Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#6276 2021-06-17 10:29:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот, кстати, о людях, напрашивающихся в путешествие. Закрытому невротику ехать кудой-то с кем-то - приплати, не поедет. Тем более, за свой счёт. Это ж надо подлаживаться друг под друга, искать общие точки. А кто-то попросту стучит в личку: а поехали, а?
Во первых, этот человек не видит проблемы соседства с другим человеком, даже в бытовом смысле. Это уже само по себе знак скорее того, что он привык уторговывать условия. Ему норм. А второму?
Во вторых, не видит ничего такого в личных просьбах. Если в группе изначально не указано, что она целевая для сбора со-путешественников, то это как минимум странно.


Пример с работой: коллега, который постоянно просит помочь. Раз помог, два. А потом этот человек ломится к тебе в друзья. Ну, ты ж его так хорошо до этого обслуживал, чего б и не ломиться. Под соусом дружбы-то всяко больше поиметь можно

И таких примеров миллион просто в течении одного дня. Что-то мы не замечаем (особенно, если сильно заебать не успели). А что-то на неделю вперёд настроение изгаживает.

Я к чему, в каждом отдельном случае возможно и не так напрягает - побороться за свои интересы. А в реальности, у нас фоновыми процессами и так дохера негатива. Поэтому да, лучше превентивно. Один из сигналов применить - не считать чем-то особенным попросить о помощи. Вот мне прям сразу фонит. У другого - какие-то свои сигналы. Договороспособность - это хорошо, когда есть о чем договариваться. Во всех остальных случаях это именно пролом границ

Отредактировано (2021-06-17 10:31:20)

#6277 2021-06-17 10:29:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Просто проблемы другого обычно обесценивают. У вас наверняка есть хотя бы несколько знакомых, которые реально считают, что вот их беды - это реально беды, а у других херня, авотуних!.. Ведь от их проблемы им неприятно и больно, а от чужой - вот вообще не больно. Помните, анон писал, что у него муж умер, а подруга, услышав это, стала в ответ про проблемы с ёбырем своим говорить и в гости напрашиваться на праздники, кажется, с детьми даже, что-то такое было. Они реально думают, что мир крутится вокруг них и думают, что мир других тоже крутится вокруг них.

#6278 2021-06-17 10:29:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот такое "а давай на слабо, кто из нас более договороспособный" - отличный способ выяснить, что к чему.

Но зачем это выяснять и доказывать? Что бы, что? Ты и так от человека устал и он ебет тебе мозг. Тебя не устраивает общение? Так тут цель должна быть как поцелее из этого общения уползти, а не доказать, кто правее.

#6279 2021-06-17 10:33:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Какой-то не очень здоровый пойнт.

Ты пробовал? Я - да. От меня две пиявки сбежали в ужасе и с тех пор сидят тихо (а как присасывались, как на голову приседали...) А в третьем случае оказалось, что мы по-разному понимали значения пары-тройки критичных для соблюдения договоренности слов. Когда написали, как-то всё сразу стало очевидно, проблема сама собой решилась.

Это же, ну, дружба. Если ты забыл, дружба - это когда люди совместно занимаются какой-нибудь лютой хуйней. Почему бы, собственно, не заняться с серьезными ебалами "составлением контракта по 44-ФЗ", "со штрафными санкциями" в виде "а ежли какая сторона нарушит договор, то сводит вторую сторону в парк покататься на американских горках"?

#6280 2021-06-17 10:36:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Проверить, кстати, очень просто. "Окей, давай составим договор".

Это, кстати, реально работающий на практике вариант.
Я проверял, дважды.
Он правда помогает договориться и понять друг друга - вот по тем самым причинам, которые изложил анон.

#6281 2021-06-17 10:36:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пример с работой: коллега, который постоянно просит помочь. Раз помог, два. А потом этот человек ломится к тебе в друзья. Ну, ты ж его так хорошо до этого обслуживал, чего б и не ломиться. Под соусом дружбы-то всяко больше поиметь можно

Сразу чемоданом за много деняк повеяло...

#6282 2021-06-17 10:38:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

правда помогает договориться и понять друг друга

А я в итоге подобной процедуры переговоров получил ушат говна. Потому что передо мной распинались, расписывая причины по которым им нннада, а анон просто сказал нет.
Вкрации: подруга (бывшая) хотела жить в квартире анона.
Ну и масса случаев помельче. Невермор

#6283 2021-06-17 10:39:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но зачем это выяснять и доказывать? Что бы, что? Ты и так от человека устал и он ебет тебе мозг.

См. выше. Если ты устал, а тебе пиявка ебет мозг, то предложение "окей, давай сядем и составим договор" - отличный способ сделать так, чтобы она сама свалила.
Если ты слегка так устал, но при этом хочешь продолжать общение, но не понимаешь, что может быть компромиссом, но все еще настроен продолжать общение и разобраться с проблемой - да сядьте вы и напишите, МОЛЧА, каждый, кто что хочет. А потом прочитайте МОЛЧА каждый то, что другой написал. И подумайте об этом, тоже, сцука, МОЛЧА, в разных комнатах, тайм-аут такой, на осмысление. Всяко лучше, чем продолжать пустое блабла. Потом, когда оба остынут и подумают, можно уже и пообсуждать, чего делать-то...

#6284 2021-06-17 10:39:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты пробовал? Я - да. От меня две пиявки сбежали в ужасе и с тех пор сидят тихо (а как присасывались, как на голову приседали...) А в третьем случае оказалось, что мы по-разному понимали значения пары-тройки критичных для соблюдения договоренности слов. Когда написали, как-то всё сразу стало очевидно, проблема сама собой решилась.

Я пробовал. Что сказать... Так называемые договоренности, которые я предложил ввести в общение, превратились в "продавливание под себя" и "абьюз". Поэтому я для себя решил: если мне некомфортно с человеком, неприятна его компания, его привычки и любимые темы разговора, лучше прислушаться к ощущениям. Сберегу нервы и время.
Но это мой опыт. У тебя другой. Он не универсален.

#6285 2021-06-17 10:40:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот пример про помощь, да
Человек обозначил - граница тут. Нарушаешь? С этого момента мы не общаемся. И все равно даже тут анон пишет: не имеешь права!
Ну блин. И вы реально верите в "черезрот"?!

#6286 2021-06-17 10:41:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А я в итоге подобной процедуры переговоров получил ушат говна.
Вкрации: подруга (бывшая) хотела жить в квартире анона.

То есть ты думаешь, что если бы не предложение составить договор, ты, даже если и получил бы говна, то сильно меньше ушата?  :really:
Слава богу, что слилась только после одного ушата, анон. А то ведь могла бы до сих пор продолжать тебя продавливать...

#6287 2021-06-17 10:41:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кажется, щас срач будет, ну не надо, пожалуйста!   :sadcat:

#6288 2021-06-17 10:42:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А я в итоге подобной процедуры переговоров получил ушат говна. Потому что передо мной распинались, расписывая причины по которым им нннада, а анон просто сказал нет.
Вкрации: подруга (бывшая) хотела жить в квартире анона.

Ну, анон, не сторговались, не нашли компромисса - бывает.
Видимо, тебе от неё не было нужно ничего адекватного уровню предоставления жилья, или она не хотела/не могла тебе это дать.

#6289 2021-06-17 10:44:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Кажется, щас срач будет, ну не надо, пожалуйста!   :sadcat:

Не надо сраться) Просто "проговаривать через рот" не всегда работает, вот и все, что я хотел сказать.

#6290 2021-06-17 10:45:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вот их беды - это реально беды, а у других херня, авотуних!.

Анон вот прямо сейчас проходит через эту ситуацию. Мне перестают оплачивать квартиру через 2 месяца Зарплата анона - это реально только на еду. Бегаю по потолку, пытаясь решить проблему.
Есть знакомая, которая не может найти работу 2 года. Проела все запасы, и денег осталось только на 2 месяца аренды. Собрала нас,озвучила проблему. Скинулись кто скока. Анон дал сто евро. В моей блд ситуации. Такую же сумму дали ещё две девушки, вообще без никаких проблем с деньгами. На кого обиделась знакомая? На анона. Аргумент: ну, ты ле сама в такой ситуации, должна понять

Хожу со взорванным мозгом третий день, пытаясь в эту логику....

#6291 2021-06-17 10:49:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну блин. И вы реально верите в "черезрот"?!

Я верю в "черезрот", на все сто процентов. Но даю ровно три попытки. Первая: собственно озвучивание. Вторая: "мы тут договаривались о чем-то, ты нарушил, что-то случилось?" (в ответ в ста случаях из ста слышу: "Ой, прости, я забыл!"  :facepalm: ) Третья: "мы договаривались, ты снова нарушил, предупреждаю: третий раз волшебный. Еще раз так сделаешь, пойдешь нах".
С четвертого раза недоговороспособный человек идет нах, и мне уже просто не интересно, в какой форме он хочет оформить свои "прости, я изменился!!!"
Раньше давал две попытки, с возрастом понял, что с первого раза доходит только до каких-то уникально гениальных единиц (я только одного такого человека знаю, и он конкретный такой травматик, да еще и психолог по образованию). Да и со второго не доходит до 95%. Ну, окей, я слегка снизил планку, дружу только с теми, до кого доходит с третьего раза =D

#6292 2021-06-17 10:49:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну блин. И вы реально верите в "черезрот"?!

+100 я так осенью подруге проговаривал, что мне сейчас не до ее проблем с парнем. Я не могу слушать, не могу поддерживать, не могу ничего советовать. У меня муж после операции и свекровь в больнице в другой стране, я сам не знаю как держусь. Проговорили, она поняла и отползла, кажись дня на два, потом всплыла сообщением типа «как свекровь? Как муж?». У меня все на поправку пошли как раз и даже мысли не мелькнуло, что ей пофиг на меня и мою семью, и это просто повод. И вот как только я честно ответил, что спасибо б-г все выздоравливают, на меня тут же повалилось «а меня парень бросил, неожиданно. Ты же моя самая близкая подруга, у меня же кроме тебя никого нет. Мне жить не хочется. Погоооовори со мной. Пожалуйста, давай встретимся хоть на пол часа».
И вот зачем я тратил силы и время на разговоры? Нахуя я вообще ей отвечал?

#6293 2021-06-17 10:51:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Добавлю к пользе составления письменных договоров то, что от написанного пером потом гораздо труднее отмазаться  :evil: , а ещё по написанному (не проговоренному!) намного легче выяснить, совпадает ли то, что один написал, с тем, что второй прочитал.
Короче, это реально хороший метод.

#6294 2021-06-17 10:52:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да и со второго не доходит до 95%. Ну, окей, я слегка снизил планку, дружу только с теми, до кого доходит с третьего раза

Анон, ты могуч. Я с годами пришел к тому, что первой попытки достаточно. Реально. Но и сам стараюсь много не просить.

#6295 2021-06-17 10:54:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И вот зачем я тратил силы и время на разговоры? Нахуя я вообще ей отвечал?

Эм, анон. Твоя подруга перед тем, как вываливать на тебя свои проблемы, поинтересовалась разгребся ли ты со своими. Ты сказал, что да. Она честно выполнила свою часть - не лезла, пока тебе было не до неё. Что не так-то?

#6296 2021-06-17 10:54:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну блин. И вы реально верите в "черезрот"?!

Если человек не понимает "через рот" то просто не стоит с ним иметь дел. Может, он мудила. Может, с ним не выходит говорить на одном языке. Может, он вообще предпочитает рептилоидные варианты коммуникации. Не важно.
Так что да, я верю в через рот. Потому что не хочу коммуницировать как-то иначе.

Отредактировано (2021-06-17 10:56:03)

#6297 2021-06-17 10:56:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Эм, анон. Твоя подруга перед тем, как вываливать на тебя свои проблемы, поинтересовалась разгребся ли ты со своими. Ты сказал, что да. Она честно выполнила свою часть - не лезла, пока тебе было не до неё. Что не так-то?

Я не тот анон, которому ты отвечаешь, но немного с тебя сейчас прихуел, если честно. Если это и есть бартер, который предлагается договоренностью, то можно сразу им подтереться.

#6298 2021-06-17 10:57:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Твоя подруга перед тем, как вываливать на тебя свои проблемы, поинтересовалась разгребся ли ты со своими. Ты сказал, что да.

«Идут на поправку» это не выздоровели, как бы. Или ты думаешь, что я за два дня набрался сил и забью на мужа, который без меня даже до ванной дойти не может чтобы понестись на встречу к подруге у которой очередные отношения распались «неожиданно»?

Отредактировано (2021-06-17 10:58:53)

#6299 2021-06-17 10:59:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

если я хОЧУ кому то помочь, я это сделаю. Если я молчу и не предлагаю помощь, не нужно меня, пожалуйста, просить

Скрытый текст
Анон пишет:

аписанного пером потом гораздо труднее отмазаться   , а ещё по написанному (не проговоренному!)

на самом деле все легко, и даже с письменными формулировками очень легко делать вид "вы все неправильно поняли, ты переиначиваешь мои слова, я не это имел в виду"
единственно, что все говно у тебя перед глазами и решить ойвсе легче, а не пытаться вспоминать а правда, а вдруг показалось, а вдруг как-то не так сказал, что человек не понял

#6300 2021-06-17 11:04:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

на самом деле все легко, и даже с письменными формулировками очень легко делать вид "вы все неправильно поняли,

Прямо сейчас в анона в вацапе пляшет звезда с аргументом: а вспомни психологический контекст этой фразы!  :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума