Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2726 2019-10-17 18:45:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, собери жопу в кулак и скажи как есть - ты не гостиница и к приезду многочисленной родни подруги не готов. Прости подруга, у меня много дел, твой визит мне неудобен. Все. Никаких переносов на лето ты чо, летом к тебе еще свекров захватят и на 3 месяца, каникулы ж большие. Я чот ваще в шоке от такой простоты :really:

Отредактировано (2019-10-17 18:46:54)

#2727 2019-10-17 18:47:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я чот ваще в шоке от такой простоты

Не ТС, но думаю, что дело в том, что военный городок маленький, и там всё в простоте, а ТС в большом городе.

#2728 2019-10-17 18:52:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Представь себе, что у тебя полон дом трупов твоих бывших любовников, которые только чудом не заметила подруга. Хорошо представь. Прочувствуй. Если недостаточно, вообрази портал в ад у себя под кроватью, куда обязательно залезет ребенок. И вот с этим настроением скажи подруге нет. Будет спрашивать почему, скажи, что у тебя очень важная причина, но ты не можешь ее сказать. В процессе представляй когтистые тентакли, которые утащат семью подруги в ад, если она узнает, что на самом деле творится в твоем доме.

#2729 2019-10-17 19:14:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Никаких переносов на лето ты чо, летом к тебе еще свекров захватят и на 3 месяца, каникулы ж большие.

ну анон спрашивал, как вежливо и безболезненно отказать. и отказ с предложением альтернативы как раз вежливый и безболезненный. ой, никто не приедет летом, тем более никогда не надо что-то обещать ТОЧНО. если получится, то летом и все. а там не получится. да и до подруги может дойти что-то за это время. наверное если бы анон хотел отказать в лоб, то не стал бы в этой теме писать.

#2730 2019-10-17 19:16:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Представь себе, что у тебя полон дом трупов твоих бывших любовников, которые только чудом не заметила подруга. Хорошо представь. Прочувствуй. Если недостаточно, вообрази портал в ад у себя под кроватью, куда обязательно залезет ребенок. И вот с этим настроением скажи подруге нет. Будет спрашивать почему, скажи, что у тебя очень важная причина, но ты не можешь ее сказать. В процессе представляй когтистые тентакли, которые утащат семью подруги в ад, если она узнает, что на самом деле творится в твоем доме.

Анон, ты меня порадовал, спасибо )
Подобия тентаклев есть, отращу)

Мне просто дороги наши школьные годы. Она была единственным человеком, с кем я обсуждал книги. Для меня это много значит.

#2731 2019-10-17 19:40:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Найти другого собеседника про книги намного проще, чем снять охуевших с шеи.

#2732 2019-10-17 19:55:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Найти другого собеседника про книги намного проще, чем снять охуевших с шеи.

А зачем прямо снимать с шеи? Нет других вариантов, кроме категоричного нет? Можно подумать от всех друзей надо тут же избавляться, если они повели себя стремно. Может, ТС сам вел себя так, что подружка подумала, что ТС только рад будет, если она со всем семейством заявится, а может она судит по себе и своей семье, где гостям всегда рады и постоянно толпы гостей. Мы ж не знаем. В любом случае зачем прямо "ставить на место". Подруга ничего страшного пока что не сделала. Поговорка "не плюй в колодец" все еще актуальна.

#2733 2019-10-17 20:35:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Можно подумать от всех друзей надо тут же избавляться, если они повели себя стремно.

Если человек перестает быть твоим другом после "Извини, я не могу тебя принять в гости на таких условиях" - такой друг не нужен.

Анон пишет:

Подруга ничего страшного пока что не сделала

Страшного - ничего, но ставить человека перед фактом, что ты приедешь к нему домой жить с незнакомыми ему людьми - в крайней степени невежливо и не принято нигде. Я как раз из семьи, где гостям всегда рады и принимают их часто и надолго, но никто из моих гостей не ставит меня перед фактом что приедет(!) ко мне жить(!) с семьей(!!!), и самому мне такой заход в голову не придет.

Анон пишет:

Можно подумать от всех друзей надо тут же избавляться, если они повели себя стремно.

Я сказал что от нее надо избавляться? Надо сказать ей "нет", и если она решит слиться, см. пункт 1.

#2734 2019-10-17 21:10:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, вот с этим вспомнился один друг, который младший брат подруги сестры, я его знаю нормально так, мы периодически все вместе тусили компанией, но потом слегка повзрослели-разбежались, и вот через года три-четыре он однажды поздно вечером стучится мне в вк - пусти ночевать. Я вежливо сказала, ноуп, сорян, не убиралась, не рассчитывала, все дела, и вроде бы норм.
Но он до сих пор обижается и мне каждый раз припоминает, как я его ночевать не пустила, и он поэтому всю ночь провел в ночном компьютерном клубе, дремал на неудобном стуле и ваще.

#2735 2019-10-17 21:17:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Самая действенная причина отказа - ой мне мой мужик не разрешит =D и фсе) ты можешь быть какой угодно феминисткой, лесбиянкой, не иметь мужика вовсе, но вот " мужик не разрешит" не вызывает вообще никаких вопросов, все понимают и смиряются

Отредактировано (2019-10-17 21:17:42)

#2736 2019-10-18 12:36:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Самая действенная причина отказа - ой мне мой мужик не разрешит =D и фсе) ты можешь быть какой угодно феминисткой, лесбиянкой, не иметь мужика вовсе, но вот " мужик не разрешит" не вызывает вообще никаких вопросов, все понимают и смиряются

Анон, прости, твой совет неприменим, потому что любой кто меня знает, подумает, что я так жестко троллю.
Муж есть, в наличии, но отмазка так себе )) И ты это понимаешь, кмк. И тоже слегка троллишь.

#2737 2019-10-18 12:50:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самая действенная причина отказа - ой мне мой мужик не разрешит =D и фсе) ты можешь быть какой угодно феминисткой, лесбиянкой, не иметь мужика вовсе, но вот " мужик не разрешит" не вызывает вообще никаких вопросов, все понимают и смиряются

Анон, прости, твой совет неприменим, потому что любой кто меня знает, подумает, что я так жестко троллю.
Муж есть, в наличии, но отмазка так себе )) И ты это понимаешь, кмк. И тоже слегка троллишь.

Я другой анон, но печально подтверждаю - таки да, отмазка с мужиком очень действенная.

Сама использую, хотя мужчина пушистая няшка и пустил бы табор жить. И вроде все его знают. А нет, срабатывает всегда идеально.

#2738 2019-10-18 12:51:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Эта установка в то, что главное в доме штаны, она же тысячу лет, веками в головах сидит. Мир меняется, но не в этом и не в следующем поколении. Так что да, будет действовать.

#2739 2019-10-18 14:06:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но зачем усложнять?
«Извини, я не готова принимать у себя столько людей. Буду рада с тобой повидаться на <нейтральной территории> (подставить нужное)»

#2740 2019-10-18 14:08:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

@ Анон
Переносить на лето, а летом потом что говорить?

Переносить на зиму. Потом опять на лето.

#2741 2019-10-18 14:13:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Самая действенная причина отказа - ой мне мой мужик не разрешит =D и фсе) ты можешь быть какой угодно феминисткой, лесбиянкой, не иметь мужика вовсе, но вот " мужик не разрешит" не вызывает вообще никаких вопросов, все понимают и смиряются

Фу блин, и вам не тошно так говорить? Мне даже представлять противно, как будто сама себя за человека не считаю, так, приложение к мужику.

Отредактировано (2019-10-18 14:13:48)

#2742 2019-10-18 14:17:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Фу блин, и вам не тошно так говорить?

Тебе шашечки или ехать? И потом я же не воспринимаю эту информацию всерьез, что мне прямо тошно должно быть :really: ну если тебе прямо претит то конечно, придумывай другие сложные конструкции, советуйся на холиварке и тд. Понятно что есть люди, которые тупо говорят "нет" и к ним никаких вопросов, но этоявно не анон с подругой

#2743 2019-10-18 14:21:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Фу блин, и вам не тошно так говорить? Мне даже представлять противно, как будто сама себя за человека не считаю, так, приложение к мужику.

Ссылаться на это с реальными знакомыми мне тоже несимпатично, потому что как-то фу выглядит и для себя, и для мужа.
Но у меня родители очень успешно пользуются этой отговоркой, когда в дом звонят мошенники или навязыватели услуг. "Ой, я без мужа не могу ничего решить, пока-пока". "Ой, у меня жена все решения по дому принимает, деньги у неё, у меня только на проезд".

#2744 2019-10-18 14:34:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Тебе шашечки или ехать? И потом я же не воспринимаю эту информацию всерьез, что мне прямо тошно должно быть :really: ну если тебе прямо претит то конечно, придумывай другие сложные конструкции, советуйся на холиварке и тд. Понятно что есть люди, которые тупо говорят "нет" и к ним никаких вопросов, но этоявно не анон с подругой

Поскольку ехать можно по-разному, зачем именно так, зачем себя унижать? Это же определенное позиционирование себя в социуме.
У меня подруга бывшая так любила говорить, всегда было интересно — правда, или просто отмазка? Но противно в любом случае.
Я не тот анон с вопросом, если что. Но ему здесь предложили массу вежливых ответов, намного менее гадких по отношению к себе. И многие даже более простые.

Отредактировано (2019-10-18 14:37:22)

#2745 2019-10-18 14:39:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но зачем усложнять?
«Извини, я не готова принимать у себя столько людей. Буду рада с тобой повидаться на <нейтральной территории> (подставить нужное)»

а извиняться при этом зачем, анон ведь не делает ничего плохого?

#2746 2019-10-18 14:47:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зачем усложнять?
«Извини, я не готова принимать у себя столько людей. Буду рада с тобой повидаться на <нейтральной территории> (подставить нужное)»

а извиняться при этом зачем, анон ведь не делает ничего плохого?

Формальная вежливость и «мне жаль, что тебя огорчаю тем, что не поддерживаю твои планы».

#2747 2019-10-18 15:34:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вообще, мне кажется, это подруга должна извиняться, а не анон.

#2748 2019-10-18 15:38:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я их не приглашал. И такая простота (она все говорила, как о решенном деле) меня просто ошеломила.
Как ей правильно и вежливо донести, что я не готов их принимать?

"Я была бы рада тебя увидеть, но никак не смогу принять тебя в гости, так как это не согласуется с нашими планами на это время"
Написать смс-кой и о каких именно планах идет речь не уточнять, и это не ложь, планы "смотреть вечером телек без ваших рожь" тоже планы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Самая действенная причина отказа - ой мне мой мужик не разрешит =D и фсе) ты можешь быть какой угодно феминисткой, лесбиянкой, не иметь мужика вовсе, но вот " мужик не разрешит" не вызывает вообще никаких вопросов, все понимают и смиряются

Фу блин, и вам не тошно так говорить? Мне даже представлять противно, как будто сама себя за человека не считаю, так, приложение к мужику.

При чем тут унижение, люди, которые живут вместе, устанавливают правила общежития, для меня принципиально право вето на гостей у всех проживающих, иначе это не дом, а проходной двор. И интересы проживающих в одной квартире нормально уважать больше чем хотелки друзей.

#2749 2019-10-18 15:40:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще, мне кажется, это подруга должна извиняться, а не анон.

Вообще анон хочет отказать вежливо, то есть согласно этикету. Согласно этикету извиняться в духе "прости меня за то, что указываю тебе на то, что ты тупая свинья" - вполне окнорм.

#2750 2019-10-18 16:01:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но у меня родители очень успешно пользуются этой отговоркой, когда в дом звонят мошенники или навязыватели услуг. "Ой, я без мужа не могу ничего решить, пока-пока". "Ой, у меня жена все решения по дому принимает, деньги у неё, у меня только на проезд".

Мошенников просто нахуй послать не успешней?


Анон пишет:

Поскольку ехать можно по-разному, зачем именно так, зачем себя унижать? Это же определенное позиционирование себя в социуме.

Это не гендерное ващет, любой член семьи имеет право возражать против проживания гостей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума