Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6776 2021-08-26 22:25:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мог говорить ничего не значащие любезности

да нет, он говорил всегда именно те вещи, которые мне в тот момент были нужны. Ну во всяком случае очень приятные, весьма греющие самооценку.

Авотуменя: тоже бывало, что я думал: "не может быть, человек мне сказал добрые слова!!! какое чудо, как он догадался, что мне сейчас так необходимо услышать эти добрые слова!!!"
И только намного позже до меня дошло, что никто не догадывался, в какой момент мне важно слышать какие слова. Это просто для этих людей нормально и обычное дело, говорить другим людям слова, греющие самооценку. Это для меня чудо, выросшего с родней, которая "тебе больше никто не скажет нелицеприятную правду", "ты хочешь слышать добрые слова, это потому что у тебя больное самолюбие". А для других людей это не чудо, а повседневные любезности.

#6777 2021-08-26 22:27:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Авотуменя: тоже бывало, что я думал: "не может быть, человек мне сказал добрые слова!!! какое чудо, как он догадался, что мне сейчас так необходимо услышать эти добрые слова!!!"

Да, я тож такой. Ничего особо не ел слаще морковки в этом плане.

#6778 2021-08-26 22:31:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И ни слова в мою защиту, когда полился ушат говна.

Ну я бы, например, тоже не стал защищать человека, который сам этот ушат говна спровоцировал. А ты считаешь, что раз друг, то должен за тебя вписываться в любом случае, даже если считает, что ты не прав. Ваши определения дружбы не совпадают. Ты считаешь, что он совершил преступление против дружбы, и поэтому должен за тобой бегать с извинениями. Что он считает, мы не знаем, но явно что-то другое. Всё ещё не вижу, где мудачество и токсичность.

Отредактировано (2021-08-26 22:32:51)

#6779 2021-08-26 22:33:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ни слова в мою защиту, когда полился ушат говна.

Ну я бы, например, тоже не стал защищать человека, который сам этот ушат говна спровоцировал. А ты считаешь, что раз друг, то должен за тебя вписываться в любом случае, даже если считает, что ты не прав. Ваши определения дружбы не совпадают. Ты считаешь, что он совершил преступление против дружбы, и поэтому должен за тобой бегать с извинениями. Что он считает, мы не знаем, но явно что-то другое. Всё ещё не вижу, где мудачество и токсичность.

Именно так и считаю. И более того, у нас была такая договоренность. Я вписывался за него в своей конфе и удалял людей, причем иногда даже тех что мне нравились.

#6780 2021-08-26 22:41:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И более того, у нас была такая договоренность.

Прям словами через рот двусторонняя? :o
Ну вот, похоже, его перестали устраивать такие ваши отношения, ты сам говоришь, что он стал морозиться в последнее время.

#6781 2021-08-26 22:42:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прям словами через рот двусторонняя?
Ну вот, похоже, его перестали устраивать такие ваши отношения, ты сам говоришь, что он стал морозиться в последнее время.

Да
И если я не выполнял ее, мне высказывались обиды
не, я думаю не перестали устраивать, а просто я был лошком, который поверил в эту чушь. Что ради меня тоже что-то будут делать.

Отредактировано (2021-08-26 22:42:36)

#6782 2021-08-26 22:46:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну так вот. Могли бы и промолчать.

Так и ты мог промолчать. Зачем нести негатив? Явно же, что фанаты омегаверса будут обижены.

Анон пишет:

Я вписывался за него в своей конфе и удалял людей, причем иногда даже тех что мне нравились.

Да у вас союз жабы и гадюки)))

А если серьезно, по ходу, то ли он считает, что ты должен соблюдать договор, а он не обязан, то ли реально решил разорвать ваш контракт. В любом случае, если действительно был договор, хоть и такой больноублюдочный, другу стоило обговорить внезапную смену курса.

#6783 2021-08-26 22:50:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

то что грубость в мой адрес была ожидаема

Скрытый текст
Анон пишет:

Это просто для этих людей нормально и обычное дело, говорить другим людям слова

Да. Под хорошее настроение я всем друзьяшкам рассказываю как круто что они есть в моей жизни. Ну я на самом деле так думаю, но я понимаю что наши дороги могут просто разойтись, нипочему.

#6784 2021-08-26 22:55:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да у вас союз жабы и гадюки)))

+1

Согласен с комментом и насчет остального.
В целом ситуация - пиздец.
Анон, затрудняюсь ответить насчет абьюза, но вообще тебе оно не надо. Т.е. найди себе нормальные отношения где никому ни за кого не надо будет вписываться и делать другим ни в чем неповинным людям говно. И сам другим людям говна не делай.

#6785 2021-08-26 22:56:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да. Под хорошее настроение я всем друзьяшкам рассказываю как круто что они есть в моей жизни.

зачем тебе это, анон? просто пытаюсь понять смысл лицемерия

Анон пишет:

И если ты хочешь держаться подальше от этого, то не сидишь в конфе, грубо говоря.

ну как бы... я пришел, когда всего этого не было. Помогал развивать конфу, общался.
Потом когда эти люди пришли я спросил его, мол что такое, ты ж тоже не любишь омег, а он отморозился и сказал что-то неопределенное, ну типа так надо для какого-то дела, пусть пока побудут. Тогда я и понял, что происходит что-то странное. Почему-то эти люди начали вести себя как хозяева и т.д. В общем, много нюансов. Мне начало казаться что передо мной вообще уже другой человек, не тот, кого я знал. А что произошло, непонятно.

#6786 2021-08-26 22:57:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, затрудняюсь ответить насчет абьюза, но вообще тебе оно не надо. Т.е. найди себе нормальные отношения где никому ни за кого не надо будет вписываться и делать другим ни в чем неповинным людям говно. И сам другим людям говна не делай.

я обычно никому ничего плохого не делаю, если не нравится просто ухожу.
но пока он был со мной, я здорово пошатал свои стандарты в общении и да, со многими поссорился - просто прекратил общаться. Из-за этого чувствовал себя довольно мерзко. Но мне он был нужен, а у него были вот такие требования.

Отредактировано (2021-08-26 22:58:42)

#6787 2021-08-26 23:03:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ладно, аноны. Спасибо и давайте на этом остановимся. Возможно я тоже был неправ. Хуй знает зачем я тогда так сделал. Одно я понял точно, что мириться не стоит.

#6788 2021-08-26 23:20:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

просто пытаюсь понять смысл лицемерия

На этом моменте хочется спросить, сколько ТС лет

#6789 2021-08-26 23:22:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На этом моменте хочется спросить, сколько ТС лет

а что, умение лицемерить - это признак взрослости?

#6790 2021-08-26 23:25:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а что, умение лицемерить - это признак взрослости?

А почему сказать друзьям, что ты рад их наличию в своей жизни - лицемерие?
мимоанон

#6791 2021-08-26 23:26:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А почему сказать друзьям, что ты рад их наличию в своей жизни - лицемерие?
мимоанон

так тот анон пишет дальше, что на самом деле ему похуй

#6792 2021-08-26 23:28:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

так тот анон пишет дальше, что на самом деле ему похуй

Анон пишет:

Ну я на самом деле так думаю

???

#6793 2021-08-26 23:32:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А почему сказать друзьям, что ты рад их наличию в своей жизни - лицемерие?
мимоанон

Потому что сам ТС никому не радуется, а если кто-то скажет ему нечто подобное, то не поверит, ведь никто ему не может быть рад на самом деле.

#6794 2021-08-26 23:36:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что сам ТС никому не радуется, а если кто-то скажет ему нечто подобное, то не поверит, ведь никто ему не может быть рад на самом деле.

А у нас всё человечество - такое же как ТС? Печально.

#6795 2021-08-26 23:38:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что сам ТС никому не радуется, а если кто-то скажет ему нечто подобное, то не поверит, ведь никто ему не может быть рад на самом деле.

Анон пишет:

А у нас всё человечество - такое же как ТС? Печально.

Аноны, вы чего...

#6796 2021-08-27 09:22:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И если я не выполнял ее, мне высказывались обиды

Да, всё больше похоже на расчётливую даму, не вовлечённую эмоционально.

Но для меня всё это слишком сложно - конфы, вписывания по сговору, предъявы, нужные люди/ненужные люди :dontknow:

Если ты был не такой, а из-за неё стал "таким", то нах такое надо ящетаю :smoke:

Отредактировано (2021-08-27 09:27:30)

#6797 2021-08-27 12:06:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И если я не выполнял ее, мне высказывались обиды

Да, всё больше похоже на расчётливую даму, не вовлечённую эмоционально.

Но для меня всё это слишком сложно - конфы, вписывания по сговору, предъявы, нужные люди/ненужные люди :dontknow:

Если ты был не такой, а из-за неё стал "таким", то нах такое надо ящетаю :smoke:

Тут у меня началась вторая часть марлезонского балета...
Некоторые общие знакомые считают, что нам прям НАДО мириться... потому что ах какие высокие отношения были и вообще... и меня вчера агитировали идти мириться со словами что он меня обратно Примет... вроде как блудного сына или типа того...  :facepalm:

#6798 2021-08-27 12:25:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Некоторые общие знакомые считают, что нам прям НАДО мириться

Ну так пусть другая сторона сделает первый шаг, в чём проблема, лол

#6799 2021-08-27 12:28:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

какие высокие отношения были

Скрытый текст

#6800 2021-08-27 12:55:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Некоторые общие знакомые

Ну хуй их всех.
Я бы на самом деле рекомендовал бы тебе помириться с теми, кто этого реально заслуживает, если таковые были)
Тут ведь дело не в единичном сраче, даже если ты и был виноват (это была бы как раз и не проблема, можно было бы и помириться). А в том что чувак тащит тебя на дно, и общей всратости отношений. Короче имхо в таком случае это не обида, а сознательный выбор должен быть)

Анон пишет:

какие высокие отношения

Эти высокие отношения очень похожи на максимализм и эгоизм)

(в любом случае все советы даны на основе исходных данных)

Отредактировано (2021-08-27 12:56:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума