Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2021-08-06 15:59:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А те, кто бегает по интернетам и за бывшими друзьями с воплями "ты мудак", как правило сами мудаки и есть.

Мне это скорее видится как желание привлечь внимание бывшего, тем более, что аноны тут иногда пишут: "Я и забыл про него, но друзья сказали, что он... (ну например использует персонажа, которого придумал я), я прошу это не делать, он пышит на меня пламенем и это нескончаемо".

#6702 2021-08-06 18:13:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Интересно, а если бы послушать рассказ второй стороны, то там будет прямо вот: "Мы встретились спустя N лет и я как начала орать на нее, что арбузер-арбузер-арбузер"?

Я был в такой ситуации. Только вторая сторона не орала, а спокойно выговаривала, хоть и слегка дрожащим голосом. Да, ужасный абьюз дружбой, лет за 6-7 до того, когда нам было примерно по 18-20 лет. Когда я, выслушав всё это, спросил "а чё ты хотела-то?", вторая сторона с достоинством заявила: "Мой психолог порекомендовал мне встретиться с тобой и лично высказать всё, что у меня в связи с нашей дружбой наболело, чтобы я могла уже тебя отпустить".

Скрытый текст

#6703 2021-08-06 18:42:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну как бы, анон, она проговаривала свои эмоции не для тебя, а для себя. Чо ты хочешь-то? Ей было хуево, она винила тебя. Ты, вроде как, не виноват, но ее боли это не отменяет. Ну выговорилась она, ей легче стало, или тебя это прям задело?

#6704 2021-08-06 18:55:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Три недели спустя после расставания пафосно оравшая про то, какой я мудак, бывшая нашла-таки место, где я ее забыл заблочить и возжелала нормально поговорить.
Нормально поговорить - это признать, что я мудак, а она святая, но ей на меня похрен.
И ладно бы только это, но после затыкания дыры начали возникать левые люди с вопросами "что у вас там произошло, расскажи".
Никогда не думал, что у поговорки про "бежал за вами три квартала, чтоб рассказать, как мне на вас пофигу" есть живые прототипы. :facepalm:

#6705 2021-08-06 19:01:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как бы, анон, она проговаривала свои эмоции не для тебя, а для себя. Чо ты хочешь-то? Ей было хуево, она винила тебя. Ты, вроде как, не виноват, но ее боли это не отменяет. Ну выговорилась она, ей легче стало, или тебя это прям задело?

Так ему же похуй уже на это все. И он же не ей в лицо высказал иди нахуй (я так поняла, что "ну ок ладно давай досвиданье" там было или подобное, анон выслушал бывшую подругу, но дольше общаться не захотел и все. А что тут сливает свои эмоции без деанона это норм. Но, если уж на чистоту, он не обязан был и выслушивать её. Правда, если не выслушает, себе дороже может быть.

#6706 2021-08-06 19:09:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Правда, если не выслушает, себе дороже может быть.

А может быть себе дороже, если выслушает. Мало ли, свои-то нервы тоже не казенные.

#6707 2021-08-06 20:04:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Никогда не думал, что у поговорки про "бежал за вами три квартала, чтоб рассказать, как мне на вас пофигу" есть живые прототипы. :facepalm:

Неужели не было звоночков до расставания? Я имею в виду склочный характер.

#6708 2021-08-06 20:55:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как бы, анон, она проговаривала свои эмоции не для тебя, а для себя.

Ты обратил внимание на то, что я цитировал? ))

Нет, это не задело. Это я удивился. Что задело, так на том наша "прекрасная дружба" и кончилась за 6-7 лет до того.

Скрытый текст

А вообще, честно скажу: грош цена тому психологу, который рекомендует жертве абьюза идти ногами к абьюзеру, встречаться с ним лично наедине, заводить в темный парк поздно вечером и там долго с упоением рассказывать, какой ужасный абьюз он жертве причинил. Техника безопасности, сука, нервно курит в углу. Даже не столько в плане физической опасности (хотя, блин, откуда ей было знать? а вдруг я реально отмороженная?), сколько в плане того, что в такой романтишной обстановке как нефиг делать снова упасть в неотболевший ещё абьюз.

#6709 2021-08-06 21:14:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну и нахуя ты высираешься на бывшую подругу, если по твоим простыням видно, что и у тебя наболело? Если похуй, такие трактаты не пишут.
Нахуя еще приосаниваться над ней, что она такая интроверт, а ты весь из себя сияющий экстраверт с миллионом друзяшек? Повесь медаль на жопу, чо. И вот эта позиция, что подруга ОБЯЗАНА таскать тебе апельсинки в больницу (не забываем, там еще миллион друзяшек их таскает, анон же у нас такой популярный, нельзя не упомянуть об этом в каждом предложении), тоже ебанута в край.
Пока ситуация выглядит как ебля жабы с гадюкой, а за неимением в треде мнения подруги ебланом кажешься только ты.

#6710 2021-08-06 21:26:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пока ситуация выглядит как

будто ты еблан и бякаешься обо что-то свое.
другой анон

#6711 2021-08-06 21:32:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И вот эта позиция, что подруга ОБЯЗАНА таскать тебе апельсинки в больницу (не забываем, там еще миллион друзяшек их таскает, анон же у нас такой популярный, нельзя не упомянуть об этом в каждом предложении)

так анон же как раз и написал, что не ожидал от неё этого и не спрашивал, почему не, просто когда пошли предъявы, у него появилась встречная - раз така любовь (по её словам), то где забота об аноне? тебя, похоже, тема триггернула =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока ситуация выглядит как

будто ты еблан и бякаешься обо что-то свое.
другой анон

Ага =D

Отредактировано (2021-08-06 21:33:03)

#6712 2021-08-06 23:04:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

будто ты еблан и бякаешься обо что-то свое.

Плюсую. Я бы тоже ахуел если бы меня назвали мудаком абьюзером и был бы о человеке который так меня назвал не самого хорошего мнения и рассказал бы об этом, вот хотя бы анонам на анонимном форуме.

#6713 2021-08-06 23:09:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

просто когда пошли предъявы, у него появилась встречная - раз така любовь (по её словам), то где забота об аноне?

Так любовь же сейчас всплыла, а тогда была обида, что не позаботилась и слила под предлогом "ты все врешь про врачей"?

#6714 2021-08-06 23:33:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

рассказал бы об этом, вот хотя бы анонам на анонимном форуме

анон на полстраницы распинается, как его удивляет, что бывшей девушке до сих пор не все равно настолько, что она ему это высказала. чо это ей не все равно, это же сто лет назад было, действительно. он-то все уже забыл, вон, в ста строках сейчас расскажет, какой он адекватный и не помнящий зла, в отличие от.

#6715 2021-08-07 00:17:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это тред, где рассказывают о токсичных отношениях, а не устраивают друг другу токсичные отношения. Угомонитесь  уже рассказывать анона что он токсик, вы при этом выглядите токсично, а не он.

Отредактировано (2021-08-07 00:29:06)

#6716 2021-08-07 00:26:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это тред, где рассказывают о токсичных отношениях

Так в том и дело, анончик. Здесь рассказывают о токсичных отношениях, а люди приходят побомбить на всратые вещи, из-за которых токсиками выглядят как раз они сами.

#6717 2021-08-07 00:39:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

люди приходят побомбить на всратые вещи, из-за которых токсиками выглядят как раз они сами.

Вот да,  те кто тут бомбят на анона с подругой из-за своего бомбежа выглядят токсинами сами. Я б на их месте подумала, что заставляет бегать за чужим человеком. Но я рефлексивна, про этих анонов не уверена.
Неужели (включила  :vanga:  ) сами про кого-то, с кем расстались, бегали и рассказывали, что он мудак и абьюзер,  а сейчас ощутили, что все неоднозначно. И надо кровь из носу доказать, что если кто-то так бегает - он правда прав! Всегда!!! Нет случаев бегающей и орущей про абьюз токсичной ебанашки. Абьюзеры вообще никогда переносов своих проблем на жертву не совершают, вы что!! Они святые честные люди и только настоящие жертвы  говорят "абьюзер" на абьюзера, а абьюзер бы никогда не соврал и  не не стал бы очернять свою жертву!!! Мы ж все понимаем, что абьюзер и токсики -   это честнейшие люди и они никогда не врут! Потому нормальным  людям охуевать от того,   что их записали в токсичные и абьюзеры никогда не приходится.

Отредактировано (2021-08-07 00:44:28)

#6718 2021-08-07 00:40:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А чо, у нас лимит сколько можно написать о своем опыте, чтоб не выглядеть страшным токсиком? Типа сто строк это много, надо чтоб не больше пяти?

#6719 2021-08-07 00:46:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Неужели (включил    :vanga:  ) сами про кого-то с кем расстались  бегали и рассказывали, что он мудак и абьюзер,  а сейчас ощутили, что все неоднозначно.

Сказка про белого бычка. Неужели те, кто бомбит на тех, кто бомбит на анона с подругой, сами абьюзеры, которые винят других,  а сейчас ощутили, что все неоднозначно.
На самом деле, все зависит от ситуации. И тот, кто приходит рассказывать про токсика, сам может быть токсиком. И с таким же успехом токсиком может оказаться подруга. Или оба. Некоторые ситуации реально выглядят странно и стремно, хотя анону, пришедшему на холиварку, может казаться, что он сама невинность.
Так что аноны не просто так сомневаются, что рассказчик не белый и пушистый. В треде нет локальных правил няшить всех, кто пришел с историей, мы тут не подружки на кухне, кивающие, что да, анончик, ты солнышко, а подруга токсик и сама виновата.

#6720 2021-08-07 00:49:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А чо, у нас лимит сколько можно написать о своем опыте, чтоб не выглядеть страшным токсиком?

Да нет, анон, просто когда человеку все равно, он не будет распинаться на полчаса. А тот анон явно противопоставлял себя бывшей подруге, у которой, дуры-то какой ранимой, спустя годы все еще к нему не выгорела обида. Ну видимо было чему не выгорать.

#6721 2021-08-07 00:51:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну видимо было чему не выгорать.

Конечно было, её же зафрендзонили.  :lol:

#6722 2021-08-07 01:15:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что аноны не просто так сомневаются, что рассказчик не белый и пушистый

В данный момент для меня реакция анона цельная и логичная, включая то, что у него не остыли эмоции и для меня аноны сомневаются просто так, точнее исходя из тараканов этих анонов, очень заметных (в отличие от рассказчика, где таракашки умеренных размеров)


Анон пишет:

которой, дуры-то какой ранимой, спустя годы все еще к нему не выгорела обида. Ну видимо было чему не выгорать.

Да лучше б ты уже рассказал про обиду, которая годами не выгорает, можно, кстати не тут, а в треде абьюза еще, а то надоело наблюдать этот тупой перенос своей обиды на чужого анона, от душноты в трете вздохнуть уже нечем.

Отредактировано (2021-08-07 01:16:05)

#6723 2021-08-07 01:29:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну конечно, если кто-то посмел усомниться в нетоксичности анона, у него наверняка пригорает и бомбит  :facepalm:  И все аноны - один анон.

#6724 2021-08-07 01:40:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

аноны сомневаются

Анон пишет:

И все аноны - один анон.

Все, что нужно знать о жопочтении.

#6725 2021-08-07 04:14:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я для себя поняла, что если человек всегда жалуется на других людей, другие люди всегда его обижают и всегда делают что-то не так… То все-таки проблема не в окружающих. И вот когда ты долго в отношениях с таким человеком, ты сам начинаешь от него набираться и токсить. Начинаешь больше плохого замечать, больше говорить о негативе, больше поведение других людей обсуждать. И ты не сразу понимаешь, что ты сам уже какую-то хуйню делаешь и переносишь это на своих близких и друзей. При этом нормально обсуждать поведение друга, потому что без взгляда со стороны, сложно выбраться из этих отношений.

Отредактировано (2021-08-07 04:17:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума