Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6376 2021-06-17 13:51:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Внезапно бывает так, что от отвлечения от своих проблем на выслушивание чужих, особенно мелких и привычных, становится лучше, а не хуже.

Да, особенно когда до этого словами через рот проговорил, что это не твой вариант и тебе сейчас своих проблем хватает.

#6377 2021-06-17 13:51:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон же рассказал уже про подругу и историю отношений с ней, чего уж ещё-то обсуждать.

#6378 2021-06-17 13:52:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А предлодить никак? Или коммуникация это только запросы?

Да.
Предлагать = навязываться. Для инициирования коммуникации нужна причина (когда тебе что-то надо - ты просишь, когда что-то надо другому - просит он), иначе нефиг напрягать человека своим обществом.

Отредактировано (2021-06-17 13:54:25)

#6379 2021-06-17 13:54:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Предложить помощь - навязываться и фу, предложить отожрать от кого-то - не навязываться =D

#6380 2021-06-17 13:54:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон же рассказал уже про подругу и историю отношений с ней, чего уж ещё-то обсуждать.

Рептилоида, который полностью с подругой согласен.
Да он или набрасывает, или социопат, можно расходиться, щас он стопицот примеров формальной и отбитой логики найдет

#6381 2021-06-17 13:54:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Внезапно бывает так, что от отвлечения от своих проблем на выслушивание чужих, особенно мелких и привычных, становится лучше, а не хуже.

Да-да, особенно после того как тебе прямо сказали: на твои проблемы у меня нет сил.  :yeah:  И нужно не спрашивать, а появились ли силы? Нужно слушать собственные голоса в голове и пытаться увидеть в четком «нет» какие-то другие сигналы.

#6382 2021-06-17 13:55:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Значит, ресурс у тебя появился и ты можешь поговорить.

В этом ошибка подобных токсиков: нет, не значит.

Дальше нормальный человек повел бы разговор так:

- Как твои близкие?
- Лучше, выздоравливают.

- А сам как? Настроение, самочувствие?
- Все еще фигово, держусь на автопилоте.
- Да, у меня тоже не очень. Может, помощь нужна?
- Нет, спасибо, пока справляюсь.
- Ок, ну, до связи тогда, если что нужно, пиши.

Отредактировано (2021-06-17 13:55:18)

#6383 2021-06-17 13:55:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

словами через рот проговорил, что это не твой вариант и тебе сейчас своих проблем хватает.

Но это было в другой ситуации. С тех пор она изменилась.

#6384 2021-06-17 13:56:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно бывает так, что от отвлечения от своих проблем на выслушивание чужих, особенно мелких и привычных, становится лучше, а не хуже.

Да-да, особенно после того как тебе прямо сказали: на твои проблемы у меня нет сил.  :yeah:  И нужно не спрашивать, а появились ли силы? Нужно слушать собственные голоса в голове и пытаться увидеть в четком «нет» какие-то другие сигналы.

Анон, забей. Это тот случай когда твое "нет" это хня собачья. И человек должен подорваться объяснять, почему. А вот его проблемы это другоееее

#6385 2021-06-17 13:57:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

2 дня человек продрочился с близкими, мужа вот таскает, отдохнул, наверняка. ;D
Но спросить, как он сам - это нет, конечно, лучше начать с главного и самого важного.

Отредактировано (2021-06-17 14:00:05)

#6386 2021-06-17 13:59:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да.
Предлагать = навязываться. Для инициирования коммуникации нужна причина (когда тебе что-то надо - ты просишь, когда что-то надо другому - просит он), иначе нефиг напрягать человека своим обществом.

По твоей логике, если бы у подруги умер кто-то из близких, не нужно предлагать помощи (ну там деньги нужны, с детьми посидеть, съездить куда-то) - жди, когда сама попросит  :smoke:

Отредактировано (2021-06-17 13:59:36)

#6387 2021-06-17 14:01:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да.
Предлагать = навязываться. Для инициирования коммуникации нужна причина (когда тебе что-то надо - ты просишь, когда что-то надо другому - просит он), иначе нефиг напрягать человека своим обществом.

По твоей логике, если бы у подруги умер кто-то из близких, не нужно предлагать помощи (ну там деньги нужны, с детьми посидеть, съездить куда-то) - жди, когда сама попросит  :smoke:

По его логике подруга должна сразу окунуться в решение его проблем, они же мелкие! Они же отвлекут!
А то можно слиться из общения, чтобы не напрягать своим обществом, только  иногда пинговать, а не появились ли силы, нельзя ли использовать подругу вот сейчас, ситуация-то изменилась!

#6388 2021-06-17 14:01:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Что для вас показатель того, что отношения с другим  человеком превратились в игру в одни ворота? Какие звоночки?

#6389 2021-06-17 14:06:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, забей. Это тот случай когда твое "нет" это хня собачья. И человек должен подорваться объяснять, почему. А вот его проблемы это другоееее

Да, я вижу, что тут бесполезно. В общем-то, поэтому и предпочитаю не выяснять отношения с некоторыми людьми. Вообще, благодарен этому треду, потому что у меня глаза на многие нездоровые штуки открылись. Мне всегда было не сложно помогать, когда есть ресурс и безвозмездно. Но блин, не из последних же сил.

#6390 2021-06-17 14:13:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что для вас показатель того, что отношения с другим  человеком превратились в игру в одни ворота? Какие звоночки?

Я немного социально тупенький, поэтому замечаю не сразу. Но примерно так:
1. Я раздражаюсь на этого человека или когда он рядом, при этом удивляюсь, что это я.
2. У меня стала просаживаться самооценка после общения с человеком, хотя он ничего такого не говорит.
3. Я чувствую напряжение при мысли об общении с этим человеком совершенно непонятно с чего. 
Если несколько раз повторяется, значит, стоит присмотреться, всё ли в порядке.

#6391 2021-06-17 14:18:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

По твоей логике, если бы у подруги умер кто-то из близких, не нужно предлагать помощи

Смерть - это другое всё-таки, с ней принято справляться коллективно. Хотя лично я ненавижу слетающихся на труп ворон-плакальщиц.
Но с проблемами жизни люди в норме справляются сами, а если не справляются - то просят помощи словами через рот.
И лично я в просьбах стараюсь не отказывать, а что-то взамен прошу очень редко, почти никогда, только если совсем край. За последние лет пять только один раз отказал, кажется, и то из трусости - боюсь сидеть с мелкими чужими детьми, особенно с не слишком здоровыми (

Отредактировано (2021-06-17 14:19:44)

#6392 2021-06-17 14:20:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, вывод такой: кто мне не нравится — того нахуй. Кто нравится — того не нахуй.

this
Как только отношения с твой т.з. превращаются в токсичные - нахуй сразу можно даже без объяснений)

Анон пишет:

Я вообще не понял, когда это стало настолько нормальным - просить.

:slow2: Всегда  O_o

Анон пишет:

Именно поэтому и надо черезрот.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я этой ебанутой уже говорил, что в полицию обращусь (на самом деле, нет, но я просто не знаю, как ее еще отвадить), но нет, я ее в дверь, она в окно.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-17 14:21:36)

#6393 2021-06-17 14:24:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что для вас показатель того, что отношения с другим  человеком превратились в игру в одни ворота? Какие звоночки?

У меня предельно эгоистичная концепция, я сужу по себе. Вот просто спрашиваю сам себя: анон,ты бы так поступил? И если нет / да, то почему. Работает 💯

#6394 2021-06-17 14:25:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, возьми и обратись) Накатай заяву) Пусть проведут с ней беседу) Многих как ни странно попускает)
Если у тебя есть скрины переписки и прочая хуйня)

А я не в курсе, у нас в РФ преследовать другого звонками и сообщениями - это разве преступление? Но вообще хотелось бы оставить это на крайний случай. Там у человека менталочка, не хочу усугублять, лучше везде огорожусь.

#6395 2021-06-17 14:29:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подругу давно когда-то чел доёбывал звонками, она обратилась с полицию, там ничего не стали официально делать, но неофициально позвонили ему и сказали, чтобы он нахуй так не делал. Чел поверил, что звонит полиция, может, по номеру посмотрел. И прям помогло.

#6396 2021-06-17 14:35:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это разве преступление?

Не, но поговорить могут.

Анон пишет:

Там у человека менталочка, не хочу усугублять, лучше везде огорожусь.

Вообще анончик чужая менталочка - не твоя проблема) В любом случае делай так как тебе приятней и комфортней) Если думаешь что реально анально всюду огородиться, то чего бы и не)

#6397 2021-06-17 20:46:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Старая подруга анона (с третьего курса дружим) прошла кучу каких-то курсов и стала типа экспертом в области стиля, одежды, косметики, парфюма и всего такого. Обвиняет анона в том, что он относится к ней несерьезно и обесценивает ее достижения, а ведь она не в шарашкиной конторе две недели училась, а потратила на обучение кучу денег и несколько лет.

Скрытый текст

#6398 2021-06-17 20:53:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я бы предпочел вообще обо всем этом не говорить.

Анончик, попробуй ей сказать об этом, если тебе еще интересно)
Ну и если после пары раз не внемлет, что тебе не интересно то есть совсем то есть вообще никак, то нахер банить везде)
Потому что человек образно говоря зазвездился и начал лить на тебя говно.

#6399 2021-06-17 21:19:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

она мне говорит: "Фу, что на тебе за туалетная вода"

Хуясе. Анон, это не звоночки, это уже, блядь, колокола.

#6400 2021-06-17 22:06:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но проблема даже не в этом, а в том, что мне не нравится… примерно все.

Скажи ей, чтобы шла нахуй что по-настоящему грамотный эксперт одевает человека по вкусу человека, как бы самому эксперту ни был этот вкус не близок. А если она не в состоянии дистанцироваться от собственных предпочтений, то до эксперта ей примерно еще 9900 часов практики. Но в принципе, учитывая вашу ДружбуЪ ( :troll: ), ты готов пойти ей навстречу и дать ей возможность поучиться быть настоящим экспертом об тебя. Но деньги за этот трэш будет платить она тебе. Потому что ты в своем вкусе профессионал, а она как стилист - пока всего лишь любитель с корочкой, шароебящийся по плато смерти.

Прастити, этот анон когда-то был имиджмейкером, у этого анона личная боль к таким экспертам, бомбануло малясь  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-17 22:06:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума