Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6001 2021-06-10 16:04:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И я из тех анонов, которым нет разницы.

#6002 2021-06-10 16:05:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело: хочу, анон, с тобой, поехали вместе. Немного другое: о,знаю крутое место, которое, возможно, будет тебе тоже интересно. И если да, поехали вместе. Ты реально не видишь разницы?

Одно и то же.
Ещё один другой анон


Анон, все норм. Главное, чтобы ты при этом не считал токсиком другого, кто эту разницу чувствует

#6003 2021-06-10 16:10:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело: хочу, анон, с тобой, поехали вместе. Немного другое: о,знаю крутое место, которое, возможно, будет тебе тоже интересно. И если да, поехали вместе. Ты реально не видишь разницы?

Одно и то же.
Ещё один другой анон
+ третий анон который не видит особой разницы

#6004 2021-06-10 16:11:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Одно дело: хочу, анон, с тобой, поехали вместе. Немного другое: о,знаю крутое место, которое, возможно, будет тебе тоже интересно. И если да, поехали вместе. Ты реально не видишь разницы?

Первый человек только начал разговор, который неизвестно к чему выведет, а ты по нейтральной фразе пронзил, что тебе хотят на шею подсесть O_o

#6005 2021-06-10 16:15:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Первый человек только начал разговор, который неизвестно к чему выведет, а ты по нейтральной фразе пронзил, что тебе хотят на шею подсесть

Ну они начали разговор с того, что хотят подсесть на шею к анону-тс ("хочу с тобой"), ничего не предлагая со своей стороны. Анону-тс такие предложения не показались заманчивыми. Ни о каких вложениях со стороны предлагающих речи не шло.

Анон пишет:

Первый человек только начал разговор, который неизвестно к чему выведет, а ты по нейтральной фразе пронзил, что тебе хотят на шею подсесть

Ну он начал с попытки навязаться, ничего не предложив :dontknow: Я так понимаю, что если бы он был один, анон бы может и поговорил с ним и узнал его трепетную душу, а так как таких предложений было несколько от разных людей, не особо людимый анон запаниковал.

Отредактировано (2021-06-10 16:16:52)

#6006 2021-06-10 16:19:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Та даже судя по трем отписавшимся ачетакова анонам, масштаб понятен. Люди они в принципе такие, да. Чеб и не спросить. А вдруг дадут. Если при этом они не считают противными токсиками того, к кому пытаются подзнакомиться, то чёб и нет?! Но фишка в том, что как раз таки считают  :omg:

#6007 2021-06-10 16:23:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я анон-инициатор, который постоянно придумывает активности и составляет маршруты. Совсем не против, а очень даже да, чтобы мне падали на хвост. Даже не думаю, что я вот вкладываюсь, а они на таком готовеньком, удовольствие ведь получают все. Но, естественно, людей, с кем мне некомфортно, с собой не возьму, а приятная компания - почему бы и нет. Никогда не думала, что кто-то мной пользуется  :blabla:

#6008 2021-06-10 16:40:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Никогда не думала, что кто-то мной пользуется

Ты знаешь, анон, все ощущают это по-разному. Я сама такой же инициатор, регулярно собираю компанию на какую-то активность. Но при этом есть два типа людей, которые пытаются упасть тебе на хвост. Одни - это те, кто относительно быстро принимает решения, вовремя платят, не ждут, что их будут развлекать, а сами даже не то что проявляют инициативу, а просто дают понять, что они в теме, им нужно и интересно. Они спокойно общаются, не тянут одеяло на себя, не ноют. Они просто, ну, кагбэ, ведут себя обычно. При этом они точно так же могут организовать, купить, устроить и прочее.
А есть второй тип. Им надо, чтобы принесли на блюде с голубой каймой, а они еще повыеживаются. Им все не так, то неудобное время, то место, то не те люди вокруг, то еще что. Активность им в итоге обязательно не понравится, все будет не так вплоть до официанта в кафе после, который не так подал меню. Они обязательно опоздают. Всю дорогу ты и твои друзья будете слушать нытье, подстраиваться под такого человека и усиленно "держать лицо", чтобы хоть какие-то положительные эмоции получить. Если мероприятие предполагает оплату, платить будешь ты, а потом еще год вытрясать с такого человека свои деньги. При этом он сам никогда не то что не организует, он даже не рыпнется просто предложить что-то. Он просто сидит и ждет, когда ты найдешь интересное, сагитируешь всех, организуешь все, с поклоном придешь к его барству предложить и начнешь усиленно его барство развлекать. В самом паршивом варианте - он еще и станет кидать тебе претензии, что ты Машу с Дашей позвал, а его не позвал.

У меня в компании было двое таких людей. И проводить с ними время и что-то для них делать - удовольствие очень так себе.

#6009 2021-06-10 16:47:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я анон-инициатор, который постоянно придумывает активности и составляет маршруты. Совсем не против, а очень даже да, чтобы мне падали на хвост. Даже не думаю, что я вот вкладываюсь, а они на таком готовеньком, удовольствие ведь получают все. Но, естественно, людей, с кем мне некомфортно, с собой не возьму, а приятная компания - почему бы и нет. Никогда не думала, что кто-то мной пользуется  :blabla:


Анон, но ты открыто себя позиционируешь, как эгегей, погнали! Анон ТС описал в принципе другой тип. И, смотри. По описанию понятно - это одиночная вылазка, которую себе устроил человек, или групповой движ. То, что чел описал свои впечатления, это вообще ни разу не приглашение к знакомству. Тем более, если в тексте описания впечатления не было ни намека на поиск компании

Это не грубость, не прям уж такое продавливание. Это скорее знак о том, что вы разные. Вот и все.

#6010 2021-06-10 16:48:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А есть второй тип. Им надо, чтобы принесли на блюде с голубой каймой, а они еще повыеживаются.

Так дело не в том, что они дают другим проявлять инициативу. Просто они охуели.

#6011 2021-06-10 16:51:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто они охуели

Да. И иногда (подчеркнул дважды) это "охуели" можно увидеть уже на подлете как раз по вот такой вот навязчивости в компаньоны

#6012 2021-06-10 16:55:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но разве это токсики, это халявщики, а ещё в инглише про таких говорят high maintenance. Типа надо заебаться, чтобы с такими дружить. Лучше, конечно,  не..

#6013 2021-06-10 16:59:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если ты хикковат и энергодефицитен, то это как раз таки оч токсично. Проще отмахиваться на подлете, чем постоянно отстаивать границы

Отредактировано (2021-06-10 17:06:06)

#6014 2021-06-10 17:10:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И после каждой публикации я получаю с десяток, плюс-минус запросов, типа: о, как здорово! О, какой ты интересный, анон! О, а давай поедем куда нибудь вместе. И анон вместо этого читает: я (в смысле, написавший) унылое говно. Мне нужен массовик затейник, типа тебя, анон. Чтоб брать твою энергию, твой лайф экспириенс, твои знания. Если тете так круто с самим собой, значит мне тоже будет с тобой круто. И ты,видно, беспроблемный. У тебя фото с котиками в красивом доме (да, сам). На фото из аэропорта классный чемодан за многа денег. И рестораны показываешь неплохие
Норма? Не думаю. Токсичны ли все эти люди? Тоже не уверен. Но лично и персонально для меня - да, это токсичное общение. Я на многое смотрю со стороны. Могу видеть себя глазами лругих. И понимаю, что они покупаются на транслируемую картинку, особо лично мной не интересуясь. Я так то тоже окружающими не особо.

Это норма, анон. Сорри, но потому что ты сам себя считаешь очень ценным призом, у тебя в голове выстраиваются все вот эти вот выводы. Тебе предлагают поехать куда-нибудь в сообществе про путешествия, это просто повод к знакомству. Тут можно посмотреть, что человек до этого писал в сообществе и сложить о нем предварительное мнение. Потом можно спросить, куда бы человеку хотелось поехать и уже в ходе разговора выяснить, получилась бы у вас совместная поездка. Норма - просто не хотеть компании в поездках, ну вот тебе самому заебись в одиночестве. Но совсем не нормально всех вот таких спрашивающих, прямо на подлете, записывать в эмоциональных вампиров, которые с тебя хотят выгоду поиметь.

Отредактировано (2021-06-10 17:13:47)

#6015 2021-06-10 17:18:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тебе предлагают поехать куда-нибудь в сообществе про путешествия, это просто повод к знакомству. Тут можно посмотреть, что человек до этого писал в сообществе и сложить о нем предварительное мнение. Потом можно спросить, куда бы человеку хотелось поехать и уже в ходе разговора выяснить, получилась бы у вас совместная поездка


То есть обслужить запрос по полной программе. Умножь на десять. Умножь на количество бубликаций анона.  Запрос, напомню, левого залетного, который не напрягся даже на нормальную самопрезентацию. Ну, что то я уверен, будь нормальное интересное хоть чем то письмо, то и реакция была б другая.

Отредактировано (2021-06-10 17:19:18)

#6016 2021-06-10 17:18:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Выясни, спроси, распроси... :facepalm:

#6017 2021-06-10 17:21:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мы все себя считаем ценными снежинками. Только один тусует себя сам, а второй рассчитывает на добропожаловать прям с порога

#6018 2021-06-10 17:35:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Спасибо, анон. Это, к счастью в прошлом, сейчас получше у меня с границами. а тому челу когда я говорил: не груби мне, он моментально: я не грубил, а потом либо молчал либо нёс что-то странное в стиле какой он непонятый и сложный. Теперь "сложных" избегаю.

Ой, этих "непонятых и сложных" сразу нахуй. У них обычно чсв выше колокольни святого Петра, все остальные перед ними, такими особенными должны просто пресмыкаться. Да. Не сметь навязываться, только когда сами соизволят в общение.  Тяжело.

#6019 2021-06-10 17:36:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То есть обслужить запрос по полной программе. Умножь на десять. Умножь на количество бубликаций анона.  Запрос, напомню, левого залетного, который не напрягся даже на нормальную самопрезентацию.

Так и начинается общение. И это не обслуживание, простигосподи. Перед тобой не обязаны на лапках прыгать и цирковые трюки показывать, чтобы тебя заинтересовать. Если ты открыт к общению, ты как минимум кликнешь на профиль отписавшегося и если человек тебя заинтересовал - ответишь. А если тебе общение в принципе нигде не упало, то и никто тебя не заставляет. Но это не значит, что люди с тебя что-то хотят поиметь(в принципе и не отрицает, но ты не узнаешь, пока не пообщаешься). Анон не знает кто эти люди, как они привыкли свои путешествия организовывать, он просто их махом записывает в унылых нищебродов, котором что-то от него нужно.

#6020 2021-06-10 17:56:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

чтобы тебя заинтересовать

А вот это уже классическое обесценивание, аж глаза слепит

Человек А увидел что-то интересное и полезное. По каким то причинам, человек А подумал, что он один такой заинтересовавшийся. И автор бегом, волосы назад, начнет искать подход к написавшему, выясняя чо за левый хрен, осчастливил его свои посланием. И, помимо поглощения выложенного в открытый доступ контента, хочет поиметь что-то ещё. В самом доброкачественном случае - интересного попутчика.

Но при этом: схуяль я плясать перед кем-то тут в интернетах буду. Пусть сам выясняет какой я прекрасный. Я уже напрягся и написал.

Прелестно, прелестно

И потом ещё вопрошать: а почему автор такая заносчивая сука, и не спешит узнать тонкую душу корреспондентов. Ну, поэтому и не спешит

Отредактировано (2021-06-10 17:58:59)

#6021 2021-06-10 18:00:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тут можно посмотреть, что человек до этого писал в сообществе и сложить о нем предварительное мнение. Потом можно спросить, куда бы человеку хотелось поехать и уже в ходе разговора выяснить, получилась бы у вас совместная поездка.

Нно... почему это должен делать тс, а не человек, предлагающий поездку? Тс же не организатор (в отличие от второго анона-путешественника), он просто написал о своей поездке. Он никому и ничего не должен, делать выводы по первичному обращению имеет полное право, раз не собирался в принципе ни за кем бегать.

Тс ни перед кем не пляшет, просто недоумевает, нахуа их столько таких непонятых набежало. А ты, анон, за них за всех ущемляешься :lol: С чего бы, интересно?

Отредактировано (2021-06-10 18:02:26)

#6022 2021-06-10 18:00:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так и начинается общение

Запрос на общение от кого?

#6023 2021-06-10 18:01:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Первый человек только начал разговор, который неизвестно к чему выведет, а ты по нейтральной фразе пронзил, что тебе хотят на шею подсесть

Вот да. Мне разница понятна, если это, скажем, итог долгого разговора — и по итогам этого разговора понятно, что либо у человека есть к тебе встречное предложение, либо ему хочется развлекалова и бесплатно. Но по одной фразе сразу пронзать токсика и вампира... ну такое.

#6024 2021-06-10 18:02:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Прекрасная иллюстрация вопроса о границах. И ведь реально люди уссимились, что им не рады просто потомушто

#6025 2021-06-10 18:03:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

по одной фразе сразу пронзать токсика и вампира... ну такое.

скорее всего токсика и вампира (отметаем тех, кто просто не подумал, что понравившийся им чел уже по одному этому факту должен бежать изучать их профиль)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума