Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#251 2018-01-09 14:12:35

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Пришла идея: а что если сделать группу для русскоязычных? Мы могли бы друг друга пофрендить, заодно и функционал групп посмотрим.

#252 2018-01-09 16:36:23

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Чужих блогов\стен не видно, пока вас кто-нибудь не зафрендит взаимно. Баг сообщен в Дискорде, обещали пофиксить) Можете пока посылать запросы на френд EsdeeAr, это как раз тот модератор, что всех добавляет.

#253 2018-01-09 17:04:11

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Чужих блогов\стен не видно, пока вас кто-нибудь не зафрендит взаимно. Баг сообщен в Дискорде, обещали пофиксить)

У меня вот уже есть один взаимный френд (мы друг у друга в followers отображаемся и у обоих появилась в дневниках запись "X and Y are now connected", это ж оно?). И нифига я не вижу ничьих дневников, кроме своего и кроме этого самого френда. Потыкался в штуке семь разных профилей, найденных через разные группы -  в шапке указано, что посты есть, при нажатии на Feed не вижу ни одного. Нашел ту же EsdeeAr, та же картина: вижу в шапке профиля, что у нее 200+ постов, не вижу ни одного из них.

Так что, видимо, баг как-то обширнее. Но EsdeeAr запрос послал, посмотрю, не изменится ли ситуация, когда она его примет. Может, доступ к чтению блогов других пользователей на время действия бага раскрывает ачивка "френд модератора"?  :lol:

#254 2018-01-09 17:06:32

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Тщорт его знает, может, и так) У меня после ее зафренда стало видно чужие посты, до этого было глухо.

#255 2018-01-09 17:44:54

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

То есть ссылки типа такой
https://writscrib.com/mywall/608-rhel
(взял рандомного чувака)

Перешла ради интереса по ссылке, открылась урезанная версия без постов, при попытке посмотреть картинки разлогинило. После повторного ввода логина-пароля страница открылась нормально. Глюки какие-то.
Поиск и раньше (пару дней назад) был небодрый, сейчас совсем тормозной. И раньше он на enter  реагировал, теперь надо кнопку search нажимать.

Анон пишет:

Пришла идея: а что если сделать группу для русскоязычных? Мы могли бы друг друга пофрендить, заодно и функционал групп посмотрим.

Давай, сделай. Мне было ещё интересно посмотреть, что за друзья второго уровня, но они куда-то делись.

#256 2018-01-09 17:52:30

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Аноны, я нихера не понял про пароль. Почему его нужно менять на форуме?

#257 2018-01-09 18:25:44

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Почему его нужно менять на форуме?

Хз, почему, но это можно сделать только там.

#258 2018-01-09 18:29:34

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Хз, почему, но это можно сделать только там.

И что, прям писать новый пароль на форуме?  О_о

#259 2018-01-09 19:01:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Нет, что ты. Там есть раздел настроек, называется preferenses, справа сверху мелким шрифтом. https://pp.userapi.com/c841326/v8413260 … eqOiAA.jpg

#260 2018-01-09 19:03:29

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Спасибище! Чувствую себя Тагой  :lol:

#261 2018-01-09 19:09:19

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Это квест. Найди Преференсес на форуме и получи 25 очков опыта.

#262 2018-01-09 19:18:01

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Я себя тоже чувствовала, когда перерыла все настройки 100 раз.))) Потом догадалась перечитать внимательно письмо с паролем, там было про форум. Это так трогательно напоминает дайри, блин.

#263 2018-01-09 20:24:57

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Это так трогательно напоминает дайри, блин.

Даже ложится похоже, у меня уже лежит  :lol:

#264 2018-01-09 21:45:28

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Даже ложится похоже, у меня уже лежит  :lol:

И у меня :lol: И вообще прямо с первого залогинивания ассоциации с дайрями такие ассоциации.
Все виснет.
Поиск не работает.
Ошибки какие-то через страницу.
Просто страшно представить, какие там костыли "под капотом", в смысле, чего в коде наваляно - потому  что ну не должен сайт на джумле так зверски висеть.
Настал вечер - сайт вообще лег.
Сплошная, кароч, ностальгия: все такое знакомое.  ;D

#265 2018-01-09 21:58:46

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib запилил свои "как дайри, только современнее", с печеньками и без СЖВ  =D

#266 2018-01-09 23:13:06

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

WritScrib запилил свои "как дайри, только современнее", с печеньками и без СЖВ  =D

Ага =D

Но вообще как-то печальненько. Я как-то ожидал, что оно будет... ну хотя бы на том же уровне, что Блогхауз вскоре после запуска. Но Блогхауз хотя бы так не вис и не виснет, не обваливается, там можно было сразу читать общую ленту и чьи угодно дневники сразу без квестов, дали в первый же день CSS, возможность заводить кучу блогов и логинов в одно рыло (а тут и одному-то бложику даже название не дашь) и так далее. При этом Блогхауз запустился в ту же открытую бету, в которой по сути до сих пор находится, практически без предварительного тестирования, а тут вроде весь декабрь закрытая бета была.
Нет, если что, я не считаю Блогхауз ни в момент запуска, ни прямо сейчас прямо идеальным сайтом или еще чего. И от WS в открытой бете я не ожидал сразу идеала. Но я ожидал, что его не-идеальность будет сопоставима хотя бы с не-идеальностью того же БХ, просто по-своему, а тут...  :blabla:
Как-то грустно, когда весь такой амбициозный проект выглядит унылее, чем творение ноунеймового российского программиста-фотографа.

#267 2018-01-09 23:17:45

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

*посмотрел на ушедший в несознанку WritScrib*
*сходил глянул на новости на тумблере*

Кто там выше говорил, мол, сказали бы они честно: "Баг фиксим, но не знаем, сколько времени это займет"? Ваши молитвы услышаны, они так и сказали!
https://writscrib.tumblr.com/post/16951 … had-a-hard

Кратко на русском: у них крашнулся сервер. Но зато в процессе они осознали природу бага, который им мешал все это время. Но по срокам ничего неизвестно. Но они скрестили пальцы на удачу и работают.

#268 2018-01-09 23:19:01

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Кратко на русском: у них крашнулся сервер. Но зато в процессе они осознали природу бага, который им мешал все это время. Но по срокам ничего неизвестно. Но они скрестили пальцы на удачу и работают.

Это все потому, что я сегодня зарегистрировался! :lol:

#269 2018-01-09 23:26:33

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Это все потому, что я сегодня зарегистрировался! :lol:

Не регистрируйся больше, пожалуйста!  :lol:  ;D

#270 2018-01-10 09:34:45

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Боже, какой пиздец. Вроде и расстраиваться нужно, а я что-то ржу со всего этого :lol:

#271 2018-01-10 10:09:13

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Кто там выше говорил, мол, сказали бы они честно: "Баг фиксим, но не знаем, сколько времени это займет"? Ваши молитвы услышаны, они так и сказали!

Я бы сказал что доволен, но тоже очень ржу от всей этой истории. Действительно проект нитаких фиалок  :lol:

#272 2018-01-10 10:12:46

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Но я ожидал, что его не-идеальность будет сопоставима хотя бы с не-идеальностью того же БХ, просто по-своему, а тут...

Плюсую =\

И вот понятно, что есть баги. Допустим, вас ддосят рассерженные сжв, нашлись баги, сервер пал. Хорошо, допустим. Главный по юзабилити выйдет из запоя и тоже всё поправит.
Но запускать блогосервис, где нельзя! посмотреть! открытые посты! - это бред полнейший. Там же вроде была вторая волна раздачи инвайтов, как не заметили?

#273 2018-01-10 13:48:00

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Благодаря writscrib я узнала про шрифты для дислексиков. И мне понравилось, поставила себе на электронную книжку основным шрифтом.
Явной дислексии у меня нет, но пограничное состояние - может быть. Никогда об этом не задумывалась, всегда читала очень много. Но в детстве буквы все переворачивала, а сейчас их часто местами путаю. Диагнозы ставить себе не буду, но adys (другой шрифт для дислексии) хорошо выглядит на е-инке.

#274 2018-01-10 14:21:06

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А где там смотреть эти шрифты?

#275 2018-01-10 15:07:18

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А где там смотреть эти шрифты?

Там - это где? На самом Writscrib? Они весь сайт обещали этим шрифтом, анон, который бету тестил, писал об этом еще в общей дайритеме. А так их несколько штук, погугли шрифты для дислексии, интересно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума