Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2021-10-31 21:04:37

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

А вот чем эта доула от психоаналитика отличается, я не понял

Отсутствием образования.

Хотя есть кое-что ужасней доул смерти.
https://flexmort.com/cuddle-cots/

#377 2021-10-31 21:09:08

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

В чем благородство, лол. Они за свои услуги деньги берут.

И что, что берут? Ты зачем за свою работу деньги берешь, анонче?

#378 2021-10-31 21:10:12

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Отсутствием образования.

Точно! Ну вот эта мадам с сайта какие-то курсы и тренинги прошла  :great:
Короче, я понял, доула - это просто разбирающаяся в вопросе подружка, который у тебя нет, но которую ты можешь приобрести на время (что эта умирательная, что рожательная).

#379 2021-10-31 21:11:23

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

зачем за свою работу деньги берешь, анонче?

Получаю оплату за свой труд. А причем тут благородство-то?

#380 2021-10-31 21:23:25

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

доула - это просто неразбирающаяся в вопросе подружка,

фиксед

#381 2021-10-31 21:36:11

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

А вот чем эта доула от психоаналитика отличается, я не понял. Наверное количеством прочитанных книжек про "умирание".

при этом как с нормальным психотерапевтом даже контракта нет, что происходит на сессиях тайна покрытая мраком судя по описанию. такое себе развлечение за 4 штуки.

#382 2021-10-31 22:07:08

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

В чем благородство, лол. Они за свои услуги деньги берут.

у врачей и пожарных теперь не благородная работа, потому что за деньги? Получать деньги за труд это нормально.
Доула это не просто психолог там, это сопроводитель твой, компаньон, который занимается конкретно данной областью и обладает пачкой знаний.
Особенно если она не только моральную поддержку выдаёт но и может, например, помочь противостоять похоронным акулам или присмотреть чтобы тебя не затюкала родня на похоронах.
Это нормально, общество развивается, все больше растет в различные услуги и услуги находят своего покупателя.

#383 2021-10-31 22:09:47

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Хотя есть кое-что ужасней доул смерти.
https://flexmort.com/cuddle-cots/

я правильно понял, что это люлька, позволяющая попрощаться с малышом? Не вижу ничего ужасного
возможно потому что

асибяка

#384 2021-10-31 22:11:15

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

это просто разбирающаяся в вопросе подружка, который у тебя нет, но которую ты можешь приобрести на время (что эта умирательная, что рожательная).

учитывая что мало кто даёт нормальную информацию об этих двух событиях, а на человека посреди этого всего нередко давят, опора человека который уже с таким сталкивался и представляет что и куда даже на просто уровне бытовых знаний и уважения чужих границ - это мощная помощшь

#385 2021-10-31 22:12:56

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

я правильно понял, что это люлька, позволяющая попрощаться с малышом? Не вижу ничего ужасного
возможно потому что

Это люлька с холодильной установкой, с которой родителей и трупик отпускают домой.

#386 2021-10-31 22:15:30

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

До сих пор не знаю почему похоронить-то не дали(

Если родился до 22 недели сейчас и до 1000 г тогда, то он не считался человеком, тело не выдавалось.

#387 2021-10-31 22:16:21

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Это люлька с холодильной установкой, с которой родителей и трупик отпускают домой

зачем домой Оо

#388 2021-10-31 22:20:29

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

зачем домой Оо

Типо прощаться

#389 2021-11-01 03:45:57

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

учитывая что мало кто даёт нормальную информацию об этих двух событиях

Ну уж о родах информации хоть жопой жуй, это изученный биологический процесс.
Реакция на смерть да, непредсказуема. Но доула эта просто жилетка для слез, ну и психотерапевт, только без образования, действительно.

#390 2021-11-01 03:49:22

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

я правильно понял, что это люлька, позволяющая попрощаться с малышом

whether changing a nappy, dressing the baby, taking photographs or simply just staying close and this helps families in dealing with their loss.

Я правильно понимаю, что производители предлагают не просто прощаться, но и переодевать, менять подгузник и фоткать умершего младенца в этой люльке?  :smoke:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-01 04:03:20)

#391 2021-11-01 04:19:42

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Ну уж о родах информации хоть жопой жуй, это изученный биологический процесс.

и дезинформации тоже. А ещё поверий, заблуждений и ошибок. Я не знаю, занимаются ли у нас доулы сопровождением во время родов, но если б анон рожал, точно бы нашел или доулу или другого сопровождающего постарался. В том числе, чтобы понять что орущая на тебя санитарка неадекватна и надо позвать врача, например. По крайней мере из западного того что видел анон оно так и есть. Потому что рожающая женщина как бы не очень в состоянии активно с кем-то спорить и ей нужен кто-то чьим словам она сможет доверять и кто-то кто сможет держать за руку и говорить нужные слова поддержки в нужный момент. Это страшный и опасный процесс, в котором женщины нередко один на один с какими-то незнакомыми людьми в незнакомом месте...

#392 2021-11-01 04:46:03

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Если родился

Скрытый текст
Анон пишет:

фоткать умершего младенца

каждый справляется с горем как может, до тех пор пока это не мешает никому, не вижу проблемы  :dontknow: Видел лекцию женщины которая рассказывала что выдача смерти на своеобразный аутсорс это не самая здоровая вещь, потому что мы как бы отгораживаемся от неё, нормально не прощаемся с ушедшими. То, что раньше сами ухаживали за умершими, делали ритуалы определенные и т.д. и т.п. имело не только практический сугубо смысл, но и психологический. Это нужно для принятия смерти, в том числе. Понятно, что вариант не для всех, но кто мы такие чтобы судить людей, только что потерявших долгожданного малыша, на предмет адекватности.

Но фотки крипота для меня, да. Я знаю что такая традиция уже была в прошлом если не позапрошлом веке, но наверное мне не очень понять именно фотки.

#393 2021-11-01 05:09:46

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Но это какая-то нездоровая хрень.

Людям нужно как-то прожить горе, примириться с потерей. И пусть даже сыграть в то, что ребёнок был хотя бы какое-то время "как у всех". По уму это иногда нужно, чтоб прожить недоступное и отпустить. Кому-то в самом деле поможет, кому-то нет, будет зависеть от психологического сопровождения семьи. Если людям от этого правда станет легче, то и пусть - ребёнку-то уже всё равно.

#394 2021-11-01 08:26:45

Анон

Re: Похорон тред

Бля, люлька эта крипотная, напомнила традицию постмортем - возвращаемся к корням, вашу мать  :creepy:

#395 2021-11-01 08:36:10

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

нормально не прощаемся с ушедшими

Менять телу памперсы и фоткаться с ним это не часть прощания.

Анон пишет:

И пусть даже сыграть в то, что ребёнок был хотя бы какое-то время "как у всех".

Вот именно это и происходит и на это делается упор - переодевание, смена подгузников, обнимашки/целовашки. Там на сайте еще была статья про одну такую семью с фоточками процесса, так там в палату к маман пришли старшие дети, которые тоже лобызали труп мертворожденного сиблинга. Ваще за гранью для меня.
Напоминает историю с какими-то испаноговорящими рэперами, где тело умершего друга усадили за покерный стол и давай снимать клипчик на песню в его честь  :smoke:

#396 2021-11-01 09:06:40

Анон

Re: Похорон тред

Я видел более крипичную вещь - сайт с постмортемными фотками детей с анэнцефалией, акранией, в общем, с неразвитым мозгом и черепной коробкой. На сайте была пространная и плохо переведенная с английского агитка, что мол если у вашего ребенка обнаружили тяжелый смертельный порок развития, который убьет его после рождения - дайте ему пожить хоть в утробе, родите и проводите в руки Б-га, чтобы он познал любовь мамы и папы.
Что-то мне кажется, что с такими уродствами единственное, что познает ребенок - это ебическую боль  :sadcat:

#397 2021-11-01 14:35:54

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

а сайте была пространная и плохо переведенная с английского агитка, что мол если у вашего ребенка обнаружили тяжелый смертельный порок развития, который убьет его после рождения - дайте ему пожить хоть в утробе, родите и проводите в руки Б-га, чтобы он познал любовь мамы и папы.

этот подход в России Лидия Мониава изо всех сил продвигает и практикует, см. тему про токсичную благотворительность

#398 2021-11-01 14:39:27

Анон

Re: Похорон тред

пиздец :casper: гуманность наоборот

#399 2021-11-01 15:53:16

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

этот подход в России Лидия Мониава изо всех сил продвигает и практикует, см. тему про токсичную благотворительность

Я у неё под постом этот  cuddle cot и нашла :smoke:  Пост был про то, как здорово в Москве под патронажем Мониавы рожают нежизнеспособных детей - кладут труп на грудь (не просто подержать, а как новорождённого для выброса пролактина выкладывают матери сразу на грудь) и крещение на пуповине :creepy:

#400 2021-11-01 16:24:06

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Я у неё под постом этот  cuddle cot и нашла   Пост был про то, как здорово в Москве под патронажем Мониавы рожают нежизнеспособных детей - кладут труп на грудь (не просто подержать, а как новорождённого для выброса пролактина выкладывают матери сразу на грудь) и крещение на пуповине

Ебанулись в конец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума