Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-07-14 22:47:06

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это такое подтверждение, что могилой занимаются. Самый легкий способ показать мимопрохожим, что кто-то регулярно бывает на могиле. Красивая клумба бы, конечно, лучше смотрелась, но это ж заниматься надо, высаживать, поливать, сорняки убирать и т.п. А тут все выдрал и стало аккуратненько.

Да вы ебанулись уже в конец. Траву на могильных участках убирают затем, чтобы она не заколосилась в конечном итоге по пояс и не мешала по участку перебираться - для людей, которые с некоторой регулярностью посещают кладбища, это в том числе и вопрос удобства.

Не говори за всех,  у нас, например,  ничего не колосится в принципе,  климат не тот, а траву дергают.

#252 2019-07-14 22:49:12

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Не говори за всех,  у нас, например,  ничего не колосится в принципе,  климат не тот, а траву дергают.

Потому и не колосится. :heh:

#253 2019-07-14 22:50:21

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Ну блин,  честно славянские могилки довольно убоги,  не так ли? 

Мы, славяне, и сами по себе не очень, в сравнении, например, с американцами, так что тут все закономерно. :dontknow:

#254 2019-07-14 22:52:35

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Не говори за всех,  у нас, например,  ничего не колосится в принципе,  климат не тот, а траву дергают.

Потому и не колосится. :heh:

Не если не дергать,  все равно ничего не будет.  Тенистое место в низине,  половину кладбища покрыла вода,  Крайний Север,  болота.

#255 2019-07-14 23:02:12

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Траву на могильных участках убирают затем, чтобы она не заколосилась в конечном итоге по пояс и не мешала по участку перебираться - для людей, которые с некоторой регулярностью посещают кладбища, это в том числе и вопрос удобства.

Блин, а дорожки на что? Зачем по могилам-то ходить? Ну, я понимаю, что есть где-то совсем бестолково устроенные кладбища, но на тех двух, где я был, могилы разделялись проходами и к каждой могиле можно было хотя бы с одной стороны подойди по дорожке, а не идти через другие могилы. И потом оградки же, люди их любят ставить вокруг могилы. Они точно так же не дадут пройти, как и высокая трава.

#256 2019-07-14 23:11:16

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Моя бабуля любит на кладбище ходить чтобы "поговорить" и меня зовет. Поскольку кладбище облагороженное, то я туда вовсе не езжу, потому что делать там нечего, а разговаривать с умершими - выше моего понимания. Если уж при жизни не смогли договориться, то ой.

#257 2019-07-14 23:16:18

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Траву на могильных участках убирают затем, чтобы она не заколосилась в конечном итоге по пояс и не мешала по участку перебираться - для людей, которые с некоторой регулярностью посещают кладбища, это в том числе и вопрос удобства.

Блин, а дорожки на что? Зачем по могилам-то ходить? Ну, я понимаю, что есть где-то совсем бестолково устроенные кладбища, но на тех двух, где я был, могилы разделялись проходами и к каждой могиле можно было хотя бы с одной стороны подойди по дорожке, а не идти через другие могилы. И потом оградки же, люди их любят ставить вокруг могилы. Они точно так же не дадут пройти, как и высокая трава.

Оградка не ровно по могиле же ставится, там места дохуя вокруг обычно, его и облагораживают. O_o

#258 2019-07-14 23:17:38

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

И потом оградки же, люди их любят ставить вокруг могилы.

Так оградки перешагнуть можно, там же не заборы в полный рост. А вот заросли - это да, это местами проблема.
Плюс особенность деревенского кладбища, горожан почти не затрагивающая: все всех знают. И поймать тебя за пуговицу на улице и рассказать, что у тебя там на кладбище бабушкина могилка заросла, забросили, ироды, - это как нефиг делать.

#259 2019-07-14 23:22:52

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Оградка не ровно по могиле же ставится, там места дохуя вокруг обычно, его и облагораживают

Анон, ты не представляешь какая эта проблема ! На русских кладбищах ограду ставить надо строго по участку. Тут провели инвентаризацию кладбища, где предки похоронены, и поставили все могилы на  учет. Меряли по оградам как раз. 

И после этого у нас 2 родственника умерло, первого без проблем похоронили - а по второму - не прошли по санитарным нормам. И 20 сантиметров не хватило. Сначала мы пытались обьяснить, что это ошибка, это место есть , у нас ограда просто с отступом стоит. Нас послали. Потом хотели  докупить , но в итоге кремировали и забыли.

Так что теперь я точно знаю - ограду надо ставить по максимуму. А то потом выяснится, что могила не на 2 захоронения, а на одно - как у нас получилось.

Отредактировано (2019-07-14 23:25:04)

#260 2019-07-14 23:47:22

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это такое подтверждение, что могилой занимаются. Самый легкий способ показать мимопрохожим, что кто-то регулярно бывает на могиле. Красивая клумба бы, конечно, лучше смотрелась, но это ж заниматься надо, высаживать, поливать, сорняки убирать и т.п. А тут все выдрал и стало аккуратненько.

Да вы ебанулись уже в конец. Траву на могильных участках убирают затем, чтобы она не заколосилась в конечном итоге по пояс и не мешала по участку перебираться - для людей, которые с некоторой регулярностью посещают кладбища, это в том числе и вопрос удобства.

Да это ты ебанулся в конец по могильным участкам перебираться, особенно через оградки до пояса  =D

#261 2019-07-14 23:55:07

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

особенно через оградки до пояса

Вот да, тут анон сказал, что оградки "перешагнуть можно" и я такой: "Н-ну, окееей...."

Скрытый текст

#262 2019-07-14 23:59:44

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Что "Окееей"? Вот тебе кладбище в моем городе, хоть уперешагивайся:

Скрытый текст

А вот между оградок там хуй пройдешь, потому что планировщики идиоты.

#263 2019-07-15 00:03:33

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Что "Окееей"? Вот тебе кладбище в моем городе, хоть уперешагивайся:

Ого! Но как смогли заставить народ поставить вменяемые небольшие оградки, а не ебучие заборы?

Скрытый текст

#264 2019-07-15 00:05:24

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


У нас на кладбище ограды и заборы вообще запрещены

#265 2019-07-15 00:15:13

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Но как смогли заставить народ поставить вменяемые небольшие оградки

А пес их знает. Вот то, что в деревьях, - это старая часть, местами времен СССР, там могли административно обязать. Ну а дальше уже по инерции, видимо. Не, есть и довольно высокие ограды, но они большой роли не играют и проходу не мешают. Мешает то, что между оградками хрен протиснешься, на чужие участки так или иначе залезешь, если твой участок не с края квартала, а где-нибудь в глубине.

#266 2019-07-15 04:28:42

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


А блять, это древнее зло, эти заборы хуевы!
У нас семейный участок на оч.старом кладбище, в самой глубине. Так вот, когда 15 лет назад хоронили бабушку, пришлось снимать три соседские ограды (и платить за это), иначе там не пройти. То есть дорожки есть, но все буквой гы или зю, и настолько узкие, что даже я жопой застреваю. А недавно с тетей ездили прибраться - соседи въебенили натуральный склеп черного мрамора, с оградой с шипами выше моего роста, и надо или обходить через мусульманское кладбище (а вот там оградки низкие, кстати), или лезть через других соседей. Я перелезу, а тетя в свои 80 уже нет.
Короче, посмотрев на эту срань,  она велела себя кремировать и урну втихую закопать к ее матери (подзахоронение урны тоже стоит в районе десяточки).  Ибо нахуй так ебаться.
А выпалывать растительность у нас необходимо. А то так березку оставили у прадеда, так в той березе больше 40м уже. И если она ебнется, то разнесет памятники не только на нашем участке. А пилить ее... ну, нам озвучили тыщ 80 минимум...

Отредактировано (2019-07-15 04:30:32)

#267 2019-07-15 07:38:29

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Поскольку кладбище облагороженное, то я туда вовсе не езжу, потому что делать там нечего, а разговаривать с умершими - выше моего понимания. Если уж при жизни не смогли договориться, то ой.

Так при жизни они бы ей возражали.) А так - очень удобно, лежат и молчат.

#268 2019-07-15 08:04:17

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

А выпалывать растительность у нас необходимо.

А нам надоело выпалывать траву и мы в этом году поэкспериментировали. Уложили на участке вокруг могилы черный укрывной материал от сорняков (приобретается в садоводческих магазинах), сверху прижали материал плитками песчаника. Зарослей нет.

#269 2019-07-15 08:06:15

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


А можно все эти замечательные подробности обсуждать в похоронном треде?

#270 2019-07-15 14:02:54

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Не если не дергать,  все равно ничего не будет.  Тенистое место в низине,  половину кладбища покрыла вода,  Крайний Север,  болота.

Поволжье. Если регулярно не полоть, за 6-7 лет любой кусок более-менее плодородной земли зарастает лютым пиздецом из бурьяна и молодых деревьев ростом с анона, который надо потом натурально корчевать. Так что ежегодная прополка здесь - насущная необходимость.

#271 2019-07-15 15:09:55

Анон

Re: Похорон тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

кусок более-менее плодородной земли зарастает лютым пиздецом из бурьяна и молодых деревьев ростом с анона, который надо потом натурально корчевать. Так что ежегодная прополка здесь - насущная необходимость.

А если ещё борщевик принесёт..

#272 2020-08-06 13:55:02

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Это если верить в Бога. А если не верить, то все это отпевание - не более чем ритуал для успокоения живых, что они позаботились о мертвом.

Даже неверящие в бога и в загробную жизнь атеисты все же предпочитают не выкидывать труп на переработку в удобрения, а отдать там какие-то почести и все такое. Уважение к мертвым и не нужно мертвым, но очень четко говорит о культурности и взаимоуважении живых.
Как будто атеизм - это индульгенция для любых поступков с телом, но ведь как-то нет, все равно не принято. И анон с мамой с бордовым платьем - хреновый пример, потому что сам же пишет - желание объективно не выполнимо, так что какие вопросы? Вопрос о том, когда выполнимо, но его на хую вертели по причинам "а чо, не встанет же и пизды не даст".

#273 2020-08-06 13:57:41

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это если верить в Бога. А если не верить, то все это отпевание - не более чем ритуал для успокоения живых, что они позаботились о мертвом.

Даже неверящие в бога и в загробную жизнь атеисты все же предпочитают не выкидывать труп на переработку в удобрения, а отдать там какие-то почести и все такое. Уважение к мертвым и не нужно мертвым, но очень четко говорит о культурности и взаимоуважении живых.
Как будто атеизм - это индульгенция для любых поступков с телом, но ведь как-то нет, все равно не принято. И анон с мамой с бордовым платьем - хреновый пример, потому что сам же пишет - желание объективно не выполнимо, так что какие вопросы? Вопрос о том, когда выполнимо, но его на хую вертели по причинам "а чо, не встанет же и пизды не даст".

Как будто у атеистов богатый выбор, как с телом поступать. Не везде даже банальные крематории есть. То, что ты не льешь слезы над гробом, не собираешь клан срак за столом с бухлом, а выгуливаешь своего Бобика и забираешь из садов и школ детей, ничего не говорит о культурности и взаимоуважении. Человек умер, это грустно, живем дальше. Бобик сам себя не погуляет.

#274 2020-08-06 14:09:35

Анон

Re: Похорон тред

Мама хоронила отца без меня, купила участок на одного, хотя деньги были.
Посчитала плохой приметой брать двойной участок.
Теперь ноет, что как бы ей хотелось лежать рядом, жаль, что это такая плохая примета - покупать двойной участок.
Анон прям кипит от этих разговоров. Кто блять придумал эту примету и почему теперь вынос мозга на эту тему, я не понимаю.
А докупить уже нельзя, кладбище закрыли.
Ну и в принципе, ещё до закрытия уже обхоронили могилу со всех сторон
А маман все не унимается, что вот, будет лежать на другом кладбище, и выберем мы его хуево, а у папы хорошее, и что не будем ездить к ней, потому что заебемся по разным кладбищам скакать.
:fuuu:
Я ей сразу сказал, что надо было брать двойной и не ныть, но нет, это я ей смерти пожелал.

Отредактировано (2020-08-06 14:10:56)

#275 2020-08-06 14:16:40

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Теперь ноет, что как бы ей хотелось лежать рядом, жаль, что это такая плохая примета - покупать двойной участок.

крематорий -> урна -> подхоронить в батину могилу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума