Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#351 2018-06-28 20:52:18

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Аноны, скачивала дайри оффлайн эксплорером, а сейчас не открываются страницы дальше первой. Тыкаю на "Следущая" и выкатывается код страницы. Как это исправить?

Загрузка окончена?

#352 2018-06-30 08:52:18

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Аноны, скачивала дайри оффлайн эксплорером, а сейчас не открываются страницы дальше первой. Тыкаю на "Следущая" и выкатывается код страницы. Как это исправить?

Загрузка окончена?

Полгода назад. Тогда все открывалось без проблем.

#353 2018-06-30 17:48:28

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Странно, тоже им качал, сейчас потыкал - открывается без проблем. Анон, ты разные браузеры пробовал, во всех код? Фалы или папки из загрузочной папки с дневником никакие не удалял?

#354 2018-07-01 21:45:03

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Странно, тоже им качал, сейчас потыкал - открывается без проблем. Анон, ты разные браузеры пробовал, во всех код? Фалы или папки из загрузочной папки с дневником никакие не удалял?

Вроде не удаляла, самой даже странно, что такое. Первая страница открывается, постранично открывается, а если переходить по ссылкам или страницам через "следующая" получается кодовый набор страницы. Десять лет дайрику было, так жаль всё потерять.

#355 2018-07-01 21:49:57

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

И вправду странно, а если скопировать ссылку с сохраненной страницы и вставить в браузер, то тоже код отрывается? Самим оффлайн эксплорером не пробовал открыть?

#356 2018-07-07 18:57:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Внезапно дайри сегодня прислали мне архив. Пока не смотрел, что там.

#357 2018-07-10 11:16:43

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Мне тоже внезапно сегодня. Надо хоть распаковать...))

#358 2018-08-03 00:15:24

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, а арты с ФБ никто не собирал? itmages сдох, а там такая красота у нас лежала...

#359 2018-08-03 00:52:01

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

О, забыл про архив, отчитываюсь.
Внезапно картинки со сдохших хостингов частично подтянулись Оо
Дизаен дневника самый первый, который был установлен мной в 2005 :facepalm:
Читать практически невозможно — страница распидорашена в ширину на три экрана как минимум. +комменты к посту выводятся сразу тут же.
Архивы умылок очень сильно не полностью. Цитатник пришёл пустой совсем.
Такие дела.

#360 2018-09-24 02:55:35

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

ФБ-тексты, торрент

Аноны, ссылки битые. Кто-нибудь может подкинуть? :awe:

#361 2018-12-10 00:25:52

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анончики, которые скачивали с помощью Offline Explorer, есть пара вопросов.
Вот у меня есть папка со скачанными файлами. Куда тыкать, чтобы это открылось в браузере, а не оффлайн эксплорере? Там браузер встроенный маленький и не особо удобный.
Если всю папку заархивировать в какой-нибудь .zip и перекинуть другому человеку, у него все нормально откроется?

#362 2018-12-10 09:49:40

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анончики, которые скачивали с помощью Offline Explorer, есть пара вопросов.
Вот у меня есть папка со скачанными файлами. Куда тыкать, чтобы это открылось в браузере, а не оффлайн эксплорере? Там браузер встроенный маленький и не особо удобный.
Если всю папку заархивировать в какой-нибудь .zip и перекинуть другому человеку, у него все нормально откроется?

Попробовала свое открыть.
1. Если из адресной строки браузера Offline Explorera скопировать что-то такое http://127.0.0.1:800/циферки/_адрес_дне … ферки_.htm и вставить в адресную строку другого браузера, то все  показывается без проблем.
2. Если в папке с проектом найти любой .htm файл и открыть его в браузере, то тоже все видно, но вылезает ошибка #51, и я уже не помню, как от неё избавлялись  =D

#363 2019-03-11 21:45:22

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, помогите новичку в архивном деле. Через дайри можно выкачать только архив записей, но не коментов, я правильно понимаю?
Есть ли какой-то способ сохранить дневник или соо со всеми коментами? А то у нас в них самая мякотка.

#364 2019-03-12 01:08:30

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Оффлайн эксплорер выкачивает весь дневник со всем его дизайном, комментами и прочими потрохами, дневник выглядит так же, как и по ссылке, только хранится у тебя на харде. Как качать, ссылки в эпиграфе.

#365 2019-03-12 02:08:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Теоретически собственный дайри-механизм позволяет сохранять дневник с комментами, практически - возможны глюки.
http://www.diary.ru/options/diary/?archive

#366 2020-01-22 19:03:32

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

С нового года архивы в настройках не отображаются, программа дыбра не берет, программа диджиталфокса тоже.
Кто-нибудь в курсе рабочих вариантов спасти награбленное?

#367 2020-01-22 19:10:23

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

С нового года архивы в настройках не отображаются, программа дыбра не берет, программа диджиталфокса тоже.
Кто-нибудь в курсе рабочих вариантов спасти награбленное?

В шапке есть про Offline Explorer, очень рекомендую попробовать. Я им скачивал вообще что угодно, и треды на холиварке, и дневник даже без той тонкой настройки, что там расписана.

#368 2020-01-30 02:17:28

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, а сколько примерно может завесить архив днявочки на 10 страниц?

#369 2020-01-30 02:38:23

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Аноны, а сколько примерно может завесить архив днявочки на 10 страниц?

Что делать? Весить? Зависит от наполнения, чем больше у тебя там артов и прочих вложений, чем больше комментов под постами (и вложений в комментариях соответственно), тем больше будет весить. Десять страниц бывают очень разными.

#370 2020-01-30 03:00:05

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Десять страниц без комментариев с десятком картинок.
Занимать места.

#371 2020-01-30 03:00:13

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Текстовые обычно много не весят, место в основном занимают картинки, видео и прочие медиа. У меня дневник на 20 страниц весит 350 метров, но там не очень много картинок и комментариев редко где больше 1 страницы.

#372 2020-01-30 03:00:52

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

#371
Спасибо!

#373 2020-01-30 03:03:16

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

10 страниц без комментов, имхо, быстрее руками сохранить, чем настраивать список ссылок-исключений для эксплорера, но вольному воля.

#374 2020-01-30 09:35:13

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Кто-нибудь пробовал эксплорером отдельные треды скачать? А то что-то дохуя сложно качать весь дневник  :smoke:

#375 2020-01-30 10:07:38

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, а если на страницах дневника были гифы с тамблера, ныне не отображающиеся, то как они будут выглядеть в сохраненке offline explorer? Возможно ли будет поправить сохранёнку ручками в случае крайней нужды и поправить адрес сбившейся гифки?

А то я не знаю, спокойно делать архив или проходиться по всей днявочке и всё исправлять перед выкачкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума