Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#201 2018-01-03 18:23:54

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Печалько ((

Уже поменялось, теперь Public, Connected и 2nd level connection.

#202 2018-01-03 19:08:22

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

2nd level connection

это типа "друзья друзей"?

#203 2018-01-03 19:11:33

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Ещё про ws. На страницах отдельными постами выносится информация о том, с кем пользователь задружился, в какую группу вступил, о том, что он сменил статус. У той общительной дамы уже 220 постов, не уверена, что там есть смыслосодержащие. Новые посты подгружаются по клику на "show more", по 5 штук, из тех, что мне было не лень проматывать, были только "эти двое законнектились".

Интересно, а там нет / не планируется / нельзя ли предложить создателям, чтобы появилась функция, которая позволит это у себя в дневнике отключить? Какой-то пункт в настройках типа "не хочу видеть эту информации отдельными постами", где можно поставить галку... Просто если я всё верно понял, то это как-то очень засирает дневник и ленту. Читая ленту или заходя в блогу интересных мне пользователей, я не хочу знать, с кем они зафрендились и куда они вступили ровно в 20:00 по Гринвичу, я хочу прочитать их посты, посмотреть арты и т.д. В своём блоге я тоже хочу видеть ту информацию, которую я там разместил, а не вот это всё...  :blabla:

#204 2018-01-03 19:18:20

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Рассматриваю скрины (анончик со скринами, спасибо!). На странице с созданием поста немножко удивила, почему кнопка S вынесена настолько далеко от B, I и U. Не помню, чтобы раньше видел, чтобы эти настройки так разносились. Возможно, это просто потому, что зачеркнутый текст люди реже юзают...
А что означают кнопки справа после этой самой S, может быть, одна из них и отвечает за кат?

В остальном выглядит как странный гибрид тумбы с вордпрессом. Впечатления по этому поводу смешанные, хочется сначала, конечно, самому там полазить-потыкаться.

И да, судя по тому, что вместо просмотра чьих-то друзей перекидывает на главную и т.п., всё совсем сыро и недоробатно еще? Или это просто у них был день багов и обвала сайта?

#205 2018-01-03 19:26:36

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

всё совсем сыро и недоробатно еще?

Это все еще бета, хоть теперь и открытая.

#206 2018-01-03 20:05:11

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Интересно, а там нет / не планируется / нельзя ли предложить создателям, чтобы появилась функция, которая позволит это у себя в дневнике отключить?

У себя можно скрыть и удалить, но как я понимаю, это каждую запись удалять отдельно. В настройках такого нет, там вообще всё очень скудно. Предложить создателям можно, скрибанон писал, что они прислушиваются к просьбам. Но я ещё не разобрался, где там что, и куда идти с предложениями.

Анон пишет:

это типа "друзья друзей"?

Вот не знаю, у меня из из друзей только та дама. Кстати, страница с друзьями называется friends, в одном меню они followers, в другом - connected. Думаю, было бы лучше остановиться на чём-то одном.

Анон пишет:

А что означают кнопки справа после этой самой S, может быть, одна из них и отвечает за кат?

Добавить и убрать ссылку, убрать стиль, cleaner style, horizontal rule и source, которая показывает код.

Кстати, система с платёжными чипами, похоже, уже работает.
И ещё, что такое vayor, и чем оно принципиально отличается от nsfw и adult?

#207 2018-01-03 20:20:43

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

VAYOR - это view at your own risk. Предполагаю, что если adult и nsfw - это, скажем, обнажёнка или описания секса, то под vayor можно засунуть, например, пост на многих триггерящую тему, ещё что-то такое.
Вот чем adult и nswf принципиально различаются, я никогда не мог понять. %)

#208 2018-01-03 20:35:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

NSFW includes nudity, even artistic nudity, and some amounts of blood. It's stuff that wouldn't be okay for a workplace environment.

Adult Content is for, as the name implies, adult content that is inappropriate for a kid to see!

(копипаста из дискорда разработчиков)

Я так понимаю, описание секса - это не НСФВ, потому что читать на работе ты можешь зачастую непалевно довольно многое, а вот смотреть - нет (если выдастся минутка). И уж какие-нибудь кровь-кишки тем более не НСФВ, потому что начальства, которое запрещает людям в обеденный перерыв читать Стивена Кинга, я еще не видел. Но при этом оно adult. Типа так?

Отредактировано (2018-01-03 20:35:39)

#209 2018-01-03 21:01:40

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

То есть, получается, Adult - всё, что "детям до 16/18".
NSFW - не-текстовый Adult типа видео, артов и т.п.
VAYOR - для непопулярных точек зрения, типа "вас это может стриггерить, раздразить и т.д., я предупредил". 

Как-то так? Или VAYOR, возможно, более широко применим?

#210 2018-01-04 02:07:48

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Тест на NSFW очень простой. Представь, что ты открываешь эту ссылку на рабочем компе, и у тебя за спиной стоят твои коллеги. NSFW - если внимание коллег из-за открывшегося контента будет обращено на твой экран. Логично предположить, что это в большей степени визуал, потому что текст, даже порнушный, внимания не привлекает.

VAYOR - это что-то, обо что можно сквикнуться. Предупреждения и все такое.

#211 2018-01-05 07:01:20

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

На тумблере обещают в выходные-понедельник возобновить регистрацию.

For a rough time table: 31st registrations will be processed sometime during the weekend, 1st registrations in the beginning of the week, and so on. We’re aiming to have it so that when you sign-up, you’ll have to wait a week at most for registration unless otherwise mentioned.

Since you signed up pretty early, you’ll likely get an e-mail by Monday at the latest. If you still haven’t heard anything by then, please reach out to us so we can check out what happened!

#212 2018-01-08 18:43:54

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Ну что, ну где? Или надо заново запрос подавать? Или очередь только-только включилась, и тем, кто подавался в середине или конце дня 1 января, придется еще долго ждать?

#213 2018-01-08 18:59:30

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Ну что, ну где? Или надо заново запрос подавать? Или очередь только-только включилась, и тем, кто подавался в середине или конце дня 1 января, придется еще долго ждать?

Та да, я уже устал ждать(((

#214 2018-01-08 23:37:20

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Я сегодня им на тумбе написал, что, мол, прошла уже неделя - я первого января днём зарегался, всё ли окей. Поскольку последнее, что я видел - что за неделю все доступ получат. Вот что мне написали:
mQ8KbIm.png

Короче, ждём ещё неделю. =/ Блин, а обещали, как вон выше здесь кто-то из анонов цитировал, что больше, чем неделю, никому не придётся ждать одобрения.

#215 2018-01-08 23:53:56

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Ну не шмагла  :lol:
Пойду обживать Дрим, он хотя бы есть надежный.

#216 2018-01-09 00:43:03

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Не, ну зато они честно написали, что таки да, есть баг, мы его чиним.

#217 2018-01-09 02:58:43

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Меня расстраивает, что они ставят четкие, но нереальные сроки, и я подозреваю что они сами прекрасно знают, что не успеют, но хотят удержать аудиторию обещаниями. Сказали, что запустят в декабре - технически запустили, практически хуй там. Сказали что через неделю пустят ранних зарегестрировавшихся - упс, не пустят, но через неделю уж наверняка!
Ну нашли вы серьезный баг, который фиг знает сколько чинить, так и скажите "сорьки, фиг знает сколько займет починка, но спешим как можем, следите за обновлениями". Нет, надо кормить пользователей завтраками :bubu:

#218 2018-01-09 03:58:50

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Меня расстраивает, что они ставят четкие, но нереальные сроки, и я подозреваю что они сами прекрасно знают, что не успеют, но хотят удержать аудиторию обещаниями. Сказали, что запустят в декабре - технически запустили, практически хуй там. Сказали что через неделю пустят ранних зарегестрировавшихся - упс, не пустят, но через неделю уж наверняка!
Ну нашли вы серьезный баг, который фиг знает сколько чинить, так и скажите "сорьки, фиг знает сколько займет починка, но спешим как можем, следите за обновлениями". Нет, надо кормить пользователей завтраками :bubu:

+100.

Интересно, они сами не понимают, что это подрывает доверие к проекту? Что важно с учетом того, что проект не просто для бложиков - в том числе заявлена финансовая составляющая. Чипы или как их там. При таком вот "завтра, послезавтра, мы очень обещаем, мы не говорим ничего конкретного"... Ок, рано или поздно они отладят регистрацию. Я туда попаду. И далее, допустим, они запустят (если еще не запустили) в бете эту фишку с чипами/награждением авторов. И, допустим, я найду там крутых креативных чуваков и решу от широты души дать им через эту внутреннюю систему сайта денег. И тут произойдет какой-нибудь неприятный баг, который меня затронет, деньги куда-то потеряются или зачислятся, но я не смогу полученными чипами распоряжаться, или еще какая хрень... И эту проблему мне и прочим пользователям тоже будут решать в стиле "завтра-послезавтра-через-неделю"?
Ну или - вдруг меня население сайта внезапно сочтет креативным и решит поощрить мою творческую натуру внутренней валютой! Ну, помечтать-то можно.  :happycrazy: И решу я эту валюту вывести куда-нибудь на карту, пейпал или куда там можно. И тут я попаду на какой-то баг. И я напишу в техподдержку. И сколько я потом буду ждать, кушая "завтраки"?

Да, можно сказать, что я передергиваю, что пока про деньги ничьи речь не идет, что люди же работают, баги устраняют. Но картина рисуется какая-то странная, имхо. При этом если бы при той же ситуации было меньше обещаний с откладываниями и больше конкретики, думаю, воспринималось бы это иначе.

#219 2018-01-09 09:11:42

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон, который вчера спрашивал, где чего, сегодня получил долгожданный пароль  :lol: Телепатия, не иначе  =D
Зашел на ВС, а он упал, 502 ошибка. Обновил - вроде смог зайти, но вместо профиля мне показали страницу для создания новой записи, а потом опять все упало, теперь уже Internal Server Error.
Пожалуй, я еще подожду  ;D
Потенциально ВС мне все равно нравится больше существующих фандомных площадок, так что я готов перетерпеть, в конце концов глюки и падения дайри я 13 лет выдерживал)))

Отредактировано (2018-01-09 09:12:09)

#220 2018-01-09 09:20:03

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Обана, мне тоже пришел инвайт. Главное вовремя повозмущаться  :lol:

#221 2018-01-09 09:20:21

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Анон, который вчера спрашивал, где чего, сегодня получил долгожданный пароль

А не помнишь, когда регистрировался? Я ~в девять по Москве первого, и нифига пока :/

#222 2018-01-09 09:20:47

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Хм. Вообще-то это очень забавно. Они такие ко всем дружелюбные, и в поле gender можно ввести всё, что угодно, и кто-то из создателей транс. Но при этом дефолтная аватарка - мужик в галстуке. Что-то ну э-э-э

#223 2018-01-09 09:22:36

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Но при этом дефолтная аватарка - мужик в галстуке. Что-то ну э-э-э

Откуда ты знаешь, что это мужик? DID YOU ASSUME THEIR GENDER?

#224 2018-01-09 09:25:00

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Гм. А форма для нового поста там по умолчанию всегда открыта?

#225 2018-01-09 09:27:08

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом дефолтная аватарка - мужик в галстуке. Что-то ну э-э-э

Откуда ты знаешь, что это мужик? DID YOU ASSUME THEIR GENDER?

КАЮСЬ. Может быть действительно это в душе чернокожая трансженщина, вынужденн_ая(ый) следовать стереотипам и социальным конструктам, да =.= И носить галстук.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума