Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:06

Постигая тлен

Гриффис

На старом форуме поциент имел именную темку. На новый переносить не стали, т.к. сабж закрыл днявку и затихарился. Но сабж снова начал пепелить.

Гриффис - фошиздка, орийка, ссовка и бждешница. Умудрилась долгое время не привлекать к себе внимание администрации своими взглядами (см. ниже), в то время как просто увлекающихся историей вермахта не раз охаживали банхаммерами за смехотворные провинности.
Днявка была окуклена, но сути сабж не изменил. Ныне днявка снова открыта.

О Гриффис

Тема на старом форуме: 1, 2
Новые пляски сабжа в комментариях к записи: http://winter-born.diary.ru/p214225122.htm
А потом сабж пришел на холиварку рассказывать, какой он красивый и какие у него красивые куколки со свастонами: 1, 2
Куча скринов и текста о сабже: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2737941

Эпик-высер сабжа с обвиняшками. Очень длинный.


#1526 2021-06-15 00:28:04

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Анон, это частный коттедж в М-во? По описанию предбанника похоже.

Он. По-моему, они никогда в другом не играли.

#1527 2021-06-15 00:57:06

Анон

Re: Гриффис

Крайний раз был не там, но обычно да. В М. История, конечно, жесть.

Про взносы. Вой начался ещё в конце февраля, кажется, почти сразу после прошлой игры, в целом тут понять можно: надо было быстро оплачивать бронь, пока коттедж не ушел (в этом сезоне это прямо проблема из-за обилия переносов), для выбранного варианта это была пятнашка, т.е. тут или из своего кармана достань, или из взносов. Но дальше вой повторялся до упора, во все чаты, хотя, как оказалось, до упора не платил ровно один игрок, а чуть до, члены одной команды. Но вообще, МГ сами спровоцировали такую ситуацию, кому охота потерять три с половиной штуки, если между сдачей взноса и игрой мастера доведут тебя до снятия.
Вопрос куда тот взнос пошел, отдельно интересный. Потому что никакого супер.антуража, который надо именно покупать, а не можно собрать по шкафам/друзьям и распечатать у кого-то на работе, анон не заметил. А не! Были значки, довольно среднего качества, но да, это точно трата именно к этой игре. Кормежка была неплохая, но ее было маловато, анон не из тех, кто забывает на играх есть хоть раз в сутки, и ему было грустно местами, плюс еда была откровенно дешевая, не плохая но видно, что экономили. Ок, был фотограф, но это максимум десятка сверху, а скорее всего меньше. Коттедж +\- 50к. Плюсуем трансфер... И всё ещё у этого анона не получается 112к, которые получаются при всех сданных взносах, ну ~100к если вычесть взносы троих мастеров, но есть ещё и не возвращенные взносы, так что, скорее всего тож на тож.
В общем да, скромное вознаграждение мастер явно поимел. Мило.

Отредактировано (2021-06-15 01:06:00)

#1528 2021-06-15 01:03:00

Анон

Re: Гриффис

О, что они сделали с кухней, это отдельная история, я сейчас пытаюсь вынуть из человека разрешение на вынос переписки, и кажется, вам будет еще жыр =)

#1529 2021-06-15 01:06:32

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

. И всё ещё у этого анона не получается 112к, которые получаются при всех сданных взносах, ну ~100к если вычесть взносы троих мастеров, но если ещё и не возвращенные взносы.

Анон, безотносительно сабжа, но может быть, клининговую службу оплачивали.
Не сами чай коттедж после игры пидарасили.

#1530 2021-06-15 01:14:54

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Он. По-моему, они никогда в другом не играли.

Так в том предбаннике же двое не поместятся!

#1531 2021-06-15 01:15:31

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

О, что они сделали с кухней, это отдельная история, я сейчас пытаюсь вынуть из человека разрешение на вынос переписки, и кажется, вам будет еще жыр =)

Надеюсь, кухня их первой в хуй послала?

#1532 2021-06-15 01:21:04

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:
Анон пишет:

О, что они сделали с кухней, это отдельная история, я сейчас пытаюсь вынуть из человека разрешение на вынос переписки, и кажется, вам будет еще жыр =)

Надеюсь, кухня их первой в хуй послала?

Если кратко, то да.
Если не кратко, то я могу расписать жЫр сейчас. Но поверите ли вы мне без пруфов? А они будут не раньше, чем завтра.

#1533 2021-06-15 01:22:59

Анон

Re: Гриффис

Расписывай, анон! Гриффис так-то недаром поц, пруфы и потом донесёшь.

#1534 2021-06-15 01:26:21

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Не сами чай коттедж после игры пидарасили.

Мастерская группа другой игры, на которой я был зимой, сдала этот коттедж хозяину в вылизанном до блеска состоянии без никакой клининговой службы, убирали силами мастеров и техов, ну и игроки свое сами за собой. Там не столько места, чтоб без клининга не отпидарасить. Гриффисыха, понятно, сама ручки марать не захочет, но и платить за то, на что можно истериками прогнуть ближнего, не станет.

#1535 2021-06-15 01:46:22

Анон

Re: Гриффис

Итак, тру стори.
Есть у анона знакомая кухонная команда. Специализируется на китайцах, но обычную еду тоже могут. И вот после того, как ссыху послали кухонники, которых положили у параши, они нашли эту команду. Сказали, что китайская кухня слишком дорого и попросили обычную.
А дальше они они начали прессовать кухню на предмет "ачотакдорого, ненене, не снимайтесь, мы все еще хотим вас, как кухню, но чо так дорого-то? А давайте вы ужметесь?"
Из перлов:
"у меня в кулинарии возле дома дешевле получится, если взять по 200гр на человека, это норм порция"
"А как мы в 2014 году смету в 5к упихивали?"
"нет, не надо выносить обсуждение цены кухни к игрокам, это внутреннее дело МГ"
"после вас игроки будут домой сумки еды увозить, нам это не нужно"
"Я тут нашел рецепты в интернете и сам смету посчитал, у меня вышло сильно меньше"
"А зачем вам одноразовая посуда, вы же можете помыть? (на 40 чел едоков)"
"А зачем покупать мыло, губки итд, вдруг есть в коттедже?"

Для понимания: вот меню, которое им дала эта кух.команда. И стоимость.

Скрытый текст

Но нет, они выебали кухонникам мозги, дождались, пока их пошлют нахуй, а теперь распространяют слухи, что эта команда хуй пойми за что деньги берут и к себе в карман кладут.
(кто часто по китайцам играет, вы эту команду кухни наверняка знаете)

Отредактировано (2021-06-15 01:50:30)

#1536 2021-06-15 02:06:40

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

"А как мы в 2014 году смету в 5к упихивали?"

Прослезился.

#1537 2021-06-15 02:09:31

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:
Анон пишет:

"А как мы в 2014 году смету в 5к упихивали?"

Прослезился.

А в 2004, поди, и того дешевше было!

#1538 2021-06-15 02:11:06

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

А теперь внимание - цена!
Они за трехдневную игру за это все хотели 1000р с человека.

Чо? Да это практически как дома приготовить, учитывая, что готовишь не ты сам

#1539 2021-06-15 02:20:11

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Итак, тру стори.
Есть у анона знакомая кухонная команда. Специализируется на китайцах, но обычную еду тоже могут. И вот после того, как ссыху послали кухонники, которых положили у параши, они нашли эту команду. Сказали, что китайская кухня слишком дорого и попросили обычную.
А дальше они они начали прессовать кухню на предмет "ачотакдорого, ненене, не снимайтесь, мы все еще хотим вас, как кухню, но чо так дорого-то? А давайте вы ужметесь?"
Из перлов:
"у меня в кулинарии возле дома дешевле получится, если взять по 200гр на человека, это норм порция"
"А как мы в 2014 году смету в 5к упихивали?"
"нет, не надо выносить обсуждение цены кухни к игрокам, это внутреннее дело МГ"
"после вас игроки будут домой сумки еды увозить, нам это не нужно"
"Я тут нашел рецепты в интернете и сам смету посчитал, у меня вышло сильно меньше"
"А зачем вам одноразовая посуда, вы же можете помыть? (на 40 чел едоков)"
"А зачем покупать мыло, губки итд, вдруг есть в коттедже?"

Для понимания: вот меню, которое им дала эта кух.команда. И стоимость.

Скрытый текст

Но нет, они выебали кухонникам мозги, дождались, пока их пошлют нахуй, а теперь распространяют слухи, что эта команда хуй пойми за что деньги берут и к себе в карман кладут.
(кто часто по китайцам играет, вы эту команду кухни наверняка знаете)

Ну не знаю, была в Питере в октябре прошлого года на игре по китайцам, там МГ насколько я знаю в 16 к упихала смету кормления 50+ человек на 3 дня, кстати вполне аутентичной жрачки. Хавки было море, едва не колобками там катались. Даже просили порции поменьше, иначе невозможно было сожрать все.

#1540 2021-06-15 02:20:20

Анон

Re: Гриффис

Лично у меня пригорело с "200гр - норм порция еды на взрослого человека при физ.нагрузке (коей на РИ хватает)"
Серьезно, что это за меню Освенцима?

#1541 2021-06-15 02:21:48

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Лично у меня пригорело с "200гр - норм порция еды на взрослого человека при физ.нагрузке (коей на РИ хватает)"
Серьезно, что это за меню Освенцима?

Ссыха фашня, и меню такое же.

#1542 2021-06-15 02:21:49

Анон

Re: Гриффис

Анон-с-игрой-из-Питера, не знаю, как в Питере, а в Мск это какие-то чудеса. Я лично хз, как упихать кормежку в такие деньги.

#1543 2021-06-15 02:24:02

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

в 16 к упихала смету кормления 50+ человек на 3 дня, кстати вполне аутентичной жрачки. Хавки было море,

Вы там времена Мао отыгрывали, и кроме чашек риса ничего не было?

#1544 2021-06-15 02:24:59

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Анон-с-игрой-из-Питера, не знаю, как в Питере, а в Мск это какие-то чудеса. Я лично хз, как упихать кормежку в такие деньги.

Три дня. 6 приемов пищи. 1000÷6 = ок. 166 рублей с носу за каждое пожрать. В Москве за такие деньги даже шавуху с чаем не купить.

#1545 2021-06-15 02:28:13

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Анон-с-игрой-из-Питера, не знаю, как в Питере, а в Мск это какие-то чудеса. Я лично хз, как упихать кормежку в такие деньги.

Никак. Это сабж решила, что мы тут считать не умеем. По этой смете получается 53 рубля с человека за прием пищи. Я живу в Питере и зуб даю, что "море хавки" за такие деньги в Питере - пиздеж.

#1546 2021-06-15 02:30:46

Анон

Re: Гриффис

По идее, при оптовых закупках хавки 160-170р за пожрать вполне реальный заход.
Хотя это все равно чудеса ахч, но всяко не 50р.

#1547 2021-06-15 02:30:56

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Анон-с-игрой-из-Питера, не знаю, как в Питере, а в Мск это какие-то чудеса. Я лично хз, как упихать кормежку в такие деньги.

Анон за что купил, за то и продал. Я шился тогда у мастера в Подмосковье..(у нее тогда много кто шился к этой игре), атк что в курсе некоторых вещей.


Анон пишет:
Анон пишет:

в 16 к упихала смету кормления 50+ человек на 3 дня, кстати вполне аутентичной жрачки. Хавки было море,

Вы там времена Мао отыгрывали, и кроме чашек риса ничего не было?

Нет. Трехразовое вполне себе питание, чай, кофе, пирожки, рис, лапша, овощи, мясо, фрукты.

#1548 2021-06-15 02:36:23

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:

Нет. Трехразовое вполне себе питание, чай, кофе, пирожки, рис, лапша, овощи, мясо, фрукты

Значит, насчет сметы тебе либо приврали, либо из тех 50+ половина или больше не вписывалась в складчину на еду, а жрала свою.

#1549 2021-06-15 02:39:52

Анон

Re: Гриффис

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Трехразовое вполне себе питание, чай, кофе, пирожки, рис, лапша, овощи, мясо, фрукты

Значит, насчет сметы тебе либо приврали, либо из тех 50+ половина или больше не вписывалась в складчину на еду, а жрала свою.

Ну анон там играл, видел что и как происходило. Но тому, кого я цитирую видимо виднее. Спорить смысла не вижу- каждый останется при своем.
Если что: анон не защищал ни пациента с его закидонами, никого. Просто принес то, что знал.

#1550 2021-06-15 02:46:05

Анон

Re: Гриффис

Возможен и еще один вариант: 16к - это +320 к взносу с рыльника, но в смету на еду входили и деньги из взносов, а дополнительно собирали птмшт не укладывались. Но на 53 рубля с человека трехразовое полноценное питание - нереально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума