Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6201 2021-06-11 11:51:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А анон с чемоданом такой: «никто в этой ситуации не токс. Ты не то, чтобы прилипчив, просто все люди разные. Я бы тебя вообще унылым говном посчитал...»

:lol:
Просто он хотел рассказать какой он ужасный интроверт, ведь ему пишет куча классных людей с общим хобби, а он всем отказывает, ах ах, но случайно забылся и просиял.

Отредактировано (2021-06-11 11:51:40)

#6202 2021-06-11 11:54:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А анон с чемоданом такой: «никто в этой ситуации не токс. Ты не то, чтобы прилипчив, просто все люди разные. Я бы тебя вообще унылым говном посчитал...»

:lol:
Просто он хотел рассказать какой он ужасный интроверт, ведь ему пишет куча классных людей с общим хобби, а он всем отказывает, ах ах, но случайно забылся и просиял.

Так вооооот что это было! Ну, этот анон слишком унылое говно, чтобы понять это самому! Ну всё, точно никаких экспириенсов и котиков этому анон ваще никогда :lol:
О нет!  :sadcat:

Отредактировано (2021-06-11 11:55:21)

#6203 2021-06-11 11:54:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто он хотел рассказать какой он ужасный интроверт

И ведь не исключено, что и на самом деле интроверт и не хочет лишнего общения, но одновременно так приятно, когда быдло завидует!

#6204 2021-06-11 11:57:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну, кто как, а этот анон ждёт теперь сияющий откат программы "мне вас жаль", или "с вами что-то не так, вот и завидуете", или "я вас затроллил".

Должно быть эстетично™ и нажористо  :chearleader:

#6205 2021-06-11 12:00:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я не хочу общаться с аноном с чемоданом

Ну хоть каплю экспириенса-то хочешь?

Ага, и эксклюзивные фото котиков в личку.

#6206 2021-06-11 12:05:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

программы "мне вас жаль", или "с вами что-то не так, вот и завидуете",

Да тут периодически всплывает нечто с "проигнорировали", "так и знал, что не поймёте" и "это же классика манипуляторства, сказать привет и тут же начать требовать", но как-то ненажористо, без сияния. Топикстартер-то и много где побывал, и опытный, и в людях разбирается, и лет ему достаточно, и классный со всех сторон... в общем, мечта унылого потребителя.

#6207 2021-06-11 12:08:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это не Сиятельный, это жалкий подражатель! Я знаю, что Сиятельный, раз он такой уникальный, бякается намного сиятельнее по всем параметрам!  :lenin:

Жалкое подобие, ты никого не обманешь!  :girly:

#6208 2021-06-14 18:37:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Постепенно свел на нет общение с подругой, потому что стало очень тяжело вывозить общение, так как общаться она желала только тогда, когда у нее случались проблемы в семье. Сегодня она снова объявилась, а я не смог отказать, потому что у нее был сильный нервный срыв из-за мужа и детей. Я пытался ее выслушать и помочь, она просила найти ей психотерапевта. Но в конце разговора она все равно успела наговорить неприятных вещей про мою "неправильную жизнь", потому что у меня девушка, потому что у меня нет детей, а возраст ого-го, потому что я не думаю о старости. Хотелось бросить трубку, но мне было ее жалко. А сейчас остался противный осадок. Блин, зачем я снова купился

#6209 2021-06-14 19:35:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Постепенно свел на нет общение с подругой, потому что стало очень тяжело вывозить общение

Анон, хорошо тебя понимаю.  :friends:
Немного иная ситуация, но тоже недавно поотрезал последние связи с подругой, которую не вывозил. Тоже последнее время держался на жалости к ней, не смотря на то, что систематически после общения чувствовал себя уколотым или обосранным.
Мне кажется, чем больше противный осадок, тем ближе ты к моменту, когда ваше общение не сможет напитать даже твоя жалость к ней. Так что, возможно, анончик, тебе это нужно было, чтоб убедиться, что смысла в этом общении действительно мало. Резко заканчивать дружбу бывает сложно, что-то остаточное плетётся порой долго.

#6210 2021-06-14 21:17:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что, возможно, анончик, тебе это нужно было, чтоб убедиться, что смысла в этом общении действительно мало. Резко заканчивать дружбу бывает сложно, что-то остаточное плетётся порой долго.

Спасибо, анончик. Думаю, ты прав. У меня уже несколько лет тянется этот разрыв, все никак не мог поставить точку. Просто когда-то было столько хорошего, что было сложно принять полное расхождение наших путей. Но тяжело быть постоянно обосранным только за то, что я вот такой

#6211 2021-06-14 23:04:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я не знаю, если человек постоянно жалуется, может посреди нейтрального разговора из-за непонятно чего скатиться в самообвинения и самоунижения, угрозы выпилиться, это менталка или токсичность?
Человек хороший, но я сука не вывожу, просто не вывожу. Уже скоро сам на стену полезу от постоянного повторения "нет, ты не уебок, нет, ты не пустое место, пожалуйста, не делай этого" и от бессилия что-то сделать.

Отредактировано (2021-06-14 23:06:24)

#6212 2021-06-14 23:08:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это менталка или токсичность?

Для него это менталка, а для тебя токсичность, наверное.

#6213 2021-06-14 23:09:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

менталка или токсичность

Это же не противоположные понятия. У токсичных людей по определению есть ментальные проблемы (которые они осознанно или неосознанно предпочитают решать за счёт окружающих). Важно понять, что если у человека есть ментальные проблемы, ты не нанимался быть его психологом, да еще и если тебя об этом не просили в открытую и сам человек работать над своими проблемами не хочет.

#6214 2021-06-14 23:09:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это менталка или токсичность?

Для него это менталка, а для тебя токсичность, наверное.

Мне пока сложно это воспринять как токсичность. Ну вот младенец плачет почему? Потому что ему хуево, а не чтобы доебать. Так и здесь. Вот хз, что с этим делать со всем.

Отредактировано (2021-06-14 23:10:51)

#6215 2021-06-14 23:14:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне пока сложно это воспринять как токсичность. Ну вот младенец плачет почему? Потому что ему хуево, а не чтобы доебать. Так и здесь. Вот хз, что с этим делать со всем.

Анон, но младенец - это ответственность родителей. Он плачет, потому что он младенец и это единственное, что ему доступно, он недееспособен вообще. Он дитя, они родители. Ты ведь не родил своего приятеля с менталкой? Ты не можешь отвечать за другого взрослого дееспособного человека так же, как отвечал бы за своего ребёнка.

#6216 2021-06-14 23:19:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне пока сложно это воспринять как токсичность. Ну вот младенец плачет почему? Потому что ему хуево, а не чтобы доебать. Так и здесь. Вот хз, что с этим делать со всем.

Анон, но младенец - это ответственность родителей. Он плачет, потому что он младенец и это единственное, что ему доступно, он недееспособен вообще. Он дитя, они родители. Ты ведь не родил своего приятеля с менталкой? Ты не можешь отвечать за другого взрослого дееспособного человека так же, как отвечал бы за своего ребёнка.

Тут проблема в том, что человек очень молод, а кроме меня, у него никого нет. Его реаловые родители - высранные ебанашки из ада, им самим нужен мозгоправ. Можно, потому все так и происходит.

#6217 2021-06-14 23:25:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тут проблема в том, что человек очень молод, а кроме меня, у него никого нет

Ну такое. Хочешь поиграть в спасателя - готовься к зависимости, ко-зависимости, психологическому переносу, манипуляциям (в том числе селф-хармом и суицидом) и неизбежному обвинению тебя в предательстве, когда ты больше не сможешь это все выдерживать. И нет, такие случаи очень редко заканчиваются хорошо. Ты же сам аппендицит не пытаешься оперировать, если ты не доктор. С ментальными проблемами тоже профессионалы работать должны.

#6218 2021-06-14 23:28:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хочешь поиграть в спасателя

Я не поиграть хочу, а до специалиста дотолкать, раз уж родители там две ебанутые обезьяны. Ну и, если меня начнут обвинять, как раз достаточно безболезненно пошлю нахуй, ибо агр в свой адрес, это то, чего я не выношу. Наелся уже однажды, с тех пор любое быкование на ровном месте воспринимается как однозначная манипуляшка абьюзера.

Отредактировано (2021-06-14 23:29:22)

#6219 2021-06-14 23:36:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а до специалиста дотолкать

А, это правильный подход. Специалист и поддержка. Главное, не забывай про себя самого и собственное ментальное самочувствие. Выстраивай четкие границы. В токсичное болото очень легко затягивает, а выбраться сложно.

#6220 2021-06-15 08:16:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь поиграть в спасателя

Я не поиграть хочу, а до специалиста дотолкать, раз уж родители там две ебанутые обезьяны.

Учти, что пока у человека есть хотя бы минимальная поддержка, никуда он не пойдет. Потому что будет цепляться за вот эту минимальную поддержку, а все "сходи к специалисту, он тебе поможет [измениться]" будет воспринимать в ключе "и будет мне все так же хуево, только еще и поддержки лишусь, потому что кто же такой дурак поддерживать того, у кого ок всё?"

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-15 08:19:43)

#6221 2021-06-15 08:56:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поэтому, пока ты его поддерживаешь и пытаешься делать ему ласковую мамочку, он будет за тебя держаться всеми силами и стремиться ни в коем случае не нарушить это хрупкое состояние.

Я не уверен, что согласен со всей простынёй этого анона, но вот под этим подписываюсь как бывший подросток с менталочками. Я цеплялся за всех, кто мог меня погладить хоть морально, хоть физически и манипулировал со страшной силой, хотя сам себя считал честным открытым человеком. В какой-то мере был прав, потому что говорил искренне, не пиздел и не делал подлости, но это же не мешало манипуляциям  :hmm: Более-менее выполз только после того, как нашёл первую хорошую работу (это лет десять после подросткового возраста) и смог заработать достаточно, чтобы начать тратить на себя — спорт, психологи, вот это всё.

#6222 2021-06-15 09:34:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Токсика, травматика, аддикта и пр. - нужно бросать и не пытаться спасать не только потому, что от этого будет хорошо спасателю. Вообще-то это еще единственный способ помочь всей этой братии выплыть. Потому что, когда их все бросят, это наконец-то будет полное дно и "так жить нельзя". И только так человек способен наконец взять себя в руки и начать выкарабкиваться. Да, кто-то поломается и не выплывет. Люди вообще периодически, к сожалению, умирают. Но если ты хочешь, чтобы твой травматик с менталочкой взял свою менталочку и донес до специально обученного человека: дай ему контакты человека и устрой травматику дно.

:facepalm:  :hmm:

В целом, дикое количество пафоса и фантазий о том, что кого-то можно сделать "удобненьким", в простыне.

#6223 2021-06-15 09:43:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и устрой травматику дно

А не пойти ли тебе нахуй с такими советами?

#6224 2021-06-15 09:43:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

до специалиста дотолкать, раз уж родители там две ебанутые обезьяны

толку от этого будет ноль целых хрен десятых, потому что толкать там нужно как раз пресловутых обезьян, если только упомянутая молодежь не живет отдельно
а если там ребенок, то вообще бесполезно, потому что терапия с ребенком не работает, пока родители в нее вмешиваются
ну разве что вот буфером будет служить

в целом если хочешь взаимодействовать с хз кто там у тебя - можно, просто сразу говори, что вот это мы делать не будем иначе давай дасвиданья
кароч обозначь границы и не позволяй за них выходить

#6225 2021-06-15 09:54:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

потому что у нее был сильный нервный срыв из-за мужа и детей. Я пытался ее выслушать и помочь, она просила найти ей психотерапевта. Но в конце разговора она все равно успела наговорить неприятных вещей про мою "неправильную жизнь", потому что у меня девушка, потому что у меня нет детей, а возраст ого-го, потому что я не думаю о старости.

Анон, после такого ты ее еще и жалеешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума