Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6451 2021-06-19 11:58:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а как ты узнаешь, только с тобой человек поделился, или нет?

По умолчанию нужно исходить из того, что только с тобой. Именно чтобы не поставить ненароком рассказавшего в неловкую или неприятную ситуацию в случае чего. Но это для тех, кто способен подумать не только о себе, конечно.
(другой анон)

#6452 2021-06-19 11:58:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Всегда было

Нет. Не нужно свои представления о мире натягивать на всех. У меня не так. У части ответивших тебе анонов тоже не так.
Это в том числе к вопросу об интерпретации фактов: то, что тебе кажется очевидным фактом, нихуя может им не быть.

#6453 2021-06-19 11:58:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а как ты узнаешь, только с тобой человек поделился, или нет?
Ну, там, может, "но я только тебе об этом сказал", наверное, звучит какое-нибудь?

А почему меня должно как-то трогать, кому еще тот человек рассказал? Ну, вот расскажет он мне, к примеру, о болезни какой. Зачем это еще кому-то дальше передавать? Это его информация, кому хочет пусть и рассказывает сам

#6454 2021-06-19 11:58:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как ты узнаешь, только с тобой человек поделился, или нет?

О, лёгкий привкус самивиноваты!

Ты ебу дал  :really: Я пытаюсь у того анона выяснить, откуда ему знать, только с ним или не только с ним. Любопытство удовлетворяю.
Мне обычно как раз "но это знаешь только ты" говорят. Никаких клятв не берут, но как бы да, уже понятно, что "никому ни гугу".

#6455 2021-06-19 12:00:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А почему меня должно как-то трогать, кому еще тот человек рассказал?

Если тебя его история эмоционально переколбашивает, и ты испытываешь потребность обсудить уже свои переживания, тебя это собственно и "трогает". Но без контекста (=личной информации другого человека) обсуждать их невозможно.

(Я иду и спрашиваю разрешения рассказать. Или иду к психотерапевту. Но в принципе представляю, откуда берется "ачотакова" у сплетников со словесным недержанием.)

#6456 2021-06-19 12:01:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а как ты узнаешь, только с тобой человек поделился, или нет?
Ну, там, может, "но я только тебе об этом сказал", наверное, звучит какое-нибудь?

Просто, он же со мной разговаривал, а не с кем-то. А обсуждал ли он это с другими или нет - уже меня не касается и не важно. Я не буду разносить то, что сказано в разговоре со мной по умолчанию. Наоборот, я могу обсудить что-то с другими, если человек меня об этом попросит, типа, донеси до таких-то вот такую ситуацию, ну, что-то в этом роде. Т.е. по умолчанию я не распространяю инфу, а если нужно, чтобы я что-то передал кому-то, то, наоборот, надо специально об этом сказать. Но это очень редкая ситуация, когда людям бывает нужно такое и они по какой-то причине не могут сами этого сделать.

#6457 2021-06-19 12:01:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне обычно как раз "но это знаешь только ты" говорят. Никаких клятв не берут, но как бы да, уже понятно, что "никому ни гугу".

А если не предупредили, то можно трепать о беременностях, абортах, изменах, кредитах... а че такого? Инфа есть инфа. Воистину рептилоид.

#6458 2021-06-19 12:05:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне обычно как раз "но это знаешь только ты" говорят. Никаких клятв не берут, но как бы да, уже понятно, что "никому ни гугу".

А если не предупредили, то можно трепать о беременностях, абортах, изменах, кредитах... а че такого? Инфа есть инфа. Воистину рептилоид.

А тот, кто не предупредил, сам виноват! Не учёл все извивы рептилоидной логики, значит, или лох, что подпустил близко, или тупица, что не смог подняться на этот не то чтобы недосягаемый вообще, скорее недосягаемый персонально для людей с эмпатией в норме уровень мышления.

#6459 2021-06-19 12:06:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты ебу дал

Да, дал, соглашусь  =) Я думал, сейчас начнётся "но ведь он мог рассказать это не только мне, поэтому если я расскажу ещё шестнадцати людям, ничего страшного".

#6460 2021-06-19 12:14:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто, он же со мной разговаривал, а не с кем-то.
Т.е. по умолчанию я не распространяю инфу

Спасибо))

Анон пишет:

А если не предупредили, то можно трепать о беременностях, абортах, изменах, кредитах... а че такого? Инфа есть инфа. Воистину рептилоид.

Ну да. Вообще по жизни с детства предпочитаю трепаться о книжках, а не о людях. У людей все как-то сложно, знаете ли, я бы лучше бы про матешу попиздел  ;D Поэтому ко мне постоянно стекаются с секретами, потому что все знают, что дальше меня не уйдет.
Но я не сплетничаю потому, что мне тупо влом. А тут стало любопытно, а как, собственно, люди-то (которым не влом) понимают, что, ну, вот об этом говори, а об этом не говори. Метод "словами через рот" знаю. Но метод "ну, прост это понятненько" тоже знаю, он типа того... токсичный.

#6461 2021-06-19 12:14:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не учёл все извивы рептилоидной логики, значит, или лох, что подпустил близко, или тупица, что не смог подняться на этот не то чтобы недосягаемый вообще, скорее недосягаемый персонально для людей с эмпатией в норме уровень мышления.

Исходя из моего опыта, таким людям, что проговаривай о секрете, что нет. Им лишь бы информацию разнести.

#6462 2021-06-19 12:18:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но метод "ну, прост это понятненько" тоже знаю, он типа того... токсичный.

Определил анон, который сам токсичен, как цистерна радиоактивных отходов.

#6463 2021-06-19 12:23:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Короче, по умолчанию лучше ничего не распространяй)

#6464 2021-06-19 12:25:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, я что-то вспомнил про парня, который выложил интимные фотки своей девушки. А потом сказал, что ачётакого? Предупреждать же надо, что нельзя было выкладывать!

#6465 2021-06-19 12:25:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но метод "ну, прост это понятненько" тоже знаю, он типа того... токсичный.

Определил анон, который сам токсичен, как цистерна радиоактивных отходов.

О, телепат-ясновидящий в треде.

#6466 2021-06-19 12:29:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Верно, все люди разные, понятия нормально/ненормально у всех различаются, и именно поэтому, блядь, существуют правила вежливости, которые говорят не распространять сказанное в частном порядке по городам и весям. Потому что из-за разницы в понятии норм можно сделать гадость человеку.
А вот если у вас цель непрестанно друзьям гадить, хотя бы по мелочам - тогда желание трепаться направо и налево о не ваших делах вполне понятно.

#6467 2021-06-19 12:38:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

именно поэтому, блядь, существуют правила вежливости, которые говорят не распространять сказанное в частном порядке по городам и весям

Раз уж мы про правила вежливости, то нужно учесть, что правила вежливости предполагают запрет на разговоры о третьих лицах, политике, религии, зарплатах и здоровье  :troll:

То есть "Ооо, слушь, мне Саня так нравится, он такой клёвый..." - уже не согласуется с правилами вежливости.
"Я переспала с коллегой на работе, ащащ, горячий чувак" - уже не согласуется с правилами вежливости.
"Я к врачу иду, подлечиться надо" - уже уже не согласуется с правилами вежливости.
"А я аборт сделала" - уже не согласуется с правилами вежливости.
Про религию с политикой вообще помолчим.

Но все такие вежливенькие, блин, хоть убейся. "Вот я буду тебе вешать на уши всё, что мне всрётся тебе на уши навесить, а ты шоб правила вежливости соблюдал и не трезвонил никому про меня без меня". Может эта... Трусы надеть или крестик снять?
То бишь словами через рот говорить: "Прости, можно я тебе под большим секретом на свое здоровье пожалуюсь?" И в случае ответа "О_О нет, не грузи меня этим", - не пиздеть про аборты-беременности-саньков-коллег?

#6468 2021-06-19 12:38:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

По умолчанию нужно исходить из того, что только с тобой. Именно чтобы не поставить ненароком рассказавшего в неловкую или неприятную ситуацию в случае чего.

Нет, по умолчанию нужно исходить из того, что человек всё, что говорит за глаза, может сказать и в глаза - и наоборот. Что он порядочный, честный и не лицемер, который одним говорит одно, а другим другое. И ещё из того, что скрывать ему нечего. Это элементарное уважение.

Отредактировано (2021-06-19 12:40:31)

#6469 2021-06-19 12:40:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот я буду тебе вешать на уши всё, что мне всрётся тебе на уши навесить, а ты шоб правила вежливости соблюдал и не трезвонил никому про меня без меня

Анон, а ты не пробовал словами через рот оповещать своих знакомых, что некоторые темы тебе не интересны?

#6470 2021-06-19 12:41:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что он порядочный, честный и не лицемер, который одним говорит одно, а другим другое. Это элементарное уважение.

Откуда взялось лицемерие, если изначально речь шла о диагнозах, финансовом состоянии и других личных вещах? Передерги пошли? Здесь не покормят.

#6471 2021-06-19 12:44:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Откуда взялось лицемерие, если изначально речь шла о диагнозах, финансовом состоянии и других личных вещах?

Из

Анон пишет:

инфа и инфа. Цветы - цветы, сиська - сиська.

#6472 2021-06-19 12:47:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну, фразы из середины дискуссии выдергивать это такое.

Меня терзают смутные сомнения. Интересно, аноны, которые считают нормой пересказывать всю инфу от друга всему свету и те, которые надсаживались, что друг обязан рассказывать все без утайки, иначе он не друг - это пересекающиеся множества?
Страшно, если так. Впрочем, еще одно доказательство, что у части людей с границами все очень и очень плохо.

#6473 2021-06-19 12:49:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если не предупредили, то можно трепать о беременностях, абортах, изменах, кредитах... а че такого? Инфа есть инфа. Воистину рептилоид.

Ну да. Люди разные, знаешь ли, для них разная инфа может быть секретной или нет. Кто-то может хотеть скрыть мнение о кинце или о персонаже чтобы на него фандомчик не сагрился, а об изменах или беременностях не прочь оповестить весь свет - поделиться радостью или попризывать в духе "посмотрите что деется, люди добрые!"
А узнать что можно пересказывать другим, а что нет, можно только либо с помощью эмпатии, либо когда сказали словами через рот.
Эмпатии у меня нет.

Отредактировано (2021-06-19 12:53:45)

#6474 2021-06-19 12:52:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения. Интересно, аноны, которые считают нормой пересказывать всю инфу от друга всему свету и те, которые надсаживались, что друг обязан рассказывать все без утайки, иначе он не друг - это пересекающиеся множества?

В моём лице точно нет.
Я же писал: я всегда помню, что то, что я кому-то рассказываю, может быть разглашено. И всегда предупреждаю, если не хочу чтобы что-то из рассказанного разглашали. Да, каждый раз.
Отсюда как бы следует, что рассказываю другим я далеко не всё, и само собой не жду этого от других.

#6475 2021-06-19 12:53:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Эмпатии у меня нет.

Поэтому будешь звонарем, пока не лишишься друга? Ну ок, твой выбор.
Так-то друг тоже не телепат и не в курсе до какого-то момента, что дружит с говном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума