Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-05-28 14:37:47

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Скорее уж тогда - анон с бабкой, вы в городской квартире живете? Я бы описал в подробностях, что будет с телом за три дня пребывания при комнатной температуре.

Ох, анон, мы так прабабушку мариновали, ей было 91 и вот бабушке непременно надо было "шоб дома" и по-людски, и с отчитыванием молитв. Хоронили мы ее получается на третий день, а умерла она вечером, то есть по сути тело чуть больше суток пролежало  дома, в марте при центральном отоплении. Отпевали тоже дома.

мерзкое

В итоге, когда через три года умер дед, бабушка уже не заикалась про эти бдения, отвезла его в морг, и там в день похорон, люди по крайней мере могли нормально попрощаться с телом приличного вида и состояния.

#177 2018-05-28 14:39:23

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Этот кошмар до сих пор вспоминают, хотя прошло больше 10 лет.

Сочувствую вашим женщинам... надеюсь, они до сих пор хорошо выносят мозг мудаку за это?

#178 2018-05-28 14:45:58

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Хз, но у анона огромное желание, если он в будущем реально соберется писать завещание, написать о том, чтобы никто ни копейки не сдавал на его похороны.

К великому сожалению, анон, в России такие моменты никак не регулируются завещанием. Завещание - это только про имущество. Попросить устно или письменно ты можешь о чем угодно, дальше уже дело совести и доброй воли твоих близких - выполнить твою просьбу или нет.
В других странах, про все не скажу, но много где, можно завещать что угодно. Хоть разобрать на органы, хоть сделать чучело для анатомического музея, хоть сжечь на костре с сатанинскими плясками.

#179 2018-05-28 20:04:52

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Хотел еще, чтобы пока жгли играла определенная музыка

Я хочу чтобы при моей кремации играла песня Раммштайн "Feuer Frei" (Освободить огонь)
https://www.amalgama-lab.com/songs/r/ra … _frei.html
Жаль не получится - не та родня

#180 2018-05-28 20:10:39

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Жаль не получится - не та родня

Может еще найдешь родных, которые тебе песенку заведут? *такой же анон с песнями*

#181 2018-05-28 20:23:03

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Раммштайн "Feuer Frei"

Бодрая кремация, совсем не коннектится с понимание старшего поколения. Оно такое, заунывное подавай. Раммштайн мне нравится, в формате кремации - напоминает про праздник усопших в Мексике,вроде как торжество вечной жизни даже там, за чертой)

#182 2018-05-29 03:04:07

Анон

Re: Похорон тред

С детства хочу быть похороненным под реквием Моцарта  :facepalm:

#183 2018-05-29 08:31:11

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Бодрая кремация, совсем не коннектится с понимание старшего поколения.

А почему старшего? Я надеюсь, что меня похоронит младшее, желательно правнуки.

#184 2018-05-29 09:07:54

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бодрая кремация, совсем не коннектится с понимание старшего поколения.

А почему старшего? Я надеюсь, что меня похоронит младшее, желательно правнуки.

Ну тут уж как повезет, знаешь ли

#185 2018-05-29 09:20:14

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Ну тут уж как повезет, знаешь ли

Ну я например в любом случае старшее практически уже все похоронил, так что в любом случае, мои похороны, как минимум, будут организовывать друзья.

#186 2018-05-31 18:00:56

Анон

Re: Похорон тред

Анон #165 отца похоронил. Всё вышло совсем не так, как я предполагал. Были даже поминки с родственниками. На всё ушло примерно 60-65 т.р. Пока точно не считал.
Теперь вопрос, как мне получить материалы вскрытия? В морге мне сказали, что у них по закону 30 дней есть на исследования какие-то, когда я начал расспрашивать про причину смерти. Там я не догадался узнать, как и когда можно запросить эти бумаги.

#187 2018-06-14 12:32:56

Анон

Re: Похорон тред

Аноны, не совсем в тему, но больше некуда. Вопрос в лоб: вы ухаживаете за могилами родственников?

У меня остался только папа и дед. Раньше кладбищами занималась мама, но теперь ее тоже нет. Ее анон кремировал. Но табличку поставил, где бабушка и дедушка похоронены. В том же городе, но на другом кладбище похоронена прабабка, ее анон любил и жил с ней. Еще там похоронен дядя, из-за которого умерла мать и за его могилой я вообще следить не хочу. В другой деревне лежит прадед, я его даже не знал, но мелким с мамой ходил красить ограды.  И вот я думаю - что вот с этим всем делать.  В город, где 5 могил, я вообще больше не езжу и дел у меня там никаких нет и не бывает. Ехать туда часа три от моего актуального места жительства, на перекладных автобусах, машину анон не водит, но и на ней 2 часа. Кладбище удалено от города, одному анону там в принципе стремно.
И вот с одной стороны - можно нанять говорят специально обученных людей и все такое. С другой - ну кому это вообще надо? Даже если у меня будут дети - неужели я буду водить их на познавательные экскурсии по кладбищам, показывая им таблички, которые по сути ни о чем им не скажут. На людей, бывших соседей и знакомых, мне пофиг. Но родственников, кроме дяди, в целом я люблю, часто вспоминаю, они мне много дали и иногда что-то гложет. 

Просто завтра у меня одно из последних в том городе дел, как раз собираюсь взять папу и съездить на кладбище, хотя бы глянуть как там и что, и может минимально прибраться. Можно бы заодно и нанять кого-то. Но уверенности в этом нет. И в свое время бабушка пожертвовала церкви около 500 тысяч накоплений, с условием что они ее похоронят и будут следить за могилой. Ну это ее личный бзик был.  Спустя полтора года, когда я привез туда вазу от маминого праха, на могиле был пиздец. Никто за ней не следил. Поэтом  и наемникам я не очень-то верю.

Отредактировано (2018-06-14 12:34:46)

#188 2018-06-14 15:41:04

Анон

Re: Похорон тред

Я договорился со знакомыми малообеспеченными людьми, верующими к тому же. Во-первых, им врать нет смысла, потому что я ж приеду или попрошу кого-то в праздники заглянуть и проверить, во-вторых, им религия не позволяет в таких вопросах врать.
Периодически присылают фотографии, если там что, например, случается. Недавно вот какие-то пидорасы кусок забора выдрали, прислали мне фотку, я прислал денег на восстановление, мне в ответ - готовые работы.

#189 2018-06-14 16:14:58

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Вопрос в лоб: вы ухаживаете за могилами родственников?

Я так же в лоб скажу: нет. И не буду. Я с детства еще понял, что могилы - это все для живых, это какие-то ритуалы просто. А сам я к могилам равнодушен, если вспоминаю покойных, так или в тех местах, где мы с ними гуляли, когда я был маленький, или когда их любимый фильм показывают. В качестве "памятника" у меня есть одна небольшая фотография бабушки в молодости, в таком духе все.

Конечно, есть могилы всяких бабушек в Мухосрансках. Не ездил и не буду. Все равно мне. Бабушкам тоже, они уже умерли.
Но я да, такой анон, равнодушный и мне вообще плевать, кто что подумает, что могилка не ухожена.

Для себя лично вообще не хочу никаких мест, могилок, памятников и прочего (но, насколько знаю, хоть место в колумбарии -  а что-то да положено). Кремация и привет. Деньги лучше на себя пусть живые тратят, а не на могилки мне. Пусть, пока помнят, меня вспоминают так же, как я бабушек. С любимым фильмом или в любимом парке.

Не, если бы у меня был, скажем, папа, которому бы было важно ездить на кладбище, я бы, может, ради него съездил. Но сам по себе - нет, не вижу смысла.

#190 2018-06-14 19:14:08

Анон

Re: Похорон тред

Аноны, не совсем в тему, но больше некуда. Вопрос в лоб: вы ухаживаете за могилами родственников?

Если бы они были разбросаны - за всеми вряд ли бы смогла.

Скрытый текст

Только совет оставшимся единственным представителем семьи идиотам немного не от мира сего интеллигентным людям, которым уже нельзя спросить у мудрого папы, а как лучше с таким неординарным делом управиться. Заказывая что-то в таком роде - не платите, ради бога, все сразу. Аванс в 20-30% будет в самый раз.
Потому что бригадир сначала сказал, глядя на притащенные мной фото, какие, мол, красивые у вас дядя и папа - я растаяла, он назвал сумму, я крякнула (думала, будет на 10 тыщ меньше), но торговаться не стала, отдала все, что скопила.
А он, как оказалось, через месяц свалил из конторы с деньгами - моими и еще других людей.
Полгода я вымаливала у конторы работу - полгода мне обещали "вот-вот". Расписка с печатью, конечно осталась. Но деньги-то уже заплачены и ваще ушли, вот и кормили завтраками. Так пришла зима - а какой бетон по зиме?
Помогло, мне кажется, только когда я в очередной раз разрыдалась в трубку директору конторы и сказала, что я - круглая сирота, круглее некуда, а сирот на Руси обижать не принято. Почему-то его проняло, он пообещал сделать по весне все в лучшем виде.
Вот, месяц назад я принимала работу. Там теперь как я хотела - неубиваемо.

А нанять кого-нибудь я тоже подумываю. Там ссука вяз сверху, раньше и не обращала внимания - трава ж эта, грязюка, ничего не видно. Туи, боярышник, дуб тоже есть, но они так не сорят, но вяяяяз! Надо, чтоб бетон хоть иногда подметали. Найму.

#191 2018-06-14 19:19:53

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Вопрос в лоб: вы ухаживаете за могилами родственников?

Ухаживать особо нечего - на всех могилах каменные памятники, цветы не растут (городские кладбища весной-осенью тонут, летом высыхают, оба за городом - ну его нафиг). Раз-два в год заглядываю, сметаю мусор и выдираю особо наглый сорняк, если он вымахал выше памятника.
Если их что-то не устраивают - пусть явятся и сообщат, только рад буду и сделаю как скажут (серьёзно, иф чо).

#192 2018-06-14 20:22:08

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

вы ухаживаете за могилами родственников?

У меня могилы родственников за 200 км от меня, не наездишься. Там живет моя двоюродная сестра, я ей периодически подкидываю денег, чтобы могла кого-нибудь нанять траву прополоть, иначе там будут джунгли. Сама я на том кладбище бываю хорошо если раз в год.
Но в этом году будем бабушке памятник ставить, погляжу, что там можно сделать, чтобы меньше растительность бушевала.

#193 2018-06-15 00:18:21

Анон

Re: Похорон тред

Ухаживаем, благо недалеко от дома. Если бы было далеко - никто бы не стал заморачиваться, хотя бабушка и мама очень щепетильно к этому всему относятся.
За компанию они ещё прибираются на могилках бабушкиного брата и племянника. У обоих прорва родственников поближе (дети, например), но им это не упёрлось в хуй. Когда я останусь без бабушки и мамы, то скорее всего, увы, забью, буду заботиться только о могилах самых близких.

Отредактировано (2018-06-15 00:19:08)

#194 2018-06-18 20:16:58

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

хорошо если раз в год.
Но в этом году будем бабушке памятник ставить, погляжу, что там можно сделать, чтобы меньше растительность бушевала.

Мы плитку там положили. Есть модели цветников которые просто гранитный прямоугольник с наплывом, но мне цветник не влом полоть, но думаю, что тебе анон подошло бы.

У меня другая проблема - гранитные памятники, которые всюду вызывают у меня тоску. Хочу что-нибудь ретро и чтобы как-то уютно, а не мрачно на могиле бабки было, но конторы предлагают либо стандартный гранитный ужас, либо жуткий китч.

#195 2018-06-18 20:34:59

Анон

Re: Похорон тред

Вот поэтому мне нра идея развеять прах. Уж очень тягостно от этих большущих надгробий становится.

#196 2018-06-18 21:07:35

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

цветник не влом полоть

Это Ставропольский край, летом там на солнце +40 и за 40. Увы, но цветы - не наш вариант. Не, люди сажают что-то такое, что оцветает в начале лета, вроде тех же пионов или неубиваемых рыжих лилий, но летом все равно бушует сорняк:(. К тому же у нас прополка затруднена еще тем, что бабушка в свое время и от большого ума засыпала проходы между могилами галькой. И теперь тяпка бьется о гальку, между которой превосходно растет трава :facepalm: . Т. е. надо становиться раком и дергать всю эту радость руками.
И с памятниками тоже засада - бабушка просила сделать двойную надпись, ее имя и имя ее свекрови, которая там же похоронена. Теперь мы с сестрой спорим: она не хочет вписывать свекровь, но хочет повесить фото, я бы обошлась вообще без фото, но выбила бы два имени. Ну и памятники в основном предлагают из разряда "кошмар и ужас".
Я тут ною, потому что надоело.

#197 2018-06-18 22:11:12

Анон

Re: Похорон тред

С родственниками просыпали цветник перед могилой  мраморной крошкой, сквозь нее ничего не растет и вид аккуратный (даже моду на одном кладбище ввели на эту крошку :D ). Может, посмотришь в эту сторону?

#198 2018-06-18 22:29:09

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

и на эту крошку :D ). Может, посмотришь в эту сторону?

Плюсую. Только нужно по уму сделать, чтобы эта крошка, как галька не ушла в землю. Нужно купить черный геотесктиль. Типа под клубнику который стелят (если собираетесь что-то сажать) или промышленный (который под дорожки садовые стелят), пришпилить его чем-то. А сверху засыпать галькой цветник или мраморной крошкой. Если у вас гальки много, то вай нот. Может и интереснее мраморной крошки будет смотреться. Для надежности можно пару слоев этой ткани стелить (если это садовый текстиль) или по инструкции (если это для дорожек текстиль).

хочет вписывать свекровь, но хочет повесить фото, я бы обошлась вообще без фото, но выбила бы два имени. Ну и памятники в основном предлагают из разряда "кошмар и

Имхо, забывать свекровь, особенно если она была важна для вашей бабушки как-то грустно(

Отредактировано (2018-06-18 22:33:13)

#199 2018-06-18 22:51:49

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Имхо, забывать свекровь, особенно если она была важна для вашей бабушки как-то грустно(

Ну дык. Меня в ее честь назвали, да и бабушка ее до самой своей смерти вспоминала добрым словом. Так что я те несчастные четыре строчки сама оплачу, лишь бы с сестрой договорились.
Насчет крошки и покрытия - спасибо, бум посмотреть, что там на месте предлагается. Геотекстиль-то можно и из города притащить, если на то пошло.

#200 2018-06-18 23:22:57

Анон

Re: Похорон тред

Расскажите, что из себя представляет вступление в наследство? К нотариусу нужно всем наследникам заявляться или можно я один схожу, всё разузнаю, заведу наследное дело или как там его, а потом уже остальных детей приглашу? Это будет норм? Тоже не хотелось бы отношения испортить. И как быть с имуществом? Вот есть счёт, на него есть бумажка какая-то об открытии с его номером. Есть участок, машина и гараж. На участок и машину доки вроде есть, а вот с гаражом мутно. Он им вроде с соседом менялся. И вообще, если я про какое-то имущество не знаю или на него документов не хватает, есть какая нибудь база у нотариусов, что на человека вообще записано? Срок вступления в наследство 6 месяцев, сорока дней ещё не прошло, я вот думаю, не слишком ли я тороплюсь или наоборот затягиваю и надо сломя голову уже бежать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума