Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6551 2021-06-20 11:37:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поставь себя на место это своей бывшей токсичной подруги

Нахуя? Чтобы попрочнее поселить гоноподружку у себя в голове?

Спроси того анона, нахуя он третий день в треде сидит со своим "янипанимаю, роскажите".

Анон пишет:

это НАСТОЛЬКО твои оторванные от жизни фантазии

У меня как бы только два сообщения в качестве инструмента) Ну, три.
Но я на сто процентов уверен, что если мы спросим твою подругу, и она в подробностях расскажет, как вся эта ситуация из ее головы выглядит, ты тоже скажешь, что все это лажа, бред и ужасно оторвано от реальности. Тем не менее, если ты хочешь понять, зачем она что делает, думать надо из ее головы. А хочешь поглажек - ну, на  :comfort:

ап:

Анон пишет:

а еще в том, что подруга меня чему-то учила

А это она, по-твоему, что делала?

Анон пишет:

выхода нет, нужно быть хитрее, прогнуться под нее, подлизаться при удобном случае и вот как-то так продолжать тянуть ярмо.

Отредактировано (2021-06-20 11:39:10)

#6552 2021-06-20 11:45:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тем не менее, если ты хочешь понять, зачем она что делает, думать надо из ее головы.

Да как тебе еще обьяснить, чтобы ты наконец понял, что я не хочу понимать как и что в голове подруги происходит, мне не нужна оценка со стороны ее токсичности, я не ее обсуждать собирался. Я просто хотел спросить может ли разговор в такой ситуации быть полезен. все. То что ты начал анализировать и совсем улетел на луну в своих фантазиях, а теперь еще агришься, что я не оценил..ну, это твои проблемы, живи с этим.

#6553 2021-06-20 11:46:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поставь себя на место это своей бывшей токсичной подруги и подумай о ваших отношениях с ее точки зрения.

Офигеть как ты классно всё разложил!
Написал то, что я чувствовал про жабу с гадюкой во всей этой истории, но не мог сформулировать.

Ты крут, анон!

#6554 2021-06-20 12:45:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я не хочу понимать как и что в голове подруги происходит
Я просто хотел спросить может ли разговор в такой ситуации быть полезен.

Какое прекрасие  :hmm:
"Я не хочу ничего понимать, я хочу фыр-фыр-фыр. Подумайте за меня и выдайте мне готовое решение на тарелочке". И ведь не видит противоречия, и своей токсичности не видит.
Если анон и на работе выдавал такое же, то не удивительно что начальница на него агрилась. Кто бы не?

Отредактировано (2021-06-20 12:51:17)

#6555 2021-06-20 13:05:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Какое прекрасие  
"Я не хочу ничего понимать, я хочу фыр-фыр-фыр. Подумайте за меня и выдайте мне готовое решение на тарелочке". И ведь не видит противоречия, и своей токсичности не видит.

Ну, я точно анона без эмпатии не просил писать фанфик о моей жизни)

#6556 2021-06-20 13:23:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Как будто на это должно быть кому-то не наплевать.

К вопросу об определении токсичности - вот это "меня обидели нехорошие люди, сделайте всё что мне нужно за меня" самая что ни на есть токсичность, один из типовых её вариантов. Очень наглядная демонстрация.

#6557 2021-06-20 13:37:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

К вопросу об определении токсичности - вот это "меня обидели нехорошие люди, сделайте всё что мне нужно за меня" самая что ни на есть токсичность, один из типовых её вариантов. Очень наглядная демонстрация.

Спасибо за старания, анон, но ты меня, без шуток, пугаешь. Не знаю чем ты руководствуешься, но я тебя оставляю наедине с твоими голосами в голове.

#6558 2021-06-20 13:51:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я для себя понимаю токсичность как поведение (выраженное словами или впоследствии открывающимися действиями и/или их комбинацией), вызывающие неприятные чувства

Имхо, это ниоч позиция, можно даже сказать что токсичная.
С её помощью легко можно переложить вину на другого человека на основании субъективных ощущений. Бякер бякается, а обвиняет в этом того, об кого бякается.

#6559 2021-06-20 13:56:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Имхо, это ниоч позиция, можно даже сказать что токсичная.
С её помощью легко можно переложить вину на другого человека на основании субъективных ощущений. Бякер бякается

Ну, тут как... Если бякер бякается "ты токсик, изменис!", то выдаешь бякеру инструкцию "Что делать в токсичных отношениях" (где первым пунктом: "бежать", а вторым "бежать очень далеко и как можно быстрее") и профит.

А на самом деле я думаю, что универсального рецепта нет. "Всё есть яд и всё лекарство". Вопрос в дозировке и личных уникальных особенностях. Поэтому, пока у нас нет методички, составленной по итогам клинических исследований с двойным слепым рандомизированием, ориентироваться на собственные субъективные ощущения - самое то.

#6560 2021-06-20 14:09:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А на самом деле я думаю, что универсального рецепта нет. "Всё есть яд и всё лекарство".

Цианиду это расскажи)))

Анон пишет:

Поэтому, пока у нас нет методички, составленной по итогам клинических исследований с двойным слепым рандомизированием, ориентироваться на собственные субъективные ощущения - самое то.

Вот как раз с этим я и не согласен))
Собственные субъективные ощущения могут врать как очевидцы, и делают это практически всегда.
Пока у нас нет клинических исследований с двойным слепым рандомизированием, ориентироваться можно только  совокупность чужих беспристрасных взглядов и на анализ статистики по ним.

Отредактировано (2021-06-20 14:10:33)

#6561 2021-06-20 15:08:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Цианиду это расскажи)))

К Парацельсу с такими предложениями иди  =D

Анон пишет:

Собственные субъективные ощущения могут врать как очевидцы

Безусловно согласен. Но, к сожалению, мир состоит из очевидцев и токсичные (да и вообще какие бы то ни было) отношения устанавливаются тоже между очевидцами. Так что общей методички не будет, думаю, никогда. Сделаем всех людей хорошими и здоровыми в своей квартире - будет город. Очистим город от ебланов и пиявок - будет страна. Сделаем страну советов правильной и процветающей - добро пожаловать в большой мир, полный уникальных ментальностей и культурных заморочек. А там, глядишь, и инопланетяне наконец прилетят.

С другой стороны: токсичная пиявка, помещенная в абсолютно здоровую с тз отношений и людей среду, быстро сдохнет. Потому что для токсичной пиявки токсична, внезапно, здоровая среда.

Поэтому, с моей тз, если цель такой методички: помочь достичь мира и здоровых отношений во всем мире, то это, мягко скажем, нереализуемо. Методичку почитать будет любопытно, но как сборник курьезов разве что.
А если нужно избавить себя от токсичной среды обитания и обеспечить себе лично здоровье и комфорт: ориентируйся на свои лично здоровье и комфорт и не пытайся воспитывать других людей. "Ты" при этом можешь быть токсичной пиявкой, запросто. Но пиявка по условиям задачи как бы тоже человек, что уж теперь...

#6562 2021-06-20 15:53:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бякер бякается, а обвиняет в этом того, об кого бякается.

то самовызванная токсисность, я про неё тоже писал
да, для бякера все, об кого он бякается, токсичны - чтобы перестать бякаться, ему нужно либо пролечить голову, либо от них от всех уйти =D

анон выше совершенно правильно написал, что токсики тоже люди, так почему бы им тоже не бякаться о других токсиков :lol:

Отредактировано (2021-06-20 15:57:02)

#6563 2021-06-20 16:19:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с простыней так охуенно иллюстрирует побасенку про ведро с раками что ой

#6564 2021-06-20 16:36:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Пару раз в своей жизни наблюдала, как человек с безобидными тараканами медленно, но верно становится душным токсичным мудаком. Причем токсичный - отличное слово. Хорошо описывает то, как "друг" отравляет атмосферу вокруг себя.
Сейчас наблюдаю, как в друге просыпается вся эта хуйня: эти манипуляшки, эти обвинения, эти требования плясок и уважения к его чувствам. На чужие чувства при это похуй, конечно же. Причем какое-то время я на ти манипуляции даже велась, ходила вокруг него на цыпочках и подбирала слова, потому что боялась ненароком расстроить  - человек в тяжелом состоянии, у него сложный период, надо поддержать. А тут на днях после очередного выпляса "все вокруг меня ненавидят и обижают, никто меня не ценит" понеслись перед глазами флешбеки. Все, блядь, как под копирку, не смешно даже.
Это ебучее перекручивание фактов, когда человек помнит только плохое, а если плохого ничего не произошло, то произвольное событие переворачивает с ног на голову, чтобы доказать, что его обидели, сволочи, уроды, он со всей душой, а его обидели. Напоминаешь обо всем хорошем, что произошло, как его все поддерживают и ценят - нет, вы все врете! Не поддерживаете! Не любите!

Такое ощущение, что он с размаху упал в грязную лужу, кувыркается в ней и верещит - посмотрите, до чего вы меня довели! Вы мне сердце разбили!

И доставать его из этой лужи совсем не хочется.

Может я хуевая подруга, но у меня нет ни сил, ни желания тащить его из этого болота. Жаль, мы долго дружили, но я уже видела, к чему такие плескания в ментальной грязи приводят. Если вовремя не отойти в сторону, этот плясун и тебя забрызжет. Так что хуй с ним, пусть плещется.

#6565 2021-06-20 16:48:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может я хуевая подруга, но у меня нет ни сил, ни желания тащить его из этого болота.

Да не, вряд ли ты хуевая подруга. Ты, вообще-то, вправлять чужие мозги и не обязана.
Словами человеку об этом всём говорила - типа, посмотри в кого ты превращаешься? Имхо, это возможный максимум что можно сделать для его пользы, дальше не твоя зона ответственности, а его.

У меня был случай, что слова помогли - после второго повторения человек смог переоценить своё поведение и изменить его, начал отлавливать желание токсично побякаться и вовремя его рефлексировать сам. Но это большая редкость, кмк.

Отредактировано (2021-06-20 16:54:02)

#6566 2021-06-20 16:52:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может я хуевая подруга, но у меня нет ни сил, ни желания тащить его из этого болота. Жаль, мы долго дружили, но я уже видела, к чему такие плескания в ментальной грязи приводят. Если вовремя не отойти в сторону, этот плясун и тебя забрызжет. Так что хуй с ним, пусть плещется.

Ох, анон...  :comfort:

Я с этим столкнулся, когда бабушка съезжала в деменцию. Причем уже только ретроспективно поняли, что это, в принципе, уже звоночки были, а в процессе все говорили: "а что вы хотите, жизнь тяжелая", "а что вы хотите, возраст", "а что вы хотите, это реализм". И так десять лет.
Дементные родственники - это отдельная тема, но просто лично для меня это стало хорошим уроком и научило отходить в сторону при подобных звоночках. Если друг из того разряда, когда ты можешь взять его за шкирку и оттащить к врачу, в том числе чисто физически, - бери и тащи. Но если нет, нужно просто смириться, что того человека просто нету больше. А это так тяжело... (((  :comfort:

#6567 2021-06-20 18:18:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Фантазирующему анону.
Сорри нот сорри, но ты токсик. Рекомендую выйти в реальный мир и провериться у психотерапевта) А не стряхивать тараканов на анонов в этом треде, у них и своих хватает, и им и без того непросто избавиться от ебанутых друзей, чтобы еще твой бред читать с навязыванием вины.

#6568 2021-06-20 18:33:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня нет эмпатии

Воу-воу, знавал я когда-то на дайри одну ебанашку-псевдопсихологиню, которая на вот так же срала простынками-диагнозами в рандомных юзерских постах. Причем, намеков, что не надо так, в упор не понимала. А потом оправдывалась: "ой, ну я психолог, поэтому эмпания отключена, вот и препарирую"
Прям вьетнамскими флэшбеками накрыло.

#6569 2021-06-24 15:44:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Офигеть у вас тут весело было, мне прям жаль, что анону без эмпатии тут не рады,  я б еще почитал. Может ему завести безблог?

Отредактировано (2021-06-24 15:45:15)

#6570 2021-06-24 20:02:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Друг: рассказывает о себе, о своих проблемах, надеждах, о чём-то интересном для него или смешном и тд
Я: выслушиваю, поддерживаю, расспрашиваю, машу помпонами
Я же: рассказываю о своих проблемах, о чём-то, что мне кажется интересным
Друг: молчание, только одинокий сверчок грустно пиликает в тишине.
Друг через какое-то время: снова рассказывает о себе как ни в чём не бывало

Блядь.

#6571 2021-06-24 21:03:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Друг ли это?

#6572 2021-06-24 21:18:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Друг ли это?

Ты чо. Не знаешь что ли адептов тз "лучший друг - это тот, с кем хорошо молчится"? Вот и молчат...

#6573 2021-06-24 21:22:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да вот я уже не уверен. Не знаю только, почему ещё продолжаю общаться. Наверное, в память того, что когда-то меня тоже выслушивали и был диалог, и было хорошо вместе. Не знаю, что произошло, может, просто дружба изжила себя со временем.
Но это же всё равно не повод так себя вести((

Отредактировано (2021-06-24 21:35:52)

#6574 2021-06-24 21:43:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но это же всё равно не повод так себя вести((

Вообще нафиг нет.

Есть два варианта.
1. Спроси, почему он молчит и никак не реагирует на твои слова, и дай понять, что тебе такое отсутствие реакции очень неприятно. Если продолжит играть в молчанку - нахуй с пляжа, дружба кончилась.
2. Способ более пассивно-агрессивный, но до некоторых так лучше доходит. Можешь просто его отзеркалить. Он что-то говорит - ты молчишь. Что бы ни говорил - молчишь, слушаешь сверчка. Спросит: "А почему ты молчишь?", говоришь: "Ну, я думал, это нормально, просто помолчать, если мне сказать нечего..." И продолжаешь действовать так же. Выжидаешь таким образом два-три месяца, если ситуация продолжает тебя не устраивать, см. выше. Нахуй с пляжа, дружба кончилась.

#6575 2021-06-24 21:52:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блядь

А оно так всегда было, или это новое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума