Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-01-13 15:39:50

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Не говоря уже о том, что сивуха - ни разу не 96%спирт в составе.  Или анон не в курсе, что настойки делаются на спирте?

Другой анон.

#27 2018-01-13 15:41:44

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Все остальное лекарство от панических атак и почих приступах тревожностей так же вредно и не безопасно.

Анон с матерью, употребляющей корвалол, вспомнил, что ей его кажется как раз после панических назначили.
Так все-таки можно его или не надо?

Его ей врач назначил или бабки из подворотни? Если врач и выписал от того, от чего он и применяется, а не просто "от сердца", и не глушит флаконами, а пьет при приступах, то фигли врачу не доверять?

#28 2018-01-13 15:46:54

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Его ей врач назначил или бабки из подворотни? Если врач и выписал от того, от чего он и применяется, а не просто "от сердца", и не глушит флаконами, а пьет при приступах, то фигли врачу не доверять?

Да это просто упоротый на тему "капля алкоголя убивает табун" пляшет, не обращайте внимание, сейчас это модное фричество

#29 2018-01-13 16:00:41

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

то фигли врачу не доверять?

Главное, с фигли доверять в таких вопросах левому анону?

#30 2018-01-13 16:55:55

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Сейчас расскажу тру-стори.

Анон, ну просто слов нет.  :bu:

#31 2018-01-13 17:16:06

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

с фигли доверять в таких вопросах левому анону?

Достаточно просто погуглить.

Пять лет назад я тоже не верила, все же хорошо, у всех стариков закидоны есть. А потом чудом жива осталась, когда у отца крышу снесло внезапно: тупой предмет под руку попался, перерезать мне горло не получилось.

#32 2018-01-13 17:20:45

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, у которого мать время от времени пьет корвалол, причем по назначению врач, щас прихуел

Корвалол, валокордин, валосердин и вообще фен в смеси с алкахой (чем собсно корвалол, валосердин и валокордин являются) во всем мире запрещены категорически. Только у нас бабкам оставили "лечиться"... Я никак мать снять с корвалола не могу...
Хербысним, с привыканием. Но он нейротоксичен. Причем, его нейротоксичность имеет накопительный эффект. Что означает - старческое слабоумие приближает просто семимильными шагами, бля. Я бы нахер сажал за его распространение! А прописывающих врачей лишал бы диплома и практики.

Отредактировано (2018-01-13 17:26:52)

#33 2018-01-13 17:24:11

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Да это просто упоротый на тему "капля алкоголя убивает табун" пляшет, не обращайте внимание, сейчас это модное фричество

Причем тут алкоголь и капли? Он лишь усиливает действие фенобарбитала. А сам фенобарбитал 30 лет, как запрещен везде, кроме рашки с ее "корвалольной геронтофилической практикой", от которой все нормальные врачи фейспалмами покрываются.

#34 2018-01-13 17:29:28

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Достаточно просто погуглить.

Ты еще про Е-добавки погугли и смерть от огурцов :facepalm:

#35 2018-01-13 17:33:35

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

как запрещен везде

ВОЗ смотрит на тебя в полном ахуе.

#36 2018-01-13 17:34:18

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Не, если они используются как успокоительное раз в два месяца сколько там капель накапать, то норм. Проблема в том, что некоторые подсаживаются и начинают употреблять каждый день и вообще флаконами их дуть. И это говно приближает деменцию активно, да и само по себе может неадекватное поведение вызывать. А люди же считают, что это капельки безвредные, для сердца, чем больше выпьешь, тем здоровее станешь, как витаминчики. То, что с них можно натурально спиться, в голову не приходит, это же бабушки, вычо, они бы никада.

Отредактировано (2018-01-13 17:34:44)

#37 2018-01-13 17:38:59

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

что некоторые подсаживаются

Анон, оно так-то можно и аспирином до кровотечения в желудке нажраться, но дело же не в лекарстве :dontknow: Тот же корвалол никто и никогда не рекомендовал пить пузырьками и ложками, у него четкая дозировка указана, более того, в инструкции указаны последствия передозировки.

#38 2018-01-13 17:41:57

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Не, если они используются как успокоительное раз в два месяца сколько там капель накапать, то норм.

Но ты же понимаешь, что это нереально? Никто "раз в два месяца" его не пьет. А для пожилого возраста, который и является его активным употребителем, даже то, что вписывается в норму - критично. Потому что уже детокс-системы и выделительные у них не настолько хороши. Поэтому да, эффект накопления есть. И нейротоксичность проявляет себя во всей красе. Медленно, но верно подтачивает и без того ослабленные мозги пожилых.

#39 2018-01-13 17:42:03

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

это капельки безвредные, для сердца, чем больше выпьешь, тем здоровее станешь, как витаминчики.

Так ни одно лекарство нельзя пить в превышающей дозировке.

#40 2018-01-13 17:42:36

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, оно так-то можно и аспирином до кровотечения в желудке нажраться, но дело же не в лекарстве

Но в данном случае дело именно в лекарстве.

#41 2018-01-13 17:51:17

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Но ты же понимаешь, что это нереально? Никто "раз в два месяца" его не пьет.

Ну почему. У меня мать его пьет несколько раз в год, типа когда переволновалась. Мне как-то накапывала перед экзаменами что ли. Бабушка тоже так же. Вообще прям сильно пьющих корвалол-валокардин я не знаю, если подумать, все типа в нервных ситуациях только. Но это от случая зависит, думаю. Вообще маленькой я думала, что это типа валерьянки, никакой разницы, и многие так думают, поэтому-то такие открытия и шокируют.

#42 2018-01-13 17:52:32

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Пожилых родственников бывает крайне сложно снять с привычного лекарства, каким бы вредным или бесполезным оно ни было. Покойная бабушка на все попытки матери перевести ее на нормальную антигипертензивную терапию продолжала пить адельфан и клофелин, потому что "ну мне же с них хорошо!" Что давление при этом хорошо за двести и скорая через день ее не смущало

Отредактировано (2018-01-13 17:52:53)

#43 2018-01-13 17:59:28

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Блин, аноны, говорящие, что корвалол - вредная хуйня, вы меня пиздец как напугали.
У меня его мамуля глушит его как не в себя. Пиздец. Пиздец. Написал ей, дал ссылку на нагугленную статью, но не знаю, примет ли она в это расчет.  :creepy:

Отредактировано (2018-01-13 17:59:49)

#44 2018-01-13 18:01:28

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что это нереально? Никто "раз в два месяца" его не пьет

ээээ, дратути
у анона, как и у многих, стоит дома валокардин, анон, как и многие, вообще ничего не знает об его вредности, анон, как и многие, пьет его максимум пару раз в год по случаям
а ты так пишешь, будто поголовное бухалово подобным лекарством конскими дозами - обычное дело, а среди пожилых - так вообще поголовно

#45 2018-01-13 18:07:28

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня его мамуля глушит его как не в себя. Пиздец. Пиздец. Написал ей, дал ссылку на нагугленную статью, но не знаю, примет ли она в это расчет.  :creepy:

Воте сли как не в себя - то реально пиздец. Это передозировка уже как минимум

#46 2018-01-13 18:08:12

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Если мама вменяемая и доверяет науке, должна прислушаться.
Моя отказалась от названных лекарств в возрасте за 70, начитавшись всякого разного. Интернет способствует критическому восприятию информации - всегда можно почитать разные источники и точки зрения, сравнить и сделать выводы.
Теперь принимает очень редко и в небольших дозах.

#47 2018-01-13 18:15:46

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что это нереально? Никто "раз в два месяца" его не пьет

ээээ, дратути
у анона, как и у многих, стоит дома валокардин, анон, как и многие, вообще ничего не знает об его вредности, анон, как и многие, пьет его максимум пару раз в год по случаям
а ты так пишешь, будто поголовное бухалово подобным лекарством конскими дозами - обычное дело, а среди пожилых - так вообще поголовно

Вот плюсану. И вся семья анона примерно так же его и пьёт.

#48 2018-01-13 19:44:10

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что это нереально? Никто "раз в два месяца" его не пьет.

Пью гораздо реже, при панических атаках. Остальные средства для купирования приступов ничуть не безопаснее, при этом корвалол быстрее действует.

#49 2018-01-13 19:49:45

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

корвалол:
    этилбромизовалерианат;
    масло перечной мяты;
    фенобарбитал;
    гидроксид натрия;
    вода очищенная;

Согласно данным Здоровья-яндекс в пузырьке корвалола - 18.26 мг фенобарбитала, назначают корвалол 15-30 капель за прием 2-3 раза в день. И сколько в этих каплях фенобарбитала, если его в чистом виде принимают таблетками, и допустимая разовая доза для взрослых составляет 10-200 мг?
Я не говорю что корвалол полезный, но его упаковками глушить надо, чтобы отравиться.

а этанол что ж ты не скопипастил из моего коммента,А?

#50 2018-01-13 19:53:25

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Блин, аноны, говорящие, что корвалол - вредная хуйня, вы меня пиздец как напугали.
У меня его мамуля глушит его как не в себя. Пиздец. Пиздец. Написал ей, дал ссылку на нагугленную статью, но не знаю, примет ли она в это расчет.  :creepy:

мамуля глушит его как не в себя.  ну так правильно. анончик.Вот про это мы и пытаемся донести: ОЧЕНЬ многие его пьют не по 10 капель на чайную ложку воды раз в полгода, а по пузырьку  - по два в день Причем постепенненько так подсаживаются:сначала- чуть-чуть, а потом чуть-чутя становится маловато. И идет усиление дозы. А чо? Врач рекомендовал И недорого И эффект есть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума