Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6401 2021-06-17 22:16:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прастити, этот анон когда-то был имиджмейкером, у этого анона личная боль к таким экспертам, бомбануло малясь  :facepalm:

Ох, как я тебя понимаю, анон!
Меня как-то тоже одна свежевыпущенная с корочкой "экспертша" пыталась просветить насчет моей тупости в подборе одежды. Она мне объясняла на примере моего внешнего вида, что у меня все не так, а я была одета в удобное старье для грязной работы. Но объяснения ее не интересовали. Я плюнула и перестала объяснять, думала, она отцепится, но не тут-то было. Короче, я закончила работу и сбежала нафиг. Не спорить же с придурошной, время тратить.  :facepalm:

#6402 2021-06-17 22:34:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она мне объясняла на примере моего внешнего вида, что у меня все не так, а я была одета в удобное старье для грязной работы. Но объяснения ее не интересовали.

Это как публичная бета на фикбуке которая бетит под партой на матеше, только стилист, ага. Ух, бесят!

Скрытый текст

#6403 2021-06-17 23:23:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

3. Я чувствую напряжение при мысли об общении с этим человеком совершенно непонятно с чего. 
Если несколько раз повторяется, значит, стоит присмотреться, всё ли в порядке.

Плюсую вот сюда. Если нужно сильно напрячься, просто чтобы задать человеку простой вопрос, или если ты не уверен, получишь ли ответ, или если тебе нужно пообщаться, а ты мысленно уже подбираешь реверансы и при этом это не налоговая и не полиция, — нахуй такое общение.

#6404 2021-06-18 00:08:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что для вас показатель того, что отношения с другим  человеком превратились в игру в одни ворота? Какие звоночки?

Когда все ваше общение начинает сводиться к обсуждению жизни друга, его интересов, его проблем, его друзей-родственников. Когда все только о нем. А если ты пробуешь поговорить о чем-то, что тебе интересно, то друг тут же сливается или всячески дает понять, как ты утомляешь и как ему не интересно.

#6405 2021-06-18 00:27:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прастити, этот анон когда-то был имиджмейкером, у этого анона личная боль к таким экспертам, бомбануло малясь

Аноон) Я сначала подумал, что ты написал комментарий мимо, ведь я просто говорил о том, что на меня просто не производит впечатления то, как она сама выглядит, чтобы считать ее мнение важным. Но это таки да. Я в свое время убился объяснять ей, что мне не приколен подобранный ей образ, который больше всего идет... ну.. эээ... моему телу, но без меня внутри. И мы таки потеряли на этом общий язык (очень сорри, если это оффтоп. я буду благодарен за подсказки тредов, где это будет не оффтопом)

Отредактировано (2021-06-18 00:28:39)

#6406 2021-06-18 00:53:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я в свое время убился объяснять ей, что мне не приколен подобранный ей образ, который больше всего идет... ну.. эээ... моему телу, но без меня внутри. И мы таки потеряли на этом общий язык

А раньше она вменяемой была? Или звоночки были всегда, но не такие громкие? У меня тоже была знакомая, которая считала себя экспертом в уходе за кожей, макияже, стиле, фотографии, рисовании, спорте... список можно продолжать. Правда, у нее дипломов и курсов не было, просто природный талант) И вот будем обсуждать ту же косметику, абсолютно нейтрально, она тут же становилась в стойку и пренебрежительным тоном могла выдать что-то вроде: анонейм, тебе уже никакие пилинги не помогут. С такими бороздами шрамов, как у тебя, не каждый косметолог справится.
У меня не идеальная кожа, но она даже не проблемная. Не знаю какие шрамы имелись в виду. И в таком тоне замечания делались по любому поводу. И я даже не знаю, действительно ли у нас настолько не совпадали вкусы, или от постоянных нарушений личного пространства, человек начал раздражать и своим стилем, и выбором духов, и даже голосом. Хотя мне обычно абсолютно пох как человек одевается. Хоть в пижаме и с маской на лице со мной встречайся.

#6407 2021-06-18 01:22:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

то из трусости - боюсь сидеть с мелкими чужими детьми, особенно с не слишком здоровыми (

Это не трусость, это разумность.

#6408 2021-06-18 09:57:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноон) Я сначала подумал, что ты написал комментарий мимо, ведь я просто говорил о том, что на меня просто не производит впечатления то, как она сама выглядит, чтобы считать ее мнение важным. Но это таки да. Я в свое время убился объяснять ей, что мне не приколен подобранный ей образ, который больше всего идет... ну.. эээ... моему телу, но без меня внутри. И мы таки потеряли на этом общий язык (очень сорри, если это оффтоп. я буду благодарен за подсказки тредов, где это будет не оффтопом)

Скрытый текст

#6409 2021-06-18 12:46:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Про любительниц причинить добро и красоту и токсичность.
Под кат тк не знаю, насколько оффтоп.

Скрытый текст

#6410 2021-06-19 05:51:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я за советом. Если бы у вас был токсичный друг и вы  его наконец дропнули без скандалов, просто общение сошло на нет. И тут от общих знакомых узнаете, что этот человек вас обсуждает с не очень приятными вам людьми. Как бы вы поступили? Позвонили бы и устроили разборки? Забили бы?

Скрытый текст

#6411 2021-06-19 07:59:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Что-то я о запрете кого-то обсуждать никогда не слышал :really: Не говори ей ничего личного, делов-то.

#6412 2021-06-19 08:13:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"я знаю, как тебе лучше, давай сиди молча и слушайся, будешь кукла-красавица, ты ничего не понимаешь, а я понимаю"

Анон в таких случаях громко спрашивал "ты что, лесбиянка? такой только ты меня хочешь видеть, а знакомые мужчины наоборот мне делали комплименты, что я не крашусь, не в рюшах и тд. Наряжусь-накрашусь для парня, не для тебя". И дальше подъебывал, типа "может мне с тобой еще и встречаться, вон как ты меня наряжаешь, а может я у тебя парня уведу, не боишься?" сам анон не против лгбт, но такие подъебы очень действенны, потому что "учителя" скорее всего гомофобки и тетьсраки.

#6413 2021-06-19 08:41:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что-то я о запрете кого-то обсуждать никогда не слышал :really: Не говори ей ничего личного, делов-то.

Фишка в том, что она знает насколько мне неприятны эти люди. Плюс, хозяйка той фирмы меня и донимала больше всех у нее на глазах. Я доработался там до панических атак. А с подругой близко общались до некоторого времени. Мне просто очень неприятно, что она обсуждает какие-то мои личные штуки с людьми, которые меня в буквальном смысле гнобили, так, словно это мои близкие знакомые.

Отредактировано (2021-06-19 08:48:37)

#6414 2021-06-19 09:07:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что-то я о запрете кого-то обсуждать никогда не слышал :really: Не говори ей ничего личного, делов-то.

Анон, речь не о том, что сплетничать среди недругов анона запрещено, а о том, что анону неприятно. Можно быть мудаком и не нарушать этим закон, разумеется. Очевидно, анон больше не будет обсуждать что-то такое, узнав про вот это. У тебя на чём фокус вообще?

#6415 2021-06-19 10:11:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У тебя на чём фокус вообще?

на фразе анона

Анон пишет:

Как бы вы поступили? Позвонили бы и устроили разборки?

:really:

#6416 2021-06-19 10:22:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

на фразе анона

Анон, я не про то, я понимаю твой ответ, я б сам перестал общаться со сплетницей и не стал устраивать разборки. Просто из-за выбора слов то, что анону неприятно, кажется чуть ли не неуместным и обесценивается, а мудачье поведение - ну ок, оно разрешено, ачотакого. Ну вот реально так выглядит, анончик. Тот анон вот даже объяснять взялся, почему ему очень неприятно.

#6417 2021-06-19 10:27:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Фишка в том, что она знает насколько мне неприятны эти люди. Плюс, хозяйка той фирмы меня и донимала больше всех у нее на глазах. Я доработался там до панических атак. А с подругой близко общались до некоторого времени. Мне просто очень неприятно, что она обсуждает какие-то мои личные штуки с людьми, которые меня в буквальном смысле гнобили, так, словно это мои близкие знакомые.

Анон пишет:

у вас был токсичный друг и вы  его наконец дропнули

Собственно, именно так дропанье токсика и происходит. Выяснять отношения не поможет, только раззадорит. Еще и на шею обратно вернуться будет норовить.
То, что она сейчас делает, - это фактически, провокация. Ей не хватает твоей шеи, и она великодушно дает тебе шанс снова начать с ней контактировать. Давала бы другим образом или сама бы инициировала, - не была бы токсиком.
Теперь весь вопрос в том, хватит у тебя сил противостоять ее провокациям, или нет.

#6418 2021-06-19 11:07:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

то, что анону неприятно, кажется чуть ли не неуместным и обесценивается

С вами опять анон-рептилоид без эмпатии.

Имхо, допустимо ли обсуждать человека в разговоре с кем-то третьим зависит от того, просил ли человек молчать о том, что он рассказывал в личной беседе, или не просил. По умолчанию тот, кому рассказали что-то личное, не может знать, рассказал человек это личное ему под секретом или он всем так треплется и ничего секретного в этом не видит. Что не запрещено - то разрешено.

Так что мудак ли та подруга, зависит от того, предупреждал ли анон её о том, чтобы она о нём на стороне не говорила, или не предупреждал.
Взаимотношения анона с третьей стороной значения не имеют, потому что дружить и общаться можно одновременно с неприятными друг другу людьми, ничего такого в этом нет. А вот требовать от человека чтобы он не общался с теми, кто тебе неприятен - как раз токсично.

Отредактировано (2021-06-19 11:11:41)

#6419 2021-06-19 11:19:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ты ведь прикалываешься так, правда?)

#6420 2021-06-19 11:21:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А вот требовать от человека чтобы он не общался с теми, кто тебе неприятен - как раз токсично.

Общение не равно распусканию сплетен о третьих лицах.

#6421 2021-06-19 11:31:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты ведь прикалываешься так, правда?)

Нет   O_o 
Я сам, когда пизжу с кем-то о личном, всегда предупреждаю когда не хочу чтобы это ушло дальше. Да, о каждом расказанном факте отдельно.
И всегда помню, что то, что я говорю, может быть передано кому-то ещё.

А если бы кто-то выкатил мне претензию "не общайся с имяреком, он меня обидел", то охуел бы вкрай. И уж точно не предполагаю пожеланий с кем-то не общаться по умолчанию. Мне б и в голову не пришло заморачиваться тем, с кем там мои друзья общаются кроме меня.


Анон пишет:

Общение не равно распусканию сплетен о третьих лицах.

Пересказ того что было - это не сплетни.
Сплетни - это по определению непроверенные данные, выдумка.

Отредактировано (2021-06-19 11:35:03)

#6422 2021-06-19 11:35:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пересказ того что было - это не сплетни.
Сплетни - это по определению непроверенные данные, выдумка.

А так же неточные сведения. Вопрос: будет ли посланная в голубые дали токсичная особа пересказывать беспристрастно и точно сведения о пославшей ее подруге, причем прицельно рассказывая тем, кого подруга терпеть не могла?

#6423 2021-06-19 11:37:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пересказ того что было - это не сплетни.

Нет. Во-первых, ты никогда не отделишь пересказ реальных фактов от выдумки, очень тонкая грань. Допустим, Маша говорит Васе, что днём идёт к врачу. Вася пересказывает Пете: а Маша-то к врачу пошла (правда)! Нет, я не знаю, к какому (правда), но я недавно слышал, что у неё живот болел (правда), наверное, что-то гинекологическое (домысел, не ложь, но и не правда), наверное, аборт!

Пример тупой, но я надеюсь, ты меня понял.
Во-вторых, даже если Вася говорит только правду, без домыслов, а он точно уверен, что личную информацию о Маше нужно распространять дальше?

#6424 2021-06-19 11:39:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вопрос: будет ли посланная в голубые дали токсичная особа пересказывать беспристрастно и точно сведения о пославшей ее подруге, причем прицельно рассказывая тем, кого подруга терпеть не могла?

Да хер её знает. Мы видим только одну сторону, а понятие токсичности весьма растяжимое. А ещё токсичный в одном отношении человек запросто может быть щепетильным и порядочным в другом. Или не быть.
Короче, гадать нет смысла.

#6425 2021-06-19 11:40:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Собственно, именно так дропанье токсика и происходит. Выяснять отношения не поможет, только раззадорит. Еще и на шею обратно вернуться будет норовить.

Ты прав, скорее всего. Я подозреваю, что это отчасти потому что я перестал с ней общаться и это ей жмет. Думаю, отчасти еще и потому что она к начальнице подлизывается. Ну, так всегда было. Просто там столько дермища в отношении меня было, что до сих пор это перевариваю. Я и с подругой начал сокращать общение, потому что она постоянно поднимала тему бывшей работы и намекала, что как я ушел, так и поспокойней стало. Просто я подругу в очень многом поддерживал и как бы там ни было, а мы близко дружили.. Поэтому я совсем не ожидал, что она будет с ними обо мне сплетничать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума