Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#326 2018-01-16 13:22:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Лично я обломаюсь разносить все по разным архивам, я и новый-то архив хочу чтобы все лежало в одном месте.

Так не разноси, создай себе один архив и вешай все вместе. Анон, смысл в том, чтобы у тех, кто хочет хранить разные тексты по разным архивам, была эта возможность, а не чтобы заставить всех так делать.

#327 2018-01-16 13:59:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

лучше сделать подписку на теги.

читательское +100, очень не хватает такого на существующих архивах.

#328 2018-01-16 14:11:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Имхо лучше сделать подписку на теги. Лично я обломаюсь разносить все по разным архивам, я и новый-то архив хочу чтобы все лежало в одном месте.

+1.
В конце концов, если кто-то категорически хочет раскладывать по отдельным страницам свои тексты, можно под каждую такую "страницу" завести, не выходя из аккаунта, по псевдониму - будет тот же эффект.

#329 2018-01-16 14:25:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

В конце концов, если кто-то категорически хочет раскладывать по отдельным страницам свои тексты, можно под каждую такую "страницу" завести, не выходя из аккаунта, по псевдониму - будет тот же эффект.

Не тот же, потому что псевдонимы между собой не связаны и тебе придется где-то ставить между ними перекрестные ссылки. А когда все собрано под одним псевдонимом, ты можешь собрать все архивы под одним автором, но при этом читатели смогут выбрать, читать тебя целиком, подпиской по тегам или какими-то отдельными архивами.

Вот никогда не понимал этого: предлагаешь функцию, которая будет удобна ряду людей и НЕ будет ничем мешать остальным, кто ею не будет пользовать. Но все равно набегают те, кто говорит: нет, не делайте так, я же не буду пользоваться этой функцией, и хотя она мне не мешает, но все равно не делайте, раз она мне не нужна! Смысл? Как будто возможность заводить несколько архивов от одного логина отнимет у вас возможность вести один единственный архив. Но нет, зачем-то предлагают вместо этого ебаться с несколькими псевдонимами, вот уж радость, ни себе ни людям.

#330 2018-01-16 14:37:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Как будто возможность заводить несколько архивов от одного логина отнимет у вас возможность вести один единственный архив.

это отнимет у нас возможность подписаться на любимого автора один раз, а не делать десяток подписок потому что его тараканы красиво разбежались по жанрам и фандомам.

#331 2018-01-16 15:00:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

предлагаешь функцию, которая будет удобна ряду людей и НЕ будет ничем мешать остальным, кто ею не будет пользовать.

Новому архиву такая функция может навредить. Несколько авторских архивов обновляются медленнее, чем один, а регулярные обновления это то, что привлекает читателей и фидбек. Чем реже обновления, тем меньше фидбека, меньше авторской мотивации и в итоге автор или перестанет писать или уйдет на тот же фикбук, где его лучше кормят. И получится еще один АОЗ, который при всей охуенности непригоден для руфандома. Чтобы архив взлетел нужно максимально облегчить читателям поиск и фидбек, который побудит авторов переехать и оценить как хорошо на новом месте. А вот когда раскрутится, то можно вводить разделение для желающих.

#332 2018-01-16 15:02:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Кстати, это ж сколько надо нетленок писать, чтобы аж проматывать много приходилось...

#333 2018-01-16 15:34:44

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

это ж сколько надо нетленок писать

спроси у Водолея :troll:

#334 2018-01-16 15:40:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Новому архиву такая функция может навредить. Несколько авторских архивов обновляются медленнее, чем один, а регулярные обновления это то, что привлекает читателей и фидбек.

А всем читателям нужно всё творчество автора?
Боюсь, люди придут читать то, что им интересно, а не то, что регулярно обновляется. Если автор не интересен совсем - пусть хоть 10 раз на дню обновляется.

#335 2018-01-16 15:40:55

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кстати, это ж сколько надо нетленок писать, чтобы аж проматывать много приходилось...

может анон каждый драбл выкладывает отдельным фичком

#336 2018-01-16 16:26:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

люди придут читать то, что им интересно, а не то, что регулярно обновляется

Но они не будут бегать за авторами по всем аккаунтам. Тебе понравились тексты, тянешься ткнуть в подписку - а у автора пятнадцать архивов с гетом-дженом-ангстом-ориджами-фичками. Да в пень такой сложный творческий мир, только ленту засорять.

#337 2018-01-16 16:37:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да в пень такой сложный творческий мир, только ленту засорять.

ну тогда читателю не больно-то и хотелось читать автора, лол

#338 2018-01-16 16:41:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

пральна, пусть попревозмогает ради искусства  :popcorn:

#339 2018-01-16 16:48:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

пральна, пусть попревозмогает ради искусства

превозмогание в духе Воштя

#340 2018-01-16 17:07:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Тебе понравились тексты, тянешься ткнуть в подписку - а у автора пятнадцать архивов с гетом-дженом-ангстом-ориджами-фичками.

Нет совершенно ничего сложного в том, чтобы сделать кнопку "подписаться на всё архивы автора"  :facepalm:

#341 2018-01-16 17:22:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нет совершенно ничего сложного в том, чтобы сделать кнопку "подписаться на всё архивы автора" 

нет ничего сложного в том, чтобы постить все в одном архиве и не ебать людям мозги.

#342 2018-01-16 17:23:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

и не ебать людям мозги.

пока что ты сам себе мозги ебешь, умная Эльза

#343 2018-01-16 17:27:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

интересно еще, не-Эльза, а как ты предполагаешь сделать оповещения о появлении новых архивов? Ну вот допустим подписались на два из твоих трех, ты делаешь четвертый и... как о нем узнавать? Подписаться еще на анонсы в твоем блоге? Смотреть по перекрестным ссылкам?

#344 2018-01-16 17:30:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

интересно еще, не-Эльза, а как ты предполагаешь сделать оповещения о появлении новых архивов? Ну вот допустим подписались на два из твоих трех, ты делаешь четвертый и... как о нем узнавать? Подписаться еще на анонсы в твоем блоге? Смотреть по перекрестным ссылкам?

вот, тебе уже везде авторы со статыщами архивов мерещатся в каждом мимоаноне  :lol:

Отредактировано (2018-01-16 17:31:14)

#345 2018-01-16 17:33:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

вот, тебе уже везде авторы со статыщами архивов мерещатся в каждом мимоаноне  :lol:

Все аноны один анон. А на вопрос о техническом воплощении идеи ответишь?

#346 2018-01-16 17:37:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А на вопрос о техническом воплощении идеи ответишь?

чо ты ко мне доебался, я не автор

Отредактировано (2018-01-16 17:39:49)

#347 2018-01-16 17:51:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А на вопрос о техническом воплощении идеи ответишь?

Ну я отвечу. Кодом это делается, кодом. Так ж, как для появления новых фичков, только для архивов. епсть. И, прикинь, мне тоже надо разные архивы. Иначе мне придется на разных аккаунтах хранить слеш и невинные ориджики, чтобы никто не просек, что это один автор. Особенно чтобы меня с работы никто не нашел.

#348 2018-01-16 17:52:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Подписка на теги - отличная идея, примерно такая система есть в ЖЖ, у меня есть пара людей, на которых я подписана по меткам - мне интересно читать у них определенные вещи, остальное только засоряет ленту.

#349 2018-01-16 17:56:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Подписка на теги - отличная идея, примерно такая система есть в ЖЖ, у меня есть пара людей, на которых я подписана по меткам - мне интересно читать у них определенные вещи, остальное только засоряет ленту.

это просто дар божий, убрал ненужные теги и никаких тебе сисек и футбола в ленте

#350 2018-01-16 19:06:21

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

это просто дар божий, убрал ненужные теги и никаких тебе сисек и футбола в ленте

Плюсую.
Только я внефанфиковый анон (ну, практически), поэтому я буду в меньшинстве: мне бы как-нибудь разделить все эти фанфики и обычные блоги. Я на БХ ради френдленты и друзяшек, а не ради фикбуко-АОЗ-архива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума