Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-11-27 23:52:47

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А сейчас может получиться из-за разделения площадок.

Ну и глупо. Как по мне, то наиболее логично провести следующую летнюю ФБ на дайри. Если дыбр доделают, то не раньше весны. Даже если успеют до начала ФБ, это будет совсем новый, не обкатанный ресурс, к которому надо привыкнуть, проверить его работоспособность, понять, полетит ли он вообще. Если вскроются какие-то проблемы и баги, если пойдут какие-нибудь ддосы, против которых пока нет полноценной защиты, если серверам будет не хватать мощности - всё это лучше узнать до, чем во время ФБ. Возможно, также оргам нужно будет править под дыбр скрипты сбора работ, подсчёта голосов и т.п.
Всё равно дайри не закроют до осени (на крайняк, ФБ может продублировать свои сообщества на дыбр на случай форс-мажоров и даже транслировать туда выкладки 2018 через какой-нибудь рсс или ещё что, но играть пока на дайри), а ФБ сможет переехать на дыбр уже осознанно и в полной готовности ко всему. Но если кто-то побежит впереди паровоза и запилит ФБ на дыбре сразу, мы в итоге будем иметь в 2018 две ФБ на разных ресурсах (причём от обоих ресурсов можно ожидать чего угодно, т.к. едва появившийся проект не менее сомнителен, чем доживающий своё), а в 2019 две уже на дыбре. И нахуя? Как же это умножение сущностей заебало. ФБ, ЗФБ, гамаки, так ещё и тех по несколько штук.

#202 2017-11-27 23:52:51

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Мне именно это и не нравится. И две ЗФБ тоже. Но там орги не могут поступить как взрослые люди и решить свои проблемы, Баттл, на котором команд в сравнении с Комбатом почти нет, дёргается на чистом упрямстве, хотя разницы между ними тоже почти нет. А иметь две ФБ даже не из-за оргов, а из-за этой хуеты с дайри и бегать с горящей жопой за своими фандомами между сайтами не хочется совсем. Тем более почти наверняка одна из них станет такой же дохлой, как и Баттл, но какая, предсказать сейчас нельзя.

Согласен. И сто процентов будут капитаны и игроки, которые вцепятся в дайри, даже если большинство решит валить.
Мне идея с дыбром нравится тем, что там обещают расширенный функционал и тем, что границы допустимого на рейтинге можно будет расширить. Ну и надеюсь, сайт будет надежнее, а не вот это все.
Но вот как убедить?

#203 2017-11-27 23:55:08

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Если все орги уйдут с дайри, кто будет организовывать на них вторую площадку

Оргов как собак нерезаных, анон. Другое дело, что организовывать мероприятие в пику тому, что нормально работает, не комильфо. Второй ЗФБ бы тоже не было, если бы орги первой не проебались и анонсировали следующую нормально, а не хз когда и хз как.

#204 2017-11-27 23:58:14

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Но вот как убедить?

Мне кажется, напирать на возможное расширение границ допустимого - единственный вариант.

Анон пишет:

И сто процентов будут капитаны и игроки, которые вцепятся в дайри, даже если большинство решит валить.

Всё зависит от того, сколько их окажется. Если примерно поровну, это плохо. Если большая часть согласится на дыбр, проблем не будет. Как сейчас с ЗФБ, просто посмотреть на Комбат и на Баттл. То, что кто-то играет на Баттле, не влияет на успешность Комбата, настолько больше там игроков.

#205 2017-11-28 00:08:22

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Если вскроются какие-то проблемы и баги, если пойдут какие-нибудь ддосы, против которых пока нет полноценной защиты, если серверам будет не хватать мощности - всё это лучше узнать до, чем во время ФБ.

Теперь донеси это до тех, кто готов бежать, теряя тапки. Любому дураку ясно, что валить лучше на ресурс, который уже прожил хоть несколько месяцев (желательно минимум от полугода) и доказал свою работоспособность. Но нет, давайте побежим пилить на сыром ресурсе свою ФБ с блэкджэком и некрофилией и заставлять фандомы метаться между двумя мероприятиями и двумя ресурсами. Не сомневаюсь, что старая ФБ переедет, если дыбр будет ок, но съезжать на только что открытый ресурс и потенциально этим подставлять мероприятие - такое себе, не идиоты же они.

#206 2017-11-28 00:16:01

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Теперь донеси это до тех, кто готов бежать, теряя тапки. Любому дураку ясно, что валить лучше на ресурс, который уже прожил хоть несколько месяцев (желательно минимум от полугода) и доказал свою работоспособность. Но нет, давайте побежим пилить на сыром ресурсе свою ФБ с блэкджэком и некрофилией и заставлять фандомы метаться между двумя мероприятиями и двумя ресурсами. Не сомневаюсь, что старая ФБ переедет, если дыбр будет ок, но съезжать на только что открытый ресурс и потенциально этим подставлять мероприятие - такое себе, не идиоты же они.
Пожаловаться Ответить Цитировать

Анон, но фб стартует в конце июля. Если дыбр выкатят в марте, то будет тебе пять месяцев.

#207 2017-11-28 00:20:30

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Анон, но фб стартует в конце июля. Если дыбр выкатят в марте, то будет тебе пять месяцев.

Да и если орги ФБ захотят попробовать потестить раньше, что им помешает обсудить это лично с Симорошкой? А она может допилить необходимый функционал, если что.

#208 2017-11-28 00:22:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

на крайняк, ФБ может продублировать свои сообщества на дыбр на случай форс-мажоров и даже транслировать туда выкладки 2018 через какой-нибудь рсс или ещё что, но играть пока на дайри

Мне это кажется более здравой идеей, чем альтернативные песочницы. Пока фандомы переберутся на дыбр и освоятся там, как раз и пройдёт время минимум до ЗФБ19, а там и до ФБ19. Это всё-таки не дело нескольких дней, ведь смысл командам уходить, если с ними не пойдут и те, кто их читает и комментирует, откуда возьмётся фидбэк и всё такое? Для этого сначала мультифандомное сообщество должно перейти на дыбр основной массой, пообвыкнуться немного, сформироваться, одним словом, прорекламиться, найтись - ведь кроме команд ФБ есть же ещё фандомные сообщества, внутрифандомные фесты. А вы же, аноны, хотите выдернуть мероприятие и просто так взять и перенести его на пустой ресурс. Это так не работает, всё, что у вас получится, это просто летняя версия Баттла, где почти никого нет. Не происходят такие вещи сразу. ФБ зависит от контингента, а мультифандом - это огромный его пласт, который не сможет (и не захочет) переселиться весь и в один день. Это потребует работы, координации. Пересоздать фандомные сообщества, обзоры, и каждый ещё захочет сделать своё пребывание на ресурсе уютным, ведь он предполагает не только ФБ, но и в принципе дальнейшее существование фандомов как таковых.

#209 2017-11-28 00:24:35

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Это всё-таки не дело нескольких дней, ведь смысл командам уходить, если с ними не пойдут и те, кто их читает и комментирует, откуда возьмётся фидбэк и всё такое?

Скажу за себя, но я пойду на другой ресурс комментировать любимые команды, без проблем. И я не один такой наверняка. ФБ и мультифандом связаны. Многие фандомные райтеры-артеры-виддеры не пойдут туда, где нет мультифандома/ФБ/фестов, а читатели-хомки-помпономахатели не пойдут туда, где не будет креативщиков.

#210 2017-11-28 00:24:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Если дыбр выкатят в марте, то будет тебе пять месяцев.

А если нет? Ты правда думаешь, что нормально в таких вещах ориентироваться на "если"?
Правила, кстати, выкладывают в апреле. Ты думаешь, что орги такие будут тестировать до июля и "опа, всё ок, переезжаем, посоны" прямо перед визиткой?

#211 2017-11-28 00:25:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

те, кто их читает и комментирует, откуда возьмётся фидбэк

Не то чтобы ФБ славится фидбэком  :lol:

#212 2017-11-28 00:27:05

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Скажу за себя, но я пойду на другой ресурс комментировать любимые команды, без проблем. И я не один такой наверняка. ФБ и мультифандом связаны. Многие фандомные райтеры-артеры-виддеры не пойдут туда, где нет мультифандома/ФБ/фестов, а читатели-хомки-помпономахатели не пойдут туда, где не будет креативщиков.

Проблема в том, что на дайри это всё уже есть. А на дыбре нет ничего. И один лишь уход ФБ не создаст там как по волшебству всё, что было на дайри. А дайри, между тем, худо-бедно живы, да, админ ебанут, но и истерить тоже не с чего, просто спокойно присматривать альтернативы. Так вот многие предпочтут сначала присмотреть альтернативу, прежде, чем сниматься с насиженного места. Убедиться, что она не хуже родного болота. А на это нужно время.

#213 2017-11-28 00:27:12

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

А если нет? Ты правда думаешь, что нормально в таких вещах ориентироваться на "если"?
Правила, кстати, выкладывают в апреле. Ты думаешь, что орги такие будут тестировать до июля и "опа, всё ок, переезжаем, посоны" прямо перед визиткой?

Я вообще не считаю нынешнюю ситуацию нормальной. Оказаться перед "денег нет, закрываемся" тоже никому не хочется.

#214 2017-11-28 00:28:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Не то чтобы ФБ славится фидбэком 

Не то чтобы. Но на другом, пустом пока ресурсе его будет ещё меньше. Ты этого хочешь?

#215 2017-11-28 00:31:24

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Так вот многие предпочтут сначала присмотреть альтернативу, прежде, чем сниматься с насиженного места. Убедиться, что она не хуже родного болота. А на это нужно время.

Я считаю, если ФБ-орги хотят найти альтернативу старым-глючным дайрям для игры, им уже сейчас надо общаться с Симорошкой, чтобы в перспективе, если они хотят на Дыбре делать ФБ, на этом самом Дыбре был необходимый функционал или какие-то дополнительные плюшечки.
Я согласен, что сначала надо присмотреть альтернативу. Но тем не менее, ФБ и фандом зависимы друг от друга, переедут одни - пойдут и другие.

#216 2017-11-28 00:33:21

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я вообще не считаю нынешнюю ситуацию нормальной. Оказаться перед "денег нет, закрываемся" тоже никому не хочется.

Свалить на ресурс, а потом обнаружить, что он работает через жопу, не лучше. Кмк, остаться на дайри, но создать на дыбре все нужные сообщества для возможного быстрого перехода ФБ с дайри на дыбр, а может и ленту RSS сообщества выкладок, как в варианте анона выше, наиболее разумно. Опять же, другой анон выше прав, что такое решение должно быть принято ещё до апреля, когда ни о каком адекватном времени тестирования и речи не идёт, так как дыбр только будет примерно тогда открыт, и то, если всё пойдёт хорошо.

#217 2017-11-28 00:33:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Пересоздать фандомные сообщества, обзоры, и каждый ещё захочет сделать своё пребывание на ресурсе уютным, ведь он предполагает не только ФБ, но и в принципе дальнейшее существование фандомов как таковых.

Кмк, если не считать согласия внутри фандомов и оргов соо, простота перезда будет зависит от того насколько будет отлажен импорт с дайри.

#218 2017-11-28 00:34:33

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

на этом самом Дыбре был необходимый функционал или какие-то дополнительные плюшечки

О каком ты конкретно функционале, анон? Какие плюшечки тебе нужны? Вроде в планах Симорошки и так всё норм?

#219 2017-11-28 00:36:14

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Кмк, если не считать согласия внутри фандомов и оргов соо, простота перезда будет зависит от того насколько будет отлажен импорт с дайри.

Согласие это тоже важно. А импорт, судя по другим ресурсам, оченно часто глючным выходит, так что это надо смотреть, пробовать, а не бежать, сломя голову.

#220 2017-11-28 00:36:27

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

О каком ты конкретно функционале, анон? Какие плюшечки тебе нужны? Вроде в планах Симорошки и так всё норм?

Ну да, на мой взгляд там и так всё норм, но я гипотетически рассуждаю. Может, орги хотят какую-то особенную перделку, чтобы ФБ проходила легко и просто :D

Анон пишет:

Кмк, если не считать согласия внутри фандомов и оргов соо, простота перезда будет зависит от того насколько будет отлажен импорт с дайри.

Зыс. Обзоры вообще импортировать смысла нет, имхо, их по новой набирать надо, а всякие фестовые соо импортировать и хорошо.

#221 2017-11-28 00:40:38

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Обзоры вообще импортировать смысла нет, имхо, их по новой набирать надо, а всякие фестовые соо импортировать и хорошо.

И первым делом все ломанутся делать диз.  :heh:  Его-то не импортируешь. Гарантирую, каждый второй ломанётся. А отличия явно будут.

#222 2017-11-28 00:41:50

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

И первым делом все ломанутся делать диз.    Его-то не импортируешь. Гарантирую, каждый второй ломанётся. А отличия явно будут.

В смысле? О_о Предлагаешь без дизов сидеть?

#223 2017-11-28 00:41:56

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

И первым делом все ломанутся делать диз.  :heh:  Его-то не импортируешь. Гарантирую, каждый второй ломанётся. А отличия явно будут.

Как диз повлияет на игру? Или на фестовые соо?

Отредактировано (2017-11-28 00:42:22)

#224 2017-11-28 00:50:31

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Как диз повлияет на игру? Или на фестовые соо?

Я тебе в который раз повторяю, что на то, чтобы обжиться на новом ресурсе, нужно время. Если будут косяки с импортом, как-то это решать, в любом случае придётся настраивать эти новые сообщества, дизайнить, а и настройки, и диз будут отличаться от дайровских, также придётся переоформлять ссылки, которые вели на дайри, на фандомные сообщества на дыбре, для чего найтись с админами всех сообществ твоего фандома, если какие-то важные сообщества не поедут или админы пропали, пилить альтернативы, подписываться на софандомцев заново и отыскиваться с ними, да даже свой личный дневничок обустроить надо будет. Ты правда этим всем хочешь заниматься параллельно с ФБ? А вот многие не захотят, поверь.

#225 2017-11-28 00:52:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Обзоры вообще импортировать смысла нет, имхо, их по новой набирать надо

Это тоже время, кстати. Пока Обзоры найдут всех "своих" на новом месте, а фидбэк отчасти идёт из-за освещения выкладок там. Не знаю, как у других, у нас после постов в обзорах всегда прибегают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума