Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6526 2021-06-19 19:22:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А ты, анон, судя по своим догадкам и реакции сам, видимо, любитель так сказать фантазировать из своего окна.

Да мы с тобой оба)))

#6527 2021-06-19 19:58:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да мы с тобой оба)))

Скрытый текст

#6528 2021-06-19 21:45:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как сказать.

Скрытый текст

#6529 2021-06-19 22:01:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да так и сказать. Я просто выкинул все эмоциональные оценки, которым верить не обязан, а факты оставил. Картинка сложилась другая.

А что для тебя в принципе токсичность?

#6530 2021-06-19 22:19:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А что для тебя в принципе токсичность?

Например, "или ты делаешь что я хочу, или мне будет плохо", "самадуравиновата", дебильные шуточки в стиле "с деньгами и дурак купит, а ты без денег купи", оглашаемые утверждения, прямо противоречащие фактам, типа "нет, ты, /я такого не говорил/а". Такого типа манипуляции. Давление на эмоции, запутывание, запугивание, передерги с целью собственной выгоды.


И да, я ощущаю, что анон, из-за истории которого возник спор, пытается манипулировать эмоциями, демонстративно выводя себя в позе жертвенной лани.
А мне такое не нравится, токсичность чую я тут.

Отредактировано (2021-06-19 22:29:47)

#6531 2021-06-19 22:51:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И да, я ощущаю, что анон, из-за истории которого возник спор, пытается манипулировать эмоциями, демонстративно выводя себя в позе жертвенной лани.
А мне такое не нравится, токсичность чую я тут.

Токсичность к кому? Я с бывшей(анон 6565 ты прав, мне нужно перестать эту вавку чесать и полностью отпустить) подругой перестал общаться по многим причинам и стараюсь принять факт, что я очень в человеке ошибся и отпустить почти 7 лет общения. Какими эмоциями я манипулирую? Я не спрашивал кто прав, а кто нет. Я спрашивал стоит ли мне с ней поговорить об этой ситуации. Потому что, сам не могу решить, что это мне даст.
Спасибо анонам за ответы, которые были по теме!

#6532 2021-06-19 23:19:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Токсичность к кому?

К другим людям, к анонам.

Анон пишет:

Какими эмоциями я манипулирую?

Ты декларируешь, что твоя подруга токсична, но не рассказываешь из чего такой вывод, а ожидаешь веры тебе на слово - раз.
Ты повторяешь, что не просто терпеть не можешь прошлую начальницу, а аж до панических атак, и обвиняешь подругу в том, что она с ней общается. Это манипуляция, ты давишь на жалость, ожидая веры тебе на слово, что начальница инфернальный свиноёб и  осуждения подруги под этим соусом - два.


И, заметь: я не утверждаю что я прав. У меня нет эмпатии, я не могу пронзить через экран это ты токсичный бякер или бывшая начальница инфернальный свиноёб. Я не могу пронзить, это ты токсичный  или действительно была токсична твоя подруга.
Я просто написал о своих подозрениях в отношении тебя, не факт что соответствующих действительности, ибо ощущения штука заведомо субъективная. Но вот такую реакцию ты у меня вызываешь, и сейчас подозрения ещё чуть-чуть подросли.

Отредактировано (2021-06-19 23:28:50)

#6533 2021-06-19 23:34:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты декларируешь, что твоя подруга токсична, но не рассказываешь из чего такой вывод, а ожидаешь веры тебе на слово - раз.

Потому что я не на суд пришел? Опустим момент, что я дал ссылку на предысторию. Мне не особо важно, посчитаешь ты мою подругу токсичной или нет. Для меня общение с ней стало токсичным и мне этого достаточно, чтобы ее дропнуть.
У нас, по всей видимости, очень разное виденье дружбы и отношений. Считаю, если друг знает, что его действия будут неприятны другому, он не будет так поступать. Я, кстати, не обвинял подругу в общении с бывшей начальницей. Это ее дело и она имеет право поступать так, как ей удобно. Но в моих глазах она поступает не очень, когда с ней обсуждает меня, хотя знает, что мне это будет очень неприятно. Это уже напрямую меня касается и я имею право дать оценку действий подруги.

Отредактировано (2021-06-19 23:46:24)

#6534 2021-06-19 23:54:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня нет эмпатии

Это заметно. Анон-рептилоид, твоя логика неприменима к людям, разве не видишь сам?

#6535 2021-06-20 02:19:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне не особо важно, посчитаешь ты мою подругу токсичной или нет. Для меня общение с ней стало токсичным и мне этого достаточно, чтобы ее дропнуть.
У нас, по всей видимости, очень разное виденье дружбы и отношений.

Да. По-моему, не каждый неприятный человек токсичен, это разные вещи.
А убрать из своего окружения ставшего неприятным человека, само собой, имеет право каждый, тут мы с тобой согласны.

Анон пишет:

Я, кстати, не обвинял подругу в общении с бывшей начальницей. Это ее дело и она имеет право поступать так, как ей удобно. Но в моих глазах она поступает не очень, когда с ней обсуждает меня, хотя знает, что мне это будет очень неприятно. Это уже напрямую меня касается и я имею право дать оценку действий подруги.

На мой взгляд, ты сам себе противоречишь: не обвинял, но дал негативную оценку. Это же одно и то же. И у меня сложилось впечатление, что именно то, что подруга говорила о тебе с неприятным тебе человеком, и составляет твою главную к ней претензию из озвученных в треде.

Но проехали,  тема вроде уже закрыта.

#6536 2021-06-20 02:20:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон-рептилоид, твоя логика неприменима к людям, разве не видишь сам?

Но работает же  :dontknow:

#6537 2021-06-20 04:23:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но работает же

Чот не очень

#6538 2021-06-20 05:03:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но работает же 

Не, как-то работает только в твоей голове :dontknow:

#6539 2021-06-20 05:19:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, как-то работает только в твоей голове

Анон пишет:

Чот не очень

Проверять как будем? Посчитаемся количеством токсичных людей в окружении? В друзьях?  =D

#6540 2021-06-20 06:41:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Проверять как будем? Посчитаемся количеством токсичных людей в окружении? В друзьях?

Мне хватает твоих выступлений здесь чтобы сочувствовать твоим друзьям. Если они вообще реальные, а не воображаемые.

Отредактировано (2021-06-20 06:41:53)

#6541 2021-06-20 06:51:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне хватает твоих выступлений здесь чтобы сочувствовать твоим друзьям. Если они вообще реальные, а не воображаемые.

грубо, анон

#6542 2021-06-20 08:54:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

а мне тоже не кажется, что у нас достаточно материала для признания подруги анона токсичной
откуда анон знает, что именно подруга анона про него сказала и в каком тоне?
если анон словами через рот не попросил подругу вообще про него ничего не говорить бывшей начальнице, то она вполне могла на её вопрос ответить или к слову сказать
даже если попрлсил, могла забыть (не из токсичности, а потому что чужие хотелки ну... чужие - я вот просил одну подругу не раскрывать моего ника при деаноне на фб, она проигнорировала - думаю, просто забыла, потому что она не чувствовала, почему это важно и я не была для неё человеком, об чьих хотелках надо помнить).
анон вполне может преувеличивать значимость этого  под влиянием обиды на начальницу
у подруги нет мозоли, она вполне может не понимать ачётакова
а ещё есть прекрасные люди, у которых своё мнение касательно "мелочей", которых их просят не делать, им они кажутся неважными (тоже вспомнил одних, они действительно прекрасные и они действительно не понимали ачётакова :lol: )
я к тому что не все враги народа, просто ну... анон сам для себя пуп земли, а для остальных людей увы нет
то, что анону кажется преувеличенно ценным касательно его самого, другим таким не кажется
но право обвинять всех в недостаточном внимании и заботе о чувствах себя любимых есть у каждого человека и всем хочется, мне тоже, жалко, что не все вокруг готовы это делать :panic:

Отредактировано (2021-06-20 08:59:08)

#6543 2021-06-20 09:31:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а мне тоже не кажется, что у нас достаточно материала для признания подруги анона токсичной
откуда анон знает, что именно подруга анона про него сказала и в каком тоне?

Так дело в том, что я не пришел выяснять насколько она токсична или не токсична совсем в этом случае. Мой запрос был о другом.  Ну и я уже говорил, что свел общение на нет по другим причинам  еще до всего этого. Подруга точно знает, что я бы не хотел, что бы там вообще что-то обо мне знали. Да, словами через рот проговаривалось. Повторюсь, она даже сама жаловалась на начальницу, которая за меня расспрашивала и сама же говорила, что начальница мерзко поступает и она не стала отвечать. Ну, такое.
Для меня ситуация выглядит, как если бы меня ее бывшая лучшая подруга, с которой они рассорились до вражды, начала расспрашивать, а я бы вопросы не пресекал, а наоборот начал всякие детали вываливать. Знаю, что подруге было бы очень неприятно, но это ж просто информация. Вот как-то так.

#6544 2021-06-20 10:21:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Для меня ситуация выглядит, как если бы меня ее бывшая лучшая подруга, с которой они рассорились до вражды, начала расспрашивать, а я бы вопросы не пресекал, а наоборот начал всякие детали вываливать. Знаю, что подруге было бы очень неприятно, но это ж просто информация. Вот как-то так.

я тебя понимаю
но сталкивался много раз с людями, которые срать хотели на лично мою тонкую душевную организацию
возможно, она из таких (ну или её желание подлизать начальству гораздо сильнее чувства лояльности по отношению к тебе - т. е. вопрос расстановки приоритетов)

что большинство людей друг друга сдают по мелочам и не, когда речь заходит даже о проблесках выгоды, факт

если это токсичность, то можно всех считать токсичными по определению

я для себя понимаю токсичность как поведение (выраженное словами или впоследствии открывающимися действиями и/или их комбинацией), вызывающие неприятные чувства (если неприятное чувство это зависть - то реципиент может быть сам себе токсиком, отравляющимся собственным дерьмом, но, тем не менее, это дерьмо триггерят именно отношения и для этого человека они токсичны).

по моему же определению выходит, что она токсик для тебя, хехе :lol: я имел в виду сознательные действия по причинению вреда человеку, а сам топлю за то, что она не сознательно хотела навредить анону, а просто либо она реально не воспринимает это как вред либо у неё приоритет подлизнуть и интересы анона идут лесом

то, что ты знаешь, что она знает, насколько это неприятно, может быть твоей призмой (дополнение в вариант ачотакова), люди не всегда зеркалят свои ситуации на других

Отредактировано (2021-06-20 10:34:53)

#6545 2021-06-20 11:10:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я тебя понимаю
но сталкивался много раз с людями, которые срать хотели на лично мою тонкую душевную организацию
возможно, она из таких (ну или её желание подлизать начальству гораздо сильнее чувства лояльности по отношению к тебе - т. е. вопрос расстановки приоритетов)

:friends: я тебя понял, если что.
Да там уйма причин может быть. Она может даже обижаться, что я отдалился и вот так это все выливается. Не со зла и не специально, чтобы мне в очередной раз на больную мозоль наступить, а просто мы ж уже типа близко не общаемся, почему бы не обсудить. Просто не мог решить для себя, нужно с ней об этом поговорить в ключе “ну я же по-человечески просил” или забить и отпустить с миром.
Я не считаю это именно токсичностью, это просто всратенькое поведение. Там токсичность в другом проявлялась, хотя в том числе и в игнорировании моих просьб. Ну и во все более частых разговорах, что мне то вот хорошо/легко по ряду причин, а ей так не повезло и у нее все плохо. Если бы просто жалобы были, я бы может и не заебался поддерживать, хотя общение завязанное на одном негативе тоже далеко не заведет. Но вот эти вечные сравнения, что мне в разы лучше чем ей, как-то очень напрягать начали.

#6546 2021-06-20 11:19:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто не мог решить для себя, нужно с ней об этом поговорить в ключе “ну я же по-человечески просил” или забить и отпустить с миром.

По моему опыту это ни к чему не приводит :pink: Человек как считал себя правым, так и продолжит считать, а разговор воспримет как наезд.

Анон пишет:

Ну и во все более частых разговорах, что мне то вот хорошо/легко по ряду причин, а ей так не повезло и у нее все плохо.

Как тут аноны говорят, это уже не звоночек, а звоночище и надо бежать, роняя тапки. Я есличё поддерживаю :) Если бы она просто была знакомой, то сразу можно было бы сказать, что она завидует анону и плохо к нему относится, делая вид, что относится хорошо. А так... наверное всё то же самое, просто, возможно, какими-то местами она к анону относится не так плохо, как могла бы :lol:

Отредактировано (2021-06-20 11:19:16)

#6547 2021-06-20 11:20:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Опустим момент, что я дал ссылку на предысторию.

Кстати, ты ее каким-то странным способом дал, вот верная: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p7491137

Скрытый текст
Анон пишет:

Для меня ситуация выглядит, как если бы меня ее бывшая лучшая подруга, с которой они рассорились до вражды, начала расспрашивать, а я бы вопросы не пресекал, а наоборот начал всякие детали вываливать.

Если это вопрос, то вот на него ответ:

Анон пишет:

я уже говорил, что свел общение на нет по другим причинам  еще до всего этого

Поставь себя на место это своей бывшей токсичной подруги и подумай о ваших отношениях с ее точки зрения. И для начала учти, что она состоит в тесных, продуктивных отношениях с абьюзером (хозяйка конторы), и эти отношения ее устраивают. Да, ей нравится лебезить перед хозяйкой. Да, она получает свой профит в этих отношениях и не хочет их менять. Да, она может говорить, что это все ужасно (например, потому что так принято говорить; или чтобы поддержать тебя), - но на самом деле ей ок в отношениях с абьюзером. Ты знаешь слово "газлайтить", но прям такое ощущение складывается, что для тебя никакого смыслового наполнения в этом умном слове нет. Как будто ты не понимаешь, как именно ломают психику жертве нездоровые длительные отношения подобного рода. Нет, твоя поехавшая менталочка - не единственный и даже не самый частый вариант. Двоемыслие у жертвы встречается куда чаще. Помедитируй на слово "двоемыслие", что ли :) Прости за тон, у меня в голове не укладывается, как у тебя получается логики не увидеть. С моей точки зрения ты говоришь: "Знаете, у моей подруги двоемыслие, но вот а почему она проявляет двоемыслие?!"

Скрытый текст

#6548 2021-06-20 11:31:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поставь себя на место это своей бывшей токсичной подруги

Нахуя? Чтобы попрочнее поселить гоноподружку у себя в голове?

#6549 2021-06-20 11:31:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прости за тон, у меня в голове не укладывается, как у тебя получается логики не увидеть. С моей точки зрения ты говоришь: "Знаете, у моей подруги двоемыслие, но вот а почему она проявляет двоемыслие?!"

Анон, слушай, я начал читать твою простыню про то как у меня на самом деле складывалось на той работе, какие отношения у подруги на работе и какие ее карьерные перспективы там и это НАСТОЛЬКО твои оторванные от жизни фантазии, что дочитать у меня сил нет, сорри. Вот просто по всем пунктам мимо, хотя особенно порадовала твоя уверенность в моих косяках, а еще в том, что подруга меня чему-то учила :facepalm: . Не знаю зачем ты это вообще сочинял.

Отредактировано (2021-06-20 11:36:59)

#6550 2021-06-20 11:34:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, беги, иначе тебе попытаются подселить чужой букет тараканов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума