Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6351 2021-06-17 12:42:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Действительно, мне надо, а они "нет". И не поиметь ничо, что за дружба такая

Действительно, они тебе "нет" и требуют слепой веры, а что предлагают взамен? Какую адекватную этому цену? Тоже веру? Нет, куда там. Право так же отвечать "нет"? И что это за дружба без взаимовыручки, нахуй она нужна?
Но скорее всего предлагают они токсичные отношения вида вождь, в которого требуется слепо верить,/хомяк.
Сразунахуй.

Отредактировано (2021-06-17 12:49:26)

#6352 2021-06-17 12:47:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а проблема другого человека - только ноготь, видимо, она так решила, раз через 2 дня обратилась с этим.

Нет, анон, не она так решила. Она спросила, а другой ответил что его попустило с проблемами. Сам сказал.

Отредактировано (2021-06-17 12:48:48)

#6353 2021-06-17 12:49:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Дружба должна быть равноправной и без перекосов, ящитаю. Чтобы никто не стал вечным спасителем, покровителем, родителем, жилеткой и унитазом для говна. Или это уже не дружба, а нечто другое. Без перекосов обычно есть взаимовыручка, а когда тебя грузят больше и неоднократно, то тут уже бессмысленно своё нет объяснять. Не дружба уже.

#6354 2021-06-17 12:50:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Некоторые люди изначально настроены только на положительный для себя результат.

Анон нервно ржет. Месяц назад распрощался с токсичной подругой. Она неделю не могла поверить, что нет - это нет. Я везде ее заблокировал, так она звонила моим матери и другой подруге. Мать просто попросила, чтобы та передала, что она звонила. А другой подруге наплела, что хочет сообщить мне что-то важное. Важным оказалось "давай общаться".

После каждого такого пинга я звонил ей и просил оставить в покое мое окружение. Попутно выслушивал, какое я говно и предатель, раз не хочу общаться хотя бы из чувства вины и жалости.

Вчера вообще апофеоз - написала в ВК с левой странички, стала нести какую-то пургу про свои проблемы типа от лица левой девушки. Заблокировал ее и нахуй закрыл страницу. Я этой ебанутой уже говорил, что в полицию обращусь (на самом деле, нет, но я просто не знаю, как ее еще отвадить), но нет, я ее в дверь, она в окно.

#6355 2021-06-17 12:52:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, анон, не она так решила. Она спросила, а другой ответил что его попустило с проблемами. Сам сказал.

Стало лучше, но не проблемы же решились все и человек теперь стал свеж и бодр.
Ну, в любом случае, я думаю, что дело не в этом единственном разе, иначе бы тот анон объяснил подруге.

#6356 2021-06-17 12:56:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, анон, не она так решила. Она спросила, а другой ответил что его попустило с проблемами. Сам сказал.

А как в твоей голове вопрос про самочувствие моих близких и ответ на него «состояние улучшилось, пошли на поправку», превратился в «у меня все отлично, иди на ручки, я буду тебя сейчас жалеть»?. Если я до этого четко, словами через рот сказал, что я на нуле, не могу слушать, поддерживать, советовать. Я сам на грани нервного срыва. Возможно, если человек называет себя близкой подругой, то мог бы хотя бы поинтересоваться моим гребаным состоянием после двух дней с разговора? А не просить с разбегу поддержку?

Отредактировано (2021-06-17 13:01:44)

#6357 2021-06-17 13:08:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ситуация: человек переезжает. Об этом знают его знакомые. Никто помощи не предлагает. И человек начинает писать просьбы о помощи, причем, неоднократные. Двух проломил таки на помощь. Одна с больной спиной, вторая воробей 40 кило веса

В итоге, все кто не помог, говна жыскосердные. То, что проблема решалась не самой большой суммой денег на грузчиков, а у отказавших были свои причины, конечно, никто не подумал.

И кто неадекват?

Ккккак они могли думать о своих сломанных спинах ногтях, когда другому жалко денег на грузчиков нужна помощь :lenin:

Проклятые токсики!

#6358 2021-06-17 13:18:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Все эти типадружеские просьбы, когда просят встретить из аэропорта на машине в 5 утра посреди рабочей недели, что-то в этом роде. Есть же такси, можно заплатить, а не напрягать кого-то постоянно просьбой об услугах, которые можно получить за небольшие деньги. Ну или да, поработать грузчиком, посидеть с детьми вопреки своему желанию, порепетиторствовать бесплатно в ущерб работе, стричь чью-то семью бесплатно постоянно, заодно и родственников и знакомых подсовывать, тоже бесплатно. Вот это всё. Сами, при том, никогда такого же не делают бесплатно. А если сделают что-то, то потом будут годами в это тыкать.

#6359 2021-06-17 13:20:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, в любом случае, я думаю, что дело не в этом единственном разе, иначе бы тот анон объяснил подруге.

Там много всего было, я сюда приносил в прошлом году. В том числе, все вокруг всегда виноваты в бедах подруги. Там еще был моментик, что когда у меня что-то случалось и я пытался с подругой это обсудить, то у нее всегда пропадал интерес и она быстро сливалась. Ну, а я ее проблемы должен был слушать в любом состоянии и в любое время суток.

#6360 2021-06-17 13:29:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все эти типадружеские просьбы, когда просят встретить из аэропорта на машине в 5 утра посреди рабочей недели, что-то в этом роде.

Особенно, если до этого про тебя неделями не вспоминали. Друг ведь познается в нужде :sacrasm:

#6361 2021-06-17 13:31:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анона постоянно просят помочь с заполнением налоговой декларации (анон в Европах, где люди сами отчитываются о доходах) . Причем, "помочь" - то есть полностью заполнить. А не подсказать. Одна из последних ситуаций была просто фээрична. Девушка первый год здесь. Нюансы заполнения (тем более, на иностранном языке, не английский). Слезы, ах я тут одна... Ну ок, сделал сам. И получил претензию, что я не сманеврировал, чтб уменьшить налогооблагаемую базу. Так как она имеет льготу как новый работник. О чем анон,разумеется, должен был догадаться. И второе - мы тут играем с благотворительностью. То есть ты можешь заявить какую-то сумму, и вычесть ее из базы без подтверждения. Есть общее, нигде не писанное правило: сумма до 500 евро не проверяется никогда. Суммы в пределах до 2500 тысяч почти не проверяют у локалов, или если твоя зп выше полтоса. Так вот девочка осталась недовольна, что анон ей поставил три сотки на вычет, а не 2500. Сказать, что я охуел...
И слышали бы вы, как она на анонову речь выдала: а чего ты тогда помогать полез?

Ну вот да, хороший вопрос...

#6362 2021-06-17 13:33:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И слышали бы вы, как она на анонову речь выдала: а чего ты тогда помогать полез?

:fuuu:

#6363 2021-06-17 13:37:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И слышали бы вы, как она на анонову речь выдала: а чего ты тогда помогать полез?

Во курва, а.
Анон, сочувствую  :comfort:

#6364 2021-06-17 13:38:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А как в твоей голове вопрос про самочувствие моих близких и ответ на него «состояние улучшилось, пошли на поправку», превратился в «у меня все отлично, иди на ручки, я буду тебя сейчас жалеть»?

:really:
Элементарно, Ватсон.

- Можешь поговорить?
- Сорян, у меня нет ресурса: близкие болеют.
...
- Как твои близкие?
- Лучше, выздоравливают.

Значит, ресурс у тебя появился и ты можешь поговорить.
Как это ещё можно понять-то? "Близким лучше, но для тебя у меня ресурса по-прежнему нет"?

Ну э.

#6365 2021-06-17 13:40:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сами, при том, никогда такого же не делают бесплатно.

Это ключевое.

У нормальных друзей и просьбы про машину в пять утра, и положительные ответы на такие просьбы идут взаимно, в обе стороны.

#6366 2021-06-17 13:41:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"Близким лучше, но для тебя у меня ресурса по-прежнему нет"

Другой анон, но да!
Тебе ж сказали, что на тебя сил нет. Ты второй раз спрашиваешь о близких, не о том, есть ли силы у твоего друга.
Что за заход на кривой козе, если так подумать? Или чувствуешь, что если спросишь "а вот теперь можешь меня поддержать?", то откажут? Конечно, откажут, там человек вообще не вывозит.
И вообще, почему бы не отстрадать где-то ещё и предложить помощь? Не хочется?
Выглядит как "но у меня же сломан ноготь!"


Тебе уже отказали же, не обманывали. Ну можешь не дружить после этого, если не хочешь.

Отредактировано (2021-06-17 13:44:59)

#6367 2021-06-17 13:41:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Значит, ресурс у тебя появился и ты можешь поговорить.
Как это ещё можно понять-то? "Близким лучше, но для тебя у меня ресурса по-прежнему нет"?

Я очень надеюсь, что это пишет один анон, а не несколько, иначе очень грустно. Пиздец вообще, откуда у человека может появиться ресурс на какую-то хуйню типа поддержки подруги, расставшейся с очередным мужиком (а у ТС было указано, что это у подруги регулярная ситуация), когда у нее самой муж в больнице, за ДВА СУКА ДНЯ? Вы там блять вообще социопаты нахуй отбитые?

#6368 2021-06-17 13:43:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Значит, ресурс у тебя появился и ты можешь поговорить.

И ни на минуточку, ни на секундочку, ни на полшишечки задуматься о том, чтб предложить помощь. Только и интереса, чтоб отожрать ресурс. Чистейшей прелести чистейший образец

Отредактировано (2021-06-17 13:43:52)

#6369 2021-06-17 13:43:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тебе ж сказали, что на тебя сил нет. Ты второй раз спрашиваешь о близких, не о том, есть ли силы у твоего друга.
Что за заход на кривой козе, если так подумать?

Почему на кривой? На прямой. Была причина отсутствия сил, которая стала меньше. Значит, сил стало больше.

#6370 2021-06-17 13:45:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И ни на минуточку, ни на секундочку, ни на полшишечки задуматься о том, чтб предложить помощь.

Так не просили же.

#6371 2021-06-17 13:47:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе ж сказали, что на тебя сил нет. Ты второй раз спрашиваешь о близких, не о том, есть ли силы у твоего друга.
Что за заход на кривой козе, если так подумать?

Почему на кривой? На прямой. Была причина отсутствия сил, которая стала меньше. Значит, сил стало больше.

Так и спрашивал бы, стало ли больше сил. А то с этим вопросом про "как близкие" создаётся обманчивое ощущение, что тебе не насрать. Ну так, до следующей реплики.

#6372 2021-06-17 13:48:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ни на минуточку, ни на секундочку, ни на полшишечки задуматься о том, чтб предложить помощь.

Так не просили же.


А предлодить никак? Или коммуникация это только запросы?

Во, во очередная манипуляция черезротом. Я попросил, я молодец. И не важно, что в ситуации, когда другой сам на дефиците. А он не попросил, и сам дурак. Не дружба, а именины сердца

#6373 2021-06-17 13:48:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему на кривой? На прямой. Была причина отсутствия сил, которая стала меньше. Значит, сил стало больше.

Значит эти силы можно потратить на подругу, которая моим состоянием не интересуется. Ахуенная логика.

#6374 2021-06-17 13:50:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ни на минуточку, ни на секундочку, ни на полшишечки задуматься о том, чтб предложить помощь.

Так не просили же.

Жалость к подруге, мысли про а как она там вообще, а может хоть показать, что она не одна — это who?
Ну как же, она же ещё шевелится, значит, можно уточнить, не готова ли она ещё напрячься.

Пиздец мерзко, ужас.

#6375 2021-06-17 13:50:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пиздец вообще, откуда у человека может появиться ресурс на какую-то хуйню типа поддержки подруги, расставшейся с очередным мужиком (а у ТС было указано, что это у подруги регулярная ситуация), когда у нее самой муж в больнице, за ДВА СУКА ДНЯ? Вы там блять вообще социопаты нахуй отбитые?

А мысль что люди разные не, не закрадывается?
Внезапно бывает так, что от отвлечения от своих проблем на выслушивание чужих, особенно мелких и привычных, становится лучше, а не хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума