Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:06

Постигая тлен

Гриффис

На старом форуме поциент имел именную темку. На новый переносить не стали, т.к. сабж закрыл днявку и затихарился. Но сабж снова начал пепелить.

Гриффис - фошиздка, орийка, ссовка и бждешница. Умудрилась долгое время не привлекать к себе внимание администрации своими взглядами (см. ниже), в то время как просто увлекающихся историей вермахта не раз охаживали банхаммерами за смехотворные провинности.
Днявка была окуклена, но сути сабж не изменил. Ныне днявка снова открыта.

О Гриффис

Тема на старом форуме: 1, 2
Новые пляски сабжа в комментариях к записи: http://winter-born.diary.ru/p214225122.htm
А потом сабж пришел на холиварку рассказывать, какой он красивый и какие у него красивые куколки со свастонами: 1, 2
Куча скринов и текста о сабже: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2737941

Эпик-высер сабжа с обвиняшками. Очень длинный.


#1601 2021-06-16 20:47:42

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Не, анон, ты неправ. Там занавеска отделяет толчок от предбанника, а сам предбанник от коридора отделен дверью. И дверь эта запирается вполне себе.

я бля не знаю, что хуже

#1602 2021-06-17 02:48:25

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

я бля не знаю, что хуже

Да, дверью будут еще зачОтно хлопать над ухом. Не говоря о том, что пахнет из-за нее все едино не розами и мимозами.

#1603 2021-06-17 11:47:29

Анон

Re: Гриффис

А как классно ссать фактически в присутствии четырёх человек. Мастера восторг просто. Надеюсь, анон принесёт ещё жыра, я замер в ожидании.

#1604 2021-06-17 12:19:56

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

А как классно ссать фактически в присутствии четырёх человек. Мастера восторг просто. Надеюсь, анон принесёт ещё жыра, я замер в ожидании.

Ссать ладно, а если у кого живот ночью прихватит??? Вот прям прихватит...Либо до ветру в темноту, как у Высоцкого, либо спящих в тубзике ждет веселуха...

#1605 2021-06-17 18:10:58

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

А как классно ссать фактически в присутствии четырёх человек. Мастера восторг просто. Надеюсь, анон принесёт ещё жыра, я замер в ожидании.

Не четырёх. Двоих.
Ещё раз для внесения ясности в историю кухни. Сначала у этой МГ (если можно назвать Гриффиса и Гатса МГ, у них постоянно между собой несогласованности и терки, отсутствует единство взглядов на возможное и невозможное в игре и они постоянно меж собой рулятся) была некая кухня из двух-троих человек, друзей мастера.
Затем на игре в М-во в 2019 появились другие кухонные техи, 2 человека. Они типо вместо тех друзей приехали пушт те друзья не могли (ходил слушок, что отмазались просто, ибо забодались ездить кухней даром). Вот эти двое нищастных неудачника попали ночевать в предсортирье. Пока Г унд Г проживали в большой красивой комнате с траходромом и ковром на полу. Анон не удивлён, что на следующую игру им понадобились новые кухонные техи. Это уже Агата и та кухня, от которой требовалось накормить игроков "как в кулинарии у дома".

#1606 2021-06-17 18:47:28

Анон

Re: Гриффис

Кхм, а в доме один сортир был? Просто мы с компанией однажды приезжали в подмосковный коттедж на выходные и вот там наверху был такой сокращённый, хоть и с дверью, конечно, а на первом этаже нормальный.

#1607 2021-06-17 18:52:31

Анон

Re: Гриффис

А какая разница, один или нет? Скорее всего не один, их в коттеджах таких обычно 2-3, но это никак не уменьшает неадеквата МГ.
Как вообще можно проебаться настолько, что забыть, что кухонной команде тоже надо где-то спать?

#1608 2021-06-17 19:34:23

Анон

Re: Гриффис

Никогда не припадал к этой теме, а тут такой жир пидзец, не останавливайтесь, носите, умоляю

#1609 2021-06-17 19:57:59

Анон

Re: Гриффис

Анон однажды мастерил игру и проебался со спальным местом фотографу. Анон в итоге спал на пенке на полу, а фотограф на кровати. потому что ну бля же.
А тут оказывается, решение проблемы - сортир! А чо, так можно было? (с)
Хотя, подозреваю, если бы я так сделал, то хрен бы потом фотограф со мной ездил на 100500 следующих игр.

#1610 2021-06-17 19:58:56

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Анон однажды мастерил игру и проебался со спальным местом фотографу. Анон в итоге спал на пенке на полу, а фотограф на кровати. потому что ну бля же.
А тут оказывается, решение проблемы - сортир! А чо, так можно было? (с)
Хотя, подозреваю, если бы я так сделал, то хрен бы потом фотограф со мной ездил на 100500 следующих игр.

поэтому сабжи были вынуждены искать кухню снова)))))))
ничему жизнь не учит

#1611 2021-06-17 20:01:20

Анон

Re: Гриффис

Там агатка твиттерок открыла, тащите оттуда

#1612 2021-06-17 20:03:30

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

А какая разница, один или нет? Скорее всего не один, их в коттеджах таких обычно 2-3, но это никак не уменьшает неадеквата МГ.

Не уменьшает, ясен пень, это я к тому, что хоть через спящих в сортир не ходить. Бля, о какой дикости я вообще говорю :smoke:

#1613 2021-06-17 20:08:59

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Там агатка твиттерок открыла, тащите оттуда

нечего там тащить, все уныло. И имен толком нет, ни у нее, ни у остальных двух поваров, которые тоже бухтели. То есть это мы знаем, что турецкий султан -это гундосые (г унд г), а со стороны думаю, не видно.
Хотя если кто нароет, велкам.

А мне агатка запретила нести личку сюда, я лох ХД спалися, зачем оно мне.
Пойду через других поваров окучивать.

#1614 2021-06-17 22:14:14

Анон

Re: Гриффис

Привет, Агата!

#1615 2021-06-17 23:14:05

Анон

Re: Гриффис

Ваще не палишься.

#1616 2021-06-17 23:32:03

Анон

Re: Гриффис

Да даже если тут реально Агата пишет - и чо? Это как-то меняет, что ГиГ - ебанаты?

#1617 2021-06-18 00:14:54

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Привет, Агата!

Гатсюлечка или Гриффисюлечка, перевести темку на Агатку не получится, спроси админов, почему.

#1618 2021-06-18 02:43:58

Анон

Re: Гриффис

Промахнулся, чини пронзатор.
Агатка холиварку явно читает, но я не она.
Просто близко с ней знакомы.
С разных сторон.

#1619 2021-06-18 07:06:14

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Ах, Гриффис, так это ты.

This!

#1620 2021-07-19 02:32:36

Анон

Re: Гриффис

Этот скудоумный анон очень интересуется: а что, Гриффис сделала-таки антиковидную прививку? кафешки прикрыли, так сразу разворот на сто восемьдесят и вакцинировалась?

Цитата со страницы:

"В смысле куар коды отменили?!!!!!!!!!!!!!!! Верните в зад! Я только что свой красиво распечатал же((("

(анон скудоумен и не понимает, можно ли по правилам форума делать ссылки)

Там же Гриффис отрицает очередной канон и лучше знает как было на самом деле, ведь она ныне Вэй Усянь, но правильный Усянь, а не с мозговыми отклонениями, как у мосяньского Усяня(см цитату):

Надо же, как со временем изменилось восприятие.
В общем на текущий момент для меня похоже окончательно отвалилась в состояние "я в это не верю" бОльшая часть истории после возрождения Вэй Усяня, начиная причём с самого возрождения и того, как именно оно реализовано в каноне (а канон мне - новелла, напомню для упрямых дорамщиков. Но если уж оставлять эту тему - то в варианте именно дорамы!), а продолжая... историей "великой" любви.
Вот да... сначала мне нравилось. Пусть слишком идеализированно, но как-то же прекрасно: любили, страдали, ждали, дождались, на века....
Но в сочетании с новелльным перерождением у меня возникают очень каверзные вопросы. И увы, весь романтический флёр куда-то продалбывается.
Если уж историю любви - то не в канонном варианте тоже.
....
И какая же теперь у меня стала страшная аллергия на весь набор канонных штампов "ниже пояса"... начиная с "каждодня" и заканчивая всеми приколами на тему "ахаха Лань Чжань завали его, в Гусу опять спать не будут". Тошно. Бесит. Выворачивает не хуже, чем с моей хронически и везде нелюбимой темы с омегавёрсами и приписывания нормальным мужским персонажам аномальной женственности.
Окей, я наверное ничего не понимаю ни в жанре, ни в китайцах, ни в яое за компанию, я даже соглашусь.
Просто для меня эта история давно уже не про все эти сопли в сахарном сиропе (и уж тем более не про то, как Вэй Усянь превратился в шлюшку с мозговыми отклонениями Мо Сюаньюя). Даже если она про любовь и предназначение.

#1621 2021-07-19 06:09:49

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Просто для меня эта история давно уже не про все эти сопли в сахарном сиропе (и уж тем более не про то, как Вэй Усянь превратился в шлюшку с мозговыми отклонениями Мо Сюаньюя). Даже если она про любовь и предназначение.

Я эту историю (с) осилил только в читениях, и, судя по тому, что успели зачитать - она именно про это. Поциент что, действительно пытается найти глубокий смысл в фикбучной дрочилке?

#1622 2021-07-19 18:01:26

Анон

Re: Гриффис

Анон слазил в новый ВК сабжа, полистал... Похоже, что пытается.

Меня до белого каления выбешивают формулировочки типа "Подумаешь, Вэй Усянь отдал ядро Цзян Чэну - его никто не просил. Ну отдал и отдал, фигня то какая. А зачем вообще?"

По мне, подобным образом рассуждать могут люди, во-первых не умеющие понимать смысл прочитанного от слова совсем - автор более чем ясно показала как значимость золотого ядра для заклинателя, так и то, что это не было "отдал и отдал, фигня какая" - почти двое суток боли в полном сознании, так, на минуточку, и да, его вроде как "вырезали", если не врёт перевод. Ну представьте что вам хоть что-то вырезать будут без наркоза и с такой вот протяжённостью. Хоть занозу из пальца. Я на вас посмотрю, умники.

Во-вторых, люди, которым никогда в жизни не завозили любимых-дорогих-родных-важных, ради которых пойдёшь даже на что-то очень страшное, как бы страшно ни было. Чэн так на минуточку после потери ядра умирать собрался, не физически, так морально - серьёзно, на это можно было просто спокойно смотреть? Впрочем, рассуждающие очевидно так бы и сделали. Это видимо категория людей, кто не то, что в серьёзном - за плохое настроение человека кинет, потому что "неприкольно чет".

В-третьих.... ну тут я даже не знаю, после недоступности к пониманию двух первых пунктов, третий наверное вообще запределен, как высшая математика. Есть ещё момент служения. Так вот по этому моменту служения слуга для господина, вассал для сюзерена, адепт ордена главе ордена в идеале если надо отдает и жизнь при необходимости, дада.

Честно скажу - меня шокировал канон этим моментом. Я очень долго не мог уложить в своей голове, чем должен быть для тебя человек, чтобы пожертвовать ради него настолько важной частью себя и пойти на такие мучения. Уложил не одним днём и не то, чтобы окончательно избавился от страха.

Но обесценивать это, не врубаться? Я не знаю, чем надо быть. Не человеком видимо.

...ну а еще обратная "жертва" Чэна, которая привела его к попаданию в вэньский плен, для меня деяние того же уровня и порядка.

Так что идите вы, обесцениватели с обеих сторон, нахрен.

#1623 2021-07-19 19:53:17

Анон

Re: Гриффис

Обесценивание? Лол.
Понятно же, что Мосянка свою любимку старалась показать самой-самой крутой, сильной, распрекрасной и дрочибельной.
Впрочем, это уже для другого треда.
Не люблю Усяня

#1624 2021-07-19 19:55:51

Анон

Re: Гриффис

Я не скажу, что Гриффис сильно уж не права, но меня смущают три вещи.
1. Какая-то уберпафосность её постов и выкручивание драмы на максималку.
2. Спор с каким-то невидимым собеседником, который не может ей ответить. Уж я не знаю, где она сидит, но найти место, где про жертву ВИ говорили бы фе, найти непросто.
3. Приосанивание

Ах да, ещё привычка называть персонажей Чэн, Чжань и т.д. Ну, не говорят так. Раз ты так глубоко в культуре, можно уже выучить

Отредактировано (2021-07-19 19:56:42)

#1625 2021-07-19 19:56:52

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Ну представьте что вам хоть что-то вырезать будут без наркоза и с такой вот протяжённостью.

Простите, а как можно так долго вырезать ядро без наркоза? Или его не вырезали из организма, а, ну, вырезали, как резную фигурку из камня?  :lol:

Анон пишет:

Ах да, ещё привычка называть персонажей Чэн, Чжань и т.д. Ну, не говорят так. Раз ты так глубоко в культуре, можно уже выучить

А как говорят?

Отредактировано (2021-07-19 19:57:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума