Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#1451 2021-02-01 12:35:12

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

UPD: как я еще вижу покопавшись в папке того, что скачалось, что за дефолтную папку он считает либо главную стр. дайрей, либо главную станицу умылов (там где ссылки вида: входящие/отправленные/архив, и видимо 1 уровень вниз отсчитывает оттуда?)

#1452 2021-02-05 14:20:28

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, попробовал тут выкачать дневник через OE, вроде всё согласно инструкциям сделал, но в итоге кое-где в дневнике остались закрытки, которые не видны. Куда можно копать, чтобы это поправить?

#1453 2021-03-18 16:29:03

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, я тупой или заработался, но... попытался скачать Offline Explorer по ссылке из шапки, скачалась какая-то странная хуйня: архив, внутри архив и исполняемый файл. Исполняемый файл называется -RSLOAD.NET-pobsetup_2, а архив Patch-Astron, внутри него файл под названием Patch-Offline.Explorer.Enterprise.7.x

Это не то? Это что? Куды бечь?
Вообще ничего не понимаю(((

#1454 2021-03-18 18:51:10

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

В шапке вроде как битая ссылка уже. Вот старая версия, но она все еще норм работает.

#1455 2021-03-24 20:51:01

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

На дыбре новая хорошая качалка
https://dybr.ru/blog/dybr/3161497

#1456 2021-03-25 03:19:53

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

А комменты под записями сохраняет?

Отредактировано (2021-03-25 03:22:51)

#1457 2021-03-28 17:04:48

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Сохраняет, только что проверил. Правда, кодировка слетела и что с морями, непонятно (у меня дофига комментариев большого объема в записи, при попытке открыть море как будто зависает). Загружу архив на дыбр, посмотрю, все ли работает.

#1458 2021-03-30 16:19:34

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Я потратил кучу времени и перезалил архив правдоруба с картинками. Надеюсь, это кому-то нужно, вроде в крипи-треде хотели.
1. https://my-files.su/v5aonr
2. https://my-files.su/c7lhyb
3. https://my-files.su/nx3cj0
4. https://my-files.su/i908ej

#1459 2021-03-30 17:08:31

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

У меня все работает, хорошая качалка.

#1460 2021-03-30 17:33:11

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Я потратил кучу времени и перезалил архив правдоруба с картинками. Надеюсь, это кому-то нужно, вроде в крипи-треде хотели.

Спасибо, анончик  :heart2:

#1461 2021-03-30 21:59:17

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон с архивом правдоруба, ты человечище!!!

#1462 2021-03-30 22:54:17

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон с архивом правдоруба, спасибо!!  :heart2:

#1463 2021-04-02 17:33:16

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, а не пробовал ли кто качать дневник, черновики, блокнот и у-мыла через ОЕ после переезда? У меня при попытке скачивания черновики публиковаться начинают, а в дневнике и в блокноте под постами появились кнопки с предложением удалить пост.

Большая Инструкция по скачиванию была прекрасна, но теперь не работает  :wall:

Теперь адрес и пагинация другие. Как их теперь нужно прописывать?

Как запретить публикацию постов из черновиков и блокнота?
Как запретить удаление этих постов при скачивании?

#1464 2021-04-02 18:04:07

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Для черновиков попробуй в список исключений добавить такую строку:

https://твойдневник.diary.ru/p*.htm?publish

Про блокнот не подскажу, но посмотри там урл кнопки для удаления и сделай аналогично шаблон, если получится.

С пагинацией я сам уже давно не понимаю, что творится, увы. :sadcat:

#1465 2021-04-02 18:23:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Я один из тех, кто писал Большую Инструкцию, хотел её сейчас поправить... Но заглянул в этот пиздец и понял, что ОЭ просто не готовила к подобному жизнь. Поэтому, думаю, самый простой способ сейчас будет такой:

1. Выкачать дайр дыброкачалкой, пока она работает: https://dybr.ru/blog/dybr/3161497

Анон пишет:
немного мелочей

2. Создать на Дыбре закрытый профиль, перезалить туда.

3. Запустить ОЭ уже на Дыбре.

Уровни выставлять так же, как в старой инструкции для дайри (чтобы весь интернет не начало выкачивать).

В исключениях из очевидного прописать ссылки на удаление записей/комментов. Но лучше пусть кто-нибудь из сидящих на Дыбре скажет, что там вообще в принципе на странице может быть, в плане ссылок-действий. Я, к сожалению, на Дыбре не слишком активно сижу, и все подводные камни просто не знаю.

#1466 2021-04-02 18:47:22

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ну, кстати, на Дыбре-то можно и просто скачать архив своего блога, емнип, Настроки - Блог - Скачать архив своего дневника.

#1467 2021-04-02 20:39:28

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Есть одно жирное НО. Из-за новоизменений дайри при скачивании дыброкачалалкой теперь только первая страница комментов к посту  сохраняется и не у всех моря правильно подтягиваются :pink:

#1468 2021-04-02 20:44:56

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Есть одно жирное НО. Из-за новоизменений дайри при скачивании дыброкачалалкой теперь только первая страница комментов к посту  сохраняется и не у всех моря правильно подтягиваются :pink:

Ну и кто виноват, что вы тянули до последнего? Даже Че предупредил за два дня до переезда.

#1469 2021-04-02 20:49:37

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

А кто сказал, что я тянул?) Я как раз скачал. Комментарий просто в тему того, что дыброкачалка уже тоже все полностью не скачает.

#1470 2021-04-02 20:53:34

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Для черновиков попробуй в список исключений добавить....

Анон пишет:

Я один из тех, кто писал Большую Инструкцию, хотел её сейчас поправить... Но заглянул в этот пиздец и понял, что ОЭ просто не готовила к подобному жизнь.
...Запустить ОЭ уже на Дыбре.

Спасибо, аноны!

Попробую победить кадавра напрямую, через ОЕ.
Тем более, что дыброкачалка этого кадавра теперь тоже не ест, давится.

#1471 2021-04-02 22:54:53

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон с советом для черновиков и Анон с Инструкцией, очень прошу помощи, мне совсем не осилить нового дайри-монстра. Пытаюсь разными вариантами качать блокнот и черновики - посты либо публикуются в дневнике, либо поднимаются внутри блокнота и черновиков, либо стираются, а скачивается при этом только первая страница, переход на остальные перебрасывает на онлайн-дневник. 
:hanged:

В нынешнем дайри-апокалипсисе есть один плюс: из небытия восстали записи в блокноте и черновиках за все сто лет. Мне очень важно их скачать, пока они все видны. Постранично скачивать не вариант: у меня по полторы тыщщи страниц и там, и там...

Как запретить публикацию, поднятие, а главное удаление постов из блокнота и черновиков?
Аноны, помогите, плиз? Вас прижизненно канонизируют за такой подвиг! :awe:

Отредактировано (2021-04-02 22:55:32)

#1472 2021-04-02 23:19:59

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон с советом для черновиков и Анон с Инструкцией, очень прошу помощи, мне совсем не осилить нового дайри-монстра. Пытаюсь разными вариантами качать блокнот и черновики - посты либо публикуются в дневнике, либо поднимаются внутри блокнота и черновиков, либо стираются, а скачивается при этом только первая страница, переход на остальные перебрасывает на онлайн-дневник. 

Анончик, не могу сейчас подробно вникать, в реале наглухо. Могу порыться завтра, если тебе будет актуально. Но у меня кажется, Блокнот навернулся с концами, туда я точно выйти не смогу...

Вообще я брал все ссылки со страницы, какие там есть, приводил к общему виду и загонял в исключения. В упор не помню, какого они вида, но пусть будет для примера. Посмотри сам, как на самом деле.

Скрытый текст

Аналогично потом с блокнотом.

Главное - внимательно отследить все-все-все ссылки, какие есть на странице, когда ты смотришь на черновики. И особенное внимание к иконкам, потому что текстовые ссылки понятно, а иконки могут быть неочевидными.
Боковое меню выписываешь один раз.
Плюс - если ОЭ начинает буксовать на чем-то, останавливаешь скачку, копируешь этот адрес в исключения. То, что выглядит как ключ (типа 3udsvpiu7roiw3je68w3oihrk, случайный набор букв и цифр) - не копируй, это каждый раз заново генерится. Все counter можешь удалять смело, это статистика. Больше ничего не помню, прости.

#1473 2021-04-03 00:09:58

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анончик, не могу сейчас подробно вникать, в реале наглухо. Могу порыться завтра, если тебе будет актуально. Но у меня кажется, Блокнот навернулся с концами, туда я точно выйти не смогу...

Спасибо тебе, Анончик!  :heart:

Если сможешь завтра глянуть, будет очень актуально и очень здорово.
Вот мои нынешние адреса страниц в блокноте и черновиках.

Скрытый текст

Я попробую поковыряться в исключениях с учётом того, что ты написал, но сомневаюсь, что осилю.
У меня уже несколько страниц блокнота и черновиков такими пробами убило...

#1474 2021-04-03 00:41:10

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Попробуй это кинуть в исключения для черновиков, заменив слово "дневник" на короткий адрес своего дневника, то есть, если у тебя anon.diary.ru то меняй слово "дневник" на "anon".

http://дневник.diary.ru/draft*.htm?=delete
http://дневник.diary.ru/draft*.htm?=edit
http://дневник.diary.ru/draft*.htm?=send-in-diary

Отредактировано (2021-04-03 00:43:56)

#1475 2021-04-03 00:48:44

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон с мороза. Всё скачал, вычистил, удалил, но обнаружил забытую обширную библиотеку изображений. Можно её как-то выкачать без излишних телодвижений?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума