Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6151 2021-06-11 00:25:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И это не запрос, чтобы анон делился лайфхаками, опытом, мудростью. Это предложение скооперироваться

+1. Анону-одиночке может быть нахер не нужна компания, и никто его не заставляет эту компанию выбирать. Но почему все, кто предлагает, унылое говно и хотят воспользоваться аноновскими чудесными личными качествами? А вдруг у них чемоданы не менее красивые и на дом они себе тоже сами заработали? Или так не бывает?

Анон пишет:

Ну реально, простота хуже воровства

Другой анон, и мне бы тоже не понравилось, если бы я делал что-то один, а мне бы предлагали компанию. Но почему ты делаешь вывод, что предлагающие ничего не предлагают взамен?

#6152 2021-06-11 00:26:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Единственная ценность - это деньги. Время? Комфорт? Привычки? Эт чо такое, это глупости все

А можно прочитать, где именно такое было сказано?

Анон пишет:

И практически как по учебнику шпарят.

И все говно без чемоданов!  :old:

#6153 2021-06-11 00:30:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Видишь, какой хороший и понятливый и какое говно его окружает.

А дальше анон пишет, что какое общение для него токсично. Он не написал, что не общается вообще ни с кем. Он написал, что его, бывает, заебывают близкие (покажи, кого не). И он при этом понимает, что причина в его закрытости. Не агрясь на них.
И указал конкретный пример токсичного общения. Когда люди идут напрямую с запросами. И да, я тебя удивлю, с возрастом накапливается багаж такого общения. И да, ты видишь таких людей уже по первым фразам. Именно они будут уговаривать, нудеть, требовать растолковать им все, а то неудобненько. Вместо того, чтобы увидеть, что коммуникации нет. И не было. Был вежливый ответ. Или не было вообще. Требовать быть с ними максимально дружелюбным, при этом не удосуживаясь сначала хоть как-то расположить к себе, а начиная сразу с запроса.

#6154 2021-06-11 00:30:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

+1. Анону-одиночке может быть нахер не нужна компания, и никто его не заставляет эту компанию выбирать. Но почему все, кто предлагает, унылое говно и хотят воспользоваться аноновскими чудесными личными качествами? А вдруг у них чемоданы не менее красивые и на дом они себе тоже сами заработали? Или так не бывает?

Ты слишком адекватен для этого срача.

#6155 2021-06-11 00:31:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хорошо, комментаторы — не нормальные люди, договорились. Что всё-таки мешает ТС сразу попросить такие комментарии не оставлять?

Я вот тоже пытаюсь это выяснить. Но пока что понял только, что по постам анона, фотографиям, и чемодану, комментаторы должны наванговать личные границы анона, понять особенности его характера и не писать треш вроде «о, ты так интересно пишешь! Давай может куда-нибудь вместе съездим?». Потому что за такими заявками кроется навязывание себя, как ценного приза. Покушения на личный комфорт, эмоции, лайфхаки, опыт, деньги.. И анон не может их просто игнорировать, нет.

#6156 2021-06-11 00:32:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Время? Комфорт? Привычки?

Того, что анон именно время и силы себе пытается сэкономить, не пуская к себе желающих, вообще никто никто даже не задумался. Вся ценность только чемодан, да

#6157 2021-06-11 00:33:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И да, я тебя удивлю, с возрастом накапливается багаж такого общения. И да, ты видишь таких людей уже по первым фразам

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Ну, тот анон ухитряется читать "ты классный" как "я унылое говно и хочу твой экспириенс", это, конечно, охуенный навык разбираться в людях.

#6158 2021-06-11 00:35:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Того, что анон именно время и силы себе пытается сэкономить, не пуская к себе желающих

А они ломятся к нему в квартиру? Что мешает их игнорировать или попросить такие комментарии не оставлять? Это сэкономит прорву времени и сил.

#6159 2021-06-11 00:35:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

предложение

И резкое переобувание. Когда свой собственный запрос выдаётся уже за предложение. То есть это не ты хочешь поехать с челом, заинтересовавшим тебя. А ты предлагаешь ему свою компанию. Ну, и кто тут себя считает ценным призом?

#6160 2021-06-11 00:36:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственная ценность - это деньги. Время? Комфорт? Привычки? Эт чо такое, это глупости все

А можно прочитать, где именно такое было сказано?

Анон пишет:
Анон пишет:

я тебя удивлю, возможно, но если человек предпочитает путешествовать один, а ты ему навязываешься, это именно что "сделай мне хорошо, а на твой комфорт пофиг".

Я тебя удивлю, но то что ты расписал, по-прежнему не означает, предложение взять комментатора с собой за аноновский счет.

#6161 2021-06-11 00:37:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, и кто тут себя считает ценным призом?

Я другой анон, но — тот, который не может игнорировать или сказать, чтобы не лезли, и при этом не может перестать думать о своей сверхценности для окружающих?

#6162 2021-06-11 00:37:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, я тебя удивлю, с возрастом накапливается багаж такого общения. И да, ты видишь таких людей уже по первым фразам

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Ну, тот анон ухитряется читать "ты классный" как "я унылое говно и хочу твой экспириенс", это, конечно, охуенный навык разбираться в людях.

Так же самый тупой способ: типа, нимношк социального грумминга и подлиз снизу. Вот как я ценю, дорогой. И сразу запрос, думая что берешь тепленьким

#6163 2021-06-11 00:42:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И резкое переобувание. Когда свой собственный запрос выдаётся уже за предложение. То есть это не ты хочешь поехать с челом, заинтересовавшим тебя. А ты предлагаешь ему свою компанию. Ну, и кто тут себя считает ценным призом?

«О, а давай поедем куда-нибудь вместе!» это именно что предложение совместного времяпровождения. А не я предлагаю его величеству свою компанию, или запрашиваю компанию его величества. И это никого ни к чему не обязывает и никто никому ничего не должен. Ты, правда, слишком сложно видишь мир и человеческое общение.

#6164 2021-06-11 00:43:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так же самый тупой способ: типа, нимношк социального грумминга и подлиз снизу. Вот как я ценю, дорогой. И сразу запрос, думая что берешь тепленьким

Да-да, а ещё все вокруг только и хотят, что урвать кусок драгоценного экспириенса.

#6165 2021-06-11 00:43:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А можно прочитать, где именно такое было сказано?

И как из этого следует "единственная ценность" — это деньги?

#6166 2021-06-11 00:54:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот кстати, еще про умение читать людей(лайф экспириенс, да-да).
Как комплимент и ни к чему не обязывающее предложение совместной поездки куда-нибудь можно перевести как «развлеки меня»?  И жаловаться на это, но тут же обозначить, что предложения, которые будут развлекать самого анона, то это окнорм.

Написавшие могут быть кем угодно, ты прав. Но если они начинают с захода "развлеки нас", то да, покушаются.
Не с предложения - а вот я знаю офигенно крутое место и предлагаю тебе туда съездить вместе. Не с чего-то, что может быть потенциально интересно другому человеку. А с навешивания себя бесценным грузом. Вот я взял и оценил тебя как интересного, полезного и тд. Радуйся этому факту и радуй меня

Отредактировано (2021-06-11 00:56:51)

#6167 2021-06-11 01:10:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

«О, а давай поедем куда-нибудь вместе!» это именно что предложение совместного времяпровождения. А не я предлагаю его величеству свою компанию, или запрашиваю компанию его величества.

Прости, а если ты НЕ предлагаешь свою компанию, то ЧТО ты предлагаешь, предлагая совместное времяпрепровождение?  :bu:

#6168 2021-06-11 01:38:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ЧТО ты предлагаешь, предлагая совместное времяпрепровождение?

Возможно предлагаю провести время в компании друг друга на равных? Словить вместе фан, обменятся опытом? Почему это обязательно должно читаться или как “я навязываю себя в компанию, потому что считаю себя таким охуенным” или как “анон, ты такой классный(подлиз). Не хочешь взять меня в поездку и развлекать меня там?”?

#6169 2021-06-11 01:51:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

"Когда я предлагаю провести время в своей компании, я не предлагаю же провести время в компании со мной!"  :smoke:
Теперь я видел все.

#6170 2021-06-11 01:55:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"Когда я предлагаю провести время в своей компании, я не предлагаю же провести время в компании со мной!"  
Теперь я видел все.

То есть все-таки обязательно навязываю свою компанию в качестве бесценного приза, так? Можно не игнорить ветку дискуссии и не передергивать в удобную тебе сторону?

Отредактировано (2021-06-11 01:57:07)

#6171 2021-06-11 02:28:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кстати, я пролистал назад и еще больше охуел. Потому что только сейчас вчитался зачем анон-путешественник, пришел сюда сиять. Он просто пришел обьяснить, на своем  примере, почему вот этот вот анон, может казаться кому-то прилипчивым, хотя дело не в нем, а в том, что все люди - разные. Вау. Просто ВАУ.

Скрытый текст

#6172 2021-06-11 03:29:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хотят присесть на шею анону-путешественнику или не хотят, неизвестно. Может быть человек сидит в профильной теме о путешествиях, прошаренный, все объездил, сам тоже пишет. Подумал, о, нашёл себе ровню, когда среди всяческой посредственности просиял анон с чемоданом. И не рефлексируя сильно написал. А может всяческая посредственность и пишет анону, потому что сама не в состоянии придумать интересную поездку. И даже скорее всего, среди тех десятков пишущих анону есть и те и другие.

Вообще, нормально искать таким образом попутчиков. Ищут для безопасности, экономии и просто общения, и могут полагать, что другие тоже нуждаются в попутчиках. Вот и пишут, думая, что другая сторона также заинтересована.

#6173 2021-06-11 04:57:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще, нормально искать таким образом попутчиков. Ищут для безопасности, экономии и просто общения, и могут полагать, что другие тоже нуждаются в попутчиках. Вот и пишут, думая, что другая сторона также заинтересована.

+1 поэтому считаю, что если тебя что-то угнетает в поведении других и это поведение повторяется, то прописывай в каждом посте: «ребят, извиняйте, я компанию не ищу. В группе просто делюсь своими впечатлениями. Не обижайтесь, если на предложения о совместных путешествиях отвечать не буду. Всем пис✌🏻». Это и называется очертить границы и выстроить здоровую дистанцию. А так, позиция «Ну я же вижу себя со стороны, какой я весь очаровательный. А мне пишет и пишет всякое говно, которое меня поиметь хочет. Неужели они не могут догадаться о моих границах?!» очень отдает нарциссизмом.

И я вроде понимаю анона в желании окружить себя только идеальными для него людьми, но не понимаю его батхерта на тему обычных людей, которые к нему не на той кобыле подъезжают. Просто потому что он сам ничего не сделал, чтобы свой комфорт обезопасить. Зато ждет, что другие люди просекут как себя с ним вести и как анону комфортно сделать.

Отредактировано (2021-06-11 04:58:30)

#6174 2021-06-11 06:18:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я, может, пропустил, если что, извините, но у меня вопрс возник. А почему анон-ТС просто не закроет личку, чтобы ему не писали чужие люди?

#6175 2021-06-11 06:34:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, я, может, пропустил, если что, извините, но у меня вопрс возник. А почему анон-ТС просто не закроет личку, чтобы ему не писали чужие люди?

Так там не понятно, куда ему пишут. Можно много чего сделать, на самом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума