Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#1351 2017-10-29 13:14:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Т.е. с эклампсией можно, с выявляемой на УЗИ микроцефалией или жутким диагнозом как у Али из Ульяновска нельзя. Бля.

Жуть какая, да многие женщины, тем более уже родившие здоровых до этой беременности, согласились бы на хирургическую стерилизацию (которая точно возможна, поскольку так делается ветеринарный аборт на любом сроке).

Отредактировано (2017-10-29 13:17:23)

#1352 2017-10-29 13:15:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Чтобы баба, которая положила хуй на здоровую дочь ради овоща и высасывает ресурсы из родных, считалась не героиней, а эгоисткой и паразиткой.

Странные у тебя потребности, покопайся в себе, может ты обижена на свою мать, что мало уделяла тебе в детстве внимания, а инвалиды - это так, проекции. Вроде не 12 лет, а бомбит, как увидишь что-то похожее. Это к мозгоправу.

#1353 2017-10-29 13:20:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Что-то должно делать общество, требовать законодательных решений. Вот по всему видно, в Европе если счас продвигают эвтаназию и там, где не надо, исправят это в ближайшее время, а ведь в постсоветских странах и социальные последствия для семей и мера страданий рожденного ребеночка ТЯЖЕЛЕЕ В РАЗЫ.

#1354 2017-10-29 13:22:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Чтобы баба, которая положила хуй на здоровую дочь ради овоща и высасывает ресурсы из родных, считалась не героиней, а эгоисткой и паразиткой.

Странные у тебя потребности, покопайся в себе, может ты обижена на свою мать, что мало уделяла тебе в детстве внимания, а инвалиды - это так, проекции. Вроде не 12 лет, а бомбит, как увидишь что-то похожее. Это к мозгоправу.

Плюсую.

#1355 2017-10-29 13:23:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Лучей поддержки тебе, анончик :comfort: Ты принял тяжелое, но правильное решение.

Анон пишет:

Очень Вам сочувствую. Вы всё правильно, мудро и мужественно сделали.

Спасибо, анончики! 

Анон пишет:

Пиздец, конечно, что ничего на первом скрининге не увидели, должны же были быть маркеры.

Бывает и на втором не видят. Я таких историй начитался тьму, когда все хорошо-хорошо, а после рождения - пиздец.
В норме были маркеры на первом, я по сто раз проверял. Но тут еще первый - это просто узи, и информативность его зависит еще и от положения плода.


Анон пишет:

Всё время думаю, почему нельзя искусственные роды проводить после 22-й недели и давно ли так стало положено? Неужели медики руководствуются необъяснимыми этическими принципами или есть какие-то гинекологические причины?

Вроде раньше по медицинским показаниям сделать и позже. А потом ужесточили, зачем-то. Насколько мне известно - нет никаких гинекологических причин, кроме, быть может чуть повышенной опасности для матери потерять фертильность. Но она и до 22 недель и так есть. Так не знаю, в чем сакральный смысл.

Анон пишет:

Из личного опыта - вот это

    Либо - безопасный днк тест за туеву хучу денег, с 99% верности.

имеет смысл делать, как только началась 11-я неделя беременности. Тогда есть шанс при наличии проблем успеть сделать аборт, а не преждевременные роды (мне повезло, не понадобилось, но результаты пришли чуть ли не в день первого скрининга - то есть было бы время среагировать).

Ах, анон, анон, да если бы я знал тогда... Но у нас были большие проблемы с зачатием, и у меня, как получилось, были везде пони и радуги. Да и не информирует никто, о такой возможности заранее. Мне об этом тесте сказали уже после второго скрининга. Уже когда стало ясно, что есть проблема. А все это делается не один день, сам же понимаешь. Неоткуда мне было знать. Если про инвазивки я еще где-то что-то смутно слышал, то инфу о тесте днк можно узнать только когда сам уже знаешь, что искать. Вот это проеб серьезный нашей медицины, не спорю.
Кстати, вроде с 9 недель вообще можно. Хотя, за давностью, могу путать конечно.

Анон пишет:

На всякий случай для троллеанонов напомню, что у сабжевой матери никакой информации о патологиях до родов и долгое время после не было.

И такое встречается чаще, чем  хотелось бы. А еще есть такая штука, как дцп - это когда ребенок полностью здоров, а при родах что-то пошло не так.

Анон пишет:

Ну вот да. Если совершенно здоровому ментально и физически человеку в тридцатилетнем возрасте удачно прилетит кирпичом по кумполу, он точно так же повиснет на родителях, как и ребенок-инвалид с рождения. Никакой разницы. Так что да, какой бы расклад ни выпал, фарш обратно не прокрутишь уже.

И в два и в три и в тридцать может случиться беда, абсолютно согласен. Это форсмажор и никто не застрахован ни разу. Но, конкретно я, про случай, когда заранее известно. На другие не претендую. Просто начитался, как восторженные мамаши - "да я, да мы, да любого рожу, любого любить буду, жизнь положу!!", а потом осознается, что действительно жизнь, а то и не одну и начинается адище.

#1356 2017-10-29 13:24:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Т.е. с эклампсией можно, с выявляемой на УЗИ микроцефалией или жутким диагнозом как у Али из Ульяновска нельзя. Бля.

Да можно, анон, можно.
Я не знаю, откуда вылезла эта хуйня, что нельзя. Аборт - нельзя, искусственные роды можно на любом сроке.

#1357 2017-10-29 13:28:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не положено так.
Аборт по медицинским показаниям делается на любом сроке.
Показания могут быть не только у плода, если у беременной почки отваливаются, то что, тоже ждать, пока она не умрет, потому что отваливаются они у нее именно из-за беременности.


Увы, нет. Это раньше так было. Сейчас только если матери грозит безусловная опасность или плод уже умер, что в принципе то же самое, потому что сепсис и привет. А если плодживой, то хоть он сразу умрет после рождения - хрен. Девочку вместе со мной положили в обход правил, без бумажек и анализов, потому что тоже вскрылось буквально накануне 22-й недели и бумажек она собрать бы не успела даже. Но это было именно в обход правил, под личную ответственность главврача.

#1358 2017-10-29 13:29:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Оптимальным было бы сделать прерывание до 30 недель законодательно обязательным при выявлении генетических или возникших внутриутробно (токсоплазмоз, краснуха, туберкулез, гепатит, даже СПИД) заболеваний у плода, которые после рождения будут причинять ему мучительные страдания. Даже умолчав про социальную нагрузку и на семьи, и на общество. Между прочим государство Российское тратит на учреждения невъебенные деньги из налогов, а потом деткам с необходимостью пересадки печени деньги собирают БФ и это не квотируется, тогда как должно. Т.е в масштабах страны нет ресурсов и вроде расстрелы с конфискаций олигархов и коррумпированных чиновников тоже не практикуют, т.е. и не прибавится ресурсов.

#1359 2017-10-29 13:31:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Увы, нет. Это раньше так было. Сейчас только если матери грозит безусловная опасность или плод уже умер, что в принципе то же самое, потому что сепсис и привет. А если плодживой, то хоть он сразу умрет после рождения - хрен. Девочку вместе со мной положили в обход правил, без бумажек и анализов, потому что тоже вскрылось буквально накануне 22-й недели и бумажек она собрать бы не успела даже. Но это было именно в обход правил, под личную ответственность главврача.

Анону читали лекцию по законодательству насчет абортов в том числе месяц назад, в НИИ акушерства и гинекологии (СПб), читал лично Аганезов Сергей Станиславович, в Питере - охуенная величина в гинекологии.
Четко сказал, что по мед.показаниям - любым - на том сроке, когда выявлено. И даже если тупая мать сначала отказалась, а потом передумала, сделают.

#1360 2017-10-29 13:31:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Но у нас были большие проблемы с зачатием, и у меня, как получилось, были везде пони и радуги. Да и не информирует никто, о такой возможности заранее. Мне об этом тесте сказали уже после второго скрининга. Уже когда стало ясно, что есть проблема. А все это делается не один день, сам же понимаешь. Неоткуда мне было знать.

Аноон :comfort: , я и не думал тебя упрекать, ты сделал все, что мог. Я просто написал для тех, кому вдруг может пригодиться. Сейчас, кстати, с известностью этих тестов стало намного лучше, в 2015-16 рекламу я видел и в частных клиниках, и в лабораториях типа Инвитро, и это очень хорошо. Но денег стоит, 35 базовый, 55 расширенный, в мире розовых пони хотя бы для части категорий беременных (с отягощенным анамнезом, например) было бы волшебно ввести его в ОМС.

#1361 2017-10-29 13:32:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Просто начитался, как восторженные мамаши - "да я, да мы, да любого рожу, любого любить буду, жизнь положу!!", а потом осознается, что действительно жизнь, а то и не одну и начинается адище.

Ну да, я помню просто тоже историю среди знакомых второго порядка, но там ребятки сильно постарше, им сейчас под шестьдесят уже, если не больше. Родили первого, получился полный пиздец, мало того, что овощ, так еще и с какой-то физикой. Дожил до лет шестнадцати причем, после чего умер. И как-то им все сочувствовали-сочувствовали, но про себя думали, что и отмучались они. А потом чо оказалось: они при вот этих вводных пробовали рожать второго еще. И второй получился в том же духе, они уже не смогли, и его сдали в какой-то профильный интернат. И он тоже умер лет в двенадцать-четырнадцать. Ну и какая-то местная газета, уж не знаю как узнавши, выкатила у себя некролог с соболезнованиями скорбящим родителям (которые вглухую молчали о второй попытке и интернате всю жизнь). А там дяденька директор школы плюс общественный деятель, тетенька преподаватель в той же школе, в общем, известные весьма товарищи в своем роде. Пиздец скандал был и пересуды, и родителей жалко до смерти.

#1362 2017-10-29 13:33:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Между прочим государство Российское тратит на учреждения невъебенные деньги из налогов, а потом деткам с необходимостью пересадки печени деньги собирают БФ и это не квотируется, тогда как должно.

Я больше скажу. Такие мамаши, которые "любой ценой родить", увеличивают нагрузку на реанимации в разы. То есть, ребенка живущий на аппарате, на уровне овоща, и чуть не каждую неделю помирающего (реально), каждый раз врачи обязаны вытаскивать. А в это время, другому ребенку, которого можно вылечить, квоты не хватит.

#1363 2017-10-29 13:33:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Боюсь это под медпоказаниям матери, т.е. оценивается только угроза ее жизни. У матери Али не было же гестоза, хотя зря, вот не срабатывает значит что-то в организме и не отторгается, а могло бы как-то...

#1364 2017-10-29 13:36:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анону читали лекцию по законодательству насчет абортов в том числе месяц назад, в НИИ акушерства и гинекологии (СПб), читал лично Аганезов Сергей Станиславович, в Питере - охуенная величина в гинекологии.
Четко сказал, что по мед.показаниям - любым - на том сроке, когда выявлено. И даже если тупая мать сначала отказалась, а потом передумала, сделают.

Хм, странно, но может опять что-то изменили. Мне лекций не читали, мне в роддоме четко сказали - собирай бумажки и бегом, пока нет 22 недель. Это если патология у плода. Если угроза жизни матери, то да - на любом сроке на стол. Но, может дошло наконец до наших законодателей. Это хорошо. Очень хорошо, если так.

#1365 2017-10-29 13:36:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Оптимальным было бы сделать прерывание до 30 недель законодательно обязательным при выявлении генетических или возникших внутриутробно (токсоплазмоз, краснуха, туберкулез, гепатит, даже СПИД) заболеваний у плода, которые после рождения будут причинять ему мучительные страдания

Это принудительная эвтаназия, хуевая идея. Да и как ты представляешь себе реализацию: беременную насильно хватают, отключают, вырезают и умерщвляют плод? Все, чего ты добьешься, - того, что многие перестанут ходить на скрининги, что и сейчас-то уже большая проблема. Не надо дополнительно демонизировать медицину в сознании населения, а то гонорары бабок-доул и прочей дряни взлетят до небес и инвалидами станут рождаться дети, которые при наличии мед. помощи были бы здоровы.

#1366 2017-10-29 13:39:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Эвтаназия кого? Это принудительное прерывание беременности. Так при эклампсии происходит то же самое.

Но да, наверное, запугает это дополнительно людей, которые не ведают, что творят. И не способны отдавать себе отчет в долгосрочных последствиях своих действий, оставаясь вменяемыми.

Отредактировано (2017-10-29 13:41:02)

#1367 2017-10-29 13:42:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Эвтаназия кого? Это принудительное прерывание беременности. Так при эклампсии происходит то же самое.

Три ха-ха.
Друга анона, гинеколога от бога, сделавшего кесарево без согласия роженицы на 30 неделе одной ебанатке с эклампсией, не посадили только потому, что в нашем Зажопинске у него рожала судья, жена прокурора и какая-то родственница следователя.
Исключительно из благодарности все вышеупомянутые приложили уйму усилий, чтоб развалить дело и закрыть.
В другом случае ему бы вкатали срок. Потому что хочет сдохнуть тетенька - имеет право.

#1368 2017-10-29 13:45:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Эвтаназия кого? Это принудительное прерывание беременности. Так при эклампсии происходит то же самое.

По закону нет. Ты не можешь сказать тетке - у тебя эклампсия, оперируем без вариантов: медицинская помощь добровольна, она может отказаться (понимая, что при этом умрет).

#1369 2017-10-29 13:47:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Между прочим государство Российское тратит на учреждения невъебенные деньги из налогов, а потом деткам с необходимостью пересадки печени деньги собирают БФ и это не квотируется, тогда как должно.

Я больше скажу. Такие мамаши, которые "любой ценой родить", увеличивают нагрузку на реанимации в разы. То есть, ребенка живущий на аппарате, на уровне овоща, и чуть не каждую неделю помирающего (реально), каждый раз врачи обязаны вытаскивать. А в это время, другому ребенку, которого можно вылечить, квоты не хватит.

Да кого волнуют эти дети, которых можно вылечить вообще? Овощи - граждане первого сорта, а все остальные всего лишь ресурс для обеспечения их комфортного существования.

#1370 2017-10-29 13:55:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Между прочим государство Российское тратит на учреждения невъебенные деньги из налогов, а потом деткам с необходимостью пересадки печени деньги собирают БФ и это не квотируется, тогда как должно.

Я больше скажу. Такие мамаши, которые "любой ценой родить", увеличивают нагрузку на реанимации в разы. То есть, ребенка живущий на аппарате, на уровне овоща, и чуть не каждую неделю помирающего (реально), каждый раз врачи обязаны вытаскивать. А в это время, другому ребенку, которого можно вылечить, квоты не хватит.

Да кого волнуют эти дети, которых можно вылечить вообще? Овощи - граждане первого сорта, а все остальные всего лишь ресурс для обеспечения их комфортного существования.

Оторвешь. Если на нуждающихся в аппаратах не хватает аппаратов, нужно аппараты закупать и дополнительный персонал нанимать, а не вырезать лишних больных.

#1371 2017-10-29 14:06:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

даже СПИД

Спидозные дети у нас теперь тоже овощи и не люди?  :really:

#1372 2017-10-29 14:11:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноон :comfort: , я и не думал тебя упрекать, ты сделал все, что мог. Я просто написал для тех, кому вдруг может пригодиться. Сейчас, кстати, с известностью этих тестов стало намного лучше, в 2015-16 рекламу я видел и в частных клиниках, и в лабораториях типа Инвитро, и это очень хорошо. Но денег стоит, 35 базовый, 55 расширенный, в мире розовых пони хотя бы для части категорий беременных (с отягощенным анамнезом, например) было бы волшебно ввести его в ОМС.

В мире не розовых пони, даже амниоцентез платный. Для всех, даже если там уже ясно, что пиздец. Какие уж там 35-55 тысяч( Это фантастика( Но то, что его рекламируют - уже большой плюс.
Я тоже накатал свою простыню из этих соображений.. Практический опыт всегда полезен, я считаю.

#1373 2017-10-29 14:14:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Спидозные дети у нас теперь тоже овощи и не люди?  :really:

Спид уже край, если не лечить. А вот вич-инфицированный может прожить долгую и вполне нормальную жизнь на препаратах. Эти препараты у нас бесплатны.

#1374 2017-10-29 14:17:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Спид уже край, если не лечить. А вот вич-инфицированный может прожить долгую и вполне нормальную жизнь на препаратах. Эти препараты у нас бесплатны.

Да я в курсе, но вот анон предлагает сразу умерщвлять, а второй поддерживает и называет овощами, хотя у них даже интеллект в норме.  O_o

#1375 2017-10-29 14:52:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да я в курсе, но вот анон предлагает сразу умерщвлять, а второй поддерживает и называет овощами, хотя у них даже интеллект в норме.  O_o

Я думаю, аноны просто не в курсе  таких подробностей, поэтому и говорят так. Все же спид долго был страшилкой ужасной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума