Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6676 2021-08-05 20:35:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И обнаружился в этом телефонном общении один нюанс: слышит она меня плохо. Ну то есть пока разговор на привычные темы, типа её дел - всё хорошо. Про общепонятные бытовые вещи тоже можно поболтать, без проблем, только там интересного мало. А вот стоит мне попробовать рассказать про свои дела и увлечения - упс, человек перестаёт слова разбирать)))

Про свои дела она, наверное, сама рассказывает, ей не нужно разбирать непривычные слова? И про бытовые вещи?
Как человек, живущий со снижением слуха и серьёзным фефектом речи, могу сказать, что сталкивался с проблемой в обе стороны, и это выглядело именно так, как ты описываешь. Когда со мной говорят о привычном мне или я говорю о себе, я могу поддерживать беседу,  не переспрашивая каждые три слова. Если я говорю о своих увлечениях, временами обнаруживаю, что люди толком не поняли, что я говорю, переспросить постеснялись, что-то сами додумали и отвечают невпопад. Когда со мной говорят о чём-то непривычном, разговор легко может превратиться в сплошное "ась?", если собеседник не говорит медленно и разборчиво, а для этого нужны усилия и люди задалбываются.
То есть, она не обязательно токс.

#6677 2021-08-05 20:40:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

она не обязательно токс.

говорю же, хороший человек) Только вот никаким снижением слуха на самом деле не страдает...

Анон пишет:

"Ололоевна, чот связь тормозит, не слыхать ничего, давай про комиксы басурманские, может, отвиснет!"

=D 
отлично, надо попробовать!

#6678 2021-08-05 22:29:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Знаете, тут дохуя историй о том, что: "Ой, мне тут предъявили, что я был арбузером, а вообще-то это я прогибался, а бывший друг срет теперь везде историями о том, как я его подавлял, а сам еще и моего персонажа спиздил из нашего общего творчества".
И я люблю представлять, что на самом деле этот рассказчик и был арбузером, и подавлял, но сам то-ли не понимает, то-ли понимает не до конца, а может все понимает и любит смаковать эту историю.
А еще я понимаю, что касательно части историй я права, и таки да, рассказчик и правда мудак. Но очень сложно вот так определить по рассказу, потому что даже на вопросы анонов рассказчик может врать.
Если что, ни о ком конкретном не говорю, да это и не важно.

#6679 2021-08-05 23:08:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

на самом деле этот рассказчик и был арбузером, и подавлял, но сам то-ли не понимает, то-ли понимает не до конца

Аналогично, анон. Я не про чувака с персонажем, а вообще. Только я не то что люблю представлять, что анон сам абьюзер, а не исключаю такой вероятности.

#6680 2021-08-06 01:21:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я как вижу

Анон пишет:

"Ой, мне тут предъявили, что я был арбузером, а вообще-то это я прогибался, а бывший друг срет теперь везде историями

особенно если через "предъявили" и "срёт", так сразу вспоминаю про "в отношениях участвуют двое". И хрен оспоришь. Потому что дохрена странный для жертвы-то лексикон. И да, иногда действительно встречаются такие абьюзеры, которые ещё долго бегают за жертвой по всем городам и весям. А иногда просто встречаются больные люди, с которыми даже отношений не обязательно иметь, чтобы тебе потом предъявляли за них.
Но чаще, имхо, всё-таки жаба встречает свою гадюку, а потом очень удивляется: а что не так-то?

#6681 2021-08-06 02:06:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

странный для жертвы-то лексикон.

Так жертва не обязательно мягонькая няша, она вполне может обиду сливать на холиварке.

#6682 2021-08-06 02:35:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так жертва не обязательно мягонькая няша, она вполне может обиду сливать на холиварке.

:dontknow:

Я, кстати, как раз именно на холиварке в этом треде вижу исчезающе малое количество кулстори через "предъявили" и "срёт". По сравнению с общим количеством того, что приносят в тред. А вот от неймов - предостаточно именно такого видал, и на дайри, и в вк, и в реале. В реале сто процентов гарантирую: все, кто "ну прост сливал обиду" и "ну прост не мягонькая няша" так набесоёбили, что жертвы годами в себя прийти не могли / не могут. Собственно, именно из-за реала у меня, наверное, такое предубеждение и осталось.

#6683 2021-08-06 03:06:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Токсы очень любят прикинуться невинной няшей. Особенно перед теми, кто не знает их историю и можно корректировать ее как угодно, чтобы срубить поглажки.

#6684 2021-08-06 03:07:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

жертвы годами в себя прийти не могли

А если черт черту насрал, тогда как?

#6685 2021-08-06 05:12:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если черт черту насрал, тогда как?

Очевидно, что в столкновении черта с чертом главным абьюзером объявляется тот черт, который вышел из столкновения с меньшими потерями.
Поэтому, если из двоих силы орать есть только у одного, значит, у него по крайней мере силы есть  :cool:

На пратике в инете очень сложно соврать про "срет везде простынями", если простыней на самом деле нет. Так что, если речь идет не об анонимках, тут как правило все-таки оба черта "срут", и см. выше про жабогадюку. Ну, или что-то совершенно незамутненное выползло.
А если об анонимках, то либо аноны начинают играть в "а не абьюзер ли ты часом?", либо в истории упоминается такой трэшак, что "срет везде простынями" теряется на его фоне совсем. Имхо.

#6686 2021-08-06 07:26:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так жертва не обязательно мягонькая няша, она вполне может обиду сливать на холиварке.

:dontknow:

Я, кстати, как раз именно на холиварке в этом треде вижу исчезающе малое количество кулстори через "предъявили" и "срёт". По сравнению с общим количеством того, что приносят в тред. А вот от неймов - предостаточно именно такого видал, и на дайри, и в вк, и в реале. В реале сто процентов гарантирую: все, кто "ну прост сливал обиду" и "ну прост не мягонькая няша" так набесоёбили, что жертвы годами в себя прийти не могли / не могут. Собственно, именно из-за реала у меня, наверное, такое предубеждение и осталось.

Анонче, ты как-то странно прочитал мой пост. Это не абстрактный Анон-жертва писал, а я цитировала, это я описала в целом свое впечатление. Поэтому оно написано как говорю я и поэтому оно умещается в пару строчек, а не в сопливый пост с дополнениями, как тут пишут, и прямо вот пишут, что он один прав, а эта шельма все как-то доставляет ему неудобства, а он вообще к ней уже не расположен, а она все прямо источает интерес и гниль, а сама ещё при этом анона обвиняет, что он абьюзил, а он вообще ни разу.
И в целом, у меня складывается впечатление, что в некоторых случаях из этих похожих ситуаций аноны, которые тут пишут об этом, таки абьюзили.
Если что, я вообще не осуждаю, это их отношения, их дело.
И, кстати, почему слово срет для тебя является маркером человека, не похожего на жертву? Если что, и сама абьюзила (понравилось, но умею очень плохо, сама же в итоге гораздо больше огребла), и меня (потому что любила и готова была хоть так, но продолжать хоть какое-то взаимодействие, и несколько раз так было), и слово срет и всякие прочие говорила и тогда, и тогда. Думаю, нас таких тут большинство. Ты необычный, я таких душнил обычно встречаю а роди авторов на фикбуке, бывает такой сорт, закрываю сразу, но в жизни, и даже вот так анонимно в интернетах, первый раз вижу.

#6687 2021-08-06 08:35:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Другой анон
Тоже говорю "срет", но, блин, в прямом значении. В таком контексте, про отношения - нет, звучит хреново и "невинной няшей" такого человека никогда не посчитаю. Он может из двух быть более посирадавшим, верю, но не няша-лапочка-обижают ни за что :dontknow: Точно так же не нормой будет, если друг будет слать нахуй, потому что у него настроение не очень. Я правда всегда думала, что это скорее про культуру общения / что принято в отношениях, а не душноту))

#6688 2021-08-06 08:46:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Несколько по касательной к теме, потому что про хорошего человека, но, сорри,  надо немного пар стравить.

Еще один анон с оправданием для подруги. Не факт, что она делает это специально. Она просто может терять концентрацию во время телефонного разговора, когда речь заходит о неинтересных ей вещах. Такой выбрык психики. Причем в живом разговоре такого не бывает, потому что смотришь на собеседника и концентрируешься на нем. А при телефонном залип на что-то глазами и понимаешь, что последние несколько слов превратились в белый шум  :dontknow:
Я тоже наверное этим свою маму раздражаю, но что-то сделать с этим практически нереально.

#6689 2021-08-06 09:13:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

С токсиками и абьюзом бывает ещё очень интересная вещь, когда человек постоянно либо перевирает сказанные ему слова, либо переиначивает для себя их смысл, в каждой фразе видит ущемление в его сторону, а потом обвиняет в абьюзе и газлайтинге, когда пытаешься объяснить, что ничего такого, что он услышал, ты в виду не имел. Когда со мной такое впервые произошло, я дико растерялся, долго утешал, виноватился, а прошло время и я понял, что с моими словами все нормально, и если человек видит второе дно там, где его нет, это уже не мои проблемы.
Бывает ещё когда действительно ляпнул что-то неудачное, искренне извинился, объяснил все, а тебя продолжают убеждать, что ты не просто неудачно выбрал слова, а намеренно, потому что специально хотел поиздеваться, ещё и газлайтишь теперь, отрицая свои гнусные намерения.

Банально отказываешься куда-то сходить, потому что не хочешь, настроения нет, и начинается - это ты со мной не хочешь, вот вчера-то у тебя было настроение, так и скажи, что не хочешь со мной. И тд, и тп, накручивание по возрастающей. После подобных шитштормов на ровном месте с этим человеком через какое-то время уже действительно никуда и ничего не хочется.

Отредактировано (2021-08-06 09:20:12)

#6690 2021-08-06 09:22:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я не о разовых эпизодах говорю, конечно, у всех бывают приступы мнительности, обиды и плохое настроение, а о долгом систематическом поведении в подобном ключе. Такое общение очень выматывает, проще слиться, каким бы интересным и прекрасным человек не был в других аспектах.

#6691 2021-08-06 12:23:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не срача ради, а имхо для.
Для меня основная характеристика человека в этом отношении - это его способность признать свои проёбы. Если анон в рассказе а) понимает, что токсичил; б) работает над этим (и может предъявить результат, например, здоровые отношения сейчас) - то даже если в прошлом он вёл себя как токсичная мразь, то сейчас я его так называть не буду. Да, анон может спиздеть, токсики нередко пиздят о переменах, хотя на самом деле просто улучшают методы охоты и поедания. Тут уже только смотреть и понимать, насколько лично ты веришь этому конкретному анону, относительно раскладки их отношений.

Ещё меня кринжует позиция некоторых жертв, когда вы случайно встречаетесь N+ лет спустя, и первое, что в тебя летит - вопль о том что "Ааааа, ты токсик и арбузер, арбузер, арбузер!". Или того веселее, когда тебя специально отслеживают, чтобы сказать это. Годами.
Если я был такое мудло, что жертва дышать со мной на одном поле не может, я безусловно признаю её право на обиду, на игнор и ЧС по всем берегам. Это логично, максимально отгородиться от триггера. Её право рассказывать ужасы о наших отношениях - тоже, потому что да, это было, и да, может это послужит кому-то предупреждением.
Но если моя бывшая "жертва" спустя столько лет придёт ко мне сейчас и начнёт рассказывать мне, какой я мудак и арбузер сейчас - я считаю логичным охуеть и назвать её ебанашкой. И забанить. И может быть тогда в наших уже несуществующих отношениях воцарится мир и мы больше никогда не встретим друг друга.

#6692 2021-08-06 13:29:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Для меня основная характеристика человека в этом отношении - это его способность признать свои проёбы.

Плюсую. Да даже если человек осознаёт, что с ним трудно, и пытается с этим что-то сделать или хотя бы извиняется, я буду относится с пониманием, если человек близкий, потому что ну он не выбирал тоже своё состояние. Но если эти пляски происходят постоянно с видом ачотакова, то пусть где-нибудь подальше от меня.

#6693 2021-08-06 13:43:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне кажется, что когда в рассказе всплывает вот такое

Анон пишет:

вы случайно встречаетесь N+ лет спустя, и первое, что в тебя летит - вопль о том что "Ааааа, ты токсик и арбузер, арбузер, арбузер!".

то вопрос кто тут арбузер на самом деле даже не стоит. В худшем случае там жабогадюка, и то маловероятно.

#6694 2021-08-06 14:27:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне кажется, что когда в рассказе всплывает вот такое

Анон пишет:

вы случайно встречаетесь N+ лет спустя, и первое, что в тебя летит - вопль о том что "Ааааа, ты токсик и арбузер, арбузер, арбузер!".

то вопрос кто тут арбузер на самом деле даже не стоит. В худшем случае там жабогадюка, и то маловероятно.

Интересно, а если бы послушать рассказ второй стороны, то там будет прямо вот: "Мы встретились спустя N лет и я как начала орать на нее, что арбузер-арбузер-арбузер"?
Потому что тут практически каждый первый из рассказывающих асибе анонах попадает в ужасную ситуацию, когда на него нападает кто-то, кто раньше был подругой\другом\соавтором\партнером\соседкой и тд.
Даже для меня, человека без рефлексии, очевидно, что ситуация всегда видится субъективно обоим участникам ссоры, особенно, если они были раньше близкими людьми. И правда не всегда посередине, как правило один виноват больше. И ответственность на нем, а не на том, кто меньше пострадал в итоге, как тут говорили выше.
Ну и да, если предположить, что аноны не лукавят в своих рассказах. Тогда выходит, что они с кем-то дружили, а потом прошло время, и тот человек спустя годы все равно начинает с криков об абьюзе. Это как надо впечатлить человека?) Не хуя с горы, а того, с кем близко общался, кого знал, и общение было обоюдно добровольным.

#6695 2021-08-06 14:30:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это как надо впечатлить человека?)

Вот-вот. Может, вторая сторона так натоксичила, что человек спустя годы помнит.

#6696 2021-08-06 14:31:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может, вторая сторона так натоксичила, что человек спустя годы помнит.

Некоторые люди самонасилие принимают за абьюз, а потом просто находят крайнего.
Сложно судить абстрактно.

#6697 2021-08-06 14:54:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Некоторые люди самонасилие принимают за абьюз, а потом просто находят крайнего.
Сложно судить абстрактно.

Ага, а потом бякаются. Но то, что такое бывает, не значит, что если человек хранит обиду спустя годы, он стопудов сам абьюзер и мудак. Может, он и бякнулся об себя самого, а может, его бывший друг редкостное дерьмо. Незабываемое, так сказать.

#6698 2021-08-06 15:03:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ага, а потом бякаются. Но то, что такое бывает, не значит, что если человек хранит обиду спустя годы, он стопудов сам абьюзер и мудак. Может, он и бякнулся об себя самого, а может, его бывший друг редкостное дерьмо. Незабываемое, так сказать.

А скорее всего что-то не сошлось у обоих. И потом обострилось тем, что во время расставания не сгладили это, а как минимум один остался со вскрытыми нарывами, оно наверняка заросло, потому что время-то идет. Но потом снова встретились, оно триггернуло, ну и вот.

#6699 2021-08-06 15:10:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но то, что такое бывает, не значит, что если человек хранит обиду спустя годы, он стопудов сам абьюзер и мудак. Может, он и бякнулся об себя самого, а может, его бывший друг редкостное дерьмо. Незабываемое, так сказать.

Если человек хранит обиду - то он ее как правило хранит молча. А те, кто бегает по интернетам и за бывшими друзьями с воплями "ты мудак", как правило сами мудаки и есть. Ну и при личной встрече с кем-то кто когда-то намудачил, нормальный человек кмк предпочтет свалить, или ограничиться вежливым ни о чем разговором, а не обвиняшками заниматься. Не верю я в нормальных людей, которые спустя какое-то время пафосно выплескивают обидки.

Отредактировано (2021-08-06 15:10:53)

#6700 2021-08-06 15:21:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Токсы очень любят прикинуться невинной няшей. Особенно перед теми, кто не знает их историю и можно корректировать ее как угодно, чтобы срубить поглажки.

Так и есть.Часто это вижу, в том числе в этом треде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума