Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6326 2021-06-17 11:53:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если даже нет понимания о ситуации другого, есть понимание о своих ресурсах и возможности. И своим нет ты и обозначаешь это.

Но объяснить что там у тебя за ресурсы и возможности словами через рот тебе западло, вместо этогл ты требуешь от другого слепой веры в то, что они значимы просто патамушта ты так считаешь. Возможно, что твой поломанный ноготь важнее его сломанной ноги.


Ну, ты как бы вправе, да.
Но я бы такого как ты сразу нахуй слал и вычеркнул из круга общения однозначно и навсегда как предельно эгоистичного мудака.

Отредактировано (2021-06-17 11:55:10)

#6327 2021-06-17 11:56:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И вот когда такие разговоры повторяются не раз и не десять раз, а очередь дошла и это уже у тебя конфликт с этим человеком, то зачем даже начинать выяснение отношений?

А зачем вообще отношения с таким человеком? Я не о том пишу, что с мудаками надо нянчиться, а о том, что — в том крайне абстрактном примере — есть пространство для "поговорить". При желании.

Анон пишет:

Внимание, вопрос: насколько нужно быть понятливым, чтобы догадаться, что за два дня человек полностью не выздоровел и не уместно грузить его близких своими проблемами?

Если для тебя неприемлемо общение с людьми с низким эмоциональным интеллектом, ты можешь с ними не общаться.

Отредактировано (2021-06-17 11:56:27)

#6328 2021-06-17 11:59:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Какое множество вариантов может быть, если ты уже для себя все решил и дал ответ, а человек пытается тебя убедить, что таки нужно все переиграть. Ты это серьезно?  Это же и есть пример самой настоящей токсичности.

Анон, тот анон не привёл пример вопроса. Просто многоточие. И подставить туда можно что угодно. Именно здесь и есть множество вариантов. "Вы не могли бы не сойти с моей ноги, пожалуйста?" тоже может быть. Как и "Хочу у тебя пожить". Смотри, ты 1. Неправильно понял, 2. Настаиваешь на своём понимании, 3. Нападаешь при попытке прояснить. Это правда разумно и здорОво?

Отредактировано (2021-06-17 12:01:33)

#6329 2021-06-17 12:01:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

("Я же объяснил что занят, чего она лезет! Зачем я силы на объяснение тратил!")

Ну э.

Ну и у тебя и у подруги тс нет эмпатии. Вот вообще.

#6330 2021-06-17 12:01:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Пожалуй, стоит запомнить после чтения этого треда: никогда не пытайся договориться с душнилами  :lol:

#6331 2021-06-17 12:03:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пожалуй, стоит запомнить после чтения этого треда: никогда не пытайся договориться с душнилами  :lol:

Ага )
Потому что под всем этим, все равно рационализация того, что "моя сломанная нога важнее твоего сломанного ногтя". Хотя, в реальной жизни 99 процентов будет наебарот

#6332 2021-06-17 12:03:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Внимание, вопрос: насколько нужно быть понятливым, чтобы догадаться, что за два дня человек полностью не выздоровел и не уместно грузить его близких своими проблемами?

Это понять невозможно, не имея допинформации. Как минимум потому, что "не выздоровел" и "полностью не выздоровел" - разные вещи, начиная с того, что полностью не здоров никогда и никто, так что ждать полного выздоровления можно до пока рак на горе свистнет, и заканчивая тем, что понятие "выздоровел" у каждого своё.

Если хочешь, чтобы у человека информация была, то проговаривай её словами через рот, и желательно в общепонятных формулировках, а не "мне полегчало, а достаточно ли для того, что тебе от меня надо - изволь сам догадываться".

#6333 2021-06-17 12:03:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пожалуй, стоит запомнить после чтения этого треда: никогда не пытайся договориться с душнилами  :lol:

точняк! ;D

#6334 2021-06-17 12:04:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ты требуешь от другого слепой веры в то, что они значимы просто патамушта ты так считаешь.

Да

#6335 2021-06-17 12:06:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ждать полного выздоровления можно до пока рак на горе свистнет

...а у другого тут вагон проблем не решённый, как тут ждать то?!

#6336 2021-06-17 12:07:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как минимум потому, что "не выздоровел" и "полностью не выздоровел" - разные вещи, начиная с того, что полностью не здоров никогда и никто, так что ждать полного выздоровления можно до пока рак на горе свистнет, и заканчивая тем, что понятие "выздоровел" у каждого своё.

:facepalm:
Ну, короче, понятно. С тобой тоже лучше в переговоры не вступать.

#6337 2021-06-17 12:08:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если у человека был такой пиздец, о котором подруге известно, то понятно, что надо ему дать передохнуть больше чем 2 дня, прежде чем ебать мозг. Реально, никакой эмпатии.

#6338 2021-06-17 12:09:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ждать полного выздоровления можно до пока рак на горе свистнет

...а у другого тут вагон проблем не решённый, как тут ждать то?!

Действительно, дождаться пока подруга в себя придет и сама позвонит это ж не по дружески. Про предложить помощь вообще молчу

#6339 2021-06-17 12:14:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, это не про бартер, а про взаимонепонимание.
С точки зрения подруги вся ситуация выглядит так:
- Можно тебя?
- Не сейчас, я занят. Давай позже.
- Ок.
...
(позже)
- Ты освободился?
- Да.
- Тогда вот.
("Я же объяснил что занят, чего она лезет! Зачем я силы на объяснение тратил!")

Ну э.

Как интересно ты расшифровал вопрос о самочувствии моих близких. Почему-то если мне друг говорит, что у него проблемы(даже не такие серьезные, как у меня были), я буду чекать его состояние и спрашивать не нужна ли помощь, а не добавлять ему своих проблем. Ты правда считаешь, что  одного вопроса для проформы достаточно, чтобы валить на друга свои беды? Или человек все-таки таким образом дает понять, что хуй клал на меня и мою семью и я ему нужна только как желетка?

#6340 2021-06-17 12:14:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, это не про бартер, а про взаимонепонимание.
С точки зрения подруги вся ситуация выглядит так

Внимание, вопрос: насколько нужно быть понятливым, чтобы догадаться, что за два дня человек полностью не выздоровел и не уместно грузить его близких своими проблемами?

Да просто достаточно быть здоровым человеком без серьезных хроней и никогда не сталкиваться с действительно серьезными болячками в ближнем круге. Ну, или в ближнем круге были сплошь преодолеваторы с девизом "паралич - еще не повод не перекапывать грядки".

Серьезно, анон. Операции бывают разные. Из двадцати моих друзей десять вообще не знают, что такое "операция", а восемь после своих операций уже на второй день кузнечиками скакали и работой умудрялись дымиться, не слезая с больничной койки. Ну, вот такие простые операции, вот такие крепкие организмы.
Кааак они все хуели, когда девятнадцатый друг на реабилитации с неясным прогнозом полгода лежал и два года потом еле ползал, ммм. А уж какой шок был, когда двадцатый друг тупо и цинично на операционном столе умер - вообще атас. "Это же просто операция!!!1 Что в ней ТАКОГО???!!!1" Ну, блин.
Еще очень порадовала в свое время девочка, которая считала, что "операция" - это когда "ты пришел, тебе сделали, ты ушел, на все про все полчаса". Не, ну, если ты считаешь, что все операции - это когда родинки лазером прижигают, то, конечно, да...

Именно поэтому и надо черезрот. Вот если человек после черерота предпочитает быть бараном и не верит, что его опыт - это только его опыт, тогда есть другой отличный инструмент. Сразунахуй.

#6341 2021-06-17 12:16:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:facepalm:

#6342 2021-06-17 12:30:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты требуешь от другого слепой веры в то, что они значимы просто патамушта ты так считаешь.

Да

Вот поэтому людей с "нет и всё" точно надо сразу нахуй.

#6343 2021-06-17 12:32:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Короче, вывод такой: кто мне не нравится — того нахуй. Кто нравится — того не нахуй.

#6344 2021-06-17 12:33:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Именно поэтому и надо черезрот.

Да, именно.

Эмпатии эмпатиями, а чёткая информация всяко надежней, потому что варианты могут быть дофига разные.

#6345 2021-06-17 12:33:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ты требуешь от другого слепой веры в то, что они значимы просто патамушта ты так считаешь.

Да

Вот поэтому людей с "нет и всё" точно надо сразу нахуй.


Действительно, мне надо, а они "нет". И не поиметь ничо, что за дружба такая

#6346 2021-06-17 12:34:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я думаю, что если хочешь обратиться к другому с чем-то вроде "можно я от тебя отожру", то нужно очень внимательно отнестись к этому человеку и его состоянию, а не стараться хавать при первой возможности.

#6347 2021-06-17 12:36:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

они все хуели, когда девятнадцатый друг на реабилитации с неясным прогнозом полгода лежал и два года потом еле ползал, ммм. А уж какой шок был, когда двадцатый друг тупо и цинично на операционном столе умер - вообще атас. "Это же просто операция!!!1 Что в ней ТАКОГО???!!!1" Ну, блин.


Нда ... Вот так вот скажешь "другу" о болезни близких, а он тебе вот вот все

#6348 2021-06-17 12:36:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну и у тебя и у подруги тс нет эмпатии. Вот вообще.

Обычно об отсутствии эмпатии очень любят вещать токсики, для которых свой сломанный ноготь важнее чужой поломанной ноги.
Они ж так страдают, так страдают! Куда тебе, бесчувственный чурбан!

#6349 2021-06-17 12:36:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, вывод такой: кто мне не нравится — того нахуй. Кто нравится — того не нахуй.

:heart2:
Аноны не могут договориться словами через рот, когда и нужно ли договариваться словами через рот, поэтому всех нахуй.

#6350 2021-06-17 12:41:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Обычно об отсутствии эмпатии очень любят вещать токсики, для которых свой сломанный ноготь важнее чужой поломанной ноги.

В том-то и дело, что это подруге что-то надо от человека с проблемами, подруга не предложила помощи, но хочет помощь себе, и для неё собственная проблема - сломанная нога, а проблема другого человека - только ноготь, видимо, она так решила, раз через 2 дня обратилась с этим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума