Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-10-27 02:17:26

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот этот юзер и юзер Хитрый волк - не одно лицо?

Хех )))
И  ты догадался ))

Анон пишет:

Просто этого юзера наблюдаю давно, хоть плотно не общаюсь. В свое время у него еще один ник был. То ли "черный волк", то ли ," одинокий волк" - тоже продажный.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1381&p=29

Да я не то чтоб догадалась, просто подписана на барахолку и эти два ника мелькают, сука, постоянно, больше всех остальных. Раньше там еще постоянно тусила дева с книжками с четырех акков, но щас ее что-то не видно.
В принципе, это не воспрещено, но.

#52 2017-10-27 02:20:34

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

Знаете, вспомнился один пост, который 100% описывает все поведение сабжа в обсуждаемой ситуации:

С людьми очень просто играть в их игры.
Ты просто делаешь всё, чтобы они видели, что они хорошие. Люди не любят видеть себя плохими, зато любят показывать другим, что они (эти самые другие) плохие.
Играй по этим правилам - и, бинго, ты король любых отношений. Любых, даже изначально кажущихся самыми честными и равноправными.

Конечно, есть исключения.
Но мы же с вами знаем, что они подтверждают.

А так же причину, почему столько людей подало ей без единого пруфа еще до справки.
Пост кстати у одной из тех, кто ей подал. Вот так, - вроде как умные, но в некоторых ситуациях критика отключается.

Да, критика отключается, когда речь о таких темах как смерть близких. И это очень грустно. Мне неприятно, что этот юзер вышел на тропу войны аска именно сейчас. Когда история с Ситигаем в памяти многих, не исключая скептично настроенных комментаторов, ещё свежа. И вышел, получается, не безрезультатно. То же стояние на табуретке с пафосными речами про инвалидов и пшик с пруфами встречено как должное. Причём встречено модератором соо. На то пошло, уж лучше Шоэн соо своими астропрогнозами, там хоть понимаешь, что к чему и спокойно идёшь мимо.

#53 2017-10-27 02:38:31

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

Мне неприятно, что этот юзер вышел на тропу войны аска именно сейчас. Когда история с Ситигаем в памяти многих, не исключая скептично настроенных комментаторов, ещё свежа.

Да слава богу, что он вышел именно сейчас, пока все не забыли, как оно бывает. Но даже сейчас на соо Московских ей куча народа подала, прежде, чем кто-то догадался пруфы попросить, - а ведь тогда даже этой липовой справки не было! Даже Ситигай людей ничему не научил.


Анон пишет:

Причём встречено модератором соо.

Ну тут такое дело.. Тот анон походу не соврал, когда сдал ее другой акк на дайри, - и с Фредериком они и правда близкие друзья. А Фредерик и сама по себе ебанашка,даже в отрыве от ситуации "подружку обижают!"

#54 2017-10-27 03:00:13

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Я анон, в 23 года уже похоронивший родителей и бабушку (а остальные дедушки и бабушка умерли, когда я был ребенком), которого цитировали на первой странице про кучу чеков. И я в ахуе от такого цинизма. Это же ужасно триггерящая тема, для многих болезненная и отключающая критичность.
Ни на каплю не осуждаю тех, кто поверил и послал деньги, а вот саму мошенницу неплохо бы прищучить. Ненавижу давление на такие болезненные точки.

#55 2017-10-27 06:59:29

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Педерик покрывает мошенника! :lol: Ну почему я не удивлен.

#56 2017-10-27 07:32:22

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

Я анон, в 23 года уже похоронивший родителей и бабушку

Бедный :comfort: А я папу и дедушек обоих в детстве похоронила, было так тяжело(

#57 2017-10-27 11:05:45

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

кстати насчёт Хитрого волка
вчера прочёл этот ник, показался знакомым, поискал, оказалось знакомая по дайри про него рассказывала
мол отдавала несколько раз какую-то мелочевку на соо москвичей, в том числе два раза отдавала этому Волку
и типа второй раз он ей пишет, что я вас помню, в прошлый раз в ответ шоколадку не принёс, в этот раз обязательно принесу, вещи были хорошие
и вот они встретились, отдаёт вещь, а тот ей мол гыгыгы, извините, я пока вас ждал, вашу шоколадку сожрал

это конечно не делает юзера инфернальным свиноебом, но так просто вспомнилось

#58 2017-10-27 11:13:11

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

кстати насчёт Хитрого волка
вчера прочёл этот ник, показался знакомым, поискал, оказалось знакомая по дайри про него рассказывала
мол отдавала несколько раз какую-то мелочевку на соо москвичей, в том числе два раза отдавала этому Волку
и типа второй раз он ей пишет, что я вас помню, в прошлый раз в ответ шоколадку не принёс, в этот раз обязательно принесу, вещи были хорошие
и вот они встретились, отдаёт вещь, а тот ей мол гыгыгы, извините, я пока вас ждал, вашу шоколадку сожрал

это конечно не делает юзера инфернальным свиноебом, но так просто вспомнилось

Забавно. Помню стих какой-то был про хозяина, который назвал гостей, а пока они шли съел общий пирог :)
Такая-то непосредственность.

#59 2017-10-27 11:54:21

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Ни-ху-я себе у этого вечного спора бизнес. Каждый божий день что-то продает. Я так понимаю, что этот сбор на "похороны" из серии "аппетит приходит во время еды".

#60 2017-10-27 11:55:16

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

это конечно не делает юзера инфернальным свиноебом,

а делает просто хамом.

#61 2017-10-27 13:11:42

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

кстати насчёт Хитрого волка
вчера прочёл этот ник, показался знакомым, поискал, оказалось знакомая по дайри про него рассказывала
мол отдавала несколько раз какую-то мелочевку на соо москвичей, в том числе два раза отдавала этому Волку
и типа второй раз он ей пишет, что я вас помню, в прошлый раз в ответ шоколадку не принёс, в этот раз обязательно принесу, вещи были хорошие
и вот они встретились, отдаёт вещь, а тот ей мол гыгыгы, извините, я пока вас ждал, вашу шоколадку сожрал

это конечно не делает юзера инфернальным свиноебом, но так просто вспомнилось

Анон, а можешь спросить у знакомой, -  не эта ли рожа там была? Очень важно.

Анон пишет:

Ну что ж, аноны, вот вам и ответ, почему Фредерик так за нее вписался, - они с ней оказывается давние подружки ))
http://vtxmmmm.diary.ru/p191080644.htm

Фото сабжа 4-х летней давности:
http://vtxmmmm.diary.ru/p186857513.htm
(с мрачной рожей на первом плане сидит)
http://vtxmmmm.diary.ru/p183692650.htm

Потом она покрасилась в красный, но фото нет.

#62 2017-10-28 14:50:08

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Когда у анона умерла мама, после похорон осталась просто масса чеков и документов! Свидетельство о смерти, справка о захоронении, чеки из ритуальных услуг, чеки на гроб, на крест, на все мелочи!

подтверждаю, как некогда работавший в ритуальной конторе. Мы чеки даем на все, начиная от гроба, заканчивая венчиком на лоб. И все суммы четко указаны в чеке и копии чека.
Если нужно, могу сделать запрос в базу насчет этой Султановой

#63 2017-10-28 14:56:15

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

сделать запрос в базу насчет этой Султановой

давай, анонче

Недавно бабушка умерла, так там не только чеки, но и договоры, и акт оказания услуг. В страховую и пенсионный все это добро еще возил. Там столько бумаг было, что мама негорюй

#64 2017-10-28 15:02:45

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

но и договоры, и акт оказания услуг. В страховую и пенсионный все это добро еще возил. Там столько бумаг было, что мама негорюй

некоторые конторы предоставляют спецуслугу: агента, который за тебя разгребает все эти бумажки. Стоит ( у нас) 1.5 куска. И тебе приносят все готовенькое. Услуга включена в прейскурант и в чек заносится опять же.
Квиток можно получить на каждый бздех.

#65 2017-10-28 15:22:31

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

Если нужно, могу сделать запрос в базу насчет этой Султановой

Анон, но даже если она и умерла, -  не факт, что она родственница, а не однофамилица, а предприимчивая девушка не решила воспользоваться ситуацией - отсутствие хоть каких-либо документов  и агрессия при вопросе про них это подтверждают.
Я например в больнице работаю, и, благодаря общей базе, у меня есть доступ ко всем пациентам больницы. Я могу забить фамилию, - и узнать о человеке все, включая (если уж так случилось) дату смерти. А потом банально прифотошопить ее на бланк, которых много в интете. Больница большая, фамилии встречаются все, если бы я хотела, я бы всех своих друзей "свидетельствами о смерти родственника" одарила, - и любой звонок в наш морг или больницу бы подтвердил, - что да, лежал и умер.

#66 2017-10-28 15:57:04

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Итак, есть инфа по Султаевой А.В. 1963 г.р.

Скрытый текст

#67 2017-10-28 16:13:08

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

ОЧЕНЬ теоретически. Выше анон верно писал про доступ к базе и однофамильцев.
Женщина умерла, но есть ли связь с той Султановой, на чью карту собирают деньги? Не самая редкая фамилия.

#68 2017-10-28 16:13:46

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

Анон, но даже если она и умерла, -  не факт, что она родственница, а не однофамилица, а предприимчивая девушка не решила воспользоваться ситуацией - отсутствие хоть каких-либо документов  и агрессия при вопросе про них это подтверждают.

Если там никто не умер или умер кто-то сильно левый, девушка оказывается полным дном, и это даже как-то скучно (после Модиной всё скучно, особенно с таким микроразмахом).

Куда интереснее выходит, если юзер не пиздит.

НВС пишет, мол, подруга из тех людей, что просить никогда не будут, но йа, йааа, такой охуеннэ, что хочу собрать ей денюжку и вручить, дабы залатать дыру в бюджете, ну и вообще так приятно же другу сделать хорошо. Оукей. Принимаем за правду.

Есть девушка, которая на подачки жить не намерена. У девушки умирает мама, это мягко говоря удар. Девушка тем не менее справляется, маму хоронит (дата смерти 10е, похороны 12го), вытирает сопли и как-то там живет дальше. И тут ей дорогая подруга невзначай приносит денюжку. Воть, я сделяль. А на вопрос ”откуда, что это?” говорит: а я по @дневникам милостыньку попросил, вот тебе и подали.

Аноны, вы бы не охуели?

Опять же, документов-чеков может не быть тупо потому, что подруга не давала разрешения на подобный сбор. И тут возникает вопрос, откуда выплыло свидетельство. То ли НВС его тихо стыбзил (и тут подруге впору дважды охуеть), то ли НВС пиздит прямо в стартовом посте, на предмет ”она сама просить не будет”. Ну, или у них там фабрика талантов, потому что девушка с умершей мамой ”сама просить не буду, но если ты за меня попобирушничаешь, то это окнорм”.

(Повторюсь: это всё - если стори тру. А если не тру, то ее даже обсуждать скучно, ни уму, ни сердцу, сплошная брезгливость.)

#69 2017-10-28 16:17:36

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон, к твоему комменту можно добавить еще один интересный факт, который упомянули на первой странице:

Анон пишет:

Анон сейчас заметил, - первый пост с поборами был с просьбой "подать страдающей дочери НА похороны маме, которые ей сейчас придется устраивать".
И второй (ныне отредактированный) тоже был с посылом "не хватает на похороны", сейчас отредактирован.
При этом потом, при распросах, она проговорилась, что похороны были за несколько дней ДО ПЕРВОГО поста с поборами, а теперь она только отбивает затраты.
Но при такой постановке вопроса меньше народа бы подали, чем на похороны мамы страдающей девочке.
Еще в первом посте она уже заведомо врала.

Похороны были почти за неделю до того момента, как ТС решила собрать бабла под предлогом "нужны деньги что бы устроить похороны".
И даже через 2 недели после похорон она все еще собирала деньги под предлогом, что бедной гордой девочке не хватает денег что бы похоронить любимую мамочку.

#70 2017-10-28 16:20:13

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

И тут ей дорогая подруга невзначай приносит денюжку. Воть, я сделяль. А на вопрос ”откуда, что это?” говорит: а я по @дневникам милостыньку попросил, вот тебе и подали.

Не, анон. Она дала номер карты подруги, то есть подруге постоянно капали разные суммы денег с разных номеров, и та не только не задавала вопросов (она же гордая, она же никогда не просит (?)), но и не дала ни единого пруфа того, что умершая - ее родственница.

(Конечно если мы исключаем теорию с махинацией с однофамилицей.. И тем, что ТС сама может оказаться этой султановой, никак не связанной с погибшей, кроме фамилии).

#71 2017-10-28 16:26:24

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

А ведь ты прав!

А может, там девушка с мамой старается близко с неадекватным причинятелем добра не контактировать? :lol: То есть в ближний круг он не входит и о смерти мамы узнал от общих знакомых. Про смерть сказали, про похороны не сказали. И тут-то наш верткий бизнесмен с большим товарооборотом и просек лёгкий способ войти в ближний круг. Надо же просто сыграть роль спасителя и принести много бабла. Но что-то пошло не так...

#72 2017-10-28 16:31:49

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

А ведь ты прав!

А может, там девушка с мамой старается близко с неадекватным причинятелем добра не контактировать? :lol: То есть в ближний круг он не входит и о смерти мамы узнал от общих знакомых. Про смерть сказали, про похороны не сказали. И тут-то наш верткий бизнесмен с большим товарооборотом и просек лёгкий способ войти в ближний круг. Надо же просто сыграть роль спасителя и принести много бабла. Но что-то пошло не так...

А вот эта версия кстати хороша.
Но вообще, глядя на все остальные посты НВС, - где она постоянно продает наасканные где-то вещи или просит на разных соо, где можно подешевле/бесплатно что-то получить/подайте вещей и денег, а то денег нет, - я бы не стала скидывать со счетов версию с умершей однофамилицей. Логичное развитие натуры попрошайки с кучей акков.

#73 2017-10-28 16:38:36

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

А может, там девушка с мамой старается близко с неадекватным причинятелем добра не контактировать?  То есть в ближний круг он не входит и о смерти мамы узнал от общих знакомых. Про смерть сказали, про похороны не сказали.

а свидетельство о смерти у него тогда откуда?

#74 2017-10-28 16:40:57

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

а свидетельство о смерти у него тогда откуда?

Да нафотошопить его можно, зная имя умершей и дату смерти.

#75 2017-10-28 16:44:41

Анон

Re: НАШ ВЕЧНЫЙ СПОР - новый мошенник на дайри?

Анон пишет:

А может, там девушка с мамой старается близко с неадекватным причинятелем добра не контактировать?  То есть в ближний круг он не входит и о смерти мамы узнал от общих знакомых. Про смерть сказали, про похороны не сказали.

а свидетельство о смерти у него тогда откуда?

Там в спорах верно заметили, - гугл сотнями такие выдает, и пустые бланки тоже. Посмотреть, какой используется шрифт, взять картинку пустого бланка, зная дату смерти, ФИО и возраст (и мы возвращаемся к знакомым в больнице/морге/пенсионном фонде/соцзащите, - да  дохрена откуда узнать можно),   - у меня бы 10 минут ушло с моими никакими навыками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума