Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6101 2021-06-10 23:36:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Обычный small talk. Ну, не знаю, это как рандомные люди в общественном месте могут обратить внимание, скажем, на цвет лака на твоих ногтях и сказать «ой, какой у вас красивый лак!».

Любопытно, тут все аноны понимают, что между фразами "ой, какой у вас красивый лак" и "ой, какой красивый лак, дай попользоваться" есть некоторая разница?  :lol:

#6102 2021-06-10 23:37:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я вот кстати выше тоже интересовался: а чей запрос на общение то? Вот чей запрос, тот и самопрезентуется. Это как раз таки отличная проверка на адекватность. Что человек свой персональный запрос осознает. Если нет, то он и в другом границ чувствовать не будет

Люди не на личную страницу к анону приходят. Анон публикует свои впечатления в группе. В группах обычно принято общаться и знакомиться. Большинство людей не способны прочитать мысли определенного анона и распознать по его дому-чемодану, фоточкам из ресторана, что он - какой-то особенный и к нему нужно, как на кастинг. Повторюсь, это абсолютное право анона игнорировать подкаты с развиртуализацией. Но, раздражаться, что люди должны догадаться, что с ним так нельзя? Сразу их записывать в унылое говно? Если анону не хочется подкатов с общением, можно прямо в постах оговорить, что, извините, но на предложения скооперироваться для совместных путешествий отвечать не буду, пожалуйста, не пишите такого. И на этом все страдания закончатся.

#6103 2021-06-10 23:37:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Набиваясь в поездку именно что хотят использовать твои навыки.

То есть если бы они написали "а поехали с нами в интересное место", как хотел ТС, это было бы не использование охуенного лайф экспириенса и крутого анонс, которому так круто с самим собой?

Это было бы как минимум предложение какого то интересного места, которое ВОЗМОЖНО было бы интересно собеседнику. А не ожидание, что счас тот расшаркается и организует респонденту интересноэ

#6104 2021-06-10 23:38:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Неадекватный запрос: писать в личку просьбы незнакомому человеку, даже не представившись толком

А можно показать, где тс говорил про личку и про не представившись?

Анон пишет:

ответил, да еще и вежливо, да еще и не с кислым выражением лица

А как незнакомцы в сети должны пронзить твоё выражение лица и почему ты за них решаешь, что именно они подумают?

#6105 2021-06-10 23:38:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Люди не на личную страницу к анону приходят

Люди пишут в личные сообщения. Не переписываются с другими комментаторами в комментах. А пишут запрос в личные сообщения. Реально, разницы не видно?

#6106 2021-06-10 23:40:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

можно прямо в постах оговорить, что, извините, но на предложения скооперироваться для совместных путешествий отвечать не буду, пожалуйста, не пишите такого

Не, анон не таков, он должен стродать.

Анон пишет:

А не ожидание, что счас тот расшаркается и организует респонденту интересноэ

Я процитирую ТС:

Анон пишет:

о, как здорово! О, какой ты интересный, анон! О, а давай поедем куда нибудь вместе

Где здесь конкретно написано "организуй и мне такое, и чтобы за твой счёт"?

#6107 2021-06-10 23:41:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Писать "Привет" в отдельном сообщении уже лет 5 как неприлично, в корпоративном общении это уже вошло в правила, которые описываются в общей культуре общения, а из них перетекает в остальные сферы.

Не знаю, что там в корпоративном общении, а по всему инету одно "Привет!" в сообщении (язык не важен) - это первый признак некоторого дерьма. Если, не приведи боженька, ответишь, в лучшем случае - огребешь спам, в худшем - дикпики, предложения порнухи, трояны, сталкеры и черт знает что еще.

#6108 2021-06-10 23:42:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Люди пишут в личные сообщения

А ты тс и уточняешь или телепатически пронзил, что пишут именно в личку? Просто в исходном сообщении про личку не было.

Отредактировано (2021-06-10 23:46:13)

#6109 2021-06-10 23:44:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, что там в корпоративном общении, а по всему инету одно "Привет!" в сообщении (язык не важен) - это первый признак некоторого дерьма. Если, не приведи боженька, ответишь, в лучшем случае - огребешь спам, в худшем - дикпики, предложения порнухи, трояны, сталкеры и черт знает что еще.

+++

#6110 2021-06-10 23:44:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да еще и с риском, что они выскажутся, если я отвечу не так (с кислой миной, не той фразой или - не дай бог - пройду молча мимо - ведь это такое оскорбление, почему он не может просто ответить на мой привет, сложно что ли, фифа какая!)


Я читал об одном эксперименте о том, как люди воспринимают отказ. На самой первой стадии, даже если не было вообще никакой реакции на запрос, это воспринимается намного легче. Чем отказ после начавшейся коммуникации. Объясняется просто. Запрашивающий уже присвоил себе часть территории. Ну, раз ты с ним общаешься, то считай, уже у вас есть что-то общее. И в этом случае отказ воспринимается уже гораздо болезненнее.
Так что люди, отвечающие на запросы (из ложной вежливости, или излишнего невротизма), не только себе неудобство причиняют, но, как оказалось, и другому

#6111 2021-06-10 23:44:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Любопытно, тут все аноны понимают, что между фразами "ой, какой у вас красивый лак" и "ой, какой красивый лак, дай попользоваться" есть некоторая разница?

А где именно ТС просят взять незнакомцев на ручки и увезти в путешествие? У ТС в голове?

#6112 2021-06-10 23:45:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ТС в голове?

Да, ведь он такой беспроблемный и классный, это же очевидно!

#6113 2021-06-10 23:46:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Запрашивающий уже присвоил себе часть территории

В случае ТС это и происходит, видимо. То есть, любое обращение к публике рассматривается как приглашение на частную территорию.

#6114 2021-06-10 23:47:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, анон не таков, он должен стродать

Не, анон должен заебаться, заранее расшаркиваясь перед ачотакивками, не понимающими неуместность напрашивания в совместные путешествия

#6115 2021-06-10 23:49:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тете так круто с самим собой, значит мне тоже будет с тобой круто. И ты,видно, беспроблемный. У тебя фото с котиками в красивом доме (да, сам).

Я ослеп нахуй.

#6116 2021-06-10 23:49:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я подумал, а сколько у меня реально близких знакомых, с которыми я готов куда-то съездить. И нет, совсем не много. Близких. Кого я знаю годами. И мне б в голову не пришло просить кого-то из интернета взять меня в путешествие

#6117 2021-06-10 23:51:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

не понимающими неуместность напрашивания в совместные путешествия

Если после каждого поста десятки людей не понимают, как неуместны их запросы, то может быть, что-то не так всё-таки с постами? И может быть, если в теле поста написать "простите, ребята, взял бы всех с собой, но путешествую один" на свои деньги, которые сам заработал, потому что я такой классный, эти ужасные люди таки отстанут от необщительного анона?

#6118 2021-06-10 23:52:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если бы я писала в группу про путешествия, я бы скорее ответила на "вау, круто! Го тоже сгоняем куда-то, я тоже такие штуки люблю" (открытый человек, озвучены общие интересы, но не конкретное предложение, а просто стук в дверь - ищу ли я вообще контакты), чем на "о, ты был в А, я хочу поехать в Б, выезд завтра, номер забронирован, го со мной".

#6119 2021-06-10 23:53:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

эти ужасные люди

Почему этим людям вообще в голову приходит, что их могут взять? Почему?

#6120 2021-06-10 23:53:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если после каждого поста десятки людей не понимают, как неуместны их запросы, то может быть, что-то не так всё-таки с постами?

Если люди не понимают, что не так с их потребностью просить незнакомых людей о чем-то, то причина в них

#6121 2021-06-10 23:54:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А где именно ТС просят взять незнакомцев на ручки и увезти в путешествие? У ТС в голове?

Анон пишет:

после каждой публикации я получаю с десяток, плюс-минус запросов, типа: о, как здорово! О, какой ты интересный, анон! О, а давай поедем куда нибудь вместе.

:really:

#6122 2021-06-10 23:55:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну может быть... у меня просто похожие заебы.
Для меня "привет" и комплимент - это, СУКА, не просто "привет", а ЗАПРОС на то, чтобы я открыл рот (или клавиатуру) и ответил, да еще и вежливо, да еще и не с кислым выражением лица.

Анон, я тебя услышал. Но тут важно понять, что ты не обязан никому и ничего. Ну, все люди разные. Я перебрался в другую страну и раньше шарахался от всех незнакомцев, которые со мной в магазинах заговаривали. Сейчас мне это в кайф и я сам этому научился. Но это не призыв, чтобы и ты таким становился и как-то под неприятное тебе общение прогибался. Просто тут нужно четко понимать, как в примере «короткая юбка, это не приглашение к сексу». Так  запросы «ты классно пишешь! Не хочешь вместе куда-то съездить?» ни к чему не обязывают, большинство людей, намного проще воспринимают общение. Особенно экстраверты. Тем более если подразумевается дружеское или приятельское общение.

#6123 2021-06-10 23:55:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему

Патамушто они хотят :yeah:  А у других просто какие-то странные заебы, вместо того чтобы резко подорваться

#6124 2021-06-10 23:56:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, с этого места уже можно жаловаться модерам на дерейлинг. Иначе и эта тема будет загажена двадцатистраничным переливанием из пустого в порожнее.

#6125 2021-06-10 23:57:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

[
Если после каждого поста десятки людей не понимают, как неуместны их запросы, то может быть, что-то не так всё-таки с постами? И может быть, если в теле поста написать "простите, ребята, взял бы всех с собой, но путешествую один" на свои деньги, которые сам заработал, потому что я такой классный, эти ужасные люди таки отстанут от необщительного анона?

Не может быть кучи бестактных людей, желающих проехаться за чужой счет? Ахаха. Действительно, вот уж диво дивное, как мало таких людей на свете, что наверняка это анон виноват, сам их как-то привлек неправильным постом. Соблазнил и совратил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума