Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6751 2021-08-26 18:06:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Говорили ли тебе говно (для справки, мне мои друзья/приятели вообще ни разу не говорили ничего плохого, а их у меня было много, никаких неудачных шуток-хуюток ачотакова, хотя были отношения, в которых я ходил по краю из-за разных отп и взглядов на людей  )

Прям лично мне говно - нет, но завуалированно. Например (пример от балды) я не умею плавать. А друг приходит и толкает речь "Какие же жалкие те, кто не умеют плавать! Истинные чмошники и грязь под ногами!" Это происходит допустим в моей конфе, человек пять обижаются и говорят ему "да сам ты чмошник", начинается скандал и в итоге мне приходится этих людей удалить и больше с ними не общаться, так как они объявляются последним говном, уродами и врагами. И так было постоянно.

#6752 2021-08-26 18:21:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ну я уже сделал, ведь ушел-то я сам

Тогда просто продолжай в том же духе.

Правда, стоит подумать, что ты будешь делать, если друг всё-таки всплывёт ещё через пару месяцев. Вполне возможно всплывёт с видом "ничего не было".

#6753 2021-08-26 18:25:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Он не пришел сам, значит тот чел ему видимо более друг чем я.

А он не может не прийти сам, потому что считает, как и сказал, что хабалисто вёл себя ты? :really:

Анон пишет:

Хотя он знал о моем к нему отношении.

Вот это не понял. Зачем ему было знать о твоём отношении к чему бы то ни было, чтобы оценивать конкретную ситуацию?

Отредактировано (2021-08-26 18:26:36)

#6754 2021-08-26 18:31:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И так было постоянно.

Анон, я думаю тебе не нужны ни этот тред, ни мозгоправка, в вопросе что делать, потому что ты сам знаешь ответ) Если тебе нужно разрешение не общаться с этим человеком больше примерно никогда, то я тебе от всей души даю благословление везде его зобанить)
Короче если ты не лукавишь, то ты прав, радуйся что легко отделался)
Зачем тебе быть там, где тебе очевидно плохо и где тебе очевидно делают плохо?)

Если тебе тяжело в разрыве и хочется продолжить общение, и ты хочешь поговорить о том как этого не делать, то тогда тебе нужна помощь)

#6755 2021-08-26 18:37:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А он не может не прийти сам, потому что считает, как и сказал, что хабалисто вёл себя ты?

Считать тот чувак может все что угодно, но вряд ли там анон реально вел себя как-то не так.

Потому что когда какой-то человек говорит в самом деле что-то грубое, то нормальные люди говорят чувак, ты сказал какую-то дичь, извинись что ли, ну или переспрашивают что именно он имел в виду, а не срут сверху на голову.
Нормальный человек, который умеет в общение, вообще в принципе не станет сходу быковать и хамить.

#6756 2021-08-26 18:49:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если всё именно так, как говорит анон (и не было никакой оверреакции с его стороны, искажающей восприятие), то для этого человека анон не был никогда другом и он вообще вне таких категорий. Он просто общается с разными людьми и, если и вмешивается в их разборки (как вот урезонивая анона в этой), то лишь с какими-то своими целями. Т. е. ему зачем-то нужен этот нелюбимый аноном человек, а как к нему относится анон, ему безразлично.

Отредактировано (2021-08-26 18:51:18)

#6757 2021-08-26 18:58:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Т. е. ему зачем-то нужен этот нелюбимый аноном человек

С ним он может как раз дружить. До тех пор пока нелюбимый человек не скажет что-нибудь этакое ему самому (но такие обычно прекрасно понимают кому и что они могут говорить, и как быстро их пошлют нахуй, если они попробуют)

Анон пишет:

для этого человека анон не был никогда другом и он вообще вне таких категорий. Он просто общается с разными людьми

Но в целом я бы поставил на это.

#6758 2021-08-26 20:00:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А он не может не прийти сам, потому что считает, как и сказал, что хабалисто вёл себя ты?

Может.

Анон пишет:

Вот это не понял. Зачем ему было знать о твоём отношении к чему бы то ни было, чтобы оценивать конкретную ситуацию?

Когда-то он спрашивал мое мнение об этом человеке, я и сказал.

Анон пишет:

Если тебе тяжело в разрыве и хочется продолжить общение, и ты хочешь поговорить о том как этого не делать, то тогда тебе нужна помощь)

Я не знаю, в том и дело. Не могу разобраться. Вроде мне и с ним было тяжело. И из-за этой ситуации тяжело. И в последнее время мы меньше общались и между нами уже непонятно что было. Возможно ему наговорили что-то обо мне и он стал верить не мне, а кому-то другому. А может это только в моей голове. Но странности были.

Анон пишет:

Потому что когда какой-то человек говорит в самом деле что-то грубое, то нормальные люди говорят чувак, ты сказал какую-то дичь, извинись что ли, ну или переспрашивают что именно он имел в виду, а не срут сверху на голову.

Я написал честно свое неприязненное мнение о том, что я не люблю. (скажем о некоем явлении, ни о ком-то лично)
А человек, с которым я в контрах, в грубой форме пояснил мне, что я должен свою нелюбовь скрывать и вообще "тут таких не любят". Остальные же (друзья того чела) поддержали его, в неприятной форме обсудив мою личность.
Друг же не поддержал меня, выразив мнение, что груб был именно я.

Анон пишет:

Он просто общается с разными людьми и, если и вмешивается в их разборки (как вот урезонивая анона в этой), то лишь с какими-то своими целями. Т. е. ему зачем-то нужен этот нелюбимый аноном человек, а как к нему относится анон, ему безразлично.

Тоже об этом думаю и именно это меня и тяготит. Получается он все это время мне врал.

#6759 2021-08-26 20:28:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Получается он все это время мне врал.

Мог говорить ничего не значащие любезности :dontknow:

#6760 2021-08-26 20:48:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мог говорить ничего не значащие любезности

да нет, он говорил всегда именно те вещи, которые мне в тот момент были нужны. Ну во всяком случае очень приятные, весьма греющие самооценку.

#6761 2021-08-26 20:59:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я написал честно свое неприязненное мнение о том, что я не люблю. (скажем о некоем явлении, ни о ком-то лично)
А человек, с которым я в контрах, в грубой форме пояснил мне, что я должен свою нелюбовь скрывать и вообще "тут таких не любят". Остальные же (друзья того чела) поддержали его, в неприятной форме обсудив мою личность.
Друг же не поддержал меня, выразив мнение, что груб был именно я.

Пока что выглядит, что вы все там молодцы :hmm:

#6762 2021-08-26 21:01:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пока что выглядит, что вы все там молодцы

Ну может и так. Я на белое пальто не претендую.

#6763 2021-08-26 21:05:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я написал честно свое неприязненное мнение о том, что я не люблю. (скажем о некоем явлении, ни о ком-то лично)
А человек, с которым я в контрах, в грубой форме пояснил мне, что я должен свою нелюбовь скрывать и вообще "тут таких не любят"

Анон, я хз чего там за мнение и о чем именно, тут важен контекст.
Грубо говоря если вы сидите вместе в фандомном чате по конкретному канону, но все любите разные ОТП, если кто-то скажет что терпеть не могу это отп, в нем персонажи ведут себя как два дебила, то любители этого отп будут не любить его очень активно, им мягко говоря захочется его прибить) Ну возможно вежливые няшки и ничего не скажут, а просто тихо сольются. Но невежливые тебе 100% скажут что ты самдебил. Короче в таком виде это не тянет на сказал не подумав или плохо сформулировал слова, поэтому неправильно поняли и высрались.
Если ты говоришь заебало что все сводят к феминизму, иногда мудаки - просто мудаки, то там могут быть варианты)
Ты можешь быть не прав в первом варианте и прав во втором, но в случае первого тебе и самому такое не нравится так-то) И если у тебя была таковая, то я бы в такой ситуации тоже не вмешивался бы, если честно.
Короче тут тебе думать самому что у тебя было, и сказал ли ты что-либо обидное.
Но в целом не суть.

Анон пишет:

Вроде мне и с ним было тяжело.

Если общение с человеком напоминает минное поле, то имхо оно того не стоит.

Анон пишет:

И из-за этой ситуации тяжело.

Это нормально.

Анон пишет:

Возможно ему наговорили что-то обо мне и он стал верить не мне, а кому-то другому.

Не думаю что так)

#6764 2021-08-26 21:07:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я написал честно свое неприязненное мнение о том, что я не люблю. (скажем о некоем явлении, ни о ком-то лично)
А человек, с которым я в контрах, в грубой форме пояснил мне, что я должен свою нелюбовь скрывать и вообще "тут таких не любят". Остальные же (друзья того чела) поддержали его, в неприятной форме обсудив мою личность.
Друг же не поддержал меня, выразив мнение, что груб был именно я.

Пока что выглядит, что вы все там молодцы :hmm:

Кстати, честное неприязненное мнение, например, о транслюдях в компании транслюдей вызовет шитшторм от всех участников обсуждения и все согласятся, что груб был именно выразитель этого мнения :lol:

#6765 2021-08-26 21:09:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я в принципе не очень понимаю, почему друг должен был вмешаться и защищать, тем более если считал, что груб и неправ именно анон. Взрослые люди не могут сами поскандалить без привлечения третьих лиц?

#6766 2021-08-26 21:11:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я в принципе не очень понимаю, почему друг должен был вмешаться и защищать, тем более если считал, что груб и неправ именно анон. Взрослые люди не могут сами поскандалить без привлечения третьих лиц?

+1
И почему при этом важно, что друг знал, как анон относится к недоброжелателю. Это как-то должно влиять на его мнение о грубости или не грубости самого анона?

#6767 2021-08-26 21:32:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, я хз чего там за мнение и о чем именно, тут важен контекст.
Грубо говоря если вы сидите вместе в фандомном чате по конкретному канону, но все любите разные ОТП, если кто-то скажет что терпеть не могу это отп, в нем персонажи ведут себя как два дебила, то любители этого отп будут не любить его очень активно, им мягко говоря захочется его прибить) Ну возможно вежливые няшки и ничего не скажут, а просто тихо сольются.

я скажу только одно слово и ты все поймешь.
Омегаверс.

Анон пишет:

Я в принципе не очень понимаю, почему друг должен был вмешаться и защищать, тем более если считал, что груб и неправ именно анон. Взрослые люди не могут сами поскандалить без привлечения третьих лиц?

потому что это его конфа и он решает что тут приемлемо, а что нет.

Анон пишет:

И почему при этом важно, что друг знал, как анон относится к недоброжелателю. Это как-то должно влиять на его мнение о грубости или не грубости самого анона?

то что грубость в мой адрес была ожидаема

#6768 2021-08-26 21:35:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

потому что это его конфа и он решает что тут приемлемо, а что нет.

:really:

#6769 2021-08-26 21:39:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что это его конфа и он решает что тут приемлемо, а что нет.

:really:

ну хм... ты не согласен со мной?
Если ты создаешь конфу, то ты там и допускаешь или не допускаешь срачи, оскорбление людей или обсуждение тех или иных тем.

#6770 2021-08-26 21:57:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я скажу только одно слово и ты все поймешь.
Омегаверс.

Ну то есть ты сидел в конфе любителей омегаверса, высказал в очень грубой форме своё мнение об омегаверсе, тебе высказали своё мнение о тебе и ты ушёл оскорблённый в лучших чувствах? Нуууу

Анон пишет:

то что грубость в мой адрес была ожидаема

а почему ты думаешь, что именно в твой адрес как человека, а не в твой адрес, как высказывателя в грубой форме мнения, не совпадающего с мнением этого человека?

Отредактировано (2021-08-26 21:59:17)

#6771 2021-08-26 22:04:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну то есть ты сидел в конфе любителей омегаверса, высказал в очень грубой форме своё мнение об омегаверсе, тебе высказали своё мнение о тебе и ты ушёл оскорблённый в лучших чувствах? Нуууу

Неа. Просто конфа. А любители омегаверса туда просто пришли. Друг так же не любил омегаверс всегда, как и я. Я в принципе тоже не обращал внимание, пока не начались всякие неаппетитные подробности. Ну триггернуло.

Ну как бы... зная его до этого, я ожидал, что он хотя бы скажет "ребят, давайте без подробностей". А как максимум "да вы охренели кидать сюда это дерьмо?" Но не то, что произошло...

Анон пишет:

а почему ты думаешь, что именно в твой адрес как человека, а не в твой адрес, как высказывателя в грубой форме мнения, не совпадающего с мнением этого человека?

Именно меня, он меня давно знает.

Отредактировано (2021-08-26 22:08:20)

#6772 2021-08-26 22:17:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну триггернуло.

:facepalm:
Т.е. вместо того, чтобы не участвовать в беседе в этот конкретный день, ты выбрал обосрать то, от чего фанатеют присутствующие, и оскорбился, когда друг не поддержал твой хейт?

#6773 2021-08-26 22:20:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Т.е. вместо того, чтобы не участвовать в беседе в этот конкретный день, ты выбрал обосрать то, от чего фанатеют присутствующие, и оскорбился, когда друг не поддержал твой хейт?

Ну да.
Но мой хейт не касался никого лично. Я всего лишь высказал, что хочу держаться от этого подальше.

Отредактировано (2021-08-26 22:20:54)

#6774 2021-08-26 22:23:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я всего лишь высказал, что хочу держаться от этого подальше.

Ваш звонок очень важен для нас.

А как друг конкретно отреагировал? Не вмешался - понятно, но что-то сказал на это?

#6775 2021-08-26 22:24:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ваш звонок очень важен для нас.

Ну так вот. Могли бы и промолчать.

Анон пишет:

А как друг конкретно отреагировал? Не вмешался - понятно, но что-то сказал на это?

Сказал что это грубо и я специально провоцирую.
И ни слова в мою защиту, когда полился ушат говна.

Отредактировано (2021-08-26 22:25:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума