Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6501 2021-06-19 13:51:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То есть, любой ваш друг или хороший знакомый по умолчанию для вас мошенник?

Зачем любой? Одного из всех достаточно. Но заранее неизвестно есть ли он - может быть, может нет.
А вдруг есть?

#6502 2021-06-19 13:51:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А у неё не рак был? (не в курсе ситуации)

У неё прежде всего были отфотошопленные документы, но это не мешало ей аскать и вотномеркарты.

Анон пишет:

Куча мошенников аскают по личкам

Ключевое слово — аскают. К ситуации вида "подруга рассказала про болезнь, а я разболтал, потому что я за прозрачность!!1" это в принципе неприменимо. Зачем натягивать одно на другое, хз  :dontknow:

#6503 2021-06-19 13:52:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Можно заметить разницу между "аскать у всех по личкам" и болтовне с приятелем, когда никто ни у кого ничего не просит, просто трёп.

#6504 2021-06-19 13:53:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А вдруг есть?

Я другой анон, но окей, допустим, среди ваших друзей может быть мошенник, такое случается. И? Какие выводы? Нужно всё про всех всем рассказывать? Или просить нотариально заверенные скриншоты? Или что? Просто аноны с мошенниками передёрнуть передёрнули, а зачем?..

Отредактировано (2021-06-19 13:53:50)

#6505 2021-06-19 13:55:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну вот в такой ситуации, я считаю, допустим обмен инфой, ну, я это и сказал, что этодругое.

В какой "такой" ситуации, анон?
Инфа о том, что мошенник - мошенник, всплывает после обмена информацией о нём с другими людьми, а не до. Всплывает случайно, благодаря "рептилоидам", для которых не очевиден этикет молчания про всё-всё.

#6506 2021-06-19 13:56:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Токсики поняли, что немного обосрались, и применили прием "а вот в Африке дети голодают!"

+1

#6507 2021-06-19 13:57:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я другой анон, но окей, допустим, среди ваших друзей может быть мошенник, такое случается. И? Какие выводы? Нужно всё про всех всем рассказывать?

Как бы да, пересказывать другим информацию, о которой не попросили молчать - это нормально. С чего разговор и начался.

#6508 2021-06-19 13:57:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Для меня человек, который аскает по личкам, уже сразу подозрительный.

#6509 2021-06-19 14:00:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, аноны, мы ни на чём не сойдёмся, так стоит ли это того? Кому-то нормально всему свету говорить, кто-то считает, что молчание мошенникам хорошо, поэтому простые люди пусть тоже будут обсуждаемы. Мы это уже выяснили. А теперь только и остаётся, что хернёй страдать.

Отредактировано (2021-06-19 14:02:50)

#6510 2021-06-19 14:02:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подождите, я не застал Модину, но Тигра вполне себе в открытую деньги на лечение аскала.

Тигра долго шарилась по личкам, потом вышла в дневник, потом аукцион - и вот тут-то, в открытом информационном поле оно и выяснилось. Что не отменяет того, что по личкам и ПЧ ее спонсировали годами. Потому что "ну, подруга же, десять лет дружим, такая ситуация, не мое дело с другими ее здоровье обсуждать".

А заливать и так вообще за жисть общаться она мастер. Очень похожа тоном и фразами на некоторых анонов тут, которые, прямо скажем, топят за "ну понимать же надо, этодругое". Такая всёпонимающая повидавшая жизнь тетка с "друзей надо уважать", "не будь звонарем" и т.п.. Как лично общавшийся вам говорю: один в один.
Не в том плане, что аноны, которые так говорят, все сплошь тигры на доверии. А в том, что конкретная Тигра именно вот эту, в целом хорошую и правильную, идеологию для приседания на уши и дальнейшего влезания в душу избрала. Я не помню, давала она мне лично вотномеркарты или нет, мы вообще, блин, пару раз в год от случая к случаю общались. Но, честно, только природная лень и привычка к сычеванию "а вдруг оно само отвалится?.." помогли мне не повестись на предложение дружбы от такого хорошего и правильного человека.

Отредактировано (2021-06-19 14:03:42)

#6511 2021-06-19 14:06:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А вот кстати. А интимные фоточки своего партнёра выложить в интернеты, если не было просьбы этого не делать, это то же или нет? И чем отличается?

#6512 2021-06-19 14:09:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А вот кстати. А интимные фоточки своего партнёра выложить в интернеты, если не было просьбы этого не делать, это то же или нет? И чем отличается?

Как закон появился, так дебилам сразу стало сильно легче объяснять, что нет, нельзя, даже если тебе очень, ну вот прям сцука очень-очень хочется, - нель-зя  :troll: Так что нерелевантный пример, давай другой какой-нибудь.
(Лично не сталкивался, зато много знакомых в бьюти-индустрии, там такое в этом плане уууу...)

#6513 2021-06-19 14:25:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики выдохлись)

#6514 2021-06-19 15:49:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

То, что анон поделился тем, что к стоматологу ходил - это не сказать чтобы прям личная инфа. Это информация безобидна, это не рак всей пиздецомы, и анон, я так понял, агрится скорее потому что начальницу ту ненавидит.

А так там вообще может быть был разговор на уровне
- Мне бы к стоматологу надо...
- Моя подруга ходила в N, ей понравилось.
- А чо за подруга?
- Ну работала же раньше с нами, ты в курсе.

Тем не менее если анону такое неприятно, то ему действительно не стоит с подругой дальше общаться) у каждого свое понимание границ)

Так-то люди часто узнают информацию о третьих лицах через их друзей) И это не считается зазорным. Я, бывает, общаюсь со своими друзьями об общих знакомых, правда скорее там общие друзья. И мне могут сказать кто там забеременел, и я могу сказать кто в какой фандом упал и с каким отп теперь ходит.
Потому что ну эт нормально, эта информация никому вреда не причинит.
Секретную инфу кто как анонимно фандом троллил я бы раскрывать не стал, там понятно что секретная  ;D

#6515 2021-06-19 16:12:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это информация безобидна, это не рак всей пиздецомы, и анон, я так понял, агрится скорее потому что начальницу ту ненавидит.

Не, не совсем так, как я понял. Вот что анон писал:

Анон пишет:

Типа, что я ... что зубы лечу и сколько лечение стоит, а я не работаю и вот кто знает как теперь(блин, я вообще не говорила, что в чем-то нуждаюсь  подруга тоже собиралась зубами заняться и спросила сколько лечение стоит только).

Собственно, тут явно две гиены (подруга-токсик и хозяйка места, где анон работал) сидели и зубоскалили.

вангования для наглядности

Это именно что сплетни и есть.

Дальше аноны решили покутить в честь субботы. Рептилоиды же  =D

Но по факту: если бы подруга была вменяемой и хозяйка была вменяемой, разговор у них тоже был бы вменяемый. "А как там Аноняша? - Нормально. Зубы вон недавно ходила лечить. - А, ну и хорошо. Добра ей". И никаких ужасных нарушений правил вежливости и "надожепонимать".

#6516 2021-06-19 16:43:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как бы да, пересказывать другим информацию, о которой не попросили молчать - это нормально.

Предлагаю простой эксперимент. Давай ты поделишься со мной информацией, которую пересказываешь близким людям (маме, подругам, нужное подчеркнуть), а я её перескажу 15 людям на свой выбор. Естественно, мне потребуется твои ФИО, потому что ирл ты знаком с тем, с кем разговариваешь. Никаких суперконфиденциальных данных — номер паспорта, код банковской карты, пароль от холиварки — я не требую, никаких денег от тебя, конечно, тоже не прошу. Просто хочу разболтать другим людям немножко личной информации. Можно на фейкомыло, чтобы не спалить никнеймы здесь.

#6517 2021-06-19 17:00:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:facepalm:

#6518 2021-06-19 17:08:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Собственно, тут явно две гиены (подруга-токсик и хозяйка места, где анон работал) сидели и зубоскалили.

Дело еще в том, что я когда уволился и пошел на новую работу, так подруга сама говорила, что мол хозяйка такая мерзкая, потому что расспрашивает обо мне и это так неприятно. Типа она всегда ко мне плохо относилась, а тут выспрашивает, чтобы посплетничать. Но тогда подруга уверяла что на такие вопросы не отвечает)
Ну, а сейчас оказывается, что не только отвечает, но еще и апдейтит, что вот я уволилась с новой работы, потому что мне перестал подходить график(тут же обсудили, что на старой работе мне график больше подходил и к дому близко). Или что лечение такое дорогое, а я без работы. Типа пожалела, а начальница вставила, что мол вот можно было тогда и не увольняться, подумаешь недопоняли друг друга(хотя, блин, там совсем пиздец был, когда меня прессовали доделать 80% работы другого человека за бесплатно просто потому что “я так сказала”, при этом доказывая мне, что я так себе работник и вообще должна быть благодарна, что в таком прекрасном месте работаю).
Просто, подруга прекрасно знает, что мне неприятно даже упоминание имени этого человека, ну и знает хозяйкино отношение ко мне и сколько меня грязью поливали. Я уже молчу, что обсуждались догадки, а не факты, что вот типа мне денег не хватает, работу не так легко будет найти.

#6519 2021-06-19 17:20:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто, подруга прекрасно знает, что мне неприятно даже упоминание имени этого человека

:comfort:
Мне жаль, что ты столкнулся с такими неприятными вещами) надеюсь, такого в твоей жизни больше не будет)
Я понял о чем ты)

#6520 2021-06-19 17:23:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Про Модину - а то, что у Пушистого завелись деньги Модиной сдала Пейлфайр. И деньги выманили.
С этой стороны лучше не быть рептилоидов и друзей не сдавать.

#6521 2021-06-19 17:29:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто, подруга прекрасно знает

Анон, прекрати это жевать. Ты прямо в первом сообщении написал, что эта девушка не просто подруга, а токсичная подруга. И к тому же вы перестали общаться. То есть даже токсичной подругой она тебе перестала быть.
Всё, она тебе чужой человек. Вы не друзья. И, в общем-то, с учётом определения токсичности ими не были никогда.

Ты можешь жалеть, что потратил столько лет на говно-человека. Можешь расстраиваться, что ошибся в человеке. Можешь охуевать, как такая срань по планете ходит и нигде ей ничего не жмет. Но перестань считать, что вы когда-либо в принципе были друзьями, и это имеет какое-то значение. Перестань называть ее "подруга". Это, судя по тому, что происходит, правдой не было никогда.

#6522 2021-06-19 17:36:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Перестань называть ее "подруга". Это, судя по тому, что происходит, правдой не было никогда.

Хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Анон долгое время считал ее подругой, как ее еще-то теперь ему называть. Бывшей любовницей, что ли?
Если бы он просто писал коллега, то было бы непонятно почему он так вовлекается в ситуацию.

#6523 2021-06-19 18:27:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Собственно, тут явно две гиены (подруга-токсик и хозяйка места, где анон работал) сидели и зубоскалили

Анон, ну нет там никакого "явно".
Может зубоскалили, а может и нет.

Анон пишет:

Просто, подруга прекрасно знает, что мне неприятно даже упоминание имени этого человека, ну и знает хозяйкино отношение ко мне и сколько меня грязью поливали. Я уже молчу, что обсуждались догадки, а не факты, что вот типа мне денег не хватает, работу не так легко будет найти.

Что-то из твоего рассказа рисуется жаба и гадюка, а не невинная зря обиженная няша  O_o
Ничего тебя порочащего они похоже не обсуждали, так, взгляд из своего, а не из твоего окна всего-то, говорить не о чем. А судя по твоей гиперреакции, не с бодуна у тебя там отношения не сложились...

Отредактировано (2021-06-19 18:28:15)

#6524 2021-06-19 19:06:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что-то из твоего рассказа рисуется жаба и гадюка

Не рисуется.

Со слов анона рисуется обмывание костей.
Учитывая что подруга била пяткой в грудь, что этого не делает, это особенно всратенько. И недостойно.

А ты, анон, судя по своим догадкам и реакции сам, видимо, любитель так сказать фантазировать из своего окна. Что особенно видно по твоему комментарию)
Такие как ты... ниочень)

#6525 2021-06-19 19:07:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что особенно видно по твоему комментарию)
Такие как ты... ниочень)

Да что здесь за любители ставить диагнозы по ответам развелись? Или этот один, тот самый рептилоид, у которого что не запрещено, то разрешено?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума