Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-10-14 14:33:42

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Сам похоронил маму в прошлом году, и ощущаю себя сиротой в 33 года(( щас полегче, но иногда накрывает

И ты держись, анон. Понимаю тебя и обнимаю. Маму похоронил в 30, папу в 32.
. И первые года полтора после их смерти не мог не говорить о них, не вспоминать без слез, даже на фото смотреть. Сейчас мне 35, немного зажило.

Вообще, все аноны с потерями, обнимаю вас.  :comfort:

#352 2021-10-14 15:55:18

Анон

Re: Похорон тред

Соболезную, анончики.

#353 2021-10-15 00:52:07

Анон

Re: Похорон тред

Аноны ❤️

Анон нихрена не осознает. Вот ее сумка, вот ее халат, вот ее тапочки. Родня приехала, так получилось, что у нас умерли все женщины, вся оставшаяся родня мужики (а еще говорят женщины живут дольше((((
Приехала сестра, приготовила еду, я ничерта не могу( папа оформил документы, сходит в мфц, получил справку о смерти. Завтра мне нужно съездить в морг, отвезти ее парик, чтоб там ее приготовили к прощанию  :panic:
От мелочей типа парика хуже всего( глобально пока не осознается
Прощание в морге сказали вам пять минут на это, там поток, куча народу. Потом повезём хоронить в область с отпеванием и всеми обрядами. Как назло пошли дожди, на кладбище будем месить грязь((

#354 2021-10-15 15:15:17

Анон

Re: Похорон тред

На прощании и отпевании, наверное, будет труднее всего. Выпей чего-нибудь успокоительного, анончик, не сильно поможет, но хотя бы как-то.
И, может быть, пусть кто-нибудь из семьи вещи бы убрал? Ну так, чтобы с глаза сильно не бросалось, не цепляло такими вот мелочами?

#355 2021-10-15 15:25:50

Анон

Re: Похорон тред

Анончик! Шлю тебе лучи поддержки. Сложно подобрать слова, потому что знаю, что никакие слова утешить не смогут. Разве что "Это был пранк", "В больнице ошиблись и перепутали фамилии". Сам похоронил маму год назад. Она ушла в больнице, после операции. Анон не забрал тело домой, так как как-то не принято в нашей семье забирать тела умерших... Не потому что все равно, конечно. В общем, до дня похорон и входа в зал прощания до последнего надеялся, что это какая-то ошибка. Дебилы в больнице просто перепутали данные. Когда увидел маму, внутри просто что-то сдохло и все. Ничего не чувствовал, кроме пустоты.
Только мне ещё и никто из родственников не помог. Даже венков не заказали... Хоронил вместе с двумя соседками с нашего этажа. Папа, бабушки, деды, лучшая подруга мамы и лучший папин друг- все уже давно там.
Поэтому не могу пройти мимо таких историй... Держись, анон. Скажу очень банальную и раздражающую вещь, но она реально работает - займи себя по самую макушку чем-нибудь, желательно руками.

#356 2021-10-15 15:29:08

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Скажу очень банальную и раздражающую вещь, но она реально работает - займи себя по самую макушку чем-нибудь, желательно руками.

Присоединюсь к этому анону. Заняться чем-нибудь и заебаться.

#357 2021-10-16 02:44:43

Анон

Re: Похорон тред

И я присоединяюсь. У знакомой умерли от ковида родители и сожитель. Один, два, три, по очереди. Она забрала двух котов матери, востьмилетнюю отцовскую собаку (уже его вдова договорилась с соседом, чтобы тот эту собаку застрелил) и устроилась на склад (там никого на удаленку не отпускали) рядом с нашим городом. Да, ходит служебный транспорт, платят совсем неплохо, куча бонусов вроде ДМС, оплаты санатория итд, но там надо реально вкалывать. И приходится перетаскивать не то чтобы тяжести, но иногда довольно весомые вещи. Работа 2/2. Никаких поблажек на "яжеженщина" не будет, или ты вджобываешь, как все, или выпрут.

Она сказала, что это ее буквально спасло. Сначала вваливалась домой полумертвая, потом коты же, лекарства для пожилой собаки. И вдруг...да, это случилось именно вдруг, она поняла, что стала другой. Работа, которая ей сначала была ненавистна, ей можно сказать понравилась.

Она сейчас собирается выходить замуж и на ЭКО. Дай Бог.

Отредактировано (2021-10-16 02:45:33)

#358 2021-10-16 02:46:49

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Прошло уже несколько месяцев, сначала было совсем плохо, теперь стало лучше. Работаю над этим, конечно, хожу к психотерапевту. А вы, аноны, как справляетесь с осознанием того, что все ваши достижения и старания уйдут в землю?

Ничто не проходит.

Более того, анон, вся Земля однажды исчезнет. А ты будешь жить. Подумай о будущем соединении со Христом во славе.

#359 2021-10-16 09:30:19

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Подумай о будущем соединении со Христом во славе.

Скрытый текст

#360 2021-10-16 11:11:16

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

вся Земля однажды исчезнет. А ты будешь жить. Подумай о будущем соединении со Христом во славе.

Не срача ради - но есть, во-первых, нехристиане, а во-вторых, вообще неверующие.
Тактично сначала у конкретного человека уточнить, каковы его воззрения, а потом уже пользоваться тем или иным инструментарием для утешения.

По вопросу - даже если я оставлю след (я пишу), со временем он растворится. Не станет жизни на этой планете, потом и в этой системе, рано или поздно во вселенной закончится вещество для новых звёзд, и всё потухнет и остынет. Даже белые карлики догорят.
Таковы физические законы нашего мира, в нём всё конечно.

Анону с похоронами матери - мои соболезнования.

Мне моя говорила, что боится гнить и чувствовать, как гниёт, то есть, просила кремацию. Своего гражданского мужа она кремировала.
В стране, куда я переехал, 99% похорон - кремация, тут так принято. Маму я рано или поздно заберу к себе. Так что, наверное, такой реквест - без проблем...

Меня всё как-то не пускали на похороны. За моё детство и юность перемерло немало старших родственников. На похороны не звали меня и не брали. То маленький анон, но ещё чего. Я не рвался. Мне как-то по барабану были эти люди и конец их жизненного пути.
Потом я уехал.

В прошлом году неожиданно умерла моя приёмная мама. Из-за ковида и отсутствия денег (работу потерял во время пандемии) я не был на прощании и очень переживал, что не смог увидеть её в последний раз. Мою речь за меня произнёс брат. И потом мне пересказал всё. Как она была на себя не похожа мёртвой, какой долбаный цирк на кремации и поминках устроили некоторые личности... как много людей пришло, что местные юродивые дивились, что за знаменитость хоронят, и как много - не пришло (хотя они могли, в отличие от меня - но, по всему, бывшие друзья этим продемонстрировали, что они действительно бывшие). 

Потенциально сквичный контент. Навязчивые мысли.

#361 2021-10-17 02:19:16

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Разве что "Это был пранк", "В больнице ошиблись и перепутали фамилии". Сам похоронил маму год назад. Она ушла в больнице, после операции. Анон не забрал тело домой, так как как-то не принято в нашей семье забирать тела умерших... Не потому что все равно, конечно. В общем, до дня похорон и входа в зал прощания до последнего надеялся, что это какая-то ошибка. Дебилы в больнице просто перепутали данные. Когда увидел маму, внутри просто что-то сдохло и все. Ничего не чувствовал

Вещи убирать пока не будем (потом сестру позову). У мамы было очень мало вещей как я сейчас смотрю :с
Надежды не было, она умерла дома у нас с папой на руках((

Скрытый текст

Но да, все сдохло внутри, анон даж не плакал на отпевании. Очень боюсь, как позже накроет.

Постараюсь чем-то отвлечься. Спасибо, аноны

Еще в этом году у нас умер родич от ковида, я теперь очень понимаю его детей((

#362 2021-10-17 02:21:40

Анон

Re: Похорон тред

И сочувствую всем анонам с потерями, это очень сложно и грустно

#363 2021-10-17 08:20:17

Анон

Re: Похорон тред

Ещё один анон, у которого недавно умерла мама от ковида, и который внезапно открыл в себе такие бездны горя..  Обнимает всех и плачет.

#364 2021-10-17 10:00:43

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Ещё один анон, у которого недавно умерла мама от ковида, и который внезапно открыл в себе такие бездны горя..  Обнимает всех и плачет.

Обнимаю, анончик. Слово держись уже всем застряло в зубах, но это единственное, что можно сделать. Этот период надо просто пережить. Вот тупо пережить и все. А потом начнет отпускать.

#365 2021-10-17 22:25:36

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Ещё один анон, у которого недавно умерла мама от ковида, и который внезапно открыл в себе такие бездны горя..  Обнимает всех и плачет.

Обнимаю и соболезную, анончик.

#366 2021-10-18 15:25:34

Анон

Re: Похорон тред

У меня умер отец, потому что скорая теперь приезжает только по ковиду, а у него был инсульт, который врач приняла за отравление. Ну, рвет, отравление значит. А последний раз, когда у него уже отказали почки, ему прописали Фурасемид. И сказали, что в больницу взять не могут, надо сначала на КТ, а то вдруг короновирус. Он уже до туалета дойти не мог, какое КТ? Через три часа после визита врача он умер у меня на руках.
Я теперь этих врачей ненавижу, пусть эта последняя сука, что у нас был, умрет в таких же мучениях.

#367 2021-10-18 16:35:47

Анон

Re: Похорон тред

Соболезную, анон. Держись

#368 2021-10-18 20:21:14

Анон

Re: Похорон тред

Соболезную, анон. Но виновата система, которая позволяет такому происходить. Нет смысла ненавидеть конкретного врачишку, а то и фельдшера.

#369 2021-10-18 20:29:05

Анон

Re: Похорон тред

Мои соболезнования.
Такие случаи должны бы по-хорошему учитываться в статистике смертности, потому что в смерти человека косвенно виноват ебучий ковид.

#370 2021-10-22 20:38:40

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Соболезную, анон. Но виновата система, которая позволяет такому происходить. Нет смысла ненавидеть конкретного врачишку, а то и фельдшера.

Конкретный врачишка выписал умирающему человеку витамины. Это не система, а профнепригодность. Кстати, врачи, которые приехали засвидетельствовать смерть, очень удивились, когда мы им про КТ сказали. При тяжёлых случаях должны госпитализировать без КТ.

#371 2021-10-23 11:41:05

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Конкретный врачишка выписал умирающему человеку витамины. Это не система, а профнепригодность

Система позволяет ему работать и приезжать на вызовы. Анон, сочувствую, но персональная ответственность в таких случаях - это способ избежать ответственности у тех, йкто реально виноват. А это пиздящие бабки медицинское начальство и отсутствие нормального образования, когда оно отдано на личный откуп обучающегося.

#372 2021-10-31 19:22:42

Анон

Re: Похорон тред

Смотрите, аноны, чо бывает https://deathdoula.ru/
Я в раздвоенных чувствах относительно этого. Качественная поддержка бывает нужна, конечно - если она действительно качественная, а как тут точно знать... Правда, там не только про поддержку, но и про подготовку, и вот это даже неплохо, заранее понять, что будет, что понадобится, как приводить в порядок дела. И все равно сомнительно. Может, я просто предубежден... и не люблю слово "доула"

#373 2021-10-31 19:25:43

Анон

Re: Похорон тред

щас прозвучу цинично, но по-моему они наживаются на чужом горе и внезапно возродившейся вере людей во всяких мутных лайф-коучей.

#374 2021-10-31 19:38:37

Анон

Re: Похорон тред

А по-моему доулы смерти делают благородное дело. Аноны, вы знаете, сколько людей впадают в настоящую депрессию от смерти близких, от осознания своей не-вечности, начинают бояться смерти на каждом шагу, так что это становится навязчивой фобией? И вы считаете, что таким помогать не надо?

Если они помогают людям, так это прекрасно!

Ах, не бесплатно? А вы на работу бесплатно ходите? А почему не хотите? Вы же наживаетесь на чужих потребностях, м?

#375 2021-10-31 20:57:31

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

благородное дело

В чем благородство, лол. Они за свои услуги деньги берут.
А вот чем эта доула от психоаналитика отличается, я не понял. Наверное количеством прочитанных книжек про "умирание".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума