Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#201 2017-11-07 17:48:45

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Вот это?

Вот это, только отскринь еще вкладки
Проект - Уровень
Проект - Изменения файлов
Фильтры Файлов - Пользовательские
Фильтры URL - Сервера
Фильтры URL - Каталоги
Уровни, Сервера и Каталоги.

#202 2017-11-07 17:49:29

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон, ты опять не понял. Я с самого начала привдил пример из обычного браузера, не из программы Оффлайн Браузер, а браузера в более привычном понимании. Если конкретнее, Мозиллы

Анон, я тебя прекрасно понимаю с первого раза и отвечаю конкретно на твои слова в последнем комментарии, а не абстрактно по всей беседе додумываю, когда и что там кто имел в виду, и не перескакиваю с одного на другое.

Твой предыдущий ответ

Анон пишет:

Этот пример был не про качалку, а про обычный браузер. Такие картинки, если потом переходить по их адресу, сперва выкидывают страницу с кучей баннеров, окружающих картинку, и уже потом при клике на картинку выдают её в нормальном виде. Думаю, та же фигня, что с imageshack, тоже blank в адресе прописан.

Ты предположил про balnk, я тебе ответил, что дело не в нем.

#203 2017-11-07 18:03:47

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Проект - Уровень

Уровень - 1

Анон пишет:

Проект - Изменения файлов

Галка "не загружать существующие файлы", других галок нет

Анон пишет:

Фильтры Файлов - Пользовательские

Скрытый текст
Анон пишет:

Фильтры URL - Сервера

Скрытый текст
Анон пишет:

Фильтры URL - Каталоги

Вообще никаких галок не стоит

#204 2017-11-07 18:17:40

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, раз вы обсуждаете настройки, никто не знает, какие файлы надо отметить, чтобы не качать ютуб? Или это лучше в размерах прописать?

#205 2017-11-07 18:19:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Аноны, раз вы обсуждаете настройки, никто не знает, какие файлы надо отметить, чтобы не качать ютуб? Или это лучше в размерах прописать?

Только ютуб или видео вообще?

#206 2017-11-07 18:27:48

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Аноны, раз вы обсуждаете настройки, никто не знает, какие файлы надо отметить, чтобы не качать ютуб? Или это лучше в размерах прописать?

Только ютуб или видео вообще?

По возможности вообще все видео, оно тяжелое, а места на винте мало  :pink: Гифки хочу оставить, их не так много, и они много не займут.

#207 2017-11-07 18:33:08

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Проект - Изменения файлов
Галка "не загружать существующие файлы", других галок нет

Попробуй поставить Загружать только измененные и новые файлы.

Анон пишет:

Фильтры URL - Сервера

А здесь галку на Загружать файлы только с начального сервера.

И проверь макрос. Идешь во вкладку Проект - Макросы URL. Вводишь туда свой макрос и нажимаешь кнопку Тест. Должно в результате получиться вот так

Скрытый текст

#208 2017-11-07 18:34:23

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

По возможности вообще все видео, оно тяжелое, а места на винте мало   Гифки хочу оставить, их не так много, и они много не займут.

Сбоку Фильтры файлов - Видео. Прям там галочку убери (в последнем комментарии на картинке убрано как раз). Если ты про Оффлайн Эксплорер.

#209 2017-11-07 18:36:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

До анона с видео дошло, спасибо ) Я как дурак тупил в пользовательские фильтры файлов  :slow2:

#210 2017-11-07 18:36:47

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:
Анон пишет:

Проект - Изменения файлов
Галка "не загружать существующие файлы", других галок нет

Попробуй поставить Загружать только измененные и новые файлы.

Анон пишет:

Фильтры URL - Сервера

А здесь галку на Загружать файлы только с начального сервера.

И проверь макрос. Идешь во вкладку Проект - Макросы URL. Вводишь туда свой макрос и нажимаешь кнопку Тест. Должно в результате получиться вот так

Скрытый текст

Спасибо! Попробую!

#211 2017-11-07 18:45:14

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Спасибо! Попробую!

Забыл добавить. Второй пункт (Фильтры URL - Сервера - Загружать файлы только с начального сервера) в самую последнюю очередь попробуй. Если галка на Измененных файлах и проверка макроса не поможет.

#212 2017-11-07 19:01:50

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон, я тебя прекрасно понимаю с первого раза и отвечаю конкретно на твои слова в последнем комментарии, а не абстрактно по всей беседе додумываю, когда и что там кто имел в виду, и не перескакиваю с одного на другое.

Твой предыдущий ответ

Анон пишет:

Этот пример был не про качалку, а про обычный браузер. Такие картинки, если потом переходить по их адресу, сперва выкидывают страницу с кучей баннеров, окружающих картинку, и уже потом при клике на картинку выдают её в нормальном виде. Думаю, та же фигня, что с imageshack, тоже blank в адресе прописан.

Ты предположил про balnk, я тебе ответил, что дело не в нем.

Анон :lol: ну перечитай то, что ты сам процитировал :)

пример был не про качалку, а про обычный браузер

А про imageshack в Оффлайн я писал только:

Анон пишет:

Тут я не знаю, что посоветовать.

А все последние посты я в основном объясняю тебе, что я имел в виду в предыдущих ответах :)
Кстати, проблему с imageshack ты решил? Или как?

#213 2017-11-07 19:58:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон  ну перечитай то, что ты сам процитировал

Блин, анон, ты не русский что ли  :facepalm: Сам прочитай. До конца. Даже жирным уже выделил и подчеркнул. Еще раз. Я понял, что ты говорил про обычный браузер, когда ты еще мне первый раз отвечал, что на imgur Эксплорер не проверял. Я это понял, принял к сведению и больше этот аспект не затрагивал. Дальше ты начинаешь рассуждать про blank, что та же фигня, что с imageshack. И я тебе пишу, для Эксплорера не та же и никак не влияет, что я это к тому же проверил. Но ты зациклился на своем "я с самого начала не проверял" и снова давай про это. Где я в последних комментариях пишу, что ты проверял на Экплорере?!

Анон пишет:

А все последние посты я в основном объясняю тебе, что я имел в виду в предыдущих ответах

Видимо ты так увлекся этим, что не до конца вникаешь в то, что тебе в ответ пишут. Что про Он-лайн трансляцию не сразу врубился, что "вы" во множественном числе не обратил внимание.

#214 2017-11-07 20:46:58

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Я тебе написал ответ на твой вопрос, где это у меня imgur не грузит картинки, здесь. Имея в виду обычный браузер. Ты мне начал отвечать здесь, что "от blank это никак не зависит". Я, что ли, где-то утверждал, что в Оффлайне зависит? В обычном браузере, если что, зависит напрямую, ссылка, в которой прописано "target="_blank", открывается в новом окне.
Ты задрал, если честно. Такое ощущение, что ты уже прекрасно всё понял, но не можешь признать, что прочитал невнимательно, лучше будешь доказывать, что это собеседник сам не знает, что хочет сказать.

Анон пишет:

Видимо ты так увлекся этим, что не до конца вникаешь в то, что тебе в ответ пишут. Что про Он-лайн трансляцию не сразу врубился, что "вы" во множественном числе не обратил внимание.

Пруф, где я "не врубился", в студию. Единственный раз, когда я о нём упоминал, здесь, и больше о ней никто не говорил, так что непонятно, что ты там у себя в голове придумал. А раз "вы" было во множественном числе, то какого цветуя ты с этим "вы" на мою цитату отвечаешь?

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зато алгоритм скачки у меня теперь выверен  ничего лишнего не качается, не подписывается и не разлогинивается, фух.

Я в принципе понять не могу, что вы там понапрописывали, что он все подряд греб, когда по умолчанию не должен или наоборот, ничего не греб X) Я как первый раз настроил, так больше и не трогал ничего, только адрес сервера менял, ни на одну лишнюю ссылку Эксплорер ни разу не пошел.

Отвечал бы тому, кто всё подряд грёб - не было бы вопросов.

#215 2017-11-07 20:59:21

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Спасибо анону с инструкцией к оффлайн эксплореру, все скачал, что потыкал - открывается с картинками, вроде, ттт норм. Пойду качать дневники старых френдов.

#216 2017-11-07 21:37:54

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Я тебе написал ответ на твой вопрос, где это у меня imgur не грузит картинки, здесь. Имея в виду обычный браузер. Ты мне начал отвечать здесь, что "от blank это никак не зависит".

Я понял про imgur и обычный браузер именно там, где ты приводишь ссылку, анон. Еще раз тебе это повторить или все-таки так дойдет? Я спросил, ты ответил, я принял к сведению. Дальше ты пишешь про blank, и я тоже пишу про blank! Продолжая тему, блять. Или на хрена ты мне приводишь этот познавательный ликбез, как отрываются ссылки изображений в браузере? Для красного словца?

Анон пишет:

Такое ощущение, что ты уже прекрасно всё понял, но не можешь признать, что прочитал невнимательно, лучше будешь доказывать, что это собеседник сам не знает, что хочет сказать.

Ну видимо ты все ощущениями читаешь, вместо того, чтобы глазами и не додумывать. Потому что я тебе нигде не пишу, что ты сам не знаешь, что хочешь сказать. Я тебе пишу, что ты вцепился в свое и продолжаешь повторять, не обращая внимание на то, что в ответ пишут. Собеседник уже двадцать раз это проехал. Поэтому мне признавать нечего, я то тебя понял с первого раз, а ты все там же.

Анон пишет:

А раз "вы" было во множественном числе, то какого цветуя ты с этим "вы" на мою цитату отвечаешь?

Потому что ты в это "вы" тоже входишь и был одним из последних, кому я отвечал. Все подряд - обобщение всего лишнего, что кто-либо тащил. Но ты сразу начал, что "вот я ж все подряд не говорил и тащил только это и то". Или надо было все комментарии цитатами собрать, прежде чем ответить и расписать подробно, что входит во "все подряд"? :facepalm:  И отвечая сразу на твое самое последнее предложение,

Анон пишет:

когда я попробовал скачать не пробу дайрик по последней интсрукции, у меня почему-то скачало всю начальную страницу моего дневника, раньше такого не было.

#217 2017-11-07 22:53:16

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

аноны, брейк. хватит уже

#218 2017-11-07 22:54:55

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

UPD: не знаю, кто сталкивался или нет, я один дневник выкачал нормально, а на втором стояло отображение пычей, которых была пара сотен мертвых душ, и экслорер начал старательно их дневники 2010 года тянуть. У кого много пычей и стоит отображение -  если вам их дневники не нужны, зайдите в Настройки дневника —> Эпиграф, фото, список ПЧ —> Порядок отображения списка постоянных читателей и снимите галку с "Показывать в дневнике список моих постоянных читателей".

#219 2017-11-07 23:12:17

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

#216, ой, всё. Считай, что хочешь, надоело на тебя время тратить.

Анон пишет:

аноны, брейк. хватит уже

Прости, анончик. Кто ж знал, что оно такое.

#220 2017-11-07 23:16:56

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Прости, анончик. Кто ж знал, что оно такое.

к вам обоим относилось

#221 2017-11-08 00:23:47

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

И как думаете, почему в телепорт про не получается скачать с регистрацией?

Вот, это писали в основной теме похорон нововведений дайри. Попробовал, качает уже 30-ую тысячу файлов. Походу скачивает все дневники)))

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который советовал Телепорт Про, я тебе писала, что у меня скачивает только один индекс-файл и на этом все. Ну и вдруг кому еще пригодится - я решила проблему, кажется. В общем, если при создании проекта в адресе скачиваемого сайта указывать не www.username.diary.ru, а www.diary.ru/~username, то оно нормально скачивает.
В чем разница - я не гребу, но факт остается фактом. О_о

А это потому что ссылки первого вида до сих пор криво работают и по ним у меня лично выходит ошибка - такой дневник не существует. По ссылке второго вида всё норм. Мне кажется этот косяк тянется со времён, когда ссылки первого вида были привилегией платников, потом их сделали для всех, но, видимо, как-то криво.

#222 2017-11-08 04:33:46

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

(для офлайн эксплорера)

Лайфхак для обладателей больших и очень ценных БИ на дайри: макрос

http://www.diary.ru/photolib/?from={:000..NNN|24}

атлищна считывает библиотеку изображений, сохраняет её в подпапку ввв.дайри.ру (латиницей) и на ура (если был выставлен уровень 1) перекидывает на скачанные изображения (влом искать отдельно, в какую подпапку он сохраняет их, но что сохраняет, факт).

В исключения URL записывать все те же ссылки, что и раньше, больше там на странице вроде как (ттт) ничего не добавляется.

#223 2017-11-08 07:46:42

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

https://rsload.net/soft/browser/9307-of … lorer.html
Я качал свою версию здесь, portable вариант.

Анон, а по этой ссылке программа уже зарегистрированная, да? (у меня лапки)

#224 2017-11-08 08:21:08

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон, а по этой ссылке программа уже зарегистрированная, да? (у меня лапки)

Так, насколько я понял, незарегистрированная. Я открываю файл кейген и ввожу оттуда ключ, мне пишут "регистрэйшн информэйшн из инвалид". Я открывала файл патч и тыкал на кнопку патч, мне пишут, что файл не найден, и предлагают найти файл самому. А я понятия не имею, какой файл нужен. А! Лапки мои кривые! :wall:

#225 2017-11-08 10:03:54

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон, а по этой ссылке программа уже зарегистрированная, да? (у меня лапки)

Portable версия - зарегистрированная. Откурываешь и пользуешься. Там четыре версии программы, может, ты не ту скачал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума