Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2476 2019-09-06 17:34:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так она не вычеркнута или вычеркнута? Я не понял.

Общаться я не хочу больше. Просто поскольку я не могу вот так просто взять и удалить этот контакт из соцсетки, т.е. он как бы в разряде знакомых у меня, то я посчитал, что логично поздравить и забыть. Просто если не поздравлю, то это будет равносильно тому, что я удалил человека из друзей сам. Т.е. мы не ссорились, ничего, может там человек в депрессии лежит и ставит лайки, а я его некультурно НЕ поздравлю. В общем не хочу быть тем человеком, который повел себя по итогу как обиженный или невежливый.

#2477 2019-09-06 17:43:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она изначально не рассматривала общение с тобой как что-то серьезное. Или рассматривала, но потом ей надоел этот формат/ты спизданул что-то не то/внутренний таракан перегрыз ей нерв, отвечающий за иннервацию пальцев и теперь она не печатает тебе простыни. Может ей парень говорит, что че это ты, тня, в компе столько сидишь, лол. Но это так, фанфики, первое реальнее.

Спасибо, анон, за мнение. Да, ты прав. Я просто не брал в расчет, что изначально или в последствие я не рассматривался как приятель даже. Просто я судил по себе, что мне тяжело заводить связи и рвать связи. А тут походу обратный случай, связи легко заводить и легко рвать.

Анон пишет:

Вангану, что она знает, что весь заеб в ней, но делится с ним не хочет во избежание чего-то. Скрытная, в разных городах, пересекаться не хочет, срок в 2 года - это все, знаешь, не очень располагает к развитию глубоких отношений, которые решаются крестиком в углу.

Анон, я сейчас понял, что я как дебил одну важную деталь не принимал в расчет. Она не просто скрытная, она ИЗНАЧАЛЬНО не говорила в каком городе живет. Я был в шоке если честно, т.е. общение казалось довольно легким и близким, а город не раскрывался. Я решил корректно не доебывать, мало ли почему человек не говорит, где живет, может, стесняется, что живет в какой-то глубинке? Но по мере того как мы все больше общались, меня это начало обижать, что я общаюсь по сути с тем, о ком не знаю город. Я с таким не сталкивался никогда за все свои общения. Меня обижало, что мои вопросы про город игнорятся, но общение продолжается. Но потом мне все-таки сообщили где жили. НО потом этот человек переехал в другое место, в Питер как я понял, но снова не стал называть конкретное место. А мы на тот момент уже общались больше года, но я подумал, что если человек не хочет говорить, значит не надо лезть, но внутренне меня это все нехило задевало, я не понимал, как она может говорить что мы дружим, если даже такую мелочь как город не может назвать. Ну и в итоге за полгода до прекращения общения я предложил встретиться в Питере (т.к. она туманно упоминала, что живет или рядом или в нем). На что мне ответили, что с чего я взял, что она живет в СПБ и вообще она не хочет встречаться, нет денег и все такое. И все это говорилось на фоне милейшего общения. т.е. у меня был диссонанс, с одной стороны общение вроде как хорошее, а с другой вот это вот все.

#2478 2019-09-06 17:49:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще, анон, ты чего от нее хочешь? Не общаться с ней или общаться?

Не, я не хочу, но у нас блин осталась общая группа, где она админ, а я туда тоже вложил силы как бы, и теперь мне жалко уходить оттуда. Поэтом у меня и возникла загвоздка. И она там делает посты до сих пор, и я там делаю посты. И мы при этом не общаемся. и это пиздец стремно для меня если честно. Если бы не эта группа я б забил уже. а так получается я вижу ее посты в группе, а с ДР не поздравлю? Тоже странно. А удалять ее в игнор, получается мы как бы не ссорились, т.е. все как будто совершенно нейтрально произошло, и ее вроде как ничего не парит она не считает наверное что сделала что-то не так, просто вот надоело общаться что такого-то? И поэтому кидая ее в игнор или уходя из группы именно я буду выглядеть как обидчивый мудак.

#2479 2019-09-06 17:51:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

именно я буду выглядеть как обидчивый мудак

Ты боишься этого?

#2480 2019-09-06 17:51:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Токсик подкрался поближе, втерся в доверие как обычно, и тут вывалил ушат своего говна, нытья и проблем и ожиданий на этого человека. Так тот взял и съебался сразу же)) Заблочил токсика всюду)) И токсик уже второй год ноет о том, что это была любовь всей его жизни, а она его кинула эта любовь)) Причем мерзкая тварь пыталась потом писать в личку тому человеку, всячески просочиться к нему чтоб пообщаться, в итоге еще раз была послана.

Это же Глиста!

#2481 2019-09-06 17:53:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, ну просто поздравь ее на отъебись, картиночкой, например, и парой строк. Как поздравил бы знакомую. А дальше дай ей вести. Ответит "спасибо" - ну, значит, ты ее прошлое, смирись.

#2482 2019-09-06 17:55:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А я заметил следующее: за два года дружбы анон не раскрутил скрытную подругу на доверие и не приехал к ней в гости, почти перестал вопросы задавать (она же скрытная!),

Анон, она даже город не говорила, и в гости не звала) И вопросы я задавал много раз, и говорил на те темы, что интересны человеку, но в какой-то момент за этим всем была глухая стена. Ну да я не настолько харизматик или психолог, чтобы пробить чью-то стену. Для меня если человек общается 2 года мило премило так, как я общаюсь только с избранными, но при этом скрытен, то это его дело.

#2483 2019-09-06 17:57:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, да просто не поздравляй, и всё. Тебе не нужны эти отношения - ты их прервал.
Или для тебя прервать отношения - это такой страшный грех, что непременно надо, чтобы за него был ответственен другой?
Ты боишься брать на себя ответственность за разрыв отношений?

#2484 2019-09-06 17:57:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

именно я буду выглядеть как обидчивый мудак

Ты боишься этого?

Я не знаю, дело в том, что я как дебил успел наговорить много личного, и этот человек знает про меня какие-то вещи, и я бы не хотел поэтому тотально ссориться) Я бы хотел как-то аккуратно чтобы при этом остаться в стороне. Я понимаю, что я и так уже в стороне, но у меня почему-то вызывает небольшой страх идея закинуть в Чс например. я бы обрадовался скорее если бы этот человек сам удалился.

#2485 2019-09-06 18:09:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня лично вот такое пугает. Когда я ощущаю, что у человека нет ничего своего. Когда он ждёт с голодными глазами, чтобы я делился своим. Ты потом пишешь, что "дружба — это обмен":

Бля я ничего не ждал. Мы обсуждали в основном общие темы, на которых и сошлись. Человек мне кидал много своего, я это обсуждал с ним, на том и держалось наше общение. Простынки были не так уж часты. В смысле нет своего ничего? Я порой писал о том, что интересно мне, о каких-то ситуациях  в моей жизни, когда мне нужен был совет. Но в ответ я как раз получал совет типа "ага, понятно". Поэтому именно про себя я писал мало, скорее простынки по поводу своих мыслей на какие-то темы, которые были интересны обеим. Например, феминизм ахах.

Анон пишет:

И поэтому чувствуется, что на самом деле ты весь этот интерес изображаешь, потому что в твоей голове так надо, ты так понимаешь дружбу.

Ничего я не изображал, я не общаюсь с теми, кто мне не интересен. А этот человек очень был интересен, и я бы только рад был послушать его мнение и его рассказы о себе, если он захочет поделиться. Но я видел, что он не хочет. Общение идет активно, но при этом я буквально ничего о человеке не знаю по сути, даже город. Но именно из-за того, что этот человек был мне интересен, я не кидал общаться из-за таких "мелочей". Я думал, что со временем доверие увеличится и человек расскажет, и где живет, и в гости может позовет и т.д.

Анон пишет:

Ты вон получил плевок в лицо игнором, а всё туда же - поздравлять...

Ну ты знаешь, анон, не все харкаются кому-то в лицо. Для меня чужой игнор - это скорее показатель, что человек позволяет себе харкаться. Уж извини. Но если он до сих пор висит у меня в друзьях, то я раздумываю над тем чтоб его поздравить. Т.к. харкнулся данный человек совсем недавно. а да, и мне не понятно если харкнулся зачем лайкать)

#2486 2019-09-06 18:18:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, да просто не поздравляй, и всё. Тебе не нужны эти отношения - ты их прервал.
Или для тебя прервать отношения - это такой страшный грех, что непременно надо, чтобы за него был ответственен другой?
Ты боишься брать на себя ответственность за разрыв отношений?

Не, не страшный, когда я уверен, что прав. А тут я пришел в тупик, т.к. не понимаю, стоит ли вообще писать поздравление. т.к. мне тут расписали какой я душный. Я так не считаю на самом деле, но если тот человек считает, то тогда лучше его вообще не трогать.

#2487 2019-09-06 18:27:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В общем, проблема в том, что мы не ссорились. А с ДР я поздравлять хочу только тех, к кому отношусь хорошо. А к ней я отношусь не хорошо, так как мне не нравится то, что произошло. Т.е. этот человек - для меня больше нежелательный человек. Но у нас есть общая группа, где посты делает и она и я. И я не понимаю, как мне вообще поступить. Если я прекращу делать посты в этой группе (а мне интересна тематика той группы я не хотел прекращать), то это будет выглядеть так, что я полностью завершил общение. Но тот человек со мной не ссорился, он просто якобы мягко приостановил общение. Именно так это выглядит. А для меня это выглядит как предательство, я бы не тратил на это общение столько своего времени, если бы сразу понял, что мы даже не приятели. Но в то же время, поскольку я с дуру разболтал о себе многое, мне теперь стремно просто удалить. Любого другого я бы уже давно удалил из друзей. А тут получается, что конфликта никакого и не было, и как бы в этой группе мы все равно продолжаем взаимодействовать, т.к. обе там что-то постим. Потому я и спросил про ДР,  чо делать. Я ВООБЩЕ не хочу о себе напоминать, но если не поздравить с ДР, то тогда и с группой надо завязывать.

#2488 2019-09-06 18:32:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И я сейчас понял, что раздуваю проблему из говна. Общения уже нет приличное время, да и само общение было сомнительным. поздравить можно, если не хочется выглядеть грубым, а можно не поздравлять. Это ничего не изменит вообще.

#2489 2019-09-06 18:32:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В общем не хочу быть тем человеком, который повел себя по итогу как обиженный или невежливый.

Анон пишет:

дело в том, что я как дебил успел наговорить много личного, и этот человек знает про меня какие-то вещи, и я бы не хотел поэтому тотально ссориться)

Можно подумать, анон, она обидится на тебя за встречный игнор. Игры какие-то...

У вас просто разные представления о дружбе, беги нахер оттуда. Спрашивай ее или не спрашивай, поздравляй-не поздравляй, а дружить вы не будете, а от тотальной ссоры простая вежливость не убережет. Смысл с таким человеком даже в одной песочнице сидеть? Он же тебя стабильно обижает игнором. А ты сидишь и обижаешься, делаешь вид, будто тебе ок и все замечательно - потому что потому, не знаю, песочница за это время стала родным домом и уходить не хочется. Я без понятия, что это там за мамзель, и что за природа у этого игнора, но я бы посоветовал поменьше думать об этой админше, и подумать о себе. Она че, какая-то особая, что тебе надо подстраиваться под ее форматы отношений? Мягко прервала она, лол. Воспользуйся поводом и спроси, почему она молчит. А потом прикинь, что по этой причине она решила тупо замолчать на 4+ месяца, не послав тебе и весточки, извлекай урок и обязательно отваливайся из ее тусовки. Вот как люди работу нелюбимую меняют на другую, так и группу свою меняй.

#2490 2019-09-06 18:35:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И я сейчас понял, что раздуваю проблему из говна.

ДА, анончик!  :awe:  :lol: Как я рада, что ты сам это сказал, второй день с собой борюсь, чтоб не высказаться)

#2491 2019-09-06 18:39:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ты заточен лишь на то, чтобы изображать интерес к собеседнику, а в глубине души ждешь того, ну когда же можно будет закончить всю эту ерунду и уже начать о том, что нравится тебе — чтобы собеседник говорил, как ты его поддерживаешь, какой ты особенный друг и вся эта куйня.

Кстати в данном общении меня расстраивало как раз то, что человек не хочет ничем делиться. Он как глухой шкаф. Я видал закрытых людей, это совсем другой типаж. Это как раз те, кто с ходом дружбы раскрываются и начинается доверие, они начинают делиться тем, что важно им. а это совсем другой тип - иллюзия близости, такое впечатление что знаешь человека 100 лет, но потом понимаешь, что натыкаешься на железный сейф с кодовым замком. т.е. может в этом сейфе ничего и нет, но все преподносится так, будто если ты заступишь за черту тебя нахой подорвет на мине. т.е. там не тот тип скрытных людей, которым нужно доверие. Мы достаточно общались, чтобы доверие таки возникло, и больше всего меня расстроило что оно не возникло вообще. Была только иллюзия доверия. т.е. я то доверял в этом общении т.к. оно выглядело довольно близким, а мне и не думали доверять. и именно из-за этого факта я даже не хотел бы больше общаться, я и так потратил много времени чтобы доверие заслужить, но у меня ничего не вышло. вот уж не думаю, что дело во мне, если человек тот писал что друзей у него нет. у меня то друзья есть. и я вообще впервые с таким сталкиваюсь, чтобы с течением общение не продвинуться никуда ни на шаг, как в начале город скрывался, так и в конце. ну офигенно.

#2492 2019-09-06 18:41:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И я сейчас понял, что раздуваю проблему из говна.

ДА, анончик!  :awe:  :lol: Как я рада, что ты сам это сказал, второй день с собой борюсь, чтоб не высказаться)

=D Я извиняюсь. но зато я понял наконец это))

#2493 2019-09-06 18:42:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот как люди работу нелюбимую меняют на другую, так и группу свою меняй.

спасибо, анон, ты прав.

#2494 2019-09-06 18:46:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я понимаю, что я и так уже в стороне, но у меня почему-то вызывает небольшой страх идея закинуть в Чс например. я бы обрадовался скорее если бы этот человек сам удалился.

Ээ... Но ты же сам пишешь:

Анон пишет:

Я по себе наверное сужу, т.к. тех, кого я намерен игнорить, я вообще удаляю из соцсетей. Но так видимо не все поступают, многие не хотят конфликтовать  или что-то такое.

#2495 2019-09-06 18:51:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А для меня это выглядит как предательство
...
А тут получается, что конфликта никакого и не было

:dontknow:
Но ведь был. Если для тебя тот человек сделал то, что ты посчитал предательством.

#2496 2019-09-06 18:53:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, нужен совет. Я как-то писал про свою бывшую подругу, с которой не общаемся несколько лет. Основная претензия к ней была в том, что она вообще никак не следила за языком, позволяя себе критиковать меня, а сама даже самые мелкие замечания принимала в штыки. Недавно наша общая знакомая встретила её родственника, который ей сообщил, что очень обеспокоен состоянием подруги: та сидит дома, никуда не выходит, ни с кем не общается (только через интернет) и в общественных местах с ней теперь случаются панические атаки. Вангую, что она в тяжёлой депрессии, даже предполагаю причины.
Собственно, с одной стороны я и так слишком долго терпел её несдержанность и подзаебался, с другой - я помню, что мы дружили долго и что в принципе мне было норм, ну типа многие черты характера меня в ней бесили, но тусить вместе было прикольно (в компании особенно). И сам я не так давно выбрался из депры, так что могу себе представить, каково ей сейчас. Имеет ли смысл снова протянуть ей руку дружбы? Или забить?

#2497 2019-09-06 18:56:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вот уж не думаю, что дело во мне, если человек тот писал что друзей у него нет. у меня то друзья есть.

И что в итоге? Если аноны скажут тебе: дело не в тебе, — то  тебе полегчает? Дело не в том, в ком дело. Дело в том, что тебе явно показали, что не хотят общаться, а ты раздумываешь о том, в какой форме человеку начать писать снова, раз уж появился такой чудесный повод, как деньрожденье.

#2498 2019-09-06 18:57:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Имеет ли смысл снова протянуть ей руку дружбы? Или забить?

Это только тебе решать. Слушай свое сердце, ткскть, а не анонов, которым через интернет и собственные фильтры восприятия твою ситуацию видно неважно.

#2499 2019-09-06 19:02:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но ведь был. Если для тебя тот человек сделал то, что ты посчитал предательством.

Потому я и написал тут простынок, т.к. в таких простынках вскрываются противоречия видения ситуации. Вот я написал что конфликта не было, а в итоге при помощи анонов понял, что для меня еще какой конфликт произошел. Просто я винил себя в произошедшем отчасти, я не был уверен, всегда ли я там был прав, может я правда порой перегибал с каким-то вещами, которые не интересны другому, хотя обычно я такое стараюсь пресекать у себя. в общем у меня небольшая проблема с чувством вины, мне постоянно кажется, что я должен что-то сделать еще, да вот хотя бы с др поздравить, типа а вдруг я неправ в своем выводе, что это предательство, вдруг я субъективен слишком, а человек тот милейшая милость? а я такой мудак, что сам довел человека до игнора, а теперь еще и недоволен. но написав это все здесь я понял, что я загоняюсь вообще по какой-то ерунде) я прочитал это все со стороны и сделал вывод, что если меня что-то обидело, значит обидело не просто так. Ну и если бы я действительно выносил всем вокруг мозги и не интересовался другими, у меня бы хотя бы еще раз повторилась вот такая вот ситуация с игнором. Кто-то бы еще меня 100% заигнорил. А такого не было. Максимум было - общение глохло само, но не без игнора. Просто никто никому больше не писал ничего.

#2500 2019-09-06 19:10:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Имеет ли смысл снова протянуть ей руку дружбы? Или забить?

Насколько желание дружить перевешивает возможность получить ушат говна без возможности возразить. Насколько ты выправил свое психическое состояние, далеко ли отпрыгнул от депры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума