Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-11-22 21:38:00

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прямую ссылку бесполезно, тамблер постоянно перетаскивает  картинки, и ссылки бьются. Пара месяцев или лет, как повезет и вместо картинки будет крестик.

Есть html-вставка поста автора. Главное только чтоб это работало.
А не может ли анон с ключом на Скрайбе сейчас проверить работоспособность этой штуки?
2zAbN.png
Самая первая иконка, потом нужно выбрать "вставка" и скопировать получившийся код в поле записи.

#52 2017-11-22 21:39:53

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если анон взял книгу в библиотеке, отксерил, потом разукрасил фламастерами и раздал копии своим друзьям, это еще не значит что он книгу из библиотеки спер.
Собственно если бы это было вовроством, то ну иди в суд подай блеать. А так это чаще из-за чсв ну и потому что пиар нужон. Из-за пиара и срутся.

Так значит окей любые фички с той же фб брать, отпиливать у них шапку и выкладывать везде, куда дотянешься? Это ж не воровство, я просто копирую.
Учту.

#53 2017-11-22 21:40:36

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вы со своей тумбой совсем ебанулись.
Если анон взял книгу в библиотеке, отксерил, потом разукрасил фламастерами и раздал копии своим друзьям, это еще не значит что он книгу из библиотеки спер.

Вообще-то это как раз воровство. Мы не ебанулись, таковы законы авторского права  :dontknow: Хочешь сказать, что художники, фотографы и писатели не имеют права требовать, чтоб их творчество никуда не постили?

Анон пишет:

Воровство - это когда человек присваивает себе чужую работу, а если с такими стандартами подойти к фб, то половину челленджа снимать придется, не говоря уже об оформлении.

Ну делайте без воровства, сказали же выше. В чем проблема?

#54 2017-11-22 21:43:44

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

И.... Чо? Автор вложил свой труд в арт по фандому, имеет право получить отдачу хотя бы в виде сарафанного радио.


Авторы бы получили до хера больше отдачи, если бы просто требовал линк с картинки на себя, это вполне логично. Но обычно встречается "нет, не постите мою картинку нигде, давайте только прямую ссылку на меня". В итоге все равно постят, только уже без ссылки, чтобы не нарываться. Я сам фотограф и прекрасно понимаю, что это так и будет работать - как пиратство и торренты. Так что копирайты, превью и ссылки спасут мир, а не перекосы в разные стороны.

#55 2017-11-22 21:44:54

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так значит окей любые фички с той же фб брать, отпиливать у них шапку и выкладывать везде, куда дотянешься? Это ж не воровство, я просто копирую.
Учту.

Скрытый текст

#56 2017-11-22 21:46:42

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вообще-то это как раз воровство.

Неа, для личного пользования можно)
Вот если он пойдет продавать эти копии, то тогда да.

Анон пишет:

Ну делайте без воровства, сказали же выше. В чем проблема?

Да проще делать где-нибудь в другом месте и не ебать себе мозги.
Скорее всего так и будет.

#57 2017-11-22 21:47:12

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Омг, запостить в дримвизе закрытой под список записи, и все дела. Не думаю, что админы суют свой нос в каждую закрытку на предмет проверить, нет ли там чужого авторского контента. А ФБ все равно переедет туда, где меньше таких заебов, оргам не нужны такие проблемы.

#58 2017-11-22 21:48:03

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Ну делайте без воровства, сказали же выше. В чем проблема?

Ну вот смотри. У нас в фэндоме часто запрещают эдиты фоток, то есть ни авку с ними не сделаешь, ни коллаж. Это было бы гораздо менее забавно, если бы фотографы сами бы нагло не нарушали запреты на фотографирование. Причем, упомянуть ник/при возможности дать ссылку на фотографа - не проблема.

#59 2017-11-22 21:50:30

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Так значит окей любые фички с той же фб брать, отпиливать у них шапку и выкладывать везде, куда дотянешься? Это ж не воровство, я просто копирую.

Да пожалуйста. Пока авторство не присваиваешь. Хотя, скорее всего, я и тогда не пойду с тобой разбираться. Разве что за материальную выгоду  =D

#60 2017-11-22 21:51:52

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Я вот тоже не пойду разбираться, если мои артики куда-то утащат (в вк паблики тащили, например), но всё равно будет неприятно.

#61 2017-11-22 21:52:03

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, без меня ты меня можешь даже бить)
У меня таскали, мне было похуй)
В крайнем случае я к тебе приду и попрошу указать ссылку. Вором называть уж точно не стану)
До тех пор пока не присваивают себе авторство - похуй и на фики, и на арты.

Речь не о тебе лично, а о всей фб в целом. Мне чот интересно стало, если прямо во время ФБ начать абсолютно весь контент тащить на сторонние площадки, какая реакция будет.
Мне, анон, как артеру и фикрайтеру тоже пох, если утащат мое, однако если кому-то не похуй, то почему бы не уважать их мнение?

#62 2017-11-22 21:52:33

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Авторы бы получили до хера больше отдачи, если бы просто требовал линк с картинки на себя, это вполне логично. Но обычно встречается "нет, не постите мою картинку нигде, давайте только прямую ссылку на меня". В итоге все равно постят, только уже без ссылки, чтобы не нарываться. Я сам фотограф и прекрасно понимаю, что это так и будет работать - как пиратство и торренты. Так что копирайты, превью и ссылки спасут мир, а не перекосы в разные стороны.

Зыс.

#63 2017-11-22 21:53:43

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

А ФБ все равно переедет туда, где меньше таких заебов, оргам не нужны такие проблемы.

Это да)
Но короче в русском сегменте вангую WritScrib не взлетит, хотя по функционалу наверное удобный будет.

Ты хотел сказать, не взлетит среди вконтачебыдла, привыкшего тупо репостить без подключения мозга. И русские если пойдут, то либо взрослые, адекватные и уважающие чужие права, либо авторы востребованного контента, которые понимают, как обидно когда его берут без спроса.
Имхо это просто отлично, обязательно попробую туда вкатиться.

#64 2017-11-22 21:56:28

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне, анон, как артеру и фикрайтеру тоже пох, если утащат мое, однако если кому-то не похуй, то почему бы не уважать их мнение?

Знаешь, я не буду уважать человека, который припрыгает ко мне вопить что вы из моего арта аватарку себе сделали и теперь носите, мудак такой.
Такой тип людей мне кажется странным.
Если человек таскает для личного использования - себя порадовать и с друзьяшками подрочить, то и похуй на них.

Анон пишет:

Мне чот интересно стало, если прямо во время ФБ начать абсолютно весь контент тащить на сторонние площадки, какая реакция будет.

Ты и сам понимаешь, что не все люди такие как я, некоторые такие как ты) И вопить будут само собой такие как ты)

#65 2017-11-22 21:58:10

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

И русские если пойдут, то либо взрослые, адекватные и уважающие чужие права, либо авторы востребованного контента, которые понимают, как обидно когда его берут без спроса.

Ага, особенно гпшные авторы, которые любят скопом себе картинок напихать так и побегут.
Там будет вторая тумба по сути дела. Не знаю какой контингент на тумбе среди русских, тебе вероятно виднее.

#66 2017-11-22 21:58:44

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон, который говорил про хтмл-превью из тамблера: я нашел кнопку Share, только у меня в дримвизе все равно по коду из этой кнопки получается простая ссылка на пост, которую я и так из адресной строки могу скопировать, зачем тогда embed и script в коде, или я тупой? Вот, например, на этом пробовал:

Скрытый текст

#67 2017-11-22 22:00:43

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Мне, анон, как артеру и фикрайтеру тоже пох, если утащат мое, однако если кому-то не похуй, то почему бы не уважать их мнение?

Я без проблем поставлю копирайт и ссылку, но клевание мозга за аватарку из фотки, которую ты сама незаконно сделала - неа, не понимаю.

#68 2017-11-22 22:01:14

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, который говорил про хтмл-превью из тамблера: я нашел кнопку Share, только у меня в дримвизе все равно по коду из этой кнопки получается простая ссылка на пост, которую я и так из адресной строки могу скопировать, зачем тогда embed и script в коде, или я тупой? Вот, например, на этом пробовал:

Спасибо, что проверил  :heart:
Хм, тогда видимо не поддерживаются эти коды у них ( я на дайри пробовал их вставить, но там тоже только простая ссылка даётся.

#69 2017-11-22 22:02:14

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне чот интересно стало, если прямо во время ФБ начать абсолютно весь контент тащить на сторонние площадки, какая реакция будет.


Но... но... те же аватарки команда и так делает _для_ остальных пользователей. И вручную отрисованные ачивки, медальки и остальное. И они только за, если народ потащит их дальше в люди, это гораздо выгоднее команде, чем если она будет сидеть на своем контенте и рубить жадно тянущиеся к нему руки...

#70 2017-11-22 22:02:19

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я без проблем поставлю копирайт и ссылку, но клевание мозга за аватарку из фотки, которую ты сама незаконно сделала - неа, не понимаю.

А как ты проверишь, законно сделал человек фотку или нет? А с артерами что будешь делать, которые просят из своих артов аватарки и баннеры не резать? Тоже не будешь их увожать, потому что они "странные люди"?

#71 2017-11-22 22:03:11

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

И вручную отрисованные ачивки, медальки и остальное.

Ну вот если они вручную рисуются, то не должно быть никаких претензий. А если режутся из фоток/артов чужих, и их авторы об этом не знают, то зачем так делать?

Отредактировано (2017-11-22 22:04:33)

#72 2017-11-22 22:03:12

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

но клевание мозга за аватарку из фотки, которую ты сама незаконно сделала - неа, не понимаю.

Я вообще не понимаю клевание мозга за аватарку/эпиграф для дневничка/баннер/фон
Коллажик еще могу понять или обоину

#73 2017-11-22 22:04:16

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я вообще не понимаю клевание мозга за аватарку/эпиграф для дневничка/баннер/фон

Тебе необязательно понимать. Если художник или фотограф просят удалить аватарку, сделанную из их работы - они имеют на это право. В суд, конечно, никто не пойдет, это вопрос банального уважения.

#74 2017-11-22 22:05:35

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты и сам понимаешь, что не все люди такие как я, некоторые такие как ты) И вопить будут само собой такие как ты)

Анон, ты процитировал мое

Анон пишет:

Мне, анон, как артеру и фикрайтеру тоже пох, если утащат мое

но не прочитал, что ли? С чего бы я вопил?

Анон пишет:

Знаешь, я не буду уважать человека, который припрыгает ко мне вопить что вы из моего арта аватарку себе сделали и теперь носите, мудак такой.

Обычно артеры либо либо вежливо просят удалить, либо разрешают пользоваться, но просят таки как-то их упомянуть. А можно еще спросить у них разрешения заранее, прикинь? Но мудаки они, конечно, а не ты.

#75 2017-11-22 22:05:49

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


А как ты проверишь, законно сделал человек фотку или нет? А с артерами что будешь делать, которые просят из своих артов аватарки и баннеры не резать? Тоже не будешь их увожать, потому что они "странные люди"?

Зачем мне проверять, если я и так знаю правила фотосъемки, и могу точно сказать, что на этом ивенте она была разрешена, а на этом - нет?
Нет, труд артеров я как раз уважаю и без спроса резать ничего никогда не буду. И к себе не потащу, а реблогну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума