Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#1326 2017-10-29 01:26:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

одна нянечка, - 15 дебилов

Анон, немного работавший в таком месте не в России, охуел, нет ОХУЕЛ.

#1327 2017-10-29 01:51:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я за агрессивного дементного родственника, который для моего полного щастя два месяца назад сломал шейку бедра -т.е перешел в категорью лежачих- плачу 75000 в месяц .

Анон, я неэтичный, гадкий анон, все же спрошу: зачем? У тебя с родственником договор пожизненной ренты?

#1328 2017-10-29 01:57:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, я неэтичный, гадкий анон, все же спрошу: зачем? У тебя с родственником договор пожизненной ренты?

А куда его, анон?
В государственный приют возьмут только под отказ от наследства, а если на человеке квартира была, то она государству пойдет потом.
Либо жить с ним, либо платить.

#1329 2017-10-29 08:36:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Либо жить с ним, либо платить.

А расскажи чуть побольше про условия, анончик, если нетрудно: что к чему, что входит в стоимость и так далее.

#1330 2017-10-29 10:20:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я за агрессивного дементного родственника, который для моего полного щастя два месяца назад сломал шейку бедра -т.е перешел в категорью лежачих- плачу 75000 в месяц .

Анон, я неэтичный, гадкий анон, все же спрошу: зачем? У тебя с родственником договор пожизненной ренты?

от анона, который платит:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-29 10:23:17)

#1331 2017-10-29 10:55:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Все такие дети на нейролептиках. И когда родитель больше не может о них заботиться, они попадают в ПНИ. По сути у такого ребенка при самом удачном раскладе 30-40 лет комфортной жизни, которые ему обеспечивает ухаживающий родитель.

Брр, анон представил, как семье ТС ещё 30-40 лет с таким.. А учитывая его склонность к агрессии...

#1332 2017-10-29 10:59:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну, взрослые могут сами о себе позаботиться.

#1333 2017-10-29 11:00:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Брр, анон представил, как семье ТС ещё 30-40 лет с таким.. А учитывая его склонность к агрессии...

Ну, семья ТС живет не с ним. А семья брата уже разъезжается, это вроде как в процессе.

#1334 2017-10-29 11:00:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Все такие дети на нейролептиках. И когда родитель больше не может о них заботиться, они попадают в ПНИ. По сути у такого ребенка при самом удачном раскладе 30-40 лет комфортной жизни, которые ему обеспечивает ухаживающий родитель.

Брр, анон представил, как семье ТС ещё 30-40 лет с таким.. А учитывая его склонность к агрессии...

Конкретно семья ТС с ним вообще взаимодействовать не обязана (я так понял, старшее поколение с обеих сторон уже самоустранилось). Это проблема двух человек, матери и отца ребенка, пусть решают, как считают нужным.

#1335 2017-10-29 12:12:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за агрессивного дементного родственника, который для моего полного щастя два месяца назад сломал шейку бедра -т.е перешел в категорью лежачих- плачу 75000 в месяц .

Анон, я неэтичный, гадкий анон, все же спрошу: зачем? У тебя с родственником договор пожизненной ренты?

ДС-2 и ЛО, та же фигня, в среднем по рынку от 30 до 60 в зависимости от условий. Зачем? Ну, родственник этого не выбирал. То есть он не проснулся в один прекрасный день с мыслью «о! А впаду-ка я в деменцию и начну низводить родственников!», а тупо заболел. Заболел бы раком - лечили бы от рака, хотя бы паллиативно, а тут деменция - пришлось вот так...

#1336 2017-10-29 12:18:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я за агрессивного дементного родственника, который для моего полного щастя два месяца назад сломал шейку бедра -т.е перешел в категорью лежачих- плачу 75000 в месяц .

Анон, я неэтичный, гадкий анон, все же спрошу: зачем? У тебя с родственником договор пожизненной ренты?

от анона, который платит:

Скрытый текст

Анон, а где ты столько денег берёшь, если не секрет?
И ты молодец, что маму не бросил, правильно поступил!

#1337 2017-10-29 12:21:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анончик с племянницей, прежде всего, хочу послать тебе и твоей племяннице лучей добра и сочувствия, сил твоему брату и его жене.

Я, только начинаю читать эту тему, но как человек одной ногой шагнувший в эту могилу, сейчас хочу рассказать свою историю. Здесь много анонов, которым, быть может, предстоит рожать детей. И, если мой рассказ, хоть кому-нибудь, поможет принять взвешенное решение (хотя никому не пожелаю вставать перед таким выбором, считаю, что нельзя закрывать глаза и надеяться, что "уж со мной-то этого не может случиться никогда"), то я не зря живу на свете. Ну и выговориться хочется до сих пор, иногда, чего уж скрывать.

Я, совершенно серьезно, готова молиться на нашу медицину, которую принято сейчас ругать и всячески принижать. Каждый раз, когда я вижу подобные темы, я снова ужасаюсь глубине бездны, которая открылась мне тогда. Сейчас будет очень много букв с другой стороны баррикад, сразу предупреждаю, так что те, кому не нравится, просто не читайте.

Скрытый текст

Фух, извините, но больное.

#1338 2017-10-29 12:35:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Так вот, необходимо знать, что рождение ребенка - это лотерея. Лотерея, которая не так уж и редко  принимает такие формы, что в ней выигравшему достается смерть. Причем, в буквальном смысле слова, поскольку, если на на одной чаше весов лежит одна жизнь вашего ребенка, то на другой - вовсе не "комфорт матери", как принято думать, а как минимум три жизни: матери, отца и этого ребенка. Ни больше ни меньше. Тут нет выигравших, тут все заведомо проиграли.

Тащемта вот это ключевой момент, который гуманисты почему-то игнорируют. Сначала вопят, что "все жизни равны", а потом оказывается, что жизнь заведомо недееспособного с рождения инвалида все-таки равнее, чем жизни двух взрослых людей (родителей) и опционально братьев-сестер.

Отредактировано (2017-10-29 12:35:45)

#1339 2017-10-29 12:41:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Спор ни о чем. Если только ты не хочешь посраться с каким-нибудь гуманистом, чтобы убить время. Каждый адекватный человек решает за себя, в чем его долг перед ребенком-инвалидом. Кто-то решает что ничего не должен, он родил, а государство позаботится. Кто-то решает, что должен обеспечить ему полный присмотр и минимум страданий в его и так незаладившейся жизни. Все разные.

Анон пишет:

Тащемта вот это ключевой момент, который гуманисты почему-то игнорируют. Сначала вопят, что "все жизни равны", а потом оказывается, что жизнь заведомо недееспособного с рождения инвалида все-таки равнее, чем жизни двух взрослых людей (родителей) и опционально братьев-сестер.

Отредактировано (2017-10-29 12:41:31)

#1340 2017-10-29 12:42:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну и выговориться хочется до сих пор, иногда, чего уж скрывать.

Лучей поддержки тебе, анончик :comfort: Ты принял тяжелое, но правильное решение. Пиздец, конечно, что ничего на первом скрининге не увидели, должны же были быть маркеры.
Из личного опыта - вот это

Либо - безопасный днк тест за туеву хучу денег, с 99% верности.

имеет смысл делать, как только началась 11-я неделя беременности. Тогда есть шанс при наличии проблем успеть сделать аборт, а не преждевременные роды (мне повезло, не понадобилось, но результаты пришли чуть ли не в день первого скрининга - то есть было бы время среагировать).
На всякий случай для троллеанонов напомню, что у сабжевой матери никакой информации о патологиях до родов и долгое время после не было.

#1341 2017-10-29 12:48:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

жизнь заведомо недееспособного с рождения инвалида все-таки равнее, чем жизни двух взрослых людей (родителей)

Два взрослых человека, принявшие решение завести ребенка, так или иначе будут нести ответственность за последствия их решения до полной дееспособности последствий (в неудачном случае - пожизненно). Формы проявления ответственности зависят от финансового состояния, здоровья, чувств и моральных качеств родителей, но жить точно так же, как до рождения ребенка, не может практически никто, и это заранее известно.

#1342 2017-10-29 12:50:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Очень Вам сочувствую. Вы всё правильно, мудро и мужественно сделали.

—-
Всё время думаю, почему нельзя искусственные роды проводить после 22-й недели и давно ли так стало положено? Неужели медики руководствуются необъяснимыми этическими принципами или есть какие-то гинекологические причины?

#1343 2017-10-29 12:51:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Два взрослых человека, принявшие решение завести ребенка, так или иначе будут нести ответственность за последствия их решения до полной дееспособности последствий (в неудачном случае - пожизненно). Формы проявления ответственности зависят от финансового состояния, здоровья, чувств и моральных качеств родителей, но жить точно так же, как до рождения ребенка, не может практически никто, и это заранее известно.

Ну вот да. Если совершенно здоровому ментально и физически человеку в тридцатилетнем возрасте удачно прилетит кирпичом по кумполу, он точно так же повиснет на родителях, как и ребенок-инвалид с рождения. Никакой разницы. Так что да, какой бы расклад ни выпал, фарш обратно не прокрутишь уже.

#1344 2017-10-29 12:56:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Всё время думаю, почему нельзя искусственные роды проводить после 22-й недели и давно ли так стало положено? Неужели медики руководствуются необъяснимыми этическими принципами или есть какие-то гинекологические причины?

Учитывая, что в отдельных штатах США и после 30 недель это возможно, ставлю на принципы. Совершенно бесчеловечные в случае летальных прогнозов у плода.

#1345 2017-10-29 13:02:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Кто-то решает, что должен обеспечить ему полный присмотр и минимум страданий в его и так незаладившейся жизни.

За счёт партнёра и здоровых детей. Милота!

Два взрослых человека, принявшие решение завести ребенка, так или иначе будут нести ответственность за последствия их решения

А ответственность перед здоровыми детьми магически исчезает, когда рождается овощ.

#1346 2017-10-29 13:08:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

За счёт партнёра и здоровых детей. Милота!

А ответственность перед здоровыми детьми магически исчезает, когда рождается овощ.

Тебе что надо-то? Чтобы все сдавали детей-инвалидов в интернат? Ну фантазируй дальше, можешь фанфик написать на эту тему, ничем тебе помочь не могу O_o

#1347 2017-10-29 13:09:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Неужели же всё же этические причины пролонгирования?

Ведь если всё-тки погиб плод, то извлеквают же http://www.krasotaimedicina.ru/diseases … etal-death

#1348 2017-10-29 13:10:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

За счёт партнёра и здоровых детей. Милота!

А ответственность перед здоровыми детьми магически исчезает, когда рождается овощ.

Тебе что надо-то? Чтобы все сдавали детей-инвалидов в интернат? Ну фантазируй дальше, можешь фанфик написать на эту тему, ничем тебе помочь не могу O_o

Чтобы баба, которая положила хуй на здоровую дочь ради овоща и высасывает ресурсы из родных, считалась не героиней, а эгоисткой и паразиткой.

#1349 2017-10-29 13:12:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Всё время думаю, почему нельзя искусственные роды проводить после 22-й недели и давно ли так стало положено?

Не положено так.
Аборт по медицинским показаниям делается на любом сроке.
Показания могут быть не только у плода, если у беременной почки отваливаются, то что, тоже ждать, пока она не умрет, потому что отваливаются они у нее именно из-за беременности.

#1350 2017-10-29 13:12:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Причем это всегда было, у моей мамы до меня умер плод от развившего заражения крови на пальце ноги, так вот выскоблили (видимо то, что счас называют малым кесаревым сечением), это было в 1960е в ДС, когда и УЗИ-то не было и у нее был отрицательный резус-фактор, и как-то вот и ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума