким, как и до расставания?

Ну... со мной дважды пытались восстановить контакт. Один раз после небольшого общения я сказала, что мы стали слишком разными. Другой раз общались долго, довольно близко, почти как раньше, но человек показал себя мудаком... так что нет, я считаю что поломанное не восстановишь как было. И лучше никак не восстанавливать.

#6892 2021-11-05 20:24:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончики, а бывали у кого-нибудь ситуации, когда дружба возобновлялась через несколько лет и общение становилось таким же близким, как и до расставания?

У меня бывало что после такого расставания на пару лет дружба становилась даже крепче и душевнее. Но я ни с кем не ругался, просто по разным причинам иссякало общение, а потом восстанавливалось

Отредактировано (2021-11-05 20:26:10)

#6893 2021-11-05 20:34:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Смотря что считать близкой дружбой. Если имеется в виду часто встречаться, то с переездом одного из друзей это неизбежно пропадает. У меня уехала лучшая подруга в другую страну, много лет не виделись. Логично, что дружба с ней стала не на первом месте. Когда появилась возможность встречаться пусть изредка, оказалось, что мы по-прежнему близки, хотя у каждой произошло много событий и изменений в жизни, появились семьи, прочие привязанности.

#6894 2021-11-05 20:36:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончики, а бывали у кого-нибудь ситуации, когда дружба возобновлялась через несколько лет и общение становилось таким же близким, как и до расставания?

Ну, смотря что считать "близкими" отношениями. У меня была многолетняя очень близкая дружба, но близость была слиянием, в общем-то. Не слишком хорошая вещь. И свиноебили обе стороны.
Расставались на несколько лет, тяжело расставались, с тьмой взаимных претензий, позже опять стали общаться, поскольку выросли, поумнели, а базовые тараканы у обоих уже известные, и сейчас просто умеем их держать в узде либо эпизодические легкие перекосы игнорировать. Знакомы в общей сложности уже более 25 лет.

#6895 2021-11-05 21:58:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Считаю, что если дружба поломалась, то это нормально держать друга на расстоянии после восстановления отношений. За время, что не общались, еще же обычно переоцениваешь свое поведение, поведение друга. Здраво видишь все проебы друга на которые закрывал глаза пока общались. И когда общение восстанавливается, то смотришь на друга трезвым взглядом и не ищешь оправданий его поведению, как раньше.
У меня был случай, когда разругались с близкой подругой и не общались +/- год. Потом я узнал, что у нее заболел отец и написал ей. Вначале общение было странным и неловким. Но оказалось, что пока не общались, мы обе очень изменились и научились сглаживать углы в общении. Наша дружба словно выздоровела. Ну и как итог дружим уже больше 10 лет с того случая.
А есть подруга о которой я писал выше. С ней я осознанно перестал общаться, потому что выгорел от ее потребленческого отношения ко мне. Дал второй шанс, потому что она вот те пол года, что не общались, работала с психотерапевтом и психиатром и мне показалось, что есть шанс построить здоровые отношения. Но человек по-прежнему считает, что мир должен крутится вокруг нее. При чем это проявляется во всех ее отношениях. Я легко прощаю и не держу зла, но точно не хочу повторять отношения, где буду чувствовать, что меня морально используют и манипулируют моим хорошим отношением, чтобы влезть мне под кожу.

Отредактировано (2021-11-05 21:59:55)

#6896 2021-11-05 22:04:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня бывало что после такого расставания на пару лет дружба становилась даже крепче и душевнее. Но я ни с кем не ругался, просто по разным причинам иссякало общение, а потом восстанавливалось

У меня вот так же было. Только мы поссорились и где-то год или два не общались, за это время подросли, поумнели и потом уже на другом уровне общаться стали.

#6897 2021-11-09 02:28:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, скажите, как бы вы поступили в такой ситуации. Вас попросили о помощи и вы пообещали помочь, но при условии, что этот человек должен выполнить часть необходимых шагов в определенные сроки, без которых вы не сможете ничего сделать. И вот уже сроки практически вышли, а человек не вспоминает о своей просьбе и соответсвенно эти шаги не выполнил. Более того, на ваши сообщения(не касаются его просьбы) не отвечает. Вы бы стали напоминать? Или бы забили?

#6898 2021-11-09 02:33:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я б посиупил как мне хочется. Захотел бы, напомнил бы, а может наоборот тихо радовался бы, что все сливается и проблема не моя.

#6899 2021-11-09 02:43:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я б посиупил как мне хочется. Захотел бы, напомнил бы, а может наоборот тихо радовался бы, что все сливается и проблема не моя.

Мне не сложно помочь, просто кажется, что я своими напоминаниями буду навязывать свою помощь.

#6900 2021-11-09 02:47:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вы бы стали напоминать? Или бы забили?

Я бы спросил: мол так и так, мы договаривались на то-то и то-то, но сроки вот они, а то-то и то-то (шаги того человека) не сделано. Отменяем?
Просто чтоб в голове не держать и не было такого, чтоб тебе потом могли предъявить "обещал и не сделал" и не пришлось напоминать типа "но ты же сам..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума