Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-01-14 04:56:46

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

я вот тоже не верил, пока корвалоловая наркоманка на улице не умоляла меня полчаса сбегать ей за корвалолчиком. с сердцем плохо

Хуясе фанфики пошли.

зря ты так.
Я работала в службе доставки и раз в двое суток около часа ночи звонила женщина и заказывала два больших флакона корвалола и три маленьких. Проработала почти год и она звонила всё это время. Что можно делать с корвалолом в таких количествах?

#77 2018-01-14 05:01:20

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Что можно делать с корвалолом в таких количествах?

И тут анон вспомнил бородатый анекдот про ректальные свечки:)

#78 2018-01-14 05:40:18

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Ещё барбитураты накапливаются и приближают деменцию.

#79 2018-01-14 09:05:01

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Аноны, а какие посоветуете альтернативы? В моей семье активно юзается корвалол и просто так запретить его нельзя, надо найти замену. Но я в этом не разбираюсь, боюсь что опять попадется какая-то гадость.

#80 2018-01-14 09:12:01

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Альтернативы для чего, анон? Потому что, по сути, это успокаивающее средство (действует на ЦНС), которое пьют обычно от кардиологических проблем.

#81 2018-01-14 09:13:06

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Еще для темы

В резолюции заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года валокордин был признан «устаревшим препаратом с недоказанной эффективностью»

В Литве, Эстонии, США и ОАЭ валокордин как комбинированный препарат помещён в список наркотических веществ и соответственно запрещён к ввозу.

#82 2018-01-14 09:51:27

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Анон пишет:

которое пьют обычно от кардиологических проблем.

Ну вот для этого, мои обычно пьют это от сердца.

#83 2018-01-14 09:55:26

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Анон пишет:

которое пьют обычно от кардиологических проблем.

Ну вот для этого, мои обычно пьют это от сердца.

Следовательно, что? Надо сходить к нормальному кардиологу и подобрать лекарство для сердца, а не глушить нервы. Потому что эффект примерно такой, как если таблетку новопассита водкой запить.

Отредактировано (2018-01-14 09:55:38)

#84 2018-01-14 09:55:41

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Плюсую к вопросу, чем заменить корвалол и валокардин.
Старшее поколение пьет "от сердца", словами через рот про токсичность не объяснишь. Нужна альтернатива.

#85 2018-01-14 10:03:34

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Ещё барбитураты накапливаются и приближают деменцию.

Потому что идет поражение нейронов. Отсюда и "ухудшение памяти". Я знаю случай, когда у здорового мужчины корвалол "от сердца" повлек основательный такой палимпсест. Он был абсолютно вменяем и вел себя норм, но вообще потом не мог вспомнить, что делал в течение трех часов.

#86 2018-01-14 10:06:09

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Надо смотреть для чего корвалол юзается. Если "для сердца"... Ну ту же валерьянку, мятные таблеточки (если проблема не в сердце, а просто нужно плацебо), параллельно - какие-нибудь успокоительные. Если снотворное, то мелаксен.

#87 2018-01-14 10:21:06

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Анон пишет:

Надо сходить к нормальному кардиологу и подобрать лекарство для сердца

Ох, анон( Загнать кого-то к врачу это целый квест. А если и загонишь, то с нашей медициной, особенно в глуши (анон живет в деревне, больница в рай-центре) я сомневаюсь что и врачи знают что-то кроме корвалола. Никто ведь за столько лет не сказал, что он вреден.

#88 2018-01-14 10:25:09

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Анон пишет:

Надо сходить к нормальному кардиологу и подобрать лекарство для сердца

Ох, анон( Загнать кого-то к врачу это целый квест. А если и загонишь, то с нашей медициной, особенно в глуши (анон живет в деревне, больница в рай-центре) я сомневаюсь что и врачи знают что-то кроме корвалола. Никто ведь за столько лет не сказал, что он вреден.

Это сложнее (

#89 2018-01-14 11:42:37

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Бля, одна паникерша навела шороху из-за несчастного корвалола, и все сразу повелись, главное.

Это не шорох. Регулярное применение барбитуратов может привести к массе нежелательных психиатрических симптомов, особенно у пожилых. Спроси у своего районного психиатра.

Это знают все с престарелыми. Я другой анон (не паникер выше тредом), но когда моя сиделка начала тайком прикармливать моего родного овоща корвалолом, то я в гневе разбил пузырек и пригрозил увольнением. Патамушта потом овощ впадет в психоз от регулярного корвалола, а сиделко уволится - тяжелые условия работы, блаблабла. И что я тогда буду делать с буйным овощем на руках? У которого делирий от барбитуратов осложненный синдромом отмены? Мой овощ мне дорог и я не хочу сдавать его в  карательную психушку.

Отредактировано (2018-01-14 11:49:39)

#90 2018-01-14 11:43:52

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Это не шорох. Регулярное применение барбитуратов престарелыми может привести к массе нежелательных психиатрических симптомов, особенно у пожилых.

Я третий анон, у которого сидела на этом соседка по квартире. Уйма веселья.

#91 2018-01-14 12:10:20

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон лежал в травме. С аноном лежала бабуля с переломом шейки бедра, 90 лет. Готовилась к операции. Диабет, поэтому снижали сахар. Каждый вечер просила медсестричек накапать корвалола капель 50, а то не заснёт. Те делали круглые глаза и капали капель 20. Никакого слабоумия и неадекватности анон у бабули не заметил. Хотя казалось бы - вот она наркоманка. =D

#92 2018-01-14 12:19:09

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Мой овощ мне дорог и я не хочу сдавать его в  карательную психушку.

21-ый век на дворе, а еще кто-то в карательную психиатрию верит. Да сто лет психиатрам ваши овощи нужны. Все больницы и так переполнены.

#93 2018-01-14 12:33:51

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Я другой анон (не паникер выше тредом), но когда моя сиделка начала тайком прикармливать моего родного овоща корвалолом, то я в гневе разбил пузырек и пригрозил увольнением.

Корвалол это фигня, у нас была одна сиделка, которая феназепам с собой носила, чтобы больных успокаивать.

#94 2018-01-14 12:34:44

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Мой овощ мне дорог и я не хочу сдавать его в  карательную психушку.

21-ый век на дворе, а еще кто-то в карательную психиатрию верит. Да сто лет психиатрам ваши овощи нужны. Все больницы и так переполнены.

Вот именно. Так что пришлось бы еще и платить за это цирк с конями.

#95 2018-01-14 12:37:06

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон лежал в травме. С аноном лежала бабуля с переломом шейки бедра, 90 лет. Готовилась к операции. Диабет, поэтому снижали сахар. Каждый вечер просила медсестричек накапать корвалола капель 50, а то не заснёт. Те делали круглые глаза и капали капель 20. Никакого слабоумия и неадекватности анон у бабули не заметил. Хотя казалось бы - вот она наркоманка. =D

Ну во-первых, а вот не накапали бы, словили бы синдром отмены.

Во вторых. Этот анон, например, с легкостью броси курить. Значит ли это, что аддикции к табаку не существует? Нет. Статистика говорит об обратном.

Одна старушка - это не статистика.

#96 2018-01-14 12:39:08

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Аноны, вы заебали со своим корвалолом.

#97 2018-01-14 12:41:54

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Я другой анон (не паникер выше тредом), но когда моя сиделка начала тайком прикармливать моего родного овоща корвалолом, то я в гневе разбил пузырек и пригрозил увольнением.

Корвалол это фигня, у нас была одна сиделка, которая феназепам с собой носила, чтобы больных успокаивать.

Ну да. А если что, то всегда можно уволиться.

#98 2018-01-14 12:44:15

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Корвалол это фигня, у нас была одна сиделка, которая феназепам с собой носила, чтобы больных успокаивать.

Кстати, феназепам на корвалольных не действует почти. Ну, на моего не действовал: четыре таблетки - 2 часа сна. Адок был тот еще.

#99 2018-01-14 12:44:25

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон, ну кинь ссылки тогда на статистику. Пока тут только аргументы в стиле авотуминя.
Анон в своё время хорошо потусил по больничкам. И навидался вполне адекватных бабуль с корвалолчиком.Да, пили его там в основном от нервов и шоб заснуть. У сердечников там были свои вкусные таблетки, которые с корвалолом не оч. совместимы.

#100 2018-01-14 13:24:11

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Аноны, для вас открыли тему. Будьте добры, съебите туда. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2871324

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума