Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2023-05-25 21:36:35

Анон

Re: Похорон тред

Аноны, подскажите, родственники выставили счет за кремацию 100 тыс. Это такие цены сейчас?

#527 2023-05-25 21:39:58

Анон

Re: Похорон тред

Ты хоть регион пиши. Для Ростова, например, явно много.

#528 2023-05-25 21:43:58

Анон

Re: Похорон тред

Центральный регион, причем зачем то возили на кремацию в соседнее Иваново, типа там дешевле. Мама уже отдала деньги, а мне кажется они очень приукрасили и включили стоимость поминок...

#529 2023-05-25 22:06:11

Анон

Re: Похорон тред

да для любого региона много. Я три года назад отдавал за кремацию, включая урну, без хахоронения, меньше десяти тысяч. Даже если цены за это время выросли в три раза (что вряд ли) сто тысяч это тупо разводка.

И вообще, что значит "выставили счет"? Сначала заключается договор, в котором все суммы прописываются, еще до похорон это делается, никаких внезапных сумм с потолка сейчас быть не может.

#530 2023-05-25 22:12:03

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

И вообще, что значит "выставили счет"?

Похороны устраивали родственники, они же забрали разные документы, ключи (в залог)...а мама со мной  не посоветовалась и отдала им ту сумму, которую они назвали.

#531 2023-05-26 10:12:36

Анон

Re: Похорон тред

Возможно, действительно, с поминками. Но даже так многовато.

#532 2023-06-07 16:20:10

Анон

Re: Похорон тред

Аноны, кто-нибудь "терялся", проёбывая окончание туристической визы?
Я знаю, что есть тема "посеять" паспорт и явиться в родное посольство за новым, чистым. Но неужели они не узнают в местных органах, когда ты пересекал границы (а значит, тебе попадёт за нарушение визового режима)? А если не узнают – что потом? Тебе дают временный документ, чтобы ты мог съебать домой?

Отредактировано (2023-06-07 16:20:52)

#533 2023-06-07 16:22:26

Анон

Re: Похорон тред

анон, ты не в тот тред написал: от потери паспорта не умирают :lol:

#534 2023-06-07 16:48:21

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

анон, ты не в тот тред написал: от потери паспорта не умирают :lol:

Ой, действительно промахнулся.

#535 2023-08-03 10:05:35

Анон

Re: Похорон тред

Аноны, у меня есть родня, в колумбарии на одном подмосковном кладбище.
Я, в связи со смертью матери, купил участок в своем подмосковном городе, и хочу остальных переместить и прикопать на этот же участок.
И мне требуются справки о кремации. Сделала запрос в крематорий, где родня в колумбарии- говорят, это было не у них. Где- хз. Куда обращаться с таким запросом? Все крематории своего и другого города обойти что ли надо?
Спрашивать, где что было, уже не у кого.

#536 2023-08-03 10:48:46

Анон

Re: Похорон тред

Но если я ничего не путаю, в Москве 8 лет назад было всего три крематория. Почему 8 лет - потому что я в тот год узнавал. Может, проще сначала их все попробовать?

Кстати, одна тетка на работе тогда рассказала мне, что без всяких справок закопала урну брата к родителям. Ближнее Подмосковье тоже. Конечно, в свидетельстве это не отражено, но на памятник нанесли без вопросов, а им документы не особо важны, участок все равно за ней.

А зачем справки о кремации? Захоронение в колумбарии все еще является захоронением, и на него дается свидетельство обычного образца. У меня есть и на могилу в земле, и на нишу в колумбарии, одинаковые. По нему не прокатит?

#537 2023-08-03 10:56:37

Анон

Re: Похорон тред

Я в своем городе узнавала, что чтобы подзахоронить прах на участок, надо получить разрешение, для этого нужно сделать заявку на Мосреге, и там требуют приложить справки о кремации. (Нахуя, а главное, зачем? Я изымаю из крематория урну, я плачу за ячейку, все задокументировано, кого в ту ячейку положили... В общем, бюрократия...).
И из колумбария не дают изъять урны, если нет разрешения на подзахоронение на конкретный участок на конкретном кладбище...
Я думаю, может, попробовать подать заявку без этих справок, вдруг прокатит. Хотя на Мосреге эти справки отмечены как обязательные...

Отредактировано (2023-08-03 10:58:25)

#538 2023-08-03 11:34:35

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

было всего три крематория.

Возможно, это три государственных крематория. Потому что на том же Николо-Архангельском есть большой гос.крематорий, а есть частный. Возможно, это "дочка! государственного, где просто проводят все побыстрее за деньги, но документы у них врозь.

Анон пишет:

И из колумбария не дают изъять урны, если нет разрешения на подзахоронение на конкретный участок на конкретном кладбище...

Это даже не от конкретного кладбища зависит, а от работника, который тебе попадется.  Может сработать отмаза, например, что ты хочешь захоронить урну на семейном участке в далеких ебенях, но съездить туда за справкой не можешь. А может сработать взятка, но это не каждый сумеет.

#539 2023-08-03 13:06:47

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:
Анон пишет:

было всего три крематория.

Возможно, это три государственных крематория. Потому что на том же Николо-Архангельском есть большой гос.крематорий, а есть частный. Возможно, это "дочка! государственного, где просто проводят все побыстрее за деньги, но документы у них врозь.

Анон пишет:

И из колумбария не дают изъять урны, если нет разрешения на подзахоронение на конкретный участок на конкретном кладбище...

Это даже не от конкретного кладбища зависит, а от работника, который тебе попадется.  Может сработать отмаза, например, что ты хочешь захоронить урну на семейном участке в далеких ебенях, но съездить туда за справкой не можешь. А может сработать взятка, но это не каждый сумеет.

Про частный крематорий мне тоже сказали, но сомневаюсь, что его услугами пользовались, ибо с деньгами было весьма не очень...
Вообще, какой-то геморрой с этим (((

#540 2023-08-23 02:34:13

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Ты хоть регион пиши. Для Ростова, например, явно много.

В Краснодаре, например, кремация без гроба, одежды, переодевания, отпевания, зала для прощания, услуг грузчиков (все это оплачивается отдельно) стоит 30 тысяч. Доп. услуги обойдутся столько же, а то и больше. И это без поминок, естественно.

#541 2023-09-20 09:09:14

Анон

Re: Похорон тред

У меня теоретичечкий вопрос.
Вот участок на кладбище, семейный, если умирает владелец участка, не оставив завещания, его дети его смогут на этом участке похоронить?

#542 2023-09-20 09:19:38

Анон

Re: Похорон тред

Смогут. Кому-то из детей надо будет переоформить участок на себя. Обычно нужен документ доказывающий родство, свидетельство о смерти и, если смогли найти, паспорт участка. Последний можно восстановить в администрации кладбища.

Надо учитывать, что есть нормы по количеству захороненных на площадь участка. Насколько они обязательны - хз.

Отредактировано (2023-09-20 09:21:15)

#543 2023-09-20 10:35:03

Анон

Re: Похорон тред

Спасибо за ответ!

#544 2023-10-15 22:20:22

Анон

Re: Похорон тред

Просто в ахуе. Не успел мой отец отдать богу душу. как этот стервятник из похоронного агентства раньше ментов прискакал. И деловито так начал прайс составлять. 90 тыс насчитал. Для Урала это как, кто знает?

#545 2023-10-15 22:30:21

Анон

Re: Похорон тред

Дохуя, анон. Хоть для Урала, хоть для чего угодно. Надеюсь, ты не поддался на развод на эмоциях и отказался.
Соболезную, это всё тяжело пережить, в любом случае вас ждут большие расходы, но если человека уже не вернуть, то хотя бы деньги сэкономить.
Советую для начала почитать, что можно получить бесплатно, за что положена компенсация. Да хотя бы этот тред пролистай, он не очень большой.

#546 2023-10-15 22:37:51

Анон

Re: Похорон тред

Прими мои соболезнования, анон. Ужасно.

А на кой он вообще тебе нужен? Завтра все равно все оформлять в морге, там наверняка есть магазин со средними по региону ценами, вот все и посмотришь. Мы, правда, в маленьком городе, но у нас некоторый выбор имееется. Так вот цены у всех плюс-минус одинаковые, а магазин при морге имеет то преимущество, что им заказываешь полное обслуживание, и не надо беспокоиться о сроках и доставке, например, гроба в зал прощаний. Вообще разброс цен бывает очень большой в зависимости от цены гроба, доставки если надо в церковь, покупки одежды, доставки на кладбище/в крематорий, покупки венков и временного креста, если надо. Лучше гони всех и сначала сам посмотри, что там есть.

#547 2023-10-15 23:01:03

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты не поддался на развод на эмоциях и отказался.

Спасибо. Да я отказалась, у меня тупо нет 90 тыс.

#548 2023-10-16 17:50:16

Анон

Re: Похорон тред

Урал, небольшой город, все по минимуму, без отпевания, малый зал, без поминок = 28000

#549 2023-10-21 23:07:34

Анон

Re: Похорон тред

Могила 20к, катафалк 10к, оформить труп 4500, гроб и прибамбасы 8к. Итого 43500, плюс тех отблагодари, этих тоже отблагодари.

#550 2023-10-22 09:11:22

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

плюс тех отблагодари, этих тоже отблагодари.

это что еще за дремучесть? все по договору и не копейкой больше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума